Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

НУЖНА ПОМОЩЬ Browning X-Bolt Hunter

Тема в разделе "Официальный клуб Browning", создана пользователем Mixail.pit, 5 июл 2015.

  1. Mixail.pit

    Mixail.pit
    Mixail
    Томск Любитель

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    ТОЗ-34. Browning Х-bolt Hunter 308
    Собираюсь приобрести на данную модель оптику Редфилд 2-7х33, вопрос в следующем, собираюсь крепить оптику на родных раздельных базах, встанет ли данная оптика на низкие Люпольдовские кольца, высота ножки вроде как 6 мм, не будет ли мешать прицельная планка Батю? Если кто то ставил то поделитесь опытом.
    С ув Михаил
     
  2. Четыре_ноля

    Четыре_ноля
    Р
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    941
    Рейтинг:
    280
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Пока нет
    Оружие:
    Гладкий и нарез
    По высоте встанет!
    Планка тоже не помешает. Что бы убедиться надо измерить расстояние от окна экстракции до планки. Если расстояние больше 14 см, то не помешает, т.к. прицел в длину всего 28 см.
    Офф-топ: Отпика мелковата для такого карабина. А для какой охоты планируется прицел?
     
  3. Mixail.pit

    Mixail.pit
    Mixail
    Томск Любитель

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    ТОЗ-34. Browning Х-bolt Hunter 308
    В основном кабан косуля, охота разная, загон нагон, просто ходовая с подъёма, ну и конечно засидки.
    Поэтому хочу более иле менее универсальный взять за бюджетные деньги, стрелять планирую максимум 200-250 метров, но по мимо этого Редфилда рассматриваю также загонника взять, Никон монарх3 1-4, в Никон правда не смотрел, смотрел из серии загонников в Хакко 1-4, не особо понравился, а вот Редфилд очень даже понравился, очень чёткая резкая картинка, и отчётливо видна сетка, когда на тёмные места наводишь отдаёт серебром, в общим Редфилд понравился. Но и в Никон хотелось бы посмотреть, единственное в Редфилде на 2х поле зрение маловато, не знаю как на коротких дистанциях будет кабан косуля ловится :-\
    У вас тоже прицельная планка Батю? Думаете встанет оптика?
    У меня просто нет возможности не чего померить, да и оптику только числа 20-го буду брать. Просто продают Люповские низкие кольца за недорого, вот думаю взять не взять, встанут не встанут, и если оптика даже встанет не будит ли мешать прицельная планка
     
  4. Mixail.pit

    Mixail.pit
    Mixail
    Томск Любитель

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    ТОЗ-34. Browning Х-bolt Hunter 308
    Кстати там базы вивер раздельные в комплекте шли с карабином, они стальные?
     
  5. Mixail.pit

    Mixail.pit
    Mixail
    Томск Любитель

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    ТОЗ-34. Browning Х-bolt Hunter 308
    Фото планки
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      17,8 КБ
      Просмотров:
      842
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      208,8 КБ
      Просмотров:
      881
  6. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    Увеличение 2-7, пожалуй только до 100 метров комфортно. К такому прицелу нужно не Браунинга , а Сайгу или им подобные прикручивать. И в перед на загонные охоты... дешево и вполне достаточно...
    Я на Тикку 3-9*50 Редфилд поставил.... мало его. Из карабинов такого класса можно прицельно и на 300 и на 500метров стрелять. А на такие расстояния нужно увеличение минимум 12, а лучше 24.
    ИМХО
     
Наверх
;