Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Чем отличается охота с подсадной от охоты с чучелами

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Мухомор, 16 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Ограничения должны вводится аргументированно. Я пока что не особо аргументы вижу.
     
  2. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.364
    Рейтинг:
    1.645
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    :D Понятно, это ты на зло тем кто смог побывать .... :D :good: :beer:
     
    Обчанин нравится это.
  3. Да почему сразу назло?))) Это моё мнение такое... Тут вон даже пенсионеры не работающие так же думают!!! Правда, они охоту без подсадной ни весной ни осенью не признают...!!!
     
  4. Ну хорошо, пару уродов с подсадными мы общими усилиями выявили!!!
    А теперь скажи, сколько народу стреляет весной влёт, когда селезень подлетает к чучалам и видит что это „утка” сделана на Армовирском заводе резиновых изделий, или какой-нибудь завод пластмассовых изделий ни фига не западного качества, и этот селезень в диком ужосе меняет резко траекторию и улетает прочь!?? Сколько сттеляют по стеклотаре- их чучала лапки же себе не порежут! А некоторые и чучала даже с собой не берут!
     
  5. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.364
    Рейтинг:
    1.645
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    Пенсионеров мы тоже читали... ;) они то уж точно назло ... :D БАРЫГИ :D Им все на руку, хоть подсадных продавать, хоть стреляных селезней :D (Прошу правильно читать, принимая во внимание смайлики ;) )
     
    Обчанин нравится это.
  6. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.364
    Рейтинг:
    1.645
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    Так на то инспекция и существует - выявлять и наказывать.
    Чем ситуация изменится от существующей? Сразу все уроды перестанут на охоту выезжать? А вдвоём с одной подсадной можно охотиться? А втроем?...
     
  7. Ситуация изменится! Выявлять и наказывать станет гораздо проще!!! Дважды наказали- и нет оружия!!!
    Технически можно и в пятером с одной!))) Но это уже совсем не то...(((
     
  8. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    А если и берут, то из мешка не достают.
     
  9. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    С этого момента поподробнее пожалуйста. Чем проще? Уменьшением количества народа? Так давай вообще весеннюю закроем, еще проще будет.
     
    Лексеич и Обчанин нравится это.
  10. Да, количество НАРОДА сократится. Будут только охотники с подсадными + те два урода про которых Владимир упомянул. Но они исправятся!
    Кому охота нужна- у тех и подсадная будет! И тише и спокойнее на разливах сразу станет!
    ГСМ дорожает, ограничения ЕВРО-3, ЕВРО-4 вводят, у людей денег нет но на заправку находят постоянно! - и всё хорошо... А тут говорят: граждане охотники, а давайте весну как наш праотцы- с подсадной!!!- крик и пыль до потолка!(((
     
    slav@ и с-б нравится это.
  11. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    уменьшется количество случайного народа весной в угодьях, охота с подсадной не только добычлива но и несёт, как бы это вернее сказать, дополнительные тяготы и лишения, чтоли. Подсадную нужно вырастить, выкормить, вызорить, на охоте с ней нужно ''нянчиться'' её не бросишь как чучалку в мешке. Всё это отсеет случайных человеков с ружьём на весенней.
     
    slav@ нравится это.
  12. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Блин, ну наконец-то хоть какие-то аргументы пошли, хотя я с ними не согласен.
     
    Обчанин нравится это.
  13. А чем лучше(именно ЛУЧШЕ) весной охота с манком и чучалами чем с подсадной? „какие ваши доказательства?” И если ни чем не лучше- то может быть новый закон всётаки во благо???
     
  14. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Да ничем не лучше. Но мне нравится самому на манить селезня. И для этого у меня есть 4 хороших чучалки и манок (спасибо Стёпе faustita). Так что каждому своё. А вот с подсадной мне скучно. Там всё зависит от неё, а не от тебя.
     
    Лексеич, Обчанин, Лу4 и 2 другим нравится это.
  15. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.811
    Рейтинг:
    19.549
    Благодарности:
    6.203
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Я пенсионер,но согласен только с последними пунктами. :good: А охота весной должна быть именно десять дней,но пораньше:с числа 16-18 апреля на пролетную шилохвость. Будет правильно для охотников и разумно - для пернатых. Местная,которая приходит к 1-3 мая,будет спокойно гнездиться и без шума. А охотник -завсегда с десяти дней выберет себе нужное время. Насчет подсадных. Кто хоть раз весной охотился с хорошей подсадной и ощутил прелесть этой охоты - тот завсегда будет так поступать! :good: :good: Ну,а кто так не может - зачем его лишать вообще охоты,коль он охотник?! :-\ :-\ :-\
     
    Капитан нравится это.
  16. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Не надо всё в кучу валить. Это культура охоты и наличием подсадной ты её в голову не вдолбишь. Это должны делать охот инспекторы и штрафы..
     
  17. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Владимир, Вам нужна весенняя охота? На что Вы согласны, что бы на неё попасть? Если наличие подсадной утки для Вас такая уж непреодалимая преграда :-\ а так ли Вам нужна весенняя? Возьмите подсадную, посадите её в стороне и маните селезней в марок к чучелам! В чём проблема то?
    Я уже писал тут на форуме, коли я люблю весеннюю , я на всё согласен - держать подсадных, покупать чучела , я согласен даже брать с собой в скрадок полиционера и егеря( если будет такой закон) лижбы весной открывали охоту.
     
    slav@ и 154maxmuz54 нравится это.
  18. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    А при чем тут лучше - хуже? Давай всем, у кого собак нет, запретим охотится. Ведь с собакой лучше.
     
    Лексеич и Обчанин нравится это.
  19. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    А я не хочу, чтобы мне навязывали тупорылые законы и чьи то прихоти. Почему я должен таскать за собой подсадную, которая мне нахер не нужна? Что за абсурд - "Я на всё согласен"! Если обязательным условием получения путёвки на весеннюю охоту будет трёх разовое давание какому нибудь педику - ты и на это согласишься? Скоро и до этого дойдёт с вашими "соглашательскими" позициями, поверь. Наши чинуши умного не придумают, а вот эту херню внедрят быстро.
     
  20. Лу4

    Лу4
    Константин
    ТОМСК Ветеран

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    814
    Рейтинг:
    778
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    ТОМСК
    Оружие:
    МР153, ТОЗ63
    Послушайте, комрады! Опять 25! Если я живу в благоустроенной и не имею возможности держать подсадных, вы меня в случайные записали? А не крутовато ли? Мне ее у заводчика как пропуск на луга покупать? Да я в манок лучше подсадной могу! А давайте запретим у кого чучела деревянные и оставим только тех, кто с ГринХедами?
     
    Лексеич, Обчанин и Warrax нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;