Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Лайка работает без лая.

Тема в разделе "Собака на охоте", создана пользователем Stepich, 19 окт 2014.

  1. Stepich

    Stepich
    Степан
    Иркутск Любитель

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    МР-27
    В общем ВСЛ 10 мес. при натаске когда ставит соболя не облаивает его, а мечется вокруг дерева и прыгает на него, только когда говоришь ей голос то тогда начинает в азарте лаить, а когда поднимает коз с лёжки и начинает их гнать почему то без лая? что делать, как быть?
     
  2. Жгон

    Жгон
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.016
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ТОЗ 34-12к, Лось-7, Стойджер 3000-12 к, ТОЗ-34-20к
    Лайка не гончая, с лаем не ходит за зверем, да и не должна этого делать. Козы не профиль лаек.
    А по соболю, закрепишь команду голос у собаки при находки зверя и всё наладиться, будет и голос отдавать. 10 мес рано выводя делать, время интенсивно работать с собачкой и всё получится
     
    Максим142 нравится это.
  3. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Родословную в студию! Жгон, а вот деревенские дворняги по ,,зрячему'' лаят, а настоящие лайки, оказывается и не должны лаять :o ну, или должны но их этому учить надо ;D команду давать ,,лай-нелай'' много нового я узнаю!
    Stepich, не обижайтесь на мою писанину выше, по вашему вопросу - десять месяцев кобелю, на мой взгляд, он еще щенок не требуйте от него слишком многого, все еще в переди.
     
  4. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Если кобель в 10 месяцев ищет и находит соболя, то это уже хорошо. Облаивать учи по команде. Он быстро поймет, а со временем, где нибудь в корчи загонит или на не густое дерево так сам орать начнет. Хуже когда орет на все подряд, а искать не хочет.
     
  5. дедушка

    дедушка
    владимир
    НСО с.Северное Ветеран

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    1.023
    Рейтинг:
    286
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    НСО с.Северное
    Собаки:
    2 з.псиб лайки сука 8лет"УМКА" кабель "КУЧУМ" 5лет
    Оружие:
    ИЖ-12 16к
    Были у меня собаки,,охотился с тремя ,кобелю было год ,а двум сукам почти по два,в корни не лаяли,пока он их за нос не поймает ,приходилось,если в течение 30-40-мин не появлялась не одна,шол искать,значит корчуют,но если на дерево загонят ,тайга говорила.А 10 месячный щенок(кабель),это не новость,раз в током возрасте работает кабель толк с него будет по любому,не будет голоса радио с ним спаришь.
     
  6. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Не лает и не должна по гонной козе ,хоть по зрячему хоть по не зрячему , может орать ААА-АААААА-АААААА и то если рядом и видит , но не лаять! ;)
    Лайка "лайкает" :D только по выставленному зверю ! Без вариантов !
    И можешь Жгона не под..ть насчет деревенских собак и их гоньбы с голосом.
    Больше "отстрелов" с верху и будет как колокольчик заливаться ;) Башка у них варит хорошо сразу смекитит что к чему .
     
    Горелый нравится это.
  7. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Таксист, а Вы почитайте внимательней, не ,,по гонной козе'', а по ,,зрячему''. Я знаю на кого моя собака ,,орет'', на кого брешет, на кого лает а на кого заливается. Знаю, что любую собаку можно научить отдавать голос по команде, но что бы ,,закрепишь команду голос у собаки при находки зверя'' а как, собственно, узнать что лайка нашла и держит зверя ежели она не лает? Ей Богу, мужики, меня в деревне куры засмеют если я буду учить лайку лаять.
     
  8. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Что в вашем понимании " по зрячему " ? слишком расплывчато как то !
    К примеру кого она у вас лает "ПО ЗРЯЧЕМУ" ? че то не могу понять ,так то они много кого по зрячему видят но никогда лаять не будут ,давить будут, а лаять нет :)
     
  9. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    По зрячему - это когда ,,видит око, да зуб неймет'' :D Таксист, Вы же охотитесь с лайками и прекрасно знаете, кого они давят, а на кого лаят :D и что на всякую дичь лайка лает по своему и что научить лайку можно чему угодно (кроме задержания человека :D ) и чему-чему а уж лаять то лайку учить не надо.
     
  10. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    термин " лает по зрячему " не могу никак прилепить к лайкам :-\ лиса ,заяц,косуля утки да много кого... все это по зрячему, но лаять не будет и не должна по породе.
    Опять общие фразы в ответах
    Лаять учить нужно , если не лает все что на "верху" тогда веревка переброшенная через небольшой куст ,дерево с привязанной шкуркой ,хвостом белки соболя быстро поможет взбодрить врожденные инстинкты у щенка . :)
    моему не потребовалось ,в 6 месяцев попал в тайгу где белки бегали по голове собаки :D лаял 5 дней подряд с остановками на сон :D
     
  11. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Полностью с Вами согласен! Если вы купили чистокровную лайку от рабочих родителей за 10 000р (для когото это пшик, для меня это деньги) то Вам её нужно, прежде всего научить лаять, нухать, слушать и наверное еще и бегать а все остольное у неё заложено в генах от таких же как она дипломированых родителей. Её нужно обязательно привить и брать с собой на охоту аптечку (а лучше медсестру) Еще нужно купить ЖПС навигатор иначе она заблудится и потеряется . А также согласен с Вами, что лайке которая не лает на все, что сверху веревочка через куст самое оно, колонкам в тайге тоже чегото кушать надо :D
     
  12. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Любитель вы опять все свели к деньгам. Человек интересуется конкретным вопросом, а ты воду на мельницу льешь.
    Собаки как и люди все разные. Есть холерики которые на любой шорох будут лаять как заведенные, а есть сангвиники которым нужен более сильный раздражитель. Вот этим раздражителем на первых порах и будет команда "Голос".
    Насчет ДЖС мои собаки его тоже таскают только не для того что бы не потерялись, а для того что бы когда ушли за дичью, в частности соболем, то не тропить весь их след, а идти по прямой, прививки еще тоже ни кому не помешали. Обидно бывает когда по осени годовалый щенок заработал, а весной его чумка прибрала. Ну а медсестричка в лесу на избе вообще не помеха, там бы разобрались какие обязанности ей вменить :D :D.
     
  13. region

    region
    Сергей
    Черепаново Любитель

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    94
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Черепаново
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Любитель с горного Алтая, скажи честна скольких лаек ты поставил по соболю или еще кому ?
     
  14. BorSan

    BorSan
    Борис
    Бурятия Бывалый

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    270
    Рейтинг:
    111
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Бурятия
    Собаки:
    Есть
    Оружие:
    Иж-27, ''ЛОСЬ 7-1'', МР-27 кал. 28.
    Согласен на все сто.У меня кобель в 10 мес.тоже лаять не хотел,загонит и сидит под деревом скулит на нее.Одну отстрелил за веревку,через сук и дразнить,заазартился и залаял,а потом с каждой отстрелянной белкой дело пошло все лучше и лучше.
     
  15. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Честно, говорите? :D по соболю не одной, ниразу не охотил соболя а ,,или еще кому?'' белка, норка, колонок (вобщем вся душнодырая мелочь) копыта - кровяной след, барсуков с лайками, в своё время, добыл вагон и малую тележку. А, Вы, с какой целью интересуетесь? :D
     
  16. Stepich

    Stepich
    Степан
    Иркутск Любитель

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    МР-27
    Всем, привет. Вот и прошёл ещё один сезон охоты. Собака заработала по взрослому, ставит, давит, но при этом так и не лает, даже когда гонит коз на близком расстоянии. Что делать, как собаку приучить к лаю?
     
  17. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    :o Приобретите гончака и будет Вам лай на коз. ;D
     
  18. зыбун

    зыбун
    Любитель

    Регистрация:
    02.01.16
    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Была однажды такая сука. Найдёт белку ,сядет под сосну и скулит.На команду"голос" вообще не реагирует,хотя в вольере голос отдавала по первому требованию. Помог случай. Стрельнул белку и она начала падать,а потом зацепилась передними лапками и начала всяко болтаться.Собачка обазартилась - начала активно лаять.В это время я стрельнул ещё раз ,белка упала.После этого случая,сучка начала отдавать голос нормально.
     
  19. serega.sablin

    serega.sablin
    Серега
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    118
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    Иж 27 16/70
    У меня с птицей та-же бнда:(
     
  20. Stepich

    Stepich
    Степан
    Иркутск Любитель

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    МР-27
    Да на соболя и белку лает аж заливается, а вот когда в гону подымает коз и начинает их гнать почему то без голоса :help:
     
Наверх
;