Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

"ОХОТНИЧЬИ перлы" (байки, приколы, анекдоты, высказывания, стихи)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем cmt, 14 апр 2010.

  1. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.804
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    ;D
     
  2. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    Суровые русские мужики.))))))) И кто ещё против нас прыгает?)))))))))
     
  3. ВЕК

    ВЕК
    Евгений
    Таймыр. НПР Бывалый

    Регистрация:
    16.11.18
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    2.576
    Благодарности:
    1.288
    Адрес:
    Таймыр. НПР
    Только что вычитал...
    Как-то от нечего делать тропил по белой тропе лисицу. Ну, как тропил? Скучно стало, путёвка есть сезонная. Чего, думаю, дома сидеть. С вечера собрался, и с утра на одну из помоек пошёл. Лисы на помойки ночью жрать приходят. Дело-то в деревне было. Приходят, но не на все.
    Снега сантиметров пять-семь, свежий след найден, недавно была. И я пошел её тропить, без собаки (вот смеху-то, кто увидит из охотников).
    Иду я, значит, вот недавно только была. Петли следов, мышковала по ходу пьесы. Дохожу до "Берёзовой гривы", это небольшой перелесок перед конкретным лесом. Стараюсь не шуметь. Иду по абсолютно свежим следам, огибающим Гриву.
    И тут чем-то чёрт меня дёрнул отвлечься от следов и оглянуться.
    Эта рыжая скотина (или скот) видать пронюхала меня, сделала вокруг гривы небольшой круг, и идёт за мной по моим же следам метрах в тридцати. Я потом проверил по следам - именно она.
    Тут уж я закурил, достал на пенёк термос, пару бутербродов. Попил чаю, опять закурил, и пошёл дальше в луга.
    Один бутерброд оставил этой стерве. Заслужила. Одно слово - лиса! Получается я её тропил, а она меня троллила.

    Тропить — выслеживать по следу зверя (в речи охотников). Толковый словарь Ефремовой. Троллить - (здесь) провоцировать, подстрекать.
     
  4. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    @ВЕК, я так и не понял - нафига ты ее тропил, оставлял ей бутер, если на 30 метров можно было её из рогатки взять! :o%)
     
  5. ВЕК

    ВЕК
    Евгений
    Таймыр. НПР Бывалый

    Регистрация:
    16.11.18
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    2.576
    Благодарности:
    1.288
    Адрес:
    Таймыр. НПР
    Да нет Сергей, я вычитал это...
     
  6. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    @ДМБ2011, из рогатки, можно только с велосипеду стрелять! а он на лыжах был %)
     
  7. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.583
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.626
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Тут на местном форуме зашел разговор про соседство на охоте с любителями посидеть с удочкой. Обычно всегда мирно уживались. Мы в одной части болота, они в другой. Друг другу не мешаем. Наоборот, я лично обычно в одиночку езжу, и эти товарищи зачастую скрашивают вечер. Всегда в компании хорошо у костра посидеть, байки потравить:beer:. Но вспомнился случай двухлетней давности.

    Сижу вечерком в скраде. Уже добыл парочку. Тут подплывает какой-то клоун. Как ни в чем ни бывало якорится метрах в 20 от скрада и закидывает удочку прямо промеж чучелов [​IMG] (вот не вру, реально поплавок между чучелами). Я встал с ружьем. Спрашиваю - мужик, ты реально собираешься тут рыбачить? Отвечает - да, а что? Я аж офигел от такого [​IMG] . Челюсть отвисла, не знаю, что и сказать то. Сижу. С одной стороны раздражает это пугало перед скрадом, которое утье за километр облетает. С другой стороны любопытство распирает - поймает мужик чего-нибудь или нет? Короче терпежу у меня хватило минут на 20. Потом мне это все надоело. Пальнул в воздух над его головой. Смотрю, мужик быстро так засобирался и быстро быстро погреб от меня. [​IMG] На берегу я его не видел. Видать с другой части озера приплывал.

    Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным?
     
  8. 61natubo

    61natubo
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    4.429
    Рейтинг:
    24.525
    Благодарности:
    5.399
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Уже нет
    Оружие:
    ТОЗ-БМ, МР-43Е, Хатсан -125, ИЖ -38.
    :D:D:D:beer:
     
  9. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.221
    Рейтинг:
    2.282
    Благодарности:
    1.126
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    ;D;D;D АЖ ДО СЛЁЗ
     
  10. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    дебил какойто... надо было его вплавь отправить до берега...
     
  11. мужик_в_ушанке

    мужик_в_ушанке
    Виктор
    Бывалый

    Регистрация:
    12.09.17
    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    514
    Благодарности:
    162
    Бывало дядька рассказывал, на лодке поплыл вечеровать крякашей. Глядь земляк рыбачит сети. Как бахнет уже возле него. Ну и в духе особенностей национальной охоты.. пииииииии...
     
  12. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.583
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.626
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Да ну нафиг... Проблемы с законом себе зарабатывать... Ему и выстрела над башкой хватило, чтобы "кирпичей" полную лодку наложить.
     
  13. Водолей

    Водолей
    Владислав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.08.07
    Сообщения:
    954
    Рейтинг:
    1.209
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, БМ-16, Benelli Raffaello Elegant, Вепрь-223
    У меня такое тоже однажды было. Ранняя осень. Сидел на утренней зорьке в лодке камышах, перед которыми чучела раскинул. Туманчик, лёгкий ветерок, сумерки рассеиваются. И тут шлепки вёслами по воде! Из-за камыша как в песне "Из-за острова на стрежень..." выплывает резинка с рыбаком (удочки бамбуковые на носу - уже собранные, но не размотанные). Посмотрел он по сторонам и начал пристраиваться совсем рядом со мной (ветерок как раз из-под камыша был). Я встал на лодке в полный рост, говорю: "Вообще-то я здесь охочусь, чучела разве не видно?". Он посмотрел на меня, что-то начал бормотать себе под нос, но всё-таки уплыл куда-то обратно... Странные люди бывают. :-\
     
  14. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.583
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.626
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Идут по лесу двое охотников. Вдруг один спрашивает:
    — Ты видел?
    — Нет.
    — Да ты что? Только что куропатка над нами пролетела.
    Идут дальше. Тут первый опять спрашивает:
    — Ты видел?
    — Нет.
    — Да ты что, совсем слепой? Заяц только что пробежал!
    Через некоторое время первый снова спрашивает:
    — Ты видел?
    Второй, уже чувствуя себя неловко, решил ответить утвердительно:
    — Да, видел!
    — Так что ж ты тогда в него наступил?
     
  15. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.221
    Рейтинг:
    2.282
    Благодарности:
    1.126
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    ;D
     
  16. мужик_в_ушанке

    мужик_в_ушанке
    Виктор
    Бывалый

    Регистрация:
    12.09.17
    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    514
    Благодарности:
    162
    во во, брательник с тяжелого будунищща, зима, охота на лису, загон, трое на номерах, его батя в загоне, я в центре , гуляка крайний справа, хопа лиса! обходит нас всех с того же права по чистому полю, ну и далековато для выстрела от крайнего номера метров 100, подхожу к нему
    -Видел?
    -Кого?
    -Лису
    -Неа
    -(нецензурная речь)ты только батьке не говори
    приходит батя
    -Видел?
    -Ага
    -Куда пошла?
    -Так и так
    -А дальше?
    -Ну так и так и по полю
    начали тропить ,след пошел в околок
    -Ну дак ты видел или нет?
    -Неа
    -(неописуемый перевод нецензурной брани с литературными выражениями)
    я аж лицо руками закрыл))))
     
  17. osv

    osv
    Сергей
    Тюмень Ветеран

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    897
    Рейтинг:
    4.292
    Благодарности:
    1.890
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    нет
    Сидели с Кузьмичом ночью у костра, я его спросил:
    — Кто там так кричит на болоте?
    — Выпь..
    И так я его спрашивал, пока не напился и меня не сморил сон, но Кузьмич так и не сказал, кто же кричал на болоте..........
     
  18. мужик_в_ушанке

    мужик_в_ушанке
    Виктор
    Бывалый

    Регистрация:
    12.09.17
    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    514
    Благодарности:
    162
    ;D
     
  19. Lut

    Lut
    Екатерина
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    1.426
    Благодарности:
    714
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    МЦ
    В долгих синих сумерках декабря охотовед Демьян возвращался с обхода территории. Какой-то браконьер, да не из местных! понаставил по всему сосняку заячьих силков. Было очевидно, что поймать с поличным брэка сегодня не удастся, Демьян взвалил на плечо еще теплого беляка, и бесшумно скользя на камусовых лыжах, двинулся в сторону дома. На него временами накатывала противная слабость, горло першило, в носу свербило. Подходя к опушке, Демьян заметил слабое свечение. Он раздвинул ветви и очумело покачал головой. На поляне стояла во всей красе и переливалась холодными синими огнями летающая тарелка. Налюбоваться чудом и даже ущипнуть себя Демьян не успел — из верхушки космического корабля выстрелил золотой луч, и бравый охотовед упал лицом в снег.
    Очнулся Демьян от быстрых прикосновений рук. Над ним склонилось существо, очень напоминающее человека, если, конечно, бывают люди с острыми кошачьими ушами, волосами цвета расплавленного серебра и совершенно синими глазами. Существо было одето в небесно-голубой балахон и было в его облике что-то неистребимо врачебное.

    — Херр командующий! Пленник прошел ментальную обработку и может понимать наш великий и могучий язык! Разрешите донести до него суть нашей Великой Миссии! — инопланетный врачишка издавал булькающие звуки, которые в гудящей голове Демьяна превращались в осмысленную речь. Хотя Демьян не совсем понял, почему врачишка обозвал командующего хером.
    — Отставить, палач-целитель! Я окажу великую милость и буду говорить с избранным сам! — Херр командующий в сопровождении себе подобных, в своем зеленом мундире с невероятными эполетами, аксельбантами и прочей мишурой напомнил Демьяну новогоднюю елку — Это полноценный экземпляр?
    — Да, херр командующий! Взрослый полноценный самец! Показатели здоровья исключительно высокие для аборигенной расы! Мы его уже вторые сутки приманиваем!
    — Слушай же, аборигенный самец! Мы прилетели с планеты Большой Чушкан из созвездия Свинотовидной Собаки. Великая раса Хру заселила все пригодные для жизни планеты нашей галактики и ищет новые! Разведка показала, что ваша планета Грязь идеально подходит для расы Хру. Мы настолько гуманны к нашим несовершенным подобиям, что не будем уничтожать всех аборигенов, а выберем самых полноценных самцов и самок, и поместим их в резервацию. Растения и животных уничтожать и вовсе не будем, ибо они пригодны для питания великой расы Хру!
    Демьян собирался сказать раззолоченному херу все, что он думает по поводу расы Хру, но в носу нестерпимо зачесалось.
    - Ааап-чхи! — раскатисто чихнул Демьян, и командующий вместе с другими хрулями резко отскочили назад. — Ты говорил, что это полноценная особь! — хруль из свиты командующего зловеще смотрел на врачишку — А у него нарушена дыхательная функция, того и глядишь, сдохнет прямо посреди палубы!
    — Чтобы нормальный мужик сдох от какого-то вируса простуды? Не дождетесь! — разозлился Демьян.
    — Что это за такое вирус? — не соблюдая субординации сунулся врачишка.
    — Ну как вам, хрулям сказать? Вирус — это такая крохотная частичка, попал внутрь организма, и давай размножаться, клеткам тела вредить, от этого и болезни разные бывают. Сильный организм — значит, будешь жить, а слабому — кирдык! — и видя ошеломленный интерес на лицах хрулян, Демьян припомнил все, что ему рассказывали в школе и институте, и пустился в рассказы о вирусах и бактериях.
    — Вот, к примеру, вирус Зика. Укусит тебя крохотный комарик, занесет инфекцию в организм, пару недель — и ты покойник!
    — А зачем этот комарик будет тебя кусать? — хруляне сгрудились вокруг Демьяна, как дети, которым дед рассказывает страшную сказку.
    — Как зачем? Кровушку твою попьет, иначе деток вывести не сможет! Да что там, каждый организм — это такой большой дом, в котором и вирусы, тебе, и бактерии, и даже — Демьян понизил голос до зловещего шепота — глисты живут!
    - Это кто такие?
    — Ну вы даете? Червяки такие! В кишках живут, еду нашу кушают. А могут и в печень, и в сердце, и даже в мозг проникнуть! Не верите? Да вот, вспорите зайчишку, которого я нес!
    Голубой балахон удалился и вернулся с несчастным беляком.
    — Вот, херр командующий! Животное, которое аборигены зовут «зай-атс». Сейчас я проведу вскрытие, и мы увидим, что подлый абориген лжет! А значит, нет никаких глистов, вирусов и бактерий!
    — Вскрывайте! — повелительно махнул рукой главный хруль.
    — Не дай Бог, чистым окажется — молил про себя Демьян — Ну хоть парочку!
    — Это ОНО, херр командующий! — зажав в трясущейся руке аскариду, голубой балахон отступал от Демьяна — Херр командующий, во имя спасения великой расы Хру, заклинаю выкинуть этого аборигена и стартовать как можно скорее прочь от этой нечистой планеты!
    — Выполняйте — побелев до голубизны, отдал приказ командующий, и Демьян вмиг оказался в сугробе.
    Синие огни сверкнули над соснами и тарелка исчезла в морозном небе.
    — А зайца зачем забрали, суки? — завопил Демьян и закашлялся — да хер с ним, с зайцем! Главное, хрули убрались! Да здравствуют глисты, спасшие человечество!
    Инопланетный корабль держал курс к системе Свинотовидной Собаки. Херр командующий смотрел в иллюминатор на удаляющуюся Грязь. Внезапно в носу возникло странное ощущение, как будто пощекотали травинкой.
    -Ааап-чхи! — впервые в жизни чихнул представитель великой расы — -Ааап-чхи!

    Сперто отсюда https://ficbook.net/readfic/8679639
     
  20. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @Lut, Вооот, Есть же польза от охотоведа !;D;D;D;D
     
Наверх
;