Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Фотогалерея

Тема в разделе "Административные вопросы", создана пользователем Sibiriak, 18 окт 2005.

  1. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Я свои сам удаляю и сообщения и фото, скоро до видео доберусь. И мне далеко нас..ть на рейтинг. Я выставляю то, чем бы мог гордиться или даже похвастаться в хорошем смысле слова или показать молодым чего то. Тем не менее мне и оценки снижали всякие мишани просто так и Антоша как непредставляющие художественную и трофейную ценность(хотя у самого то...) и мстители получившие отпор в дискуссиях по темам, НО тем не менее меня никто не потерял с форума. Я сам удалил 90% своих фоток и выставил уже новые, может и лучше. А вот заваливать фотками форум ради рейтинга смешно,да еще такими, что уже и не смотрят их и не комментируют. Вот такие я и предлагал удалять. Я ориентируюсь по себе и думаю многие не просмотрели фото галерею и на 90% из старых, мне ЖАЛКО времени их просматривать из за очень большого их количества. А в этом случае "страдают" авторы тех фото, которые выставлены ранее, потому как их никто не смотрит. А многие заслуживают внимания. Вот ради этого я и предлагал вместо чистки (что конечно трудоемко) выделить в отдельный раздел лучшие фото месяца,хотя и здесь не совершенная система - фото выставленные в конце месяца не успеют получить признание, но может тогда судьбу фотки определять за 30 дней ее пребывания. Кстати те, о ком так заботитесь и печалитесь тоже будут наслаждаться месяц и если фото не заинтересовало никого (или мало) то через месяц ее вообще никто не посмотрит и тем более не оценит, а мусор создаст. Так что лозунг "давай фото ради рейтинга" тоже глуп. Человек нихрена не смыслящий в охоте не участвующий в темах, не умеющий сделать хорошего фото, но разместивший кучу их и выбивается в лидеры по рейтингу - ценный для форума? Да и что дает этот рейтинг кроме личных амбиций? Важен не размер , а умение, я про рейтинг и охоту... Если нет желания что то менять и я один не могу просмотреть старые фотки(только не надо говорить, что я сутками должен лопатить фото) , то я признаю, что ошибаюсь и пусть так все останется.
     
  2. admin

    admin
    Дмитрий
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    17.06.07
    Сообщения:
    2.683
    Рейтинг:
    562
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    тоже нет
    Оружие:
    нет
    Николай, вот чтобы не смотреть подряд все фото за все годы, в фотогалерее специально есть функция сортировки, которая позволяет отсортировать все фото по рейтингу или по количеству комментариев. Прямо под заголовком галереи выбирай "Сортировать по рейтингу" или "Сортировать по количеству комментариев" и смотри лучшие фото за все время.
    Чем не устраивает эта возможность?
     
  3. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Вполне согласен. Но мое мнение - слишком МНОГО ненужных фоток, а когда кто то их вываливает для поднятия рейтингов, галерея засоряется. Нужен ли такой объем мусора на форуме и делает ли это форум интереснее?
     
  4. admin

    admin
    Дмитрий
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    17.06.07
    Сообщения:
    2.683
    Рейтинг:
    562
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    тоже нет
    Оружие:
    нет
    Что значит ненужные, почему ненужные, кто так решил? Прочитай еще раз то, что писал охотнадзор, я с ним полностью согласен и повторяться не вижу смысла.
    Кстати, за фото дается очень мало пунктов рейтинга, поэтому набирать его фотками не совсем целесообразно.
     
  5. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    А вообще, зачем люди за этим рейтингом гоняются?
    За него колбасу потом дают? :D
    Какой смысл от рейтинга вообще? Я частно говоря, не в курсе. :-\
     
  6. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Такая же фигня! Верите, нет - я ни разу не смотрел свой рейтинг и представления не имею, в какой части иерархии я нахожусь - ближе к "богам" или где-то в ж**е? :D И я каждый раз умиляюсь, когда кто-то просит вместо слов благодарности нажать кнопочку "спасибо". ;D
    А если по теме, то все фотки имеют право быть и каждый вправе сам решать, проредить ему свой фотоальбом или нет. Я вот нет-нет, да ткну иногда наугад в страницы давно минувших дней и посмотрю, что народ раньше выкладывал, когда меня еще на сайте не было. И бывает фотки попадаются вроде и ничего особенного, комментариев мало, оценок тоже, а за душу берут. А ведь могли бы снести, как хлам! :-\ Так что пусть будут.
     
  7. Охотнадзор

    Охотнадзор
    Александр
    Алтайский край Модератор Команда форума

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    1.542
    Рейтинг:
    1.446
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Алтайский край
    Оружие:
    ИЖ-27
    За отсутствием на выходных, почитал и делаю вывод:

    1. gorlvol, я не модератор, но знаю какими трудами дается дизайн сайта и какая-либо кнопочка на сайте.
    2. Николай(Ирк), админ правильно сказал, сортируй, смотри, делай под себя настройки, ни кто не запрещает. Я лично, в грудь не буду бить, но просмотрел всю галерею. Конечно все не запомнил, но даже за старые(2-3х годовалые) фото я поставил и оценку и коммент написал. И еще к тебе вопрос, зачем ты свои фото поудалял? Как я понимаю, возможно, тоже пересмотрел их и где-то для себя сделал вывод, что фото тебя на данный момент не устраивает, напримар, утка("которая уже рябит" или качество страдает), которая на фоне с твоими же медведями смотрится как нетрофей.
     
  8. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Я предлагаю закрыть на данный момент обсуждение дизайна фотогалереи и действий пользователей сайта. Фото выкладываются те, которые подходят под разделы. В плохом качестве - удаляются. Каждый хочет похвалиться тем, что увидел. Кто хочет выкладывать медведей, пусть выкладывает медведей, кто слонов, значит слонов. На сайте 90% пользователей, это охотники любители. Они выезжают на охоту, на утку, и этот вид охоты прекрасен по своей динамичности и времяпроведению. Охота на медведя, на берлоге например (ИМХО) просто убийство, в больших случаях. Каждый охотит, как он считает нужным и как ему позволяет регион и время. Поэтому фотографии будут разные и соотношение их будет соответствующее. Уток - 80%, "Медведей" - 20%.
     
    Челдон нравится это.
  9. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    При чем тут утки? В моих фото есть и медведи и утки и просто пейзажи.Свои я удаляю ( и посты тоже) не потому, что МЕНЯ не устраивают, а потому, что кто хотел их просмотреть - просмотрел, что хотел - сказал и мало вероятности, что их кто то из новичков посмотрит в галерее(не хватит терпения дойти до них ни с какой стороны), а если просматривать в моих фото, то тоже когда много страниц на все не хватит терпения и времени. Время самое ценное и тратить его впустую я не хочу и ценю чужое время и нервы. И оставляю в своей галерее те фото, которые было бы не жалко времени посмотреть на моей странице. Еще я удалил те фото, которые обос--ли мне критиканы, завистники и в силу личных разногласий в темах, про некоторые теперь жалею, ну подумаешь оценку занизили. Я то НЕ ПРО УДАЛЕНИЕ уток или зайцев, а мне тошно, когда начинают ради РЕЙТИНГА закидывать мусор в галерею чуть ли не по 5 фото каждый день. Ради своей правоты не поленился и просмотрел все фото некоторых таких охотников и убедился - вначале шедевры, потом уже так себе, а затем пошло... уж и никто не комментирует и не оценивают. Таких мало к счастью. И все же многих уже интересует вопрос о рейтинге - к чему он? Преодолеть планку что бы ставить оценки другим, так это не много надо, покрасоваться в "наших людях" на главной? Неужели стремление к этому, попасть в десятку достигается тем, что накидать мусор в фото, создать какие то споры в блогах, похрен что там лишь бы поставили "понравилось" хоть разок, рейтинг поднять, ближе к десяточке, ну а остальное накидаю смайликов и пустых ответов в темах побольше и флуда всякого и глядишь мечта сбудется... Я не предлагаю больше убирать фото, согласен с доводами админа и тобой. Ради прикола убрать "наши люди" - будет ли так же все или снизится у некоторых погоня за РЕЙТИНГОМ любым способом и фотками тоже?
     
  10. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    С этим я наверное согласен. Можно рейтинг убрать с глаз и поставить его на кнопку.

    И еще, предложение могу внести для админа. Можно на фотки метки поставить? Только метки надо по животным и регионам, чтоб не только пользователя можно было выбрать, но и интересующую добычу. Если получится, то каждый может свою фотку отредактировать под метку.
     
  11. admin

    admin
    Дмитрий
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    17.06.07
    Сообщения:
    2.683
    Рейтинг:
    562
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    тоже нет
    Оружие:
    нет
    С метками я немного не понял идею. На мой взгляд, к сожалению, идея меток к записям не очень себя оправдала, т.к. пользователи либо не ставят метки, либо ставят как попало во многих случаях. В итоге, например, в разделе видео облако меток выглядит коряво и страшно (у меня даже мысль была вместо него вывести лучшие по рейтингу записи).
    В общем по этой причине мне кажется вводить метки к фоткам бессмысленно - никто их нормально заполнять не будет.
     
  12. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Николай, не надо удалять свои фотки. Я порой смотрю, что фото интересное, захожу в профиль пользователя и просматриваю ВСЕ его фотоработы! Ставлю оценки и за старые! :good:
     
  13. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Я удаляю фотки не из за оценок-баллов, а смотрю сколько просмотров и сколько оценило в целом - это показатель заинтересованности и если эти цифры за два-три месяца набрались невысокие, то фото не нужно здесь. То же самое в видео. Три фильма "в ожидании пантача" третий уже перебор - просмотров почти втрое меньше - значит приелись и если этот третий удалить, то особо ничего никто не потеряет. То же самое с косулями - уже нет интереса и просто нет смысла показывать приход козлика на другой солонец ничего нового и интересного.
     
  14. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    В рубрике "Старый альбом" чего только нет (дети, внуки, армейские, кошки-собаки...) прямо семейный альбом какой-то :-\
    Может вспомним, что планировалось помещать в этот раздел:
    "Старые, отсканированные фотографии наших родителей, дедов и дядек. Все про охоту глазами 40х-50х".
    Есть же "Разное", "Собаки" и т.д.
    А то уже и заходить туда стало не интересно. :'(
     
  15. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.172
    Рейтинг:
    3.107
    Благодарности:
    1.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Не могу загрузить фото в рубрику "Фото с охоты", фотографию загружаю и показывает черный квадрат. Размер фото 594КБ (фотал с телефона, качество приемлемое)
     
  16. start

    start
    Нарожнов Сергей Яковлевич
    г. Змеиногорск, Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    686
    Рейтинг:
    2.195
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    г. Змеиногорск, Алтайский край
    Собаки:
    Такса, фокс
    Оружие:
    МЦ-21-12, ИЖ-58МА(12), ИЖ-58(16), "Бекас-3"(16),, ИЖ-18Е(32),
    Видимо, речь идет про мо фотки. Но начинешь выкладывать в "Разное" - появляется комментарий = Надо бы выложить в Старое фото = Не поймешь - куда плевать, а куда кланяться, как говорила моя бабка ...Теперь насчет "семейного альбома" - А откуда брать старые фотки? От соседей? или выписывать с другого города? Вот и используншь свои. Тем более, написано "Старые, отсканированные фотографии наших родителей, дедов и дядек". А они-то как раз родственники, т.е. предполагаются фото родственников изначально (из семейного альбома). Конечно будет похож на семейный альбом. Я не против раскидать все по темам, вопрос для меня лично не принципиален. Но удалять совсем не хочется - ведь похожих современных немного, да и это способ хоть как-то сохранить кусок истории.... Так, что, пока некогда, но в течении недели раскидаю. Если есть жесткие требования черно-белые совсем убрать - то и уберу...
     
  17. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Из моего дневнике куда-то делось фото корзинки с клубникой (вроде проверил на 3 раза :-\)
    Понадобилась, а мой диск с архивом пока отсутствует. Да и просто интересно - куда делась?
     
  18. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Обычно все корзинки (с ягодой и грибами) переносятся в разное, если там нет, то может и удалил я. Тогда извиняйте. Можете самостоятельно выложить в нужный раздел.
     
  19. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    зашел тут как то к одному "товарисчу" в дневник и посмотрел фото выложеные им на сайт.. и нашел одинаковые фото.. на что автор отвечал мол там дичь.. выложил в раздел охота а потом выложил еще и в радел собаки.. там же собаки.. ;D считаю это идиотизмом.. че к чему дублми такие делать? ладно когда много фото и по запарке выложил фото которое напомнило хорошие события ранее но ты уж его выкладывал.. но в один день.. :-\
    могу ссылку кинуть кому любопытно...
     
  20. hunter01

    hunter01
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    438
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж 18ем-м
    Конечно кидай ссылочку всем интересно будет :D
     
Наверх
;