Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Предложение по весенней

Тема в разделе "Новосибирская область", создана пользователем Обчанин, 7 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Сам не пойму, откуда сразу столько ненависти к обычным мужикам, городским или деревенским неважно. За руку никто никого не ловил, но клеймо навесили "Без подсадной - БРАКОНЬЕР!!!"
    :-\
     
    AST и Mish@ нравится это.
  2. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Да почему браконьер ? Лично я считаю, что порядка должно стать больше. Посмотрите , даже тут на сайте есть те кто не может отличить утку от селезня!!! Не знают где разрешено охотиться!!!
     
    272727 и sib-hunter нравится это.
  3. Gall

    Gall
    Александр
    kemerovo Ветеран

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    787
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    kemerovo
    Оружие:
    иж-43,сайга м2 223 rem
    Где то прочитал,что за весеннюю 2014 было намного больше нарушений чем в 2013 и что бы не было нарушений могут прикрыть весеннюю.Есть подсадные.но считаю неправильным ограничение если нет подсадной.Надо с кем то договариваться о содержании,а я не люблю быть кому то обязанным.Охота весной с чучелами и манком тоже красива и требует мастерства от охотника при расстановке чучел и работы с манком.
     
    Обчанин и dedlechka нравится это.
  4. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.058
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Мне не нравится сам подход наших пользователей к какому-то предложению. Ведь тема-то создана для определенной цели. Автор хотел создать письмо и найти единомышленников, но у нас как обычно на любой кипишь найдется оппозиция. Не важно про что разговор, но только дай повод. Я понимаю. что мнение разное у всех, но ни кто не против если оппозиция создаст свою тему о праведности этого вида охоты.
    И еще можете замутить тему про то, какой все-таки вид охоты добычливее... С подсадной или с чучелами? Какие могут быть секреты в таком виде и пр. а можете просто пробежаться по форуму и, я уверен, вы найдете уже созданную тему для такого обсуждения.
    В этой теме я предлагаю поразмыслить именно о предложении по составлению обращения.
     
    Обчанин нравится это.
  5. Gall

    Gall
    Александр
    kemerovo Ветеран

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    787
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    kemerovo
    Оружие:
    иж-43,сайга м2 223 rem
    Пришли ребята в охотобщество с новенькими п\а и говорят:мы хотим поохотится весной.Им говорят ,что охота разрешена только на селезня,а они спрашивают.что это за зверь такой.Отказали им.Соблюдения правил должны выполнять и с подсадной и с чучелами и с манком и тогда всем будет счастье весенней охоты.
     
    amur нравится это.
  6. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.642
    Рейтинг:
    1.734
    Благодарности:
    859
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    Хотелось бы конечно написать с примерами , с ссылками , с постами некоторых "правильных" товарисчей. :buee: То одно пишут, то диаметрально противоположное (Вовка не в Ваш огород). Но начальство сказало только по теме топикстартера.:ok: По теме так по теме. Радует что дальше ........ разговоров дело не пойдет. Это все что я имел сказать по этой теме (в свете невозможности высказаться о весенней охоте с подсадной).
     
  7. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Думаю, будет так. Охотпользователи будут предлагать подсадных на местах. Так уже было в давние времена, когда егеря жили в угодьях и у них все было, и утки. и лодки.и скрадки и все что было необходимо для охоты.
    И чтобы было понятно: я за разумный комплекс ограничений для охотников и больше прав охотпользователей. Но повторяю РАЗУМНЫХ. Нельзя передвигаться по угодьям с оружием наготове на весенней охоте, значит охотпользователь должен иметь право наказать за такое нарушение, ну и т.д.
     
    mvfedoseev нравится это.
  8. Иван_

    Иван_
    Иван
    Бердск Активист

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    146
    Рейтинг:
    86
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Бердск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз-34, МР-153
    Да ребята... :o Испокон веку, охотник охотнику был друг товарищ и брат, только по тому что он охотник! А теперь в век энторнету,раскололись все благодаря дебильным приказам и распоряжениям чиновников далёких от охоты. Бабло вместо рубахи, греет видимо лучше... Вовкович, а слабо Обчанину на пару выездов безвозмездно или за мзду предоставить подсадуху рабочую??? Сиб-хантер, может у тебя желание есть сделать также??? Ребята, вы что такими то стали? :o :o :o Неужели в стремлении стать самым крутым охотником сайта, вы позабыли о простом человеческом отношении к проблемам другого человека??? Ну нет у Обчанина возможности подсадуху держать! Может его расстрелять??? Уверен, что вы все больше подписей собирёте, чтобы сжить его со света, нежели собраться ватагой крепкой и отстоять права ВСЕХ ОХОТНИКОВ!
    С уважением ко всем! :ok:
     
    СпАл, sergeiinz, Mish@ и 2 другим нравится это.
  9. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Да много злых стало и завистливых. Вон на охоту человек попросился, дак столько навтыкали "любо дорого"посмотреть... Жадный народишка, мелочный , всё считает как бы ему так поохотиться что бы поменьше заплатить , а побольше взять. Противно!!!
     
  10. Иван_

    Иван_
    Иван
    Бердск Активист

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    146
    Рейтинг:
    86
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Бердск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз-34, МР-153
    Я не понял, извиняюсь, в силу неграмотности своей. О чём пост твой охотник? Что Обчанин жлоб и не хочет раскошелиться на подсадную, или о том, что вроде как солидарен с мнением моим о том, что неплохо бы было пересмотреть отношение к ближнему своему?
     
  11. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    С меня тоже подпись. Бред это. Что может подсадная, чего не могут чучела и манки?
     
  12. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Ага щас ! в царьки решил местечковые пробиться ? в помещики заводчики землевладельцы че хочу то и ворочу ?
    Закон для все один !
    Полномочий им мало ,трудитесь больше, а не тупо бабло стригите и народ к вам потянется .
     
    Обчанин нравится это.
  13. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    :) :) :) Обчанин не жлоб, а хороший парень! И его точка зрения предельно ясна. Я об отношении к ближнему....
     
  14. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Ты о чем :-\
     
  15. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    я о доп полномочиях которые выпрашиваешь
     
  16. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Давайте не будем оскорблять друг друга!!! Можно сделать всё намного проще. Текст письма представьте и всё. Кто хочет проголосует, кто против мимо пройдёт.
     
  17. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Я никогда не являлся охотпользователем.И уже пять лет назад расторгнул договор о совместной деятельности с НОООиР. Но тем не менее представляю о чем говорю.
     
  18. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Если будет другое письмо, противоположное, то в первом не будет смысла. А оскорблять действительно не надо. Это говорит о том, что аргументы заканчиваются.
     
    Alex_Hunter и mvfedoseev нравится это.
  19. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Да их и не было ,каждый тянет на себя одеяло :D
     
  20. AGENT_007

    AGENT_007
    Сергей
    НСО с.Толмачево Любитель

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    94
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    НСО с.Толмачево
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ
    Мужики ну что мы как бабки на базаре сремся меж собой. Я понимаю что сколь людей столь и мнений, у кого то есть свой интерес по предоставлению подсадных за денюжку к открытию, кто то держит их всю жизнь и не видит в этом проблемы, а у нас как, если тебе хорошо то о других думать как то не охота, ну а у кого то есть возможность их брать у друзей в деревни, у родственников, за денюжку и т.д.
    От себя скажу, что возможность у меня будет держать подсадную, но ставя себя на место тех у кого не будет такой возможности я бы все ровно был против этого введения.
    Ну тема то про другое у кого нет таких возможностей и кто хочет выехать на весеннюю лужу с чучелами, посидеть подуть в манок и выпить чашечку крепкого чая.
    Тему нужно держать до открытия чтоб те кто зайдет еще до 26 апреля увидел ее и выразил свое отношение к этому.
    И еще хотелось бы услышать мнение адм. сайта к этому вопросу, т.е поддержат ли они такое обращение в Департамент?
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;