Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

РЕЛ на Алтае

Тема в разделе "Породы", создана пользователем лопарь, 8 дек 2014.

  1. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Артём , если я не ошибаюсь , то у нас в Горном Алтае у Николая ( ВИНИПУК )- тоже сученка от Хохлова .. Молодец хорошие крови завез и суку и кобеля . ! Удачи Вам в воспитании и охотах ! При возможности выкладывай здесь фото и видео работ своих собачек .. Даст БОГ может и встретимся где-то выставках , или испытаниях .. Хотелось-бы как-то договориться со всеми владельцами РЕЛок из ближайших регионов и приехать всем хоть на одну выставку ... Сложно конечно ... но возможно !!
     
    Schum1990 нравится это.
  2. Артем87

    Артем87
    Артем
    Киселевск Новичок

    Регистрация:
    15.05.19
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Киселевск
    Собаки:
    Русско европейская лайка
    @лопарь, спасибо, я долго искал собак, надеюсь что не напрасны будут все старания и вложения, конечно все зависит от меня, было бы интересно провести выставку именно РЕЛ. Хоть посмотреть других собак и сравнить со своими. К сожалению таких лаек очень мало в наших ближайших регионах, да и большие проблеммы с притравочными станциями. А 1000 км ехать очень далеко на испытания. Будем надеятся что все наладится.
     
    Schum1990 нравится это.
  3. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Ну , выставку именно РЕЛ т.е МОНОПОРОДКУ - в Сибири навряд ли проведешь ..Слишком их тут мало .. А вот предварительно договорившись об участии ВСЕХ РЕЛОК ( нескольких рядом расположенных областей )- это возможно ... БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ !!! Хотя я уже почти 5 лет приглашаю владельцев РЕЛ на нашу выставку - на Алтае ... но кроме наших ( и то далеко не все )- ни кто не приезжает .. ( за исключением - в прошлом году - приехал один коб . из Новосиба и один из Кемерово ( если я не ошибаюсь ..) И даже мы повезли 4-х собак в Новосиб , и там было всего 5 РЕЛок ! ( 4 с Алтая , и 1 с Новосиба ( и то от наших собак ) Хотя на сколько я знаю в НСО есть как минимум 8-9 голов РЕЛ .. Ну Вот всё-же надеемся на то , что кто-то возьмется за организацию такой встречи .... я пытался это делать но кроме НЕРВОТРЕПКИ и других болячек ни чего не получилось ..
     
    Schum1990 нравится это.
  4. Максим142

    Максим142
    Максим
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он Ветеран

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    1.163
    Рейтинг:
    607
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он
    Собаки:
    РЕЛ (Доля -Чика +Валет)
    Оружие:
    иж 43
  5. Виннипук

    Виннипук
    Николай
    Горный Алтай Бывалый

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Горный Алтай
    Собаки:
    ЛРЕ (породные и не очень)
    Оружие:
    Всего помалу
    Хотя бы ринг собрать а лучше два (кобели -суки), пусть даже всевозрастные, всё лучше. чем с ЗСЛ в одном ринге не ходить. Естественно если от фонаря и вдруг все соберутся, тоже могут проблемы возникнуть, надо оговаривать с организаторами, планирующими привлечение экспертов. Потому надо договариваться на ближайшую весну, как раз молодняк подрастёт и кута-то ехать разом. В Майму наверное Кемеровчанам проще добраться, да и краевым недалече. В Майме чем хорошо - по холодку обычно проводят в марте, собакам легче и не в разлиньке ещё.
     
    Schum1990 и nedogreev.andrey нравится это.
  6. Артем87

    Артем87
    Артем
    Киселевск Новичок

    Регистрация:
    15.05.19
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Киселевск
    Собаки:
    Русско европейская лайка
    Я только за, щас еще сука подрастет, и я могу двух собак возить, было бы куда.
     
    Schum1990 нравится это.
  7. Виннипук

    Виннипук
    Николай
    Горный Алтай Бывалый

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Горный Алтай
    Собаки:
    ЛРЕ (породные и не очень)
    Оружие:
    Всего помалу
    Сегодня, на пятый день после второй прививки (ещё третья будет по графику через 16 дней - такие сейчас у нобивака прививки для щенков) немного пофотографировал малую в движении. IMG_1719[1].JPG IMG_1721[1].JPG IMG_1724[1].JPG IMG_1728[1].JPG IMG_1730[1].JPG 5 мая будет три месяца - измерю и взвешаю, на сегодня не взвешивал, а в холке 38см. Хулиганит - страшно! Всё что к полу не приколочено - нафиг. Воду, и застоявшуюся жрачку. Чё по вкуснее - не теребит, стоит на месте... Приколотил к полу всяких мелких кастрюлек и в йих ставлю миски с едой и воду в "сиротской" кружке,сам еле достаю когда надо, а эта мартышко всё по вытащит... :-\
     
    Schum1990 нравится это.
  8. Виннипук

    Виннипук
    Николай
    Горный Алтай Бывалый

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Горный Алтай
    Собаки:
    ЛРЕ (породные и не очень)
    Оружие:
    Всего помалу
    Написал не правильно - не 5 мая а естественно - июня... Двоечник... 705180.jpg
     
  9. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Я то же за ОТДЕЛЬНЫЕ ринги ! Я был в Майме один раз , когда молодую Кайру возил первый раз .... больше ни кого не было ..По срокам не плохо получается ... промысел к тому времени уже заканчивается , да и еще не линяют .. т.е . собы получаются в кондиции ( сухие , поджарые , но НЕ ВЫСТАВОЧНОЙ кондиции ). Вот только если Новосибирцы и Томичи надумают ехать - то им далековато будет , но с другой стороны .. в Барнаул ехать в среднем почти всем одинаково .. ( но там пока загвоздка ...с местом проведения .. это надо чуток попозже уточнять ).... К весне и у нас на Алтае тоже подрастет поколение .. думаю как минимум 4-5 щенков в младшую группу войдут ... ну и если привезти ВСЕХ своих то голов 8-10 наберется - это всех возрастов .. Время пока есть , так , что давайте мужики , если есть какие-то мысли , и возможности решать сообща если хотим вывезти своих питомцев .. Желательно , чтоб кто-то из молодых взял брозды правления в свои руки , а то у меня ни здоровья , ни опыта общения с современной техникой нет .. На компе могу только текст набирать , а составлять какие-то бумаги и вставлять или искать документы и фото -видео- это уже проблема приходится просить супругу , да и она не всегда это может ..
     
    Schum1990 и nedogreev.andrey нравится это.
  10. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Ребята ! Я обращаюсь ко всем СОСЕДЯМ Томск , Барнаул , Горный Алтай , Кемерово , Новокузнецк , Хакасия , Бурятия , Новосибирск , ( прилежащие к ним районы )- Вы как-то состыкуйтесь в своих регионах , ( о выберите гласным или негласным голосованием - выберите кого-то 1-2 старших доверьте им сбор ВСЕЙ информации по РЕЛ в Вашем регионе , имею в иду собрать как можно больше информации по РЕЛ с документами , фото самих собак и их родословным . Это в дальнейшем позволит ВАМ САМИМ решать многие вопросы связанные и с выставками и испытаниями с вязками в том числе . А там глядишь организуете свои СЕКЦИИ РЕЛ в своих регионах .. Страшного тут ни чего нет , было бы умение общаться с компьютером и желание общаться с адекватными людьми .- любителями именно с породой РЕЛ . Удачи Вам ВСЕМ И ВАШИМ ПИТОМЦАМ !!
     
    nedogreev.andrey и Дмитрий!!! нравится это.
  11. Максим142

    Максим142
    Максим
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он Ветеран

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    1.163
    Рейтинг:
    607
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он
    Собаки:
    РЕЛ (Доля -Чика +Валет)
    Оружие:
    иж 43
     
  12. Максим142

    Максим142
    Максим
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он Ветеран

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    1.163
    Рейтинг:
    607
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он
    Собаки:
    РЕЛ (Доля -Чика +Валет)
    Оружие:
    иж 43
    Илья приветствую!Как кобелек поживает?как успехи в охоте?илья можно фото кобеля и родословную взглянуть.а то что ты выставлял плохо читается)
     
  13. Максим142

    Максим142
    Максим
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он Ветеран

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    1.163
    Рейтинг:
    607
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он
    Собаки:
    РЕЛ (Доля -Чика +Валет)
    Оружие:
    иж 43
    Илья нашел фото родухи))фотку можно?
     
  14. Максим142

    Максим142
    Максим
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он Ветеран

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    1.163
    Рейтинг:
    607
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он
    Собаки:
    РЕЛ (Доля -Чика +Валет)
    Оружие:
    иж 43
    Сижу и думаю))обнаглел совсем ,,вышли фото и родуху)))Я ребят не от любопытства))Весной потекла сука не успел повязать)значит осенью еще раз потечь должна!!Ищу кобелей)вблизлежащих городах.Диплом и оценки обязательно))Вот почти всю темку опять пересмотрел и кое какие родухи скачал так сказать для ознакомления!.но уже думаю запутался)) вот сука не полные данные в базе http://www.laikirus.ru/Genealogloka...анных&Spravka=342-1981/лре&RKF=нет&Poroda=lre
    Андрей не могу собрать в кучу всех кобелей родословные!запутался на Владислава собак у него Шторм и еще же есть ?у тебя отдельно нет фото кобель фото и родуха фото??? Зимогора нашел.а вот новосибирского кобеля не могу найти радуху.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 1 авг 2019
  15. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Привет Максим ! у Влада Неяскина кроме Шторма -кобелей нет ..( уже нет ) . Кобель только у меня ( Юкон -Забелинский , ) и Леши Некрасова ( молодой еще , года нет . )его родуха и фото маленького есть на стр 53. и пост 1047 и 1051. . кроме них есть 2 кобеля от моих собак , Хазар ,в Косихе ( Алт . кр. ) и Соболь в Сузуне ( НСО ) . В эту субботу мы будем на краевой выставке. Из Сузуна - Соболь -НЕ ПРИЕДЕТ , а вот Хазар - возможно и будет ( вчера вылез из ошейника и умчался в деревню , если до субботы появится дома - то будет на выставке . ) Жаль , что третий кобель ни где не будет появляться ( Курай )- хозяин сразу сказал , что водить ни куда не будет , и племенным делом заниматься не хочет ..т.е собака , чисто для охоты ..На стр №9 фото и Шторма и Юкона ( маленький ) и их родухи . Других фото ( кроме как с Новосибирской ) у меня нет ...
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2019
    RSSib нравится это.
  16. Максим142

    Максим142
    Максим
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он Ветеран

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    1.163
    Рейтинг:
    607
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он
    Собаки:
    РЕЛ (Доля -Чика +Валет)
    Оружие:
    иж 43
    Спасибо!я тоже хотел поехать но собаки в линьке страшно смотреть)
     
  17. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    У меня Харза почти отлиняла , но еще клочки висят , так и поеду ... Будет Харза , и Юшка из Белокурихи ( от моих собак )- ну и может Хазар появится ..
     
  18. Вад

    Вад
    Вадим
    Ветеран

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    582
    Рейтинг:
    1.660
    Благодарности:
    830
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    гладкое, резное
     
  19. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Николаевич ! У меня нет загвоздок ...Куда скажешь , туда и приедем !:super::beer:
     
  20. Вад

    Вад
    Вадим
    Ветеран

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    582
    Рейтинг:
    1.660
    Благодарности:
    830
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    гладкое, резное
    завтра, 3-го на Кордоне в 9-00 регистрация...
     
Наверх
;