Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Качество гильзы (статистика,мнение,доработка)

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем begemot76, 16 янв 2015.

  1. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.132
    Рейтинг:
    6.203
    Благодарности:
    2.859
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Чот сомневаюсь! <:-( Если бить по капсюльному гнезду состоящему из бумаги как на старых гильзах - то да, согласен, что сработает! А нонешние гильзы состоят из пластмаски и мне кажется не "сожмется" очко! :achtung:
    Отзовитесь те, кто пользовал данную "приблуду"!
     
  2. Данную- нет. Вэлконтовская дома есть. Вроде нормально... Во всяком случае разница есть до калибратора и после него. Гильзы Азот и Искра 16 калибра. Капсюль КВ-209.
     
  3. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    В данной теме приветствуется обсуждение качества ружейной гильзы (импорт,наша),это необходимо для сбора мнения и ведения статистики для образования объективного выбора у потенциального покупателя. В последнее время участились случаи жалоб на качество выпускаемых гильз,особенно от данного фактора страдают владельцы полуавтоматического оружия.Так же будет приветствоваться представленная доработка как новой,так и б/у гильзы. Прошу в данной теме обсуждать только проблемные стороны и доработку ружейной гильзы. Спасибо за понимание!
     
  4. Степан, тема неоднозначная. От марки П/А очень многое зависит. И на первый взгляд не хорошими и даже слегка косячными гильзами некоторые полуавтоматы даже не подумают подавиться. Зависит многое от ширины патронника, выбрасывателя, величины окна выбрасывателя... и т.д. Это ИМХО.
     
  5. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    согласен,но все сразу обсудить мы не сможем,опять начнется анархия и кашу сварить не получиться,единственное,что когда будет обсуждение косячной гильзы,то автору делать дополнение,на каком полуавтомате (марка) это происходило!
     
  6. Это даже обязательно надо. Заодно статистика...
    Вопрос у меня: много про это есть полезного на Ганзе. Возможно ли инфу от туда здесь размещать?
     
  7. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    можно,только без ссылки,пиши от себя,т.к человек переходящий по ссылке теряется во флуде и ругани ганзы...а полезной инфы там очень много...
     
  8. (с)
    При рассмотрении применяемых гильз обратил внимание на то, что у них посадочное место капсуля выглядит вот так:

    А - это дефект обнаруженный у большинства моих липецких гильз БУ.
    В - это как должно быть, как есть на других гильзах.
    другими словами, очень похоже на вашу схему под литерой "В", пытаясь уйти от этой проблемы выточил себе ударнорехтующий механизм))), который с успехом выполняет калибровку посадочного места, при этом отверстие выравнивалось и по металлическим лепесткам было видно, что отверстие стало ровным по всей длине, капсуля заходят с порядочным усилием, ибо калибрую до 5,5, больше происшествий подобных описанным в указанной теме не наблюдалось(после начала применения изготовленной штуковины).
    По комментариям, приведенным в теме, можно сделать вывод о проблемах связанных с качеством гильз липецких, но калибруя всё отверстие, а не конкретные участки посадочного места, на мой взгляд мы уходим от описанной проблемы гильз, так как капсуль держится всем телом а не некоторыми своими участками.
     

    Вложения:

  9. Вот таким набором можно калибровать юбку гильзы и капсюльное гнездо. Это уже какая-то уверенность в перезаряде п/а.
     

    Вложения:

  10. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    и как это все работает?из-за чего капсюльное гнездо становится меньшего диаметра,чтобы капсюль входил в натяг?
     
  11. Что бы понятно рассказать нужно многобукв строчить. На сайте Велконт есть и описание, и видео как это работает.
     
  12. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Эти железячки с Велконта?
     
  13. Да. Основная железячка сзади- Дуплет-2 называется...
     
  14. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    А ссылочка есть или искать самому?
     
  15. http://www.velkont.ru/production/duplet/dupletprin.php#top
     
    Лексеич нравится это.
  16. ВЛАДИМИР

    ВЛАДИМИР
    Гость

    Серега не в курсе на комплекте матриц пишут под резьбу м6 м8 а куда они и для чего вкручиваются? у меня упс5 вот хочу заказать а не знаю с какой резьбой нужно :-\
     
  17. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    У меня комплект без всякой резьбы. Только на финальной закрутке есть.
     
  18. Для УПС-5 резьба вообще не нужна. У Лексеича матрицы старого образца- вот такие для упс в идеале надо. А резьба на матрицах- для своего пресса.
     
    Лексеич нравится это.
  19. ВЛАДИМИР

    ВЛАДИМИР
    Гость

    Ясно :beer:
     
  20. ВЛАДИМИР

    ВЛАДИМИР
    Гость

    А я вот сейчас залез в свой волшебный мешочек с Б/У гильзами :)
    из всех представленных гильз, самые нормальные это рекорд (вторая с права) также неплохие СКМ.
    самые плохие это ГП и феттер. У ГП слабое посадочное гнездо капсуля, у феттера + еще метал юбки мягкий (поддувает)
     

    Вложения:

    • 21012015555.jpg
      21012015555.jpg
      Размер файла:
      132,9 КБ
      Просмотров:
      671
Наверх
;