Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Сайга 5.45 обсудим

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем skorpyad, 14 июн 2015.

  1. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    @Николай(Ирк), Николай, уважаю Ваш опыт, и многое почерпнул от вас, со многим согласен в ваших высказываниях на форуме, но со многими моментами и поспорил бы))) Вообще было бы интересно вживую пообщаться, если вдруг судьба сведет :beer: За других не скажу- за себя скажу)) Чужие фотки в профилях не смотрю, и свои не выставляю, но это не значит что я пошел и купил "лом" вот так просто имеючи бабло и стреляю только по мишенькам. Как сказал один достаточно известный здесь товарищь при личной беседе у него на кухне когда я сказал что не могу финансово потянуть хороший ствол: еслиб я не имел денег на покупку любимого блейзера, то я бы год или два, жрал один доширак, но мечту бы купил! Никто тут не отзывается плохо о Российском оружии, сам владел иж-18мн, выжал из него все что можно и перешел на импорт тоже в 223. Но те кто попробовал себя и свой ствол в разных условиях, те кто знают свой прицел и свою баллистику, никогда не скажут что вот они прям щас могут взять и стрельнуть 3-5 выстрелов в одну рваную дырку с бахромой, потому что всякое бывает... И давно нашелся бы человек который с акмойда может сделать стабильно (в любой момент) минуту и забрал бы приз (на данный момент 1 млн) и продал бы еще этот ствол за 300тыр <:-( Акмойды хороши для загонов, болты хороши для вдумчивых выстрелов. А громкие высказывания хороши для президентских выборов ;) Я всего лишь призвал к ответу представителя администрации сайта. Пока пишу- вижу новые строки постороннего человека который утверждает что та самая сайга кривая... "Войну" сейчас проще всего сказать: извините мужики, был пьян, ошибся цифиркой, с кем не бывает? :-\
     
    Мелькор нравится это.
  2. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Николай, я вас лично уважаю за ваш охотничий опыт. Не припомню, чтобы когда-то я вас охоте поучал. И наоборот с ваших постов многое для себя узнал. Однако в данной теме ваше мнение совсем не авторитетно. Сделайте мишень два по пять. Говорите один выстрел? Ну ок. Повесьте мишень и хоть по одному разу в день/неделю/месяц в неё стреляйте. Как наберётся два по пять, тогда ваш авторитет и в данном вопросе повысится. Заметьте каждый раз вы будете по ОДНОМУ разу стрелять. Как на охоте прям. Хотя что ха охота с всего лишь одним выстрелом? Впрочем бывают охоты и совсем без выстрелов. Не попробовав, о чём вы можете говорить? У меня нет мишеней которыми можно прям хвастаться. Я вообще не понимаю этого. Рейтинг повысить? Вы из-за этого рейтинга чуть до инфаркта дядю Валеру не довели. Нет уж. Сами в эти игры играйте. А по мишеням пуля в пулю у меня не один раз было. Могу выложить. Но зачем? Это вступление. Ещё раз акцентирую ваше внимание. Я вас уважаю безусловно. Делаю скидку на возраст и соответствующую упертость и веру в себя чрезмерную.
    3см это то, что должна давать любая современная винтовка, исключая п/а. Так что владельцам толстых стволов эти 3см до фени. Они за совсем другие цифры борются. Или на совсем других дистанциях. Так что тут вы не правы. А эти пресловутые 3см скорее грань, по которой видно пустобрёхов. И никак не обижает владельцев импорта. Это лишь критерий вранья. Впрочем я вам конкретный пример лжи Воина привёл(про паспортную кучность). Этот человек врёт. Но вы всё равно за него. Не сужу вас. Возраст надо уважать. Я сам не знаю каким ворчуном в вашем возрасте буду. Так что в охоте вы авторитет и очень уважаемый человек. Для меня в том числе. А вот в стрельбе к сожалению нет.
     
    Petr1917 нравится это.
  3. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Слава, я тебя уважаю за спокойный в меру образ мышления и терпимость к собеседнику. Но вздор про пивас и фото, к чему?
    Тот за кого вступаешься - сам ответил и я уж с ним разберусь далее без посредников.

    У меня нет мишеней которыми можно прям хвастаться. - зачем требовать это от всех других, да еще методами, которые не признаны в мировом масштабе, хотя черт их знает, может уже и ...
    . Рейтинг повысить? Вы из-за этого рейтинга чуть до инфаркта дядю Валеру не довели. Тот еще клоун, который показуху выдает за дело ради рейтингов, а их еще не убрали? Да разве такие вот дяди позволят это.
    3см это то, что должна давать любая современная винтовка, исключая п/а. Так что владельцам толстых стволов эти 3см до фени. Они за совсем другие цифры борются. Или на совсем других дистанциях. Так что тут вы не правы. А эти пресловутые 3см скорее грань, по которой видно пустобрёхов. для п/а в 3см --- Я не могу себе позволить сто форумов осматривать, мне насрать на ганзу с их манерой общения и такими же заносчивыми умниками(ну когда то пытался там чуть пообщаться - создалось такое мнение и вот уже несколько лет не захожу, может что то поменялось - не хочу никого оскорбить) и времени едва хватает тут. Методы ганзы мне тоже до лампочки, хотя я сам не раз выступал на соревнованиях, но это было давно и никакой ганзы не было тогда, как и интернета. Ну это к тому, что стрелять я мал-мало умею. Ко мне обращаются много кто наших местных охотников пристрелять, проверить их оружие. Вот кто мои выстрелы видят и могут сказать много реального, но кроме этого я не мало выставлял мишени тут. Да я не понимаю метод ганзы как идеал. На соревнованиях лучшие стреляют и - то один занимает 1место, то другой. Больше выстрелов - больше человеческий фактор и плюс ствол, патрон. В чем такое охрененное как показатель метод ганзы - увидеть, что чел может стабильно нажать на спуск не 9 раз, а минимум 25? И при этом что бы ствол нагревался, но не сказывался - вот у варминта это реально, а для Сайги нет и она говно уже что п/а, что только по 3 выстрелам что то там может и то у пустобрех. Ну такой же был разговор. И я остаюсь при своём мнении. Кажется мы договорились - пусть будет метод ганзы, кому он нужен, а будут охотничьи методы определения кучности - кому их хватает. Каждый должен к чему то стремиться и хотя бы в п/а можно достигнуть не плохого результата , пусть и по 3 выстрелам. Не всем и это удается. по 3 выстрелам это чем так уж печально, если не потревожить имидж болтов в импорте. Кстати все чаще пристреливаю и импорт, не сказать, что уж все они такие невъеб---ные кучные болто-стволы. Да, может я не прав в глазах приверженцев ганзы, как и многие тут другие, кто в своих суждениях про минуты по 3 выстрелам говорит. Но это ОХОТА. Три выстрела вполне нормально для проверки и пристрелки карабина, что бы потом на охоте попасть без сомнений этим патроном. Да для проверки вполне нормально если каждый день по выстрелу делать перед охотой. А нахрена мне пулять перед охотой минимум 3 серии по 5 выстрелов? Я похож на дебила в едва светает пулять на весь лес столько?
    Впрочем я вам конкретный пример лжи Воина привёл(про паспортную кучность). Этот человек врёт. Но вы всё равно за него Не всегда такие мелочи доказывают вранье и во всем остальном, я сам бывает что то помню не точно, но это не принципиально и пишу на память, может и ошибусь чуть, что же ВСЁ теперь я врал? Ну а Володе я и сам высказал, что следить надо за сказанным. Ну не бывает все так уж легко,даже если призовые места частое явление.
    . Не сужу вас. Возраст надо уважать. Я сам не знаю каким ворчуном в вашем возрасте буду. - в ролике я видел каким уже есть, печально надо как то иначе с людьми разговаривать, может и у них другое отношение будет, даже если их работа вам не по-душе. Вот и я выше такое накалякал, а увидел спокойный ответ и все переписал . Так что в охоте вы авторитет и очень уважаемый человек. Для меня в том числе. А вот в стрельбе к сожалению нет. Спасибо за откровенность и вполне цивилизованный текст, и откуда я ранее взял иное... мне чихать чем вы там и сколько стреляете. Блин, пятый раз уже, но - Мне вот не понятно почему нельзя 3 выстрела считать выстрелами достаточными для проверки кучности ОХОТНИЧЬЕГО карабина. Упрямое суждение про п/а тоже не делает чести и желания видеть объективно чужие мнения. Так что не только у стариков бывают заскоки упрямости. Просто может не желание увидеть другую точку зрения, причем не я один по 3 выстрелам ... Я не стрелял с охотничьей Сайги в этом калибре (5,45х39 , но на работе мы стреляли таким калибром с АКСУ и я вполне верю, что если с 15см ствола мы не плохо попадали на 100м, то с более длинным стволом это еще должно быть лучше. Ну не легко пуля в пулю, но вполне достойно, что бы на 100м попадать и в мелкую дичь.. Вот в чем я поддерживаю Воина, но не в легкомысленных "пуля в пулю, легко..."

    "PIRK,---Николай, уважаю Ваш опыт, и многое почерпнул от вас, со многим согласен в ваших высказываниях на форуме, спасибо
    но со многими моментами и поспорил бы)))) цивилизованное общение и в споре нормально, если я не прав то пойму.:beer:
    Никто тут не отзывается плохо о Российском оружии, увы, встречаются.
    - вижу новые строки постороннего человека который утверждает что та самая сайга кривая... или его руки в чужом оружии, я сам не всегда с любого чужого сразу выдаю супер, а уж с моего никто еще не повторил то, что вот на его глазах я уложил
    а что Воин в чем не прав и что лишнего - я уже сказал.
     
    Агеич и Мелькор нравится это.
  4. Воин

    Воин
    Владимир
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ Модератор Команда форума

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    2.249
    Рейтинг:
    431
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар "Гектор"
    Оружие:
    ТОЗ-87-02,Вепрь-Супер 7.62x51.Win, Сайга-исп.08
    Товарищи! Читайте правильно "Вы вот странные люди! я могу на мишеньке и пулю в пулю положить" именно про это я имел ввиду что или в упор можно стрельнуть или ... да что угодно сделать, чтоб показать якобы я стрелок охиренный!Видео???да пожалуйста, могу такое за стряпать,что только экспертиза даст правду.Но мне это не надо! Доказывать никому ни чего не собираюсь! Приезжать тем более из за этой хрени не собираюсь ибо человек разумный, а не марозматик (хочешь приезжай)! На этом сайте достаточно человек, которые могут подтвердить мой результат! да и не только тут. Я на чемпионате России доказал себе и своему командованию! То что вы тысячами стреляете по бумажкам, это не говорит,что "вы" прекрасные стрелки!
    То что многочисленная аудитория тут неверующая и несущая при этом чушь, аргументируя написанное только своим домыслом, не авторитет и даже больше скажу "пофиг". Это не ко всем относится!
    Действительно стал напоминать ганзу, с ее вечными писаками, а не сайт охотников.То фото размазано, то капля крови в кадр, то коза не того размера! Извиняюсь, но такую блевотину надоело читать.Вы в церковь не ходите после охоты случаем??? Вот и я так думаю что нет.Не нравится не пиши.Еще пару лет назад вы сами плевались на замечания эстетов, и на тебе! То как она лежит, красиво или смазано,с веревкой или нет.Она Добыта - мертва! Ты добыл-лишил жизни! Ради корма/прихоти/забавы это ничего абсолютно не меняет!Если б хотел показать на конкурс может и по другому сделал! А тут обычное бытовое фото,чтоб поделится с товарищами охотниками,с которыми знаком лично или через паутину.
    ТУт развелись очень много компьютерных нытиков, которые непонятно с чего, считаюта долг кого-нибудь обсудить, не поверить, разжечь спор,научить!

    А если я тебе сейчас паспорт выложу своего карабина? Ты что будешь делать с такими заявлениями??? Поэтому, прежде чем открывать рот свой и делать такие заявления советую думать мозгом!
     
  5. Blackbazil

    Blackbazil
    Василий
    Нсо Активист

    Регистрация:
    14.08.16
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    142
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Нсо
    Собаки:
    Немец,американская акита,шотландский сеттер гордон
    Оружие:
    Бекас рп16,мр 153(был),тоз 25(16к.),сайга 12
    Тема про обсуждение Сайги!!!задрали уже своим срачем!куда модеры смотрят?!создайте раздел дыроколы Сибири и там свои моа- ху,,на обсуждайте!сайт охотничий и хочется читать какая оптика хорошо встаёт на неё,какой патрон по какой дичи как работает!какой приклад лучше,рамка или весло пластиковое,гремит в сложенном положении или нет.
     
    NK-ENOT и Мелькор нравится это.
  6. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.558
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    Нет, не говорит...зато это говорит о том, что люди хотя бы примерно представляют себе выстрел как явление и факторы влияющие на результаты того самого выстрела....
    А насчет оценки командования - так, вон они висят - 4 диплома и 2 медали...и первые места тоже есть - будем меряться достижениями??
     
  7. магнат

    магнат
    Евгений
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    270
    Рейтинг:
    31
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 21-12 МР; ,CZ 550 Lux 243win. Вепрь 308-1В(ВПО-127-3), Сайга 5,45 исп.-030
    Скажите ,все у кого есть сомнения по кучности 5,45, у кого есть из вас есть сайга 5,45 ? Ни какая либо другая , а именно 5,45.
    Просто в подписи у многих не указано.
    Почему такое мнение, ещё и со сто процентной уверенностью ? :-\
     
    Shon нравится это.
  8. Шредер

    Шредер
    Леонид
    Томск Любитель

    Регистрация:
    02.10.13
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Сеттер Гордон , лабрадор
    Оружие:
    МЦ 21-12 , Сайга 5.45*39 исп.30 , Иж 18 мн (308)
    Я с открытого прицела тремя выстрелами в пять см укладывался по мишени , и 10-12 с 30 выстрелов. Для меня результат более чем достаточный - рябчика сниму . Загонник приедет , попробую и отпишусь
     
    kulj нравится это.
  9. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.558
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    Да потому что для того, чтобы оценить качество омлета не обязательно его готовить - достаточно попробовать.
    Люди... НИКТО не говорит что Сайга плохое оружие... никто не говорит, что она не может сделать серию из трех в три сантиметра...вам говорят, что это СЛУЧАЙНЫЙ результат, ПОТОМУ ЧТО тысячный опыт настрела говорит об этом...бывают и сдвойки... и стройки..и пять в одну дыру могут прилететь...могут в первой серии... а могут и в 101-й...
    Хотя... забудьте...опыт, как и половое бессилие приходит с возрастом..в данном случае - с настрелом..
    Без обид = это только лишь частное мнение
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
    Depriver, Мелькор и PIRK нравится это.
  10. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.558
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    Тут все просто. На примере сайги в 03 исполнении 223 калибре:
    Патрики с 4-х грамовой пулей летят получше. По дичи все работают ровно, во всяком случае стреляется от рябчика до козы, от 10 до 150 метров - еще никого не выкинули... Ну был случай, когда Иваныч 4 раза с 20 метров козу добирал - полная коза говна получилась - так это он сам виноват, козе и так уже было достаточно, еле ползла после моего попадания...
    Учитывая, что особой точности от нее не надо, то и к прикладу особых требований не предъявляют...лично мне удобнее рамка, потому что там есть щека, с которой мне стрелять удобнее...Андрюха с пластика лупит также...потому что у него репа в 2 раза больше...
    Но опять же - все три Сайги в 223... а нет, 4...еще одна на Алтае...только козы, волки, лисы - манера стрельбы та же..
    Про оптику - стоят Липерсы и Пилады 4х и 6-ти кратные, говенное, кондовое стекло - с ним тоже никто на парится никак...кроны боковые, затянуты насмерть..у 2-х Саег крепления проварены..
    На все вопросы ответил???
     
  11. Лаврентий

    Лаврентий
    Лаврентий
    Тобольск Бывалый

    Регистрация:
    08.01.17
    Сообщения:
    387
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Тобольск
    Собаки:
    в наличии
    Оружие:
    имеется
    С этого и надо начинать обсуждение! Для ясности- кто есть кто.:)
     
  12. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    ситуации разные бывают... может ведь и руководство приказать в срочном порядке перед приездом московского начальнека присвоить определенные звания и медали для того чтоб нужные люди (имеющие эти награды) могли встать и представляя калликтиф высказать нужное мнение... а может и бухгалтерия позвонить и сказать: вот у нас тут неожиданно премия упала- кому распределить из твоих? Сугубо из личного опыта работы на жд.- ни на что не намекая! %)
     
    Лаврентий нравится это.
  13. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.558
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    Ну извините... подполковник, 26 календарей, ПМ и АК-74 ежегодно...плюс для души немного, во внеслужебное время..на охоте близко не подхожу..[​IMG]
     
  14. Лаврентий

    Лаврентий
    Лаврентий
    Тобольск Бывалый

    Регистрация:
    08.01.17
    Сообщения:
    387
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Тобольск
    Собаки:
    в наличии
    Оружие:
    имеется
  15. Воин

    Воин
    Владимир
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ Модератор Команда форума

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    2.249
    Рейтинг:
    431
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар "Гектор"
    Оружие:
    ТОЗ-87-02,Вепрь-Супер 7.62x51.Win, Сайга-исп.08
    @Слава-киргиз, я тут не мерится (хотя всегда рад проверить и себя и с кем нибудь по соревноваться, это нормально,но не на словах)! а обсудить, что-то под черпнуть, что-то прояснить.А мерится надо на стрельбище!Это более точнее.

    P.S.@Слава-киргиз к тебе это ни как не относится!!!
    Был как то судьей на соревнованиях ветеранов,так там по упражнению АК-1 первое место было с результатом 86 из 100, в упражнении АК-3 с результатом около 230 из 300 ))) А на Вооруженке минимальное было в АК-1 94,АК-3 282, 1-е место 299!!! Это для справки
    Тема все так же о 5.45 но патрон уже со стальным сердечником.
    Если честно,то особо не сравнивал кучность охотничих и боевых патронов. Надо озадачится. И еще ... На удивление на дистанции 100м патроны с трассирующей пулей тоже показывают кучный бой.
     
  16. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Из 10 выстрелов не плохо. Да еще с открытого прицела? Но по мишени 4-й же? Грудной, зелёненькой...

    А вы же на соревнованиях стреляете не с охотничьих стволов, у боевых твист круче, поэтому , возможно, лучше летят. Ствол короче, а значит и скорость ниже, что тоже получше для кучности иногда. Так что скорее всего не в патронах дело. Какая разница какой сердечник, если вес тот же и пуля схожа (БК пули равный). Мы стреляли помногу с АКСУ и ствол хрен дотронешься, а пули прилетают так же хорошо как вначале стрельб.
     
  17. магнат

    магнат
    Евгений
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    270
    Рейтинг:
    31
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 21-12 МР; ,CZ 550 Lux 243win. Вепрь 308-1В(ВПО-127-3), Сайга 5,45 исп.-030
    Я сравнивал , по кучности и силе выстрела , абсолютно одинаково с "Амурскими" ,
     
  18. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.558
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск

    Не парь голову, гражданские летят не хуже...вернее также.. я обычно для сына беру пять пачек своих патронов, потому как хер дадут сверх нормы, считают каждый патрон..

    Николай, точно??? Откуда такая информация, что у гражданской Сайги другой ствол чем у АК?? Я не мерил, но что-то мне подсказывает, что стволы с одного станка..прям уверен!!!
     
    Ахмед и qwert-2112 нравится это.
  19. Воин

    Воин
    Владимир
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ Модератор Команда форума

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    2.249
    Рейтинг:
    431
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар "Гектор"
    Оружие:
    ТОЗ-87-02,Вепрь-Супер 7.62x51.Win, Сайга-исп.08
    @Николай(Ирк), Да мишень 4-ка. но 86 это вообще не результат если честно.Но если применительно к озоте то это все пули в районе листа А5

    На соревках я стреляю со своего, охотничьего, именно для соревнований и брал, хотя езжу и с боевым обрразцом, на всякий случай.Пытались завернуть на России, но проверили все, в том числе и силу спуска, она должна бытьне менее 2кг,но могу ошибаться и допустили без проблем.
    Как проверить твист подскажите? но сравнивая Сайгу 5,45 и АК-74 это одно и тоже, шептало другое ну и по мелочевке.
    На вепря СОК-95 308, я переставлял шептало для проверки с РПК)))) стреляет и одиночными и очередью))))
     
    Николай(Ирк) нравится это.
  20. Воин

    Воин
    Владимир
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ Модератор Команда форума

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    2.249
    Рейтинг:
    431
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар "Гектор"
    Оружие:
    ТОЗ-87-02,Вепрь-Супер 7.62x51.Win, Сайга-исп.08
    неее, я боевые ток на полигоне пользуюсь. ну его нах от греха по дальше,слишком много уже случаев и продажи 5.45 и незаконного хранения,органы бдят!
    По поводу ствола я внешне проверял один в один.
     
Наверх
;