Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Картечь

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем Соболятник, 3 мар 2010.

  1. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Re: Пули и пулевые патроны

    Да лабуда все эти таблицы!
    У меня 20-ка по всем таблицам должна с 0000 согласлвываться, а стреляет ими - с 30 метров в корову не попадешь! :D
    Надо просто взять мишень и пострелять.
     
  2. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Re: Пули и пулевые патроны

    людей не мути,у меня все сошлось :beer:но подметил верно :good:отстрел и еще раз отстрел
     
  3. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.723
    Рейтинг:
    11.847
    Благодарности:
    4.613
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Снаряжал такие 5.9мм, только контейнер сразу разрезал перемычки. Стрелял по полену 20см метров с 20 - из 20 дробин 13 в цели. Нормально
     
  4. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    непредсказуемый этот контейнер вообще!из 5 выстрелов 3 на ура,а два вообще никудЫ(как говорит Warrax,даже в корову не попадешь :))стрельба велась с цилиндра и цилиндра с напором
     
  5. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Зарядил в этом году 10 патронов. Сделал по 2 выстрела из каждого ствола на 50 метров по железным листам. Кучность просто пипец! :o Особенно из верхнего ствола! Я так прикинул, если бы козел стоял вместо мишени, картечин 10 в него бы попало!
    Два выстрела из каждого ствола - это конечно не показатель, но все равно я остался под впечатлением. Все не могу сподобиться сделать отстрел по мишеням, чтобы тут выложить.
     
  6. Alex_79

    Alex_79
    Алексей
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    ТОЗ-34Р
    вот только не пинайте сразу! я так и не понял как просчитать согласование картечи для стволов. таблички посмотрел но видимо я что-то не понимаю. как 12 калибр для каждого сужения 0,25; 0,5; 0,75 и 1,0 рассчитать? расскажите пожалуйста новичку. или может есть такая готовая таблица у кого?
     
  7. димсан

    димсан
    митя
    бийск Ветеран

    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    536
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    бийск
    Собаки:
    съели
    Оружие:
    иж 27м. мр 153.Khan Matrix Fidelio
    извените сканера нет.
     

    Вложения:

    • PICT0153.JPG
      PICT0153.JPG
      Размер файла:
      113,1 КБ
      Просмотров:
      1.443
  8. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    эта таблица не именно для 12 калибра,берез штанген,замеряешь диаметр обоих чеков(со стороны дульного среза) и смотришь в таблицу,например получилось 17.0 и по таблице опускаешься вниз по этому диаметру,все что на полоске 17.0 то и будет согласованно,если у тебя дульные насадки с разными сужениями,то их таким же макаром промеряешь и в путь,ну и ветку про патроны почитай(последние 4 страницы)
     
  9. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.723
    Рейтинг:
    11.847
    Благодарности:
    4.613
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    я уже выкладывал свои прикидки по согласованию дроби для Т34, рисовал в автокаде.
     

    Вложения:

  10. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Было уже не раз.
     

    Вложения:

  11. Alex_79

    Alex_79
    Алексей
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    ТОЗ-34Р
    Всем спасибо. Я просто не понял как разбираться в этих таблицах. Счас вроде как понятно. Попробую измерить всё.
     
  12. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.558
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    Прошу прощения, а насколько верны эти таблицы ???
    Я, конечно, охотно верю, но... Практика показывает, как говорится.
    Что-то с трудом верится, что у двойки такой большой разлет в диаметрах по согласованности. Мне, кстати, очень понравилась кучность 000 с верхнего ствола - а по таблице не скажешь!
    Хотя, я так думаю, что я просто что-то не так измерил - либо ствол, либо дробь!
     
  13. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    диаметр сужений замерь и посмотри
     
  14. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.558
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    Замерил: Нижний - 17,9, верхний - 17,2.
    Смотрел таблицу, много думал. Решил, что сам дурак. Решил снова проверить.
    Способ зарядки одинаков для всех патронов: Папковые капсулированные гильзы с "Искры", Сокол 2,2 гр, толстая прокладка, опилки, снова прокладка, стаканчик в 2 слоя офисной бумаги, тонкая прокладка, закрутка. В общем - как обычно.
    По 4 патрона зарядил: Картечь 8,5; 7,15; 6,2. Дробь 000; 00; 1; 2.
    Произвел отстрел. Стрелял в субботу, температура - 26С, патроны весь день гуляли на охоте. Лень было заморачиваться с мишеньками, поэтому результат визуальный по снеговым полосам.
    Картечью стрелял на 79 метров (нафигатор Виста ХС Си) . Максимальная ширина осыпи в районе мишени - картечь 6,2 - около метра, остальные больше в полтора раза. Самое интересное, что с обоих стволов результаты одинаковые, как это ни странно.
    По дроби: не пошла 00, очень хорошо 000 (лучше с верхнего), разницу между 1 и 2 не увидел (лучше с нижнего). Стрелял на 50 метров по тому же нафигатору, в смысле расстояние им мерил.
     
  15. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    я понимаю что зима но все равно снизь навеску пороха,пыж из опилок замени на войлок и отстреляй по мишеням с сосновой доской,самому понятней будет,по снегу субъективно все получается!!!
     
  16. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Отличный результат (если, конечно, резкость достаточна). :good:
    С опилками поддерживаю мнение Степана (faustitа).
    PS. Всегда удивляет нежелание заморачиваться с мишенями (проверка на резкость) - без них достоверного результата не получить, да и затраты на мишени на порядок меньше, чем на перезаряжание патронов. :-\
     
  17. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Я скептически к этим таблицам отношусь... У меня с МЦ-20 по всем параметрам бесконтейнеры 0000 должны согласовываться и кучно бить. На практике с 35 метров дай бог в барана попасть! %)
    Лучше взять ружье, взять патроны, поставить мишень и пострелять. Какая дробь согласуется, та и будет кучнее бить без всяких заморочек с таблицами.
    Спорить не буду, это я так имхую. :D
     
  18. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Так у Слава-киргиза как раз 6.2 и "вписывается" в расчетное согласование по его стволам.
    А проверять пристрелкой любое ружье надо - таблицы только как отправная точка, чтобы быстрее найти нужное.
     
  19. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    Люди, так эта таблица составленна для идеальных условий(теоретическая), на самом деле все гораздо прозаичнее и картеч не 6,2мм.,а 6,1мм. и к томуже не ровная и дульное сужение и многое другое.
     
  20. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    По чайникам, ведрам, флягам, деревьям, по воде и снегу - но только не по мишеням! %)
    Я вот не пойму - не уже ли так трудно или затратно приобрести несколько мишеней и ПО-НОРМАЛЬНОМУ произвести пристрелку? :-\ Стрельба по всяким посторонним предметам, а тем более по снегу и воде - это баловство и напрасная трата патронов! Полученные таким образом представления о кучности не более, чем иллюзия, зачастую очень далекая от действительности, и делать какие-то выводы в данном случае бессмысленно. ИМХО.
     
Наверх
;