Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Продаются 2 рабочих кобеля дратхаара.

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем snowflake7, 27 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    Юра, ну зачем так, неужели совсем крыть нечем. Ты к самым крайним и убийственным аргументам прибегаешь - тут уж вынужден признать свое поражение.
     
  2. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    С опозданием на твой вопрос отвечу: может и купил бы взрослую готовую собаку, так как на охоте стал в ней остро нуждаться, но взял щенка потому, что обладал уверенностью в том, что смогу сам. Имел опыт работы с собакой, хоть и не охотничей. Это и придало уверенности. Не у всех она есть, для таковых это предложение. Цены не обсуждаю во всеуслышание принципиально. Считаю, лучше взять готовую собаку, чем схватить щенка, вырастить из него оболтуса и вышвырнуть на улицу, как многие делают.
     
  3. veterok

    veterok
    Гость

    да да потом второго взять пристрелить потом третьего а а четвертый и пятый сдохнут!!!! так просто собаку рабочую выростить купил щенка и все он пошел сам все давить!!!! пока кровавые мазоли года полтара не будут проходить с ног вот тогда возможно что и будет с собаки толк и то 50 процентов!!!
     
  4. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    Никто ни в чем не запутался, Юра. Просто теперь ты передергиваешь, вырываешь отдельные фразы из контекста. В первом случае я сказал, что никогда бы не взял готовую собаку сейчас, либо в будущем, что не позволяет мне огульно хаять тех, кто готов это сделать. А во втором случае я говорил о прошлом, когда возникла необходимость в помощнике. Лишь уверенность в том, что смогу и позволила взять щенка, возможно, при отсутствии таковой и взял бы готовую собаку, в прошлом, повторюсь.
    Чем я так обидел наших классиков, ума не приложу. Тот же Леонид Павлович нисколько не осуждал покупку взрослых собак, по моему он даже сам их привозил из-за границы. Да и у Тургенева с Аксаковым, если мне не изменяет память, не было резких слов в адрес кощунников, нещадно кайф себе ломавших, не?
    пс Возможно, тебе, Юра, следует собрать единомышленников, а вас тут немало, и выступить с законодательной инициативой: в целях защиты от оскорблений чувств истинных собаководов ввести уголовное наказание за продажу и покупку собак старше 5 (6-8?) месяцев.
     
  5. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Товарищи,собратья по охоте! Здесь не кто не навязывает приобрести взрослую собаку. Предложили, а хозяин барин! И 200 000р нормальная адекватная цена за рабочий собакен для тех у кого времени нет натаскивать собаку. Сам много лет занимался натаской собак и знаю сколько денег и времени на это нужно ( а еще понимаеш через годик полтора , что с этой собачки толку не будет, а время и денежки потрачены ВОТ ЗАСАДА)
     
    ЧерновН, Максим142 и taran78 нравится это.
  6. Sulow

    Sulow
    Olesya
    Екатеринбург Бывалый

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    311
    Рейтинг:
    78
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Екатеринбург
    Собаки:
    питомник дратхааров "Егермастер"
    Оружие:
    Сайга
    Интересная логика, получается что натасчики и натаска в принципе тоже зло раз "обламывает кайф", а между тем очень многим людям без этого не справиться.

    Я к примеру привезла из Европы уже много взрослых обученых собак и людя рады. И действительно у этих людей не было никакой возможности самим вырастить и натаскаь собаку.
     
    shamova и taran78 нравится это.
  7. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    . Согласен полностью. Каждый покупает то что он хочет и может. И не надо искать правых и виноватых.
     
  8. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    нормальная цена за собаку, если посчитать во сколько мне уже обошлась собака за 4 года, выставки, натаска, поездки на испытания, корм и т.д., точно за 300 перевалило. Это как относиться к собаке, можно корбикормом кормить, а можно премиум кормами, да мяско и всякие витамины. Кто захочет взять- это недорого, адекватная цена. Легавая быстро привыкает к новому хозяину, тем более за охоту - душу продаст. А кто не может - так что обсуждать, купите щенка за 20-30 тыс, вырастите, воспитайте и посмотрим ,как вы оцените свою собаку.
    А чтобы трешку получить - тоже надо усилия приложить, и не малые и каждый год вспоминать челнок, занятия и т.д. Зачем же обсуждать дипломы. Хорошие собаки. Жалко денег таких нет,чтобы взять племенного кобеля.
     
  9. ugarovai

    ugarovai
    Алексей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    618
    Рейтинг:
    875
    Благодарности:
    432
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    иж 58
    хорошо купил собаку а сам не знаешь как с ней работать в первую очередь надо будущего владельца натаскивать тогда может и толк будет. :-\
     
    Юркий нравится это.
  10. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    таких собак не берут новички, они обычно знают толк в охоте, конечно натаскивает каждый по своему, естественно надо новому хозяину рассказать, какие команды собака знает и как она работает. Я думаю это входит в цену собак)))
     
  11. Lucky

    Lucky
    Юрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар Lucky
    Оружие:
    базука
    Извините, но мне ваш непрекрытый цинизм ЗА ПОКУПКУ взрослых собак не нравится. Вы ведь все в теме !!! И понимаете, поставленная к двум годам собака рано или поздно будет проср...на. Купленная ленивым "дятлом" с деньгами. Понимание управления собакой не купишь, после каждой зимы челнок,постановку надо корректировать, чутье поддерживается постоянной практикой, отсутствие системных охот и тренировок скажется по любому и т.д. Развитие собаки в два года не заканчивается ! Лохотрон. Показал челнок,стойку,подачу утки с воды - и продал ? Ах какая песа !!! А дальше ж..па !!! Вопрос времени. Если ПОКУПАТЕЛЬ не имеет ума и времени поставить собаку с щенячки, что изменится после двух лет ? Кобели корки начинают мочить только после двух-трех лет, и сядут на шею. А то вы всего этого не знаете ??? И т.д. и т.п.
     
    Shtern, Юркий, Coniglietta и 3 другим нравится это.
  12. Sulow

    Sulow
    Olesya
    Екатеринбург Бывалый

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    311
    Рейтинг:
    78
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Екатеринбург
    Собаки:
    питомник дратхааров "Егермастер"
    Оружие:
    Сайга
    Первый взрослый кобл которго я привезла в Россию трехлеткой уже 2,5 года у нового хоза.
    Довольны оба.
    Еще двое по два года (привезены двухленими) - счастливы, охотятся, фото шлют.
    Остальные чуть меньший срок.

    И так далее. Не надо драматизировать. Все отлично получается.
     
  13. vin

    vin
    Гость

    За 2й племенной класс 200 штук? ну эт надо ооочень сильно в голову раненым быть, а с учетом того что кроме подачи утки по сути там ничего другого нет, и происходят кобели от собак 3го и 2го племенных классов...то...обыкновенное рабочее поголовье..полтос в базарный день

    ну давайте посчитаем, и всем будет ясно, что 300 это наглое циничное вранье! :P за язык ни кто не тянул, так что докажите, натяните ежа на глобус, а мы посмеемся.
    Еще раз повторяю, какой нахрен племенный кобель??? 2го племенного класса? ага...2 раза.
    Я б понял...за такую цену препотентный кобель класса "элита" или "супер элита"....а так..."стрижка лохов".
     
  14. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Поднимем объяву.. :D :D :D
    Тут видимо на первое место ставятся рабочие качества собаки, дипломы, кубки... Правда далеко не каждый может понять, что профильные дипломы как таковые отсутствуют - перепела я не увидел. Может конечно в Крыму его нет и они на куропатках специализируются, но там тоже не все ажурно - по 1-й трешке... Но зато утку вам точно подадут, зайца или кабанчика небольшенького притянут за уши... И за это цена - обсуждаема.
    А такие аспекты как воспитание, натаска и прочее, на самом деле если чел. без опыта, то нужно не только с собакой работать, но и с человеком, который планирует владети ей. Куча примеров, когда берут щенками, потом отдают на дрессировку, в итоге собаку то обучили, того кто с ней работал она прекрасно понимает и чувствует, знает много команд и т.п., а хозяина в игнор, причем полный. Со взрослыми думается проблем еще больше будет...
    Мое личное мнение -тут явно прослеживается два варианта либо бизнес - продать "готовую" собачку, либо найти лоха и под дипломным соусом продать далеко не самый лучший материал "по себестоимости"... Не знаю насколько 1-й может быть прибыльным, т.к. на самом деле выкормить, воспитать, покататься по выставкам, состязаниям и т.п. - по логике должно обходится намного дороже. Окупается это только, если собаку выращивают как племенного производителя, все остальное блаж. А максимальную выгоду можно получить только продав месячного щенка, под рабочие и внешние качества родителей.
     
  15. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    Это недоказуемо, но почему-то я уверен в том, что процент собак, потерянных для охоты и племенного разведения у хозяев, взявших собаку щенком выше, чем у взявших готового к охоте пса.
    Юра, дело даже не в этом. В отношении выбора между щенком и взрослой собакой я с тобой согласен. Но.Твои высказывания слишком радикальны и нетерпимы. Они попросту унижают людей, имеющих иную точку зрения - лохотрон, кощунство. Ладно бы ты создал отдельную тему, где народ собирается побалаболить изредка, но ты влез в тему объявлений, тему, касающуюся тонких материальных вопросов. Считаю, это несколько неэтично, также как и обсуждение цены не в личке или по телефону, а на форуме, тем более, если ты не являешься потенциальным покупателем.
     
  16. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Собака (в моем случае) 15 + 5 поездка за ней = 20
    Питание 2,5тыр/месяц * 3,5года (42месяца) = 105
    Ежегодная прививка (скромненько) 500 * 4шт = 2
    Шняга - поводки, намордашники, высокие миски, игрушки, погрызы, расписывать не буду, будем считать 10
    Одна выездка на испытания на 3 дня (подъезд/отъезд и 2 дня испытаний, транспорт, за испытания, "на стол")
    будем считать скромненько 5тр х 4 диплома (моих, всего -то) = 20тыр.
    Поездки на выводки и натаски по барсучку только (3 раза у меня х0,5тр) = 1,5 тыр.
    Поездки на выводки при подготовке к испытаниям к сезону (у меня примерно штук 5 в год), всего штук 20
    скромненько по 0,5 тыр = 10 тыр
    Итого: 20+105+2+10+20+1,5+10=168,5тысяч рублей.

    vin - без обид, придется наверное тебе язык на глобус натягивать :)
     
  17. snowflake7

    snowflake7
    Елена
    Москва Новичок

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    дратхаары, ну и так по мелочи...
    Оружие:
    есть
    Собаки проданы - всем спасибо - тему можно закрыть .
     
  18. vin

    vin
    Гость

    А мне то что обижаться... :D
    Я то прекрасно знаю сколько стоит содержание собаки и к тому же весьма и весьма не плохо считаю в уме, без калькулятора. 300-явная туфта, в итоге, путем, именно натягивания ежа на глобус, получил почти в 2 раза меньше. Про "жрачку" отдельная песня, можно и на пять штук кормить, и можно легко и качественно уложиться в штукарь. Так что если жрачка штука в месяц, то и расходы до сотки :-\, что в принципе близко к истине.
     
  19. martin

    martin
    андрей
    НСО гКУПИНО Бывалый

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    359
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    НСО гКУПИНО
    Собаки:
    Дратхаар,Такса.
    Оружие:
    МР-153,Тигр.
    Тут не пролезло. :D :D :D
     
    Lucky и Юркий нравится это.
  20. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    И не должно было пролезь :P .
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;