Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Алтайская краевая ОО ВФСО "Динамо"

Тема в разделе "Секции, клубы и питомники", создана пользователем Вад, 14 май 2015.

  1. Nikonov_Dmitry

    Nikonov_Dmitry
    Дмитрий
    Любитель

    Регистрация:
    07.06.16
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    37
    Собаки:
    Русские гончие
    Оружие:
    МЦ 21-12
    Приезжайте на нагонку, оцените и примите решение.Требования к нечленам Динамо указал выше.
    Чем разнообразнее будет нагонка, тем гончатникам лучше. Особенно рады видеть нагонку на лося.
    В общем, добро пожаловать...
     
  2. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Давайте по конкретней. За какое время до нагонки нужно подать заявку? Членов динамо вы всех будете обзванивать? И за что кто-то может быть против?
     
  3. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Здесь вообще интересно. Предположим, я согласовал приехал на нагонку, в одно место а там член (в смысле динамо), во второе место там опять член, им же согласование не нужно т. е. кол-во членов посчитать нельзя. Ну да бог с ним нашел уголок расположился. через час приезжает ЧЛЕН и начинает объяснять, что я имею ПРЕИМУЩЕСТВА, а ты иди по дороге погуляй или лосей поищи. С этим как быть?
     
    ЧерновН и Nikonov_Dmitry нравится это.
  4. Nikonov_Dmitry

    Nikonov_Dmitry
    Дмитрий
    Любитель

    Регистрация:
    07.06.16
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    37
    Собаки:
    Русские гончие
    Оружие:
    МЦ 21-12
    Минимум за сутки.
    Нет, только Актив секции. (Это мои заботы скольким людям позвонить и согласовать).
    не членство, межличностные разногласия, политика не являются основанием для отказа.

    Не допускаются на нагонный участок охотники нарушавшие и периодически нарушающие правила охоты, не соблюдающие порядок поведения на территории зоны нагонки (разжигание костров вне положенного места, оставление открытого огня, оставления после себя мусора, установка капканов, петель, срывающие мероприятия... иные нарушения разумных правил собаковода), препятствующие деятельности и мероприятиям Динамо, оскорбляющие честь и достоинство как членов, так и само Динамо (распространение информации порочащих Динамо, инициатива проверок в адрес Динамо).

    Еще более конкретно: пиши кто и когда, оперативно дам ответ, вот и будет вывод.
     
  5. Nikonov_Dmitry

    Nikonov_Dmitry
    Дмитрий
    Любитель

    Регистрация:
    07.06.16
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    37
    Собаки:
    Русские гончие
    Оружие:
    МЦ 21-12
    @Oleg1, в рамках разумного.
    для этого в том числе и идет согласование,
    путевки приобретаются всеми в одном месте и в этом месте можно узнать сколько человек и в какие сроки присутствует.
    определенная этика должна быть. Если против твоего присутствия ни кто не возражает, то и выгонять на дорогу не будут, а вот если ты приехал и не спросил, извини.
    Какой тогда смысл членства в Динамо, если все бут ездить на нагонный участок на равных правах, тем более если для его существования они не приложили усилий?
    И с другой стороны. Когда ты согласовал, тебе говорят что в эти даты там пусто, ты приехал, а там полный табор, то они приехали не согласованно с Динамо и ты будешь иметь перед ними преимущество. В таком случае это самодеятельность лица, выдавшего путевку, который будет обязан устранить свое нарушение в твою пользу.

    Принятие в члены Динамо (в одну из секций: гончие, лайки) осуществляется решением Актива секции в соответствии с положением по организационному построению и деятельности секций охотничьего собаководства.
     
  6. Tiger

    Tiger
    Лев
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    216
    Рейтинг:
    514
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ИЖ-18, СВД
    Да, воистину, дубизм в России неистребим!
    то, что вы, уважаемый, здесь предъявили (договор, границы, график испытаний и нагонки, etc.) свидетельствует о вопиющей правовой безграмотности участников правоотношений по использованию так называемой зоны нагонки, натаски собак в Видоново. Поясню почему.
    Во-первых, сама зона (участок) не отвечает предъявляемым к таким участкам нормативным требованиям, т.к. согласно п.55.2 действующих Правил охоты "запрещается нахождение в охотничьих угодьях вне сроков охоты предусмотренных Правилами,с собаками, не находящимися на привязи, за исключением нахождения с такими собаками в зонах нагонки и натаски собак охотничьих пород, которые определены в документах территориального охотустройства и (или) внутрихозяйственного охотустройства и на территории которых высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) установлен запрет охоты в соответствии с законодательством РФ, за исключением осуществления охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности".
    Вы так и не ответили г-ну Бондаренко: существует ли "в реале" такой НПА (нормативный правовой акт), изданный главой региона. Скорее всего, НЕТ. По сему, любое нахождение с охотничьими собаками на территории данной зоны вне разрешенных сроков охоты = нарушение Правил охоты - сиречь: БРАКОНЬЕРСТВО, за которое предусмотрена очень даже недетская ответственность (см. ст. 8.37 КоАП РФ).
    Предположим, что по мановению доброй волшебницы долгожданный НПА фдрукк появится завтра (или уже рожден учерась) и тогда, действительно, можно осуществлять нагонку (натаску) в Видоново при наличии путевки (п. 55.3 Правил охоты). Но, сии докУменты должен выдавать Охотпользователь, т.е. ЗАО ОХП "Феникс".
    "Прикак" здесь договор, предъявленный на страницах сего ресурса?
    Что Охотпользователь передал Динамовцам часть охотугодий, полученных по Долгосрочной лицензии? Дык любой юрист вмиг докажет скрытую аренду охотугодий (что запрещено законом), либо предъявит кучу иных нарушений действующего законодательства.
    Например, части 2 статьи 19 Основного Закона - Конституции, то бишь (государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина, независимо от ....... принадлежности к общественным объединениям.... Запрещаются любые формы ограничения прав граждан ...)
    Или части 2 статьи 34 Конституции - не допускающей экономическую деятельность, направленную на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.
    Кстати, если Динамо, прикрываясь сим договором, будет пользоваться участком как юридическое лицо (а договор именно это и предполагает), то это напрямую попадает под действия ст. 14.1 КоАП "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Ответственность за это штраф на должностных лиц от 4 до 5 тыр (ч. 2 ст. 14.1 КоАП). При этом под удар попадает и руководитель охотпользователя, передавший часть угодий в пользование другому лицу без законных оснований. Ему - штраф от 3 до 4 тыр, а на ЗАО Феникс - от 30 до 40 тыр. (ч. 3 ст. 14.1 КоАП) /а если сие нарушение будет компетентным органом расценено как грубое, то штраф на должн.лицо - от 5 до 10 тыр, а на юриков - от 100 до 200 тыр - ч. 4 ст. 14.1 КоАП/.
    Вы спросите, как "органы" узнают - дык, "элементарно, Ватсон!" Любой из тех, кому "члены" не согласуют нагонку (натаску), сообщит об административном нарушении "куда следует" и гимор будет обеспечен и охотпользователю, и динамовцам. Оно Вам надо?
    Поэтому, не надь впереди каурки тележку ставить: пока долгожданный НПА свет не увидит - наганивайте, испытытвайте, но все это тихонько, как партизаны. И не дразните гусей, создавая себе-любимым (членам) какие-либо преференции. А то, не ровен час, нарветесь на неприятности, и тогда уж точно - запретит Феникс всем посещение "зоны".
    За сим позвольте "сколоться"
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2016
    Chur81, taran78, mvfedoseev и 2 другим нравится это.
  7. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Вот так Л.А. выдернул все "джокера" и ударил разом.
    С Ув.
     
  8. Nikonov_Dmitry

    Nikonov_Dmitry
    Дмитрий
    Любитель

    Регистрация:
    07.06.16
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    37
    Собаки:
    Русские гончие
    Оружие:
    МЦ 21-12
    У каждого свое мнение... не хотите, не ездите. а философия наука древняя... всё равно только рассуждаете...
     
  9. Tiger

    Tiger
    Лев
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    216
    Рейтинг:
    514
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ИЖ-18, СВД
    еще пару камней в огород пАзвольте закинуть по поводу т.н. графика
    Предположим, что в выходные дни, которые отведены исключительно для проведения испытаний, у ряда товарищей нет возможности выставиться на полевые пробы.
    но есть время в будни (график работы позволяет, отпуск, отгулы и проч.)
    И даже экспертная комиссия в наличии. И (о, чудо!) "члены" дали монаршее соизволение на нагонку, например, 3 единиц (не членофф). Все - чин-чинарем (или чики-пуки /кому как больше нравится/). Путевки на нагонку владельцами взяты (а путевка для посещения "зоны" физлицам, не имеющим охоцких собак, по закону не нужна, т.е. эксперты приехали "воздухом подышать, да красотами природы полюбоваться". Кто запретит?).
    А вместо нагонки товарищи, "прожеребившись", спокойно испытали своих каштанкофф или пестреньких (у кого что). А в рапортичке указали, что организатор спытаний - какое-нить РООиР, но на территории о/у Феникса.
    И что? какие основания не пустить людей в "зону" или признать испытания не законными?
    Вопрос о рисках людей попасть под действие КоАП я не рассматриваю, т.к. все участники весенних испытаний (что в Видоново, что в Ларичихе) априори БРАКОНЬЕРЫ.
    Кстати, в случае возбуждения дела об административке фиговыми листочками для защиты очень могут служить выложенные здесь договор, график и т.п. - типа, не знали, что участок не оформлен, а тогда вину на владельцев угодий переложить мона - вот и договор и графики, разрешающие нахождение с собаками в о/у вне сроков охоты. Как то так...
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2016
  10. Nikonov_Dmitry

    Nikonov_Dmitry
    Дмитрий
    Любитель

    Регистрация:
    07.06.16
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    37
    Собаки:
    Русские гончие
    Оружие:
    МЦ 21-12
    опять философия.
    не стоило оскорблять...
    Вы можете рассуждать до посинения. я же написал добро пожаловать, критерии отказа озвучил, хотите провести испытания, проводите не спрашивая "монархов". Получится, вы правы. не получится, значит не получится. А вместо того чтобы философию разводить по поводу как бы это всё развалить, учитывая ваш опыт, стаж, всеобщее уважение, вам бы что то где либо поспособствовать в общих интересах, но вам (исходя из позиции) это не интересно.
    Сидеть и рассуждать как все не правильно очень разумно. загрузите документы (пример) как правильно.

    Количество охотников кому отказано - 0.
    Количество охотников воспользовавшихся после периода майских испытаний - 0.

    Количество испытаний - 1 (в мае). Предполагается в сентябре - 1 (организатор Динамо). Собакам нужны испытания, а еще лучше состязания.

    В речкуново то у Вас всё хорошо.....
     
  11. Nikonov_Dmitry

    Nikonov_Dmitry
    Дмитрий
    Любитель

    Регистрация:
    07.06.16
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    37
    Собаки:
    Русские гончие
    Оружие:
    МЦ 21-12
    Мое мнение такое: нужно делать так, чтобы кто хочет и будет докапываться получал своими же кляузами по шее (клевета, превышение полномочий и т.п.).

    В политике участвовать оказываюсь.
     
  12. Tiger

    Tiger
    Лев
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    216
    Рейтинг:
    514
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ИЖ-18, СВД
    Уважаемый, ткните меня носом, плиз, в строчку (или абзац), где я кого-то оскорбил!!! Ась? Не находите? Дык, читать нужно написанное, а не домысливать желаемое.
    Я ни в коей мере не умаляю стараний организаторов проведения полевых проб в Видоново (или Ларичихе). Я лишь заостряю внимание на том, что все участники сих мероприятий должны адекватно отдавать себе отчет в совершаемых действиях, равно как и при осуществлении партизанской нагонки хоть в "зоне", хоть в любом другом месте. (К сожалению, вероятно хватит пальцев на одной руке, чтобы пересчитать по всей Рассее-матушке официально отведенные в соответствии с Правилами охоты участки для нагонки-натаски). Поэтому принцип "не пойман - не вор" здесь работает уже не первый год (после принятия приснопамятного приказа МПР о внесении изменений в Правила охоты). Кстати, в других регионах ситуация ничем не лучше нашей - испытания проводятся с молчаливого согласия органов охотнадзора (где работают адекватные кадры "старой" закалки, прекрасно понимающие абсурдность запрета весенне-летней нагонки). Вот только бумаг никаких эти органы не дают (ж**у свою не подставляют).
    А вот про незаконные преференции "членам" говорить можно и нужно и "выжигать каленым железом" сие непрекрытое зло.
    А про Речкуново здесь ваще ни к месту, т.к. там ОДУ и организовать в них нагонный участок в разы сложнее, чем в приписных хозяйствах, т.к. деньгофф на охотустройство (без которого ну никак низзяяя) в бюджете края НЕТ и в ближайшее время, скорее всего, не предвидится. И то, что гончатников (лайчатников) не прессуют там (причины см. выше), это заслуга в т.ч. и "переговорщиков" КООиР. Насколько я знаю, никто из динамовцев тему Речкуново в департаменте не поднимал и КООиР не поддерживал (хотя в этом могу и ошибаться - звиняйте, если не прав).
    Поэтому путей аж 2:
    1) по прежнему договариваться с охотпользователями и органами охотнадзора и проводить мероприятия.
    2) "долбить" законодателя (депутатов, правительство, президента и т.д.) на предмет изменения нормы права - требований Правил охоты, и возврата к ранее действующей норме, либо изменения порядка организации участков /по моему достаточно внесение границ в схему о/устр и запрета на охоту приказом или распоряжением охотпользователя, что при существующей з/дат базе пока нереально)
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2016
  13. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Ох Дима вписался ты с дури с молоду. Ну коль вписался держи мазу.
    Полностью со всем что писал Tiger согласен.
    Хочу Дмитрий поведать вам одну историю в ответ на вот это ваше заявление.
    Так вот : В середине апреля, я представляющий секцию гончих Бийской ОООиР обратился с просьбой к А.Селюнину который курирует вопрос на предмет посещения Н.У. в Видоново о предоставления нам "окна" для проведения испытаний.
    Дату назначили на 4-6.05. т.е. середина недели что-бы не мешать проведению плановых мероприятий Динамо. Ближе к назначенной дате мне позвонил вышеуказанный товарищ и сообщил, что вам отказано сославшись на некий регламент по которому "испытания проводятся в выходные, а нагонка в рабочие", но было предложено записаться на выходные к ним на испытания с 15.05., что не как не входило в наши планы и мероприятие сорвалось. А из-за чего, гадать не надо.
    Все мои взывания к здравому смыслу, предоставление доводов, переговоры с Селюниным и Сердюковым не чего не дали.
    Итог:
    -собаки остались не испытанные (не все правда)
    -отношения с динамо у меня лично испорчены надолго
    -внутри отдела собаководства Бийской ОООиР прошла цепная реакция испорченных отношений
    -арендатор не дополучил ЭННую сумму денег

    И это при всем при том что Селюнин и компания еще находясь в АФОСе видила только добро и помощь от Бийской ОООиР т.е. предоставляли нагонный участок для провидения испытаний, перерегистрировали собак для получения ВПКОС

    Так-что Дмитрий вы бы сразу вывеску повесили как в кабаке "АДМИНИСТРАЦИЯ В ПРАВЕ ОТКАЗАТЬ ВАМ В ПОСЕЩЕНИИ НЕ ОБЪЯСНЯЯ ПРИЧИН ОТКАЗА". Грубо на не лицемерно.
     
    taran78 и ЧерновН нравится это.
  14. Nikonov_Dmitry

    Nikonov_Dmitry
    Дмитрий
    Любитель

    Регистрация:
    07.06.16
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    37
    Собаки:
    Русские гончие
    Оружие:
    МЦ 21-12

    Я не для это график создавал. График испытаний составлялся для того, чтобы сторонние люди не наганивали своих собак в эти дни. Т.е. Чтобы не сорвали испытания. А в будни то какая разница с экспертами приехали или нет.

    Я надеюсь, что мои пожалания относительно политики и межличностных споров по отношению к собакам будет закрыт. Ясно зачем так сделали..........
     
    Ivanitch1951 нравится это.
  15. Tiger

    Tiger
    Лев
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    216
    Рейтинг:
    514
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ИЖ-18, СВД
    мдяяяя, Олег ему про фому, а Димитрий все про ерему...
     
  16. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Блин ВОТ ЭТО КТО ПИСАЛ?
    С моей стороны не чего этого не было. Я теперь тебя спрашиваю на коком основании нам как ДРУЖЕСТВЕННОЙ на тот момент организации отказали?
    И про какую политику ты все гутаришь? Если ты не заметил мы теперь в РОРСе. Если вы так со своими то с другими страшно подумать что будет.
    Не надо выделятся члены не члены, проще надо быть и гибче. От такой политики будет страдать арендатор который пошлет всех лесом и сказки конец.
    ИМХО: Вспомним еще А.П. Кутырева.
     
    сергеевна и taran78 нравится это.
  17. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Блин я в шоке. Проблему высосали из пальца. Все во благо народа. Почему до этого все ездили наганивали испытывались и проблем не каких не было? Дмитрий это для чего сделали что бы принудительно народ в Динамо загнать? Вот Олег правильно написал, это добром может не кончится. И будет не вашим не нашим. В оконцовке пострадают все.
     
    сергеевна нравится это.
  18. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Я так понимаю от представителя ДИНАМО не объяснений не тем более извинений мы не дождемся.
    Ну да ладно. Nikonov_Dmitry принимай заявку на согласование:
    Секция гончих Бийской ОООиР ходатайствует перед АКОО ВФСО «ДИНАМО о выделении места работы одной комиссии на нагонном участке для проведения испытаний в сроки 09.09.2016-11.09.2016.
    Ответ жду здесь в этой теме.
     
  19. Вад

    Вад
    Вадим
    Ветеран

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    582
    Рейтинг:
    1.660
    Благодарности:
    830
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    гладкое, резное
    Вы как раз с представителем и разговаривали выше
     
    Ivanitch1951 и лопарь нравится это.
  20. Nikonov_Dmitry

    Nikonov_Dmitry
    Дмитрий
    Любитель

    Регистрация:
    07.06.16
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    37
    Собаки:
    Русские гончие
    Оружие:
    МЦ 21-12
    Уважаемые коллеги секции гончих Бийской ОООиР!
    Секция гончих АКОО ВФСО "ДИНАМО" готово принять Вас в качестве участников испытания охотничьих навыков собак гончих пород в период запланированного ежегодного мероприятия с 02.09.2016 по 04.09.2016, которые будут организованны АКОО ВФСО "ДИНАМО". Для участия в мероприятии (для его планирования и организации) просим предоставить заявку на участие в испытаниях с указанием количества собак, и количества экспертов (с указанием категорий) на электронную почту: [email protected].

    Для проведения самостоятельного мероприятия в запрашиваемый период просим Вас также предоставить заявку на указанную выше почту с указанием ФИО экспертов, охотников, количества собак, ФИО ответственного за соблюдение участниками мероприятия порядка, в том числе за само мероприятие.
    АКОО ВФСО "ДИНАМО" может организовать для Вас мероприятие, в соответствии с предоставленной заявкой.

    Заявки просим оформить надлежаще, т.е. завизировать.

    Также напоминаем о графике проведения мероприятий АКОО ВФСО "ДИНАМО" в сентябре 2016 года, секция гончих Динамо планировало проведение испытаний каждые выходные Сентября 2016 года.

    С уважением, АКОО ВФСО "ДИНАМО" секция гончих.
     
Наверх
;