Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Re: Русские пегие гончие (англо-русские)

Тема в разделе "Породы", создана пользователем srv38, 2 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. алексей23

    алексей23
    алексей
    алтайский край Новичок

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    алтайский край
    А,у тебя у самого есть чем думать,человека как минимум 2 раза оскорбить пытаешься ???И не только его !!! Куда смотрит модератор ???СПЛОШНОЕ ХАМСТВО !!! !!! !!! :suxx:
     
    ЧерновН нравится это.
  2. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.152
    Благодарности:
    1.591
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Тут согласен :beer:
    Вообще с гончими насколько я смог понять все очень субъективно. И двух равных мнений по поводу даже одной собаки сложно отыскать. По той же Тайне на собрании целый сыр-бор разгорелся, но тем не менее она на алтайских состязаниях взяла двушку и оказалась в числе команды победителей, это факт кто бы что не говорил.
     
  3. vin

    vin
    Гость

    Для тупых.
    Кроме голоса 7-2
    У Грома еще верность 5, с частой отдачей.
    Тип эстерьера...на фото, не чета многим.
    Чутья Вагон и маленькая тележка. по многоследице в 18 мороза шпарит запросто по 5-5,5 часов, а это вязкость и чутье далеко выше среднего.
    про происхождение уже писАл. и набор голосов в родословной мама дарагая, а с учетом выжловки голоса 100% вылезут.
    При этом 2 года я на него смотрел в поле и думал что делать. собрав все воедино принял решения вязать.
    Своих собак мне показать не стыдно, а ты своих и не покажешь, потому как нечего, было б чего, давно б показал.
    копайся в алтайских замесах дальше, я накопался в свое время, мне этого сейчас этого и даром не надо.
    да и нет по сути никаких "алтайских" собак, все привозное и перетрахано все через задницу(за редким исключением), потому как каждый суслик агроном. Были Филягинские собаки и все...баста...нету их...и тех "суслики" просрали.
     
  4. vin

    vin
    Гость

    Не Тайна, а "хорек" из-под нее.
    Это вторая собака из 50ти-60ти кутят, которые были проданы по червонцу и выше. Кто то поднял пол ляма, на "лохах ушастых", а остальные 48 владельцев остались с носом, и эпопея продолжается....да и флаг им в руки...как и вашему обществу, которое все это благословляет. Про двуху то вспомнили, а вот про кол и 85 баллов забыли...)
     
  5. oleg26071876

    oleg26071876
    олег
    алтай Новичок

    Регистрация:
    19.09.14
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    алтай
    Собаки:
    рг
    Оружие:
    тоз-87, khan venator gamo mossy
    Ау: Панкрушиха, Крутиха, Кулунда, Славгород, Гальбштад, Благовещенка, Суетка, Табуны, Бурла, и т. д. !!! Неужели никто не заинтерисовался ???
     
  6. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.152
    Благодарности:
    1.591
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Если меня пытаешься зацепить, то зря, я пегими не интересуюсь, и вообще не в курсе что там у кого. Про Тайну вспомнил, т.к. на собрании из-за нее сцепились, точнее как ты верно подметил из-за ее потомка. Да и какая там эпопея, там пометов то по прошлому году вроде как два всего было по пегим.
    Это хорошо ты такой ценитель, а основной массе охотников нужно чтобы кружок хотя бы держала (и желательно не больше) чтоб стрельнуть, да следующего искать. А это основная масса этих самых серостей выполняет.
    А так Вас тут с Тараном послушать, так у любого начинающего сложится мнение, что и не надо начинать охотить с гончей, т.к. собак нет и не предвидится.
     
    ЧерновН нравится это.
  7. vin

    vin
    Гость

    Вот совершенно не про тебя.
    Пегаши меня интересуют, но таких ошибок как с русскими я уже не допущу, а то лопатить дерьмо можно годами и все без толку.
    Если собака гоняет один круг, то на третий раз она у меня на этом круге и останется.
    Гончая, именно гончая, должна гонять "до ружья", для всего остального есть другие собаки, те же лайки или спаниели например.
     
  8. domino

    domino
    димон
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    03.03.15
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Сибирь
    я новичок..посмотрел на форум...хотел что то для себя извлечь хорошего,завести собаку...а тут только идет преследование своих интересов...Да никогда настоящий хозяин не будет говорить про свою собаку(ни хорошо ни плохо) я просто за нее ЗНАЕТ...к сожалению гончая стала как возможность набить свой карман ЖАЛЬ!!!
     
    ЧерновН нравится это.
  9. domino

    domino
    димон
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    03.03.15
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Сибирь
    я новичок...хотел что то извлечь с форума...оказывается только разборки гончатников.....жаль что так происходит
     
  10. domino

    domino
    димон
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    03.03.15
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Сибирь
    судя по всему в Алтайском крае и собак то нет путевых.....если племенная работа на низком уровне
     
  11. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Заходи в другой раздел, там мирно всё... :D :D :D Смотри в личке.
     
  12. vin

    vin
    Гость

    есть, почему нет, только нужно знать куда стоит смотреть, а куда нет...и вообще, что значит путевыые, для кого то путевые, кому то и даром не надо.
    есть "диффсит" собак для дальнейшего племенного использования, а "пехоты" в достатке
     
  13. Гоги

    Гоги
    Гога
    Местный Новичок

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Местный
    Оружие:
    мр-27
    Alex а вы зачем посты удаляете правда глаза колит .
     
  14. алексей23

    алексей23
    алексей
    алтайский край Новичок

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    алтайский край
    Это,точно !!!Крутые РПГшники хотят друг друга :hummer: ;D
     
    nikminich нравится это.
  15. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Истина рождается в споре.... А когда рамсят тогда только отчуждение!!! А Русские пегие гончие заслуживают большего!!! Прекрасная порода! :good: :good: :good:
     
    victor32, ЧерновН и алексей23 нравится это.
  16. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.152
    Благодарности:
    1.591
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Читаем п. 4.12 правил.
     
    жуков нравится это.
  17. фортуна

    фортуна
    фортуна
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    10.04.14
    Сообщения:
    138
    Рейтинг:
    108
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    гончие
    Оружие:
    арбалет
    Долго читал эту перебранку, но ответить хочется начинающим.
    Не пугайтесь этих споров. Здесь спорят те, кто действительно болеет за качество и чистоту породы. У каждого есть свое мнение, которое крайне субъективно. Но в спорах действительно рождается истина. Бывает и мнения меняются и в лучшую и в противоположную стороны.
    Но как вы не хотите понять, НЕ МОГУТ ВСЕ БЫТЬ ЧЕМПИОНАМИ.
    Мы все, сначала берем собаку для охоты. Потом кто-то бросает это тяжелое бремя- РАБОТУ с собакой. Кто-то остается на уровне пользователя, а кто-то начинает хотеть большего.
    Если вы готовы завести гончую, пробуйте, но будьте готовы тратить на это много времени. Не получится - собаку можно пристроить (крайний случай).
    Думаю со мной согласятся многие- для охоты собака должна показывать стабильную работу, пусть даже недотягивающую до диплома. А вот испытания - это уже другая статья.
    Из личного опыта- моя стабильная троешница РПГ, по моему мнению лучше моей проблемной перводипломницы РГ.
    А хорошие собаки есть. Ищите да обрящите.
     
  18. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    . Так вот для этого и пишу что бы начинающий гончатник резко охотку не сбил купив г..... А собачки хорошие еще остались, не все еще угробили.
     
  19. domino

    domino
    димон
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    03.03.15
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Сибирь
    у кого они остались...к кому обратится?
     
  20. srv38

    srv38
    Виктор
    Алтайский край, Заринск Бывалый

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    286
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Алтайский край, Заринск
    Таран дай domino телефон Алексея П. Если там что-то осталось .Там добрые собаки. У меня нет его тел.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;