Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

*ТИККА Хантер 300 винмаг

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем Alekschita, 11 апр 2015.

  1. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Наверное каждый исходит из предполагаемых охот...
    Если трёхсотка - ракета, то для моих охот предпочтительнее что нить типа "Панцирь-С" ;) в переводе на калибр - 9,3х62. Мне нравицца... :D
     
  2. Alekschita

    Alekschita
    Александр
    Чита Новичок

    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чита
    Оружие:
    2 ИЖа 12 кал ! мелкашка и Тикка 300 винмаг
    Я вам не хочу доказывать и рассказывать про свой опыт скажу просто я родился и вырос в тайге с дедом, более 20 лет хожу один ! я не понимаю почему нельзя брать Тикку для тайги ? Хотя тайга везде разная, у нас сейчас 90% сгоревшее так что места для стрельбы на дальние дистанции очень много !!!
     
  3. Alekschita

    Alekschita
    Александр
    Чита Новичок

    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чита
    Оружие:
    2 ИЖа 12 кал ! мелкашка и Тикка 300 винмаг
    Спасибо и я такого же мнения !
     
  4. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Ни в коей мере не против "Тikka" - классный ствол. Усомнился лишь в калибре (опять же, исходя из личного предпочтения)...
     
  5. Alekschita

    Alekschita
    Александр
    Чита Новичок

    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чита
    Оружие:
    2 ИЖа 12 кал ! мелкашка и Тикка 300 винмаг
    Охотники подскажите, что сделать ! В общем проблема такая ! Я уже писал тут в начале, что первых 7 выстрелов со своей новой винтовки была бешенная отдача, сейчас я установил хороший подпятник и отдача стала не больше чем Сайги 39-ой, но теперь осталась проблема во мне страх, что будет будет опять бить в плечо при выстреле не дает мне стрелять точно ! А точнее при выстреле ловлю себя на том что я сжимаюсь весь и ни чего не могу с этим сделать ! Винтовку пристрелял на 100 метров разница между пулями 1 см можно белку в глаз бить ! Стрелял мой товарищ, когда стреляю я один точно один на 15 см мимо либо все мимо ! Как побороть страх этот ? Настреливать много из нее не вариант т.к. патронов осталось 70 штук и купить и больше не где, да и цена в 500 рублей за штуку бьет по карману ! Есть еще Сэвадж мелкашка я с нее я стреляю без проблем все в яблочко )))
     
  6. kronos010

    kronos010
    Павел
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    1.344
    Рейтинг:
    300
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар - "Кольт"...Дратхаар - "Арго"...Всл - "Уран"...Всл - "Юта"
    Оружие:
    тоз 34р, мц21-12, tikka t3 laminated stainless 308win
    Дтк от морозилки на или котяры поставь
     
  7. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Если есть кореша у которых есть болтовик в 308-м калибре - набери патронов, они всяко меньше стОят, постреляй! <:-( Постепенно привыкнешь "не бояться" - психологически 308-ой чутка помягче "пинать" будет! :ok:
    ИМХО
     
  8. гость1970

    гость1970
    иван
    чита Ветеран

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    885
    Рейтинг:
    239
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    чита
    Дааа! землячок, пролетел ты с калибром. 500 рублей за патрон это не придел. В Москве уже под 1000. Знаю уже несколько обладателей приблуд под этот калибр, которые их повесили на стенку. За плюсами сего калибра коих не много для охоты в наших местах ,есть куча минусов некоторые ты уже озвучил и добавь к ним еще и частую замену оптических прицелов, напрочь испорченное мясо ( в основном то я точно знаю что стрелять будеш не медведей , изюбрей ,лосей да кабанов) касулек, хотя при такой активности стрельбы это тебе не грозит (цена выстрела). А чтобы раскрыть потенциал сего девайса нужно много тренироваться , а для сего нужно много стрелять с данного карабина. Не для нас се, не для нас.
    Либо потрать ещё пару тыщёнок бакинских рублей на приспособы для релода, хотя это и не законно , но если нуно, то моно. Гильзы на всякий случай не выбрасывай.
    Да, и можно в личку если что , кто тебе пропихнул этот ствол? ;)
    Удачи :beer:
     
  9. Alekschita

    Alekschita
    Александр
    Чита Новичок

    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чита
    Оружие:
    2 ИЖа 12 кал ! мелкашка и Тикка 300 винмаг
     
  10. Alekschita

    Alekschita
    Александр
    Чита Новичок

    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чита
    Оружие:
    2 ИЖа 12 кал ! мелкашка и Тикка 300 винмаг
    А вообще винт нравится очень ! уверен если очень сильно хотеть можно многое сделать ! будем тренироваться ! как добьюсь хороших результатов мишеньки скину сюда обязательно !
     
  11. Evgen-K

    Evgen-K
    Евгений
    Россия Новичок

    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Собаки:
    Лайка
    Хороший карабин, достойный калибр! Охочусь с 300Вин.маг. уже больше пяти лет...
    Не обязательно что-то кому-то доказывать. Понятно что калибр жесткий, но привыкнете с настрелом ). Подберите боеприпас и все будет ОК. ... Удачи!
     
Наверх
;