Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

К вопросу о гибридах или пособие по шарлатанству

Тема в разделе "Породы", создана пользователем Жгон, 17 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Волэнд

    Волэнд
    из глубинки Новичок

    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    из глубинки
    Удивляюсь вашему уму, и щедрости! %)
    И я бы на вашем месте не раздавал бесплатно такие БЕСЦЕННЫЕ советы! :D
    Вы их продавайте!
    За деньги!
    И озолотитесь!
    И будете счастливым, и богатым! :D
    .... иди со своими советом.... и не просто иди, а иди и "Лакай вино погони, гончий пес. Ноздрями пей звериную тропу!!!" :D

    ПЫ.СЫ.
    А стихотворение это я выложил модератору потому, что он удалил мои стихи, под предлогом, что якобы их писать на форуме нельзя... :o
    Но вот мои то он удалил... А вот сам у себя в подписи стихи имеет... И ничего. :o
    И как же это понимать?
    Мои удаляет. Мне нельзя стихи писать.
    А свои в подписи у себя выставляет! %)
    Что же это получается? У вас тут двойные стандарты? ;)
     
  2. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    Воленд:
    Я не девушка,чтоб вам нравиться.Признаюсь честно,вы меня раздражаете.
    Я не где себя в грудь не стучал,что я самый умный,в отличии от вас.
    Про психиаторов,я с вами соглашусь.
    И от вас-великого спеца занимающегося грамотным выведением охотничей породы 15лет,кроме как ваши питомцы корабкаюца по дереву.
    И еще один последний вопрос,постарайтесь вразумительно ответить.Кто вашему Лобо (гибрид в втором колене) дал диплом 1степени по барсуку?
     
  3. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Вы путаете мягкое с теплым ,в вашем примере изначально шарлатанство, мошенничество и тд :D
    вам встречный вопрос
    А много ли берущих(покупающих) собак охот породы получают то что хотели ,есть все и родуха и родители рабочие и цена будь здоров ,а в результате разочарование не рабочий собак , соплю слюни :D
    Не вижу разницы ,что гибрид лотерея ,что собака с доками чему научишь то и будет
    А все склоки ИМХО только из за "просто бизнес и ничего личного "
     
  4. Жгон

    Жгон
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.016
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ТОЗ 34-12к, Лось-7, Стойджер 3000-12 к, ТОЗ-34-20к
    Вот и я про тоже. Остерегайтесь шарлатанов, где бы Вам они не попались и чтобы они Вам не пытались продать. А как отличить порядочного человека от шарлатана, думаю многие знают, может и здесь поделятся.
     
  5. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    Вот фильм про нашего сибирского охотника http://youtu.be/SITwR6BnzXI.Который охотится с гибридами.И обратите внимание с 28минуты,что он говорит.
     
  6. vin

    vin
    Гость

    Зато закончилось............мамадаргая чем....
    Для тех кто может только читать буквы, не понимая смысла сказанного я пожалуй разжую и переведу....
    Потратив на "научную работу" неимоверное количество времени и средств пришли к выводу, что до тех пор, пока волк не будет "вымыт" в лайке практически начисто ни о каких приемлемо-рабочих качествах волколаек говорить не приходится. Вывод поражает своим двусмыслием..."можно использовать в качестве улучшителя некоторых свойств лаек" ЁПРСТ...каких???? млять таких некоторых???? но так как дело это трудоемкое, то! хрен что получится :D. Ну да, потратив туеву хучу сил, средств и времени на заведомо "тухлую тему" других выводов придумать сложно.
    Мне лень разбирать все опусы-простыни-бредни всяких "мичуринцев" коих тут встречается в предостаточном количестве, в данном случае это всего лишь один из...

    Так что, уважаемый Жгон, не шарлотанство это, а дремучее невежество помноженное на шарлотанство!
    Ну и конечно...все эти "мичуринцы" не могут существовать в вакуме, т.е. без материальной поддержки достаточного количества невежественных лохОв. Да, именно так лохОв(или лОхов, без разницы). да и хрен с ними, раз думать не научили с детства, то медицина тут бессильна...)

    p.s.
    Ищу лайку...щенка, либо куплю рабочую "с поля", либо ЗСЛ, либо КФЛ.
    Туфту без документов, помесей с волком енотом рысью медведем и орлом хоть в десятом колене, работающие со слов "друзей-соседей", с документами в которых отсутствуют полевые дипломы как таковые и по белке в частности и оценки в ринге ниже отлично можете сразу утопить сами.
    Так что жду предложение! вэлкам!
     
  7. Волэнд

    Волэнд
    из глубинки Новичок

    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    из глубинки
    Согласен.
    Вы гораздо хуже! :D

    А вы не приставайте ко мне, и я не буду вас раздражать. :D
    Это ведь не я к вам, а это вы ко мне тут домогаетесь. А когда получаете по сопатке, то начинаете разражаться. :D
    Не будите спящую волкособаку, и у вас не будет глубоких покусов.

    Попытаюсь вам вразумительно ответить... Но тока вот не знаю.... сможете ли вы меня понять... с вашим-то образованием... ;) Если вы даже читать не умете! :o
    Алексей, вы позволите, я буду вас именно ТАК называть? Потому что на Туза вы как-то не тяните. По многим причинам.
    Во-первых, вы не внимательно читаете мои сообщения.
    Вот это вот например:
    [table]
    [tr]
    [td] Ответ #18
    Четвертая строка сверху
    В родословной Лобо можно найти Чемпиона Грея 7287 Торопова В.А. - неоднократного Победителя Полевых состязаний по кабану и медведю (он происходит от предков 4-го поколения Аяна 3826/лзс Степанова Г.А.) и Зайру Войлочниковой С.Д. (от Багиры №5980/лзс и Вогула 3553/лзс питомника ВНИИОЗ).[/td]
    [/tr]
    [/table]
    И вот это вот:
    [table]
    [tr][td]
    [/td][/tr][/table]Когда я это услышал от Торопова, то не то чтобы не поверил, а скажем так, отнёсся с недоверием к его словам, пока вдруг, неожиданно, через некоторое время эту же манеру работы не увидел у своей собаки (сына Сайгача - Лобо).

    Те же рабочие качества, что были у Грея и Сайгача, проявились и у Лобо - деда гибридов 2-го поколения.




    И наконец вот это вот:

    [table]
    [tr][td]
    [/td][/tr][/table] "Лобо хорошо зарекомендовал себя на первой же притравке по кабану, работая злобно и напористо, с сильными болевыми хватками. Сумел разозлить подсадного секача (известный секач-полукровка на станции, искалечивший и изуродовавший не одну хорошую собаку) и тот, загнав его в куст, нанёс сильные рубящие удары клыками по рёбрам под лопатку, после чего собаку пришлось зашивать в ветклинике и потом ещё долго, более месяца, выхаживать, потому, что шов разошёлся и рана загноилась. Собака едва не погибла. Однако, всё это было потом, но в тот день, даже с такими сильными кровоточащими ранами, практически сразу же после притравки по кабану, он сумел великолепно сработать по барсуку на диплом 1-й степени. Увидев впервые этого зверя, сразу же взял его по месту (за шею), и едва не придушил, так, что пришлось егерям и хозяину силой вырывать у него барсука, разжимая зубы палкой как пит-бультерьеру. Такой яркой работы от годовалого пса, только, что раненного секачом, никто не ожидал.
    По кунице Лобо имеет диплом 1-й степени, неплохо работает по белке, хотя хозяин этого и не приветствует, ориентируясь на работу по крупному зверю. По кунице однажды ночью часа два работал, пока я за ружьём съездил, да пока по глубокому снегу подошёл к ней".



    Таким образом вы видите, что ЛОБО №7074/07 (владелец: Овчаренко М.А.) – это сын Сайгача Торопова, и внук Грея Торопова.
    И это не гибрид 2-го поколения!!, как вы ошибочно думаете, а это гибрид 7-го поколения, у которого есть полная родословная на собаку породы ЗСЛ, которую выдало Кировское областное Общество Охотников и Рыболовов.
    А диплом 1 степени ему выдавал эксперт Всероссийской категории Ухов Владимир Феоктистович, ныне покойный…(царствие ему небесное)…
    Вы можете пробить всех собак по Базе Данных.

    Отец Лобо - Сайгач №1982/98, Владелец Торопов В.А.
    Дед Лобо - Ч.П.П.Грей №7287, Владелец Торопов В.А.
     
  8. Волэнд

    Волэнд
    из глубинки Новичок

    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    из глубинки
    Посмотрел. Послушал.
    И что?
    Что же вас там так смутило?
    На этом видеоролике промысловик Казис Боушка, которого я очень уважаю. Несмотря на возраст он снимает фильмы, неплохо их продает, и даже ещё занимается, несмотря на свой возраст, профессиональной охотой!!!
    Удивительный человек!
    И с большим юмором. И не смотря на пожилой возраст и абсолютное отсутствие какого-либо образования, он делает неплохой бизнес! Причем и на гибридах! И на продаже видеопродукции!
    И что самое главное, что он вроде бы как даже охотится со своими волко-собачьими гибридами где-то в Сибири, в Томской области.
    Я много был наслышан о нем, но лично его не знал, и мы с ним никогда и нигде не пересекались.
    Но вот однажды Казис Боушка сам позвонил мне по телефону, и обратился ко мне с просьбой вместе сотрудничать и желанием влиться со своими гибридами в мою породу ВОЛЭНД.
    Он рассказал мне, что этих гибридов он вывел не сам лично, а приобрел их где-то в Прибалтике, по-моему в Литве, у своих литовских друзей.
    Я попросил его выслать мне все фото и видеоматериалы о своих собаках, чтобы их изучить, и сделать для себя какие-то определенные выводы.
    Он сказал мне, фотографии его собак есть на его сайте, а вот видео он бесплатно предоставить мне не может, потому, что он для съемок приглашал профессиональных киношников, и они сняли про него и про его собак дорогие профессиональные фильмы! Фильмы получились очень удачные! И теперь он их, довольно таки успешно продает! И теперь это уже часть его бизнеса! И поэтому он предложил мне купить у него эти фильмы, по очень выгодной цене - 500 рублей за 1 диск. И объяснил, что выгоднее купить у него весь сборник из 5 фильмов за 2000 рублей. И потом он мне ещё целый час рассказывал какие у него прекрасные фильмы, и каким спросом они пользуются у охотников.

    Я слушал его долго и внимательно, но никак не мог понять апчем же идет речь…
    Но потом вдруг я все понял.
    Он предложил мне сотрудничество, и сказал, что в качестве рекламы для моих собак он мне предлагает чтобы я, продавал его фильмы… Причем по очень выгодной для меня цене. И если я буду продавать его сборники из пяти фильмов, то он мне сделает ХОРОШУЮ скидку!!!! :DИ очень БОЛЬШУЮ!!!! Всего-то на всего, в общей сложности сборник из 5 фильмов обойдется мне в 2000 рублей…. %)
    Вобщем копейки. :D
    В то время как продать его можно ну ооооочень дорого!!!! Ведь это же такой дефицит!!!!
    - Очень хорошая цена, - сказал он мне!, - Ну очень!!! И это только ради тебя!!!
    Я был ошарашен, и начал что-то мямлить и отказываться….
    - Не надо меня благодарить!!! - сказал он мне, – Дерзай, Михаил, я знаю что у тебя это получится… И ты ещё и наваришься на них!!! Мало того, что сделаешь на них рекламу своей породе, но ещё бабок срубишь!!! И ты не стесняйся, продавай их подороже!!! Ты знаешь, как они у меня расходятся? Как горячие пирожки в базарный день!!! И говори всем, что в этих фильмах снята работа собак породы ВОЛЭНД!))) :D Вот тебе какая реклама!
    Я горячо поблагодарил щедрого на дорогие подарки Казиса, пожелал ему удачи в распродаже его дисков, и в его телевизионном творчестве, и сказал ему, что очень уважаю его предприимчивость и коммерческую жилку, но сотрудничества у нас с ним не получится…. Потому что видео дисками я не торгую.
    Да и не только поэтому.
    По многим причинам.
    И я объяснил ему, что я внимательно изучил фото и видеоматериалы, которые он мне предоставил и выяснил следующее, что:
    1. Никаких родословных документов, подтверждающих происхождение его собак у нет и никогда не было.
    2. Волчица, которая была использована для разведения – это не самый лучший представитель волчьего племени, и она относится к мелкому подвиду, скорее всего карпатских волков, обитающих на территории Литвы. Сама по себе она не высокого роста, я бы даже сказал мелкая, плохо одетая, и вообще она на том видео, которое он мне предоставил выглядела очень неказисто.
    3. Собаки, которые участвовали в разведении тоже неизвестного происхождения. Мало то, что они без родословных, но ещё и непонятно к какой именно породе они принадлежали! А возможно это даже были и не чистокровные лайки, а всего лишь лайкоиды….
    Все эти подозрения и сомнения я и высказал Казису.
    И в конце разговора сказал ему, что вынужден отказаться от его заманчивого предложения…. :D
    Наверное он на это обиделся.
    Потому что он вовсю уже продавал своих гибридов и многие из тех, кому он их продал потом звонили мне и говорили, что у них тоже есть волэнды, которых они купили у Казиса, и просили повязать своих гибридов с моими Волэндами, чтобы тоже, таким образом, участвовать в программе создания породы ВОЛЭНД. Но я им всем был вынужден отказывать, и говорил что у Казиса не Волэнды, а волкособачьи гибриды… И что собак и гибридов неизвестного происхождения я впускать не намерен…
    Они наверное на меня из-за этого обижались, потому что потом на многих форумах потом пытались поливать грязью и говорили, что раз я никаких фильмов, как Казис не выставляю и не продаю, то значит и собаки у меня плохие….
    Вот такая вот предыстория к этому видеоролику, который вы тут выложили.
     
  9. Волэнд

    Волэнд
    из глубинки Новичок

    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    из глубинки
    И самое главное: остерегайтесь КЛЕВЕТНИКОВ, ЖЛОБОВ и ЗАВИСТНИКОВ!!!
    Потому что «Клевета – это месть трусов» (Самюэл Джонсон).
    Не завидуй, мне Жгон! Что со мною удача!
    Что не смог ты достигнуть моей высоты!
    И прими всё как есть, не ругаясь, не плача...
    Ты зачем опускаешься до клеветы??? (=Я=)


    Ведь ты же уже недавно добился того, что одну тему про Волэндов незаслуженно забанили на этом форуме....
    Когда?
    Да только вчера…
    Почему?
    Потому что, какой-то чудак, вроде тебя, ни с того ни с сего, на ровном месте вдруг не сдержался и его стошнило нецензурными выражениями....
    А зачем?
    Да затем чтобы закрыли ту тему.
    И как ни странно модераторы пошли на поводу, у таких, как ты…. и тему «ВОЛЭНДЫ», модераторы ненадолго закрыли.
    А мне объявили предупреждение. Непонятно за что… и взяли меня контроль....
    А вот тому чудаку на букву «М», которого стошнило, так вот ему ничего за это даже и не было.....
    Странно это как-то...
    Но ведь я же не стал спорить!!!
    Я просто тихо ушел, по-английски, не попрощавшись… и даже удали все свои сообщения...
    Но ты и тебе подобные, вы не оценили моего великодушия…
    И вас видимо что-то так сильно зажлобило, что вы на этом не успокоились и открыли эту вот дебильную темку, с дебильным названьицем… - по вопросам "шарлатанства"и стал опять клеветать на мое честное имя.
    Хотя САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ШАРЛАТАН И ГОРЛОПАН тут - это ведь именно ТЫ! >:(
    Почему?
    Потому что ты только волну тут поднимаешь, пускаешь газы и бросаешь только грязные реплики.
    И ты ведь не ответил ни на один моих вопросов, которые я задавал тебе ТАМ...
    И не отвечаешь на мои вопросы ЗДЕСЬ....
    Только хамишь... и злобно шипишь изподворотни...
    Так что же мне с тобой сделать, клеветник по кличке Жгон?
    «у клеветы волшебное есть свойство: чем больше с ней пытаются бороться,
    тем больше сил ей это придаёт... не трогайте её - сама помрёт!» (Томас Пейн)

    Вот и я не буду о тебя больше пачкаться.
    Ступай себе с богом. :'(
     
  10. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Пару лет наблюдаю за вашей кипучей деятельностью на просторах интернета-схема не меняется ;) пришел-насрал-получил ответку-нахамил с угрозами привлечь к ответственности за клевету, получил бан :D
    То есть Вы не приучены делать выводов, так? Объясните, каким образом данная схема соответствует популяризации и улучшению этой мягко выражаясь породы волэнд, звучащей не хуже матерного слова!?
    До бана на данном ресурсе уже недолго ждать(имхо) %)
     
    start нравится это.
  11. Волэнд

    Волэнд
    из глубинки Новичок

    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    из глубинки
    Умному человеку ничего объяснять не надо. Он и так все понимает безо всяких слов и объяснений.
    А дураку что-то объяснять бесполезно. Потому что объясняй, не объясняй, но он все равно ничего не поймет.
    Поэтому делайте выводы сами.
    Но тот факт, что вы уже пару лет внимательно наблюдаете, цитирую вас, «ЗА НАШЕЙ КИПУЧЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА», - уже говорит о многом…. И в первую очередь о том, что вам это интересно! А значит вам это нужно….
    А то что там кто-то кому-то насрал…. Или кто-то кому-то нахамил…. – это ведь обычное явление и в жизни и в интернете… Потому что интернет – это маленькая жизнь…
    Но если кто-то умеет подставлять левую щеку, когда ему нашлепали по правой, или подставлять кому-то то зад, то перед, и подстраиваться под кого-то…. То я так этому и не научился…. К сожалению… И клеветников, подлецов, интриганов, сплетников я нигде не жалую – ни в жизни, ни в интернете…
    Наверное это плохо…
    Но тут уж извините… Себя не переделаешь. Да и поздно уже переделывать.
    Ну, вот казалось бы…. Что людей заставляет заходить в эту тему о гибридах??? :o
    Ну, вот вас например? Если они вас никак не интересуют и вы занимаетесь и другими собаками и у вас совершенно другие взгляды и на собак, и на собаководство….
    Ну, вот вы, объясните мне, почему вы 2 года ходите за мной по пятам как тень, и ничего не пишете на форумах, или пишете как вот сейчас какую-то пургу, совершенно не касающуюся ни собак…. Ни волко-собак…. И вы никогда не заведете себе такое животное…. И вам оно даром не надь…. И за деньги не надь….
    Так ведь?
    Но вы все равно ходите….
    Два года подряд!!!! :o
    Можете мне это как-то объяснить?
    Лично я теряюсь в догадках… :(
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;