Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Пулевые патроны

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Виталий74, 19 сен 2014.

  1. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.918
    Рейтинг:
    6.635
    Благодарности:
    2.654
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Развод 100%. Даже если в каких либо регионах есть постановления об ограничении пользования калибрами или боеприпасами, то закон о хранении и транспортировки оружия и патронов к ним никто не отменял. Если у тебя есть разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия, значит ты имеешь право транспортировать (возить,носить) по территории России любые патроны к этому оружию, ограничения только по количеству(400 шт). В любом случае использование пулевых патронов по утке можно доказать только препарировав добытое животное и извлечь из трупа пулю, после чего доказать, что эта пуля выпущена из твоего оружия, методом экспертизы, экспертизу должна провести организация у которой существует лицензия на этот вид деятельности. Все остальное от безграмотности охотников. Прочитайте хоть раз закон об охоте, правила охоты и закон об оружии. Если я собрался %) отжать у соседа мобильник, меня же никто не посадит за это в турму, пока я не совершил задуманного, и то только после собирания доказательной базы. Ну как то так.
     
  2. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    а я не соглашусь. если ты вне дорог общего пользования, то ты не транспортируешь и не хранишь, а охотишься.
     
  3. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Дело хозяйское :)
    Антон верно сказал ;)
     
  4. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    а еще sid-hunter утверждает, что ,,правды, как минимум две'' и он как всегда прав, у Вас своя правда у госинспектора своя и оружие он у Вас изымит, в обмен на копию протокола. Кстати была гдето здесь такая тема парень за наличие пуль в патронташе протокол получил, кто помнит чем там дело кончилось?
     
  5. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Но только не на особо охраняемых территориях. а так хоть где. Предположим еду я на машине и захотел покушать, встал возле куста достал термос и жую , и тут выползают ребята из надзорных оргонов(госы) и " у тебя в машине ружо в чехле ты охотишся" я им " да счего это вдруг" ? я просто ем и вожу свою собственность всегда с собой(ружо) должно быть нарушение (убитый в кустах рядом зверь или звериха :) огда я подозреваемый и не более. в статье так и написанно " в интересах настоящей статьи" а если кустики пусты - значит пусть "бреются" :P
     
  6. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Здесь, на форуме, уже неоднократно обсуждалось и доказывалось, что нахождение в охотугодьях с оружием, капканами, собаками и ловчими птицами (даже если они зачехлены :D ) приравневается к охоте. Или я ошибаюсь?
     
  7. Виталий74

    Виталий74
    Виталий
    г.Славгород Любитель

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г.Славгород
    Оружие:
    иж27,тоз34
    Не не ошибаешся,я так в том году попал,и охотовед мне в глаза сказал путевки нет на этот район получи протокол и пофиг что ружья в машине и зачехленны,судья тоже на его сторону встала. :'(
     
  8. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    С одной стороны до сих пор сталкиваюсь со случаями не знания законов и новшеств со стороны егерей и даже охотоведов (причем недавно закончивших обучение) и высказывающих такую фигню, что диву даешься. Но инспектора , не знающего правил и законов, я еще не встречал. Есть оборотни, которые манипулируют законами и даже просто вымогают, но такое в любой ,связанной с финансами, деятельности можно встретить.
    С другой стороны и охотники дурачками прикидываются. Заезжают на охоту в угодья, а встретят проверяющего - плачутся типа мы покушать заехали, а оружие для обороны. На общих дорогах можно и оружие возить, а в угодья заехал, хоть поесть, хоть обратное - попался, так не ной.
    По поводу пуль с собой я тоже много раз спрашивал всяких проверяющих. Нет такого, что ты не имеешь права иметь с собой пулевые заряды. Это лет тридцать, да даже двадцать назад было модно наказывать, если с собой не соответствие патронов той охоте, что в бумагах. Сейчас это если кто по-старинке пытается применить, а так по новым законам не запрещено, ну по крайней мере нигде этого конкретно не указано. А вот если в стволе они у тебя и ты в это время вроде как утку ждешь, то могут и нахлобучить, но в суде , при грамотном подходе можно и это оспорить, ну перепутал в сумерках... У меня в рюкзаке можно найти в разных кармашках патроны и к мелкашке и к 308му и на гладкий.
    Ловить им браков надо с добычей и тогда уже хрен отвертишься, а все остальное и при наличии всех бумаг - это как настроение и грамотность проверяющего...
     
  9. Агеич

    Агеич
    Станислав
    Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревн Ветеран

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    1.126
    Рейтинг:
    1.916
    Благодарности:
    736
    Адрес:
    Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревн
    Собаки:
    РПГ (Русская пегая гончая)
    Оружие:
    Разное
    Николай,а если у тебя нет с собой разрешения на нарезное,то пожалуй за патроны (мелкашки)могут и привлечь.Так нет?
     
  10. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Эта параноя про пули осталась с прежних правил до Путенских где было прописано "Запрещено иметь при себе пулевые патроны за исключением мест где водятся медведи и при наличии лицензии на копытных ...." и про карабины "только при наличии лицухи на копыто или мишу". ИМХО было правильно. Сейчас из карабина по зайцам и косачам палить можно и запрещать пули для гладкого маразм хотя в России живем.
     
  11. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    про то что можно пулевые патроны носить скорее всего да, но про то что ссылаться на транспортировку скорее всего нет. и я и Антон и ты уже обсуждали эту темуhttps://www.hunting.ru/forum/laws/prava-i-obyazannosti-ohtovedov-i-egerei/msg254975/#msg254975 :beer:
    там даже картинки есть.

     
  12. Виталий74

    Виталий74
    Виталий
    г.Славгород Любитель

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г.Славгород
    Оружие:
    иж27,тоз34
    Ной не ной ,а когда озеро находится практически в черте города и ты едеш домой через него и остановился дичь посмотреть и тебе штраф выписывают,а потом ещё в протокол дописываю свидетелей друзей инспектора это тоже правильно? Он у нас охотникам штрафов навыписует за два дня норму себе сделает месечную,а браки ему нафиг не нужны,он в глаза и говорит мне протоколы надо.Свидетелей у него никогда нет, они потом в протоколе появляются,а судьи всегда на стороне гос служащих.
     
  13. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Конечно так! Только я все разрешения на всё оружие ношу с билетом. Поэтому для меня это не прокатит. Как то на стрельбище нас проверили полицмены на соответствие оружия с которого пуляли и разрешениям на него. У одного оказалось, что забыл именно на данный карабин доки дома. Так тот, кто проверял, позвонил в отдел, запросил по фамилии наличие оружия, а когда убедился, что такой ствол имеется, то просто высказал кое что и отпустил с миром.
    Вот так бывает.
    А нахрена соваться на озеро с оружием ? Тем более если озеро рядом. Отвези оружие домой, захвати супругу с детями и езжай на озеро отдохнуть и посмотреть. Никто никакого протокола даже не подумает составить. У нас есть в черте города огромное болото, где гнездуются утки. Туда умники наведываются не просто посмотреть, а и пострелять. И не с пневматики, а с нормальной двудулки 12калибра, а то и с п/а. Периодически устраивают там облавы и проверки. Если каждый будет сказки рассказывать, что припёрся туда с оружием мимоходом или покушать, посса..ть, то уток там не будет ... Знакомый инспектор как то рассказывал истории, которые придумывали браки в своё оправдание, так есть анекдотичные, а есть такие слезливые и настолько похожие на правду, что еще и лося без доков в багажнике хочется им оставить и подсказать где еще один бродит.
     
  14. Виталий74

    Виталий74
    Виталий
    г.Славгород Любитель

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г.Славгород
    Оружие:
    иж27,тоз34
    Так тот, кто проверял, позвонил в отдел, запросил по фамилии наличие оружия, а когда убедился, что такой ствол имеется, то просто высказал кое что и отпустил с миром.
    Вот вы сами пример и превели. Должен быть разум и человеческий подход,а не раздавать протоколы на право и на лево лиж бы работу показать. Я согласен что если бы охотился или у меня дич бы была,а так я объяснил что ехал с других охтугодий,показал путёвку,дал обыскать машину. Но как говорится до****тся и до столба можно. В общем разговор не в ту тему пошёл, конкретного ответа на вопрос чётко никто не дал.Мнения все расходятся.
     
  15. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    :) На форуме законы не клепаются, в законе чётко сказано " В интересах настоявшей статьи" -то значит должен быть факт нарушения правил. а если такого нет (продукции охоты или производства охоты) то не ни какого нарушения. вози с собой свой ствол в чехле это твоя собственность и есть на то разрешение , а инспектора пишут себе показатели работы. уже не один суд взгрел за это надзирающих . :)
     
  16. Виталий74

    Виталий74
    Виталий
    г.Славгород Любитель

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г.Славгород
    Оружие:
    иж27,тоз34
    Можно чуть поподробней.
     
  17. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.624
    Рейтинг:
    8.711
    Благодарности:
    3.198
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    1) Запрета на ношение пулевых патронов в Правилах охоты нет.

    2) За зачехленное ружье в багажнике можно получить протокол как за незаконную охоту, решение суда первой инстанции будет в вашу пользу с вероятностью 30% , областной- 50% , верховного - 100%, только туда еще никто к сожалению так и не добрался с подобным вопросом.
     
  18. NSV

    NSV
    Сергей
    Свердловская обл. Активист

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    138
    Рейтинг:
    21
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Собаки:
    ЗСЛайка
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-58,TIKKA T3 308WIN
    А вот пусть, теперь ответят законники ,почему, бурундука можно бить 7,62-51,а утку нельзя?
     
  19. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.624
    Рейтинг:
    8.711
    Благодарности:
    3.198
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    По правилам
     
  20. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Уже есть несколько решений верховного суда, в пользу охотников. есть одно в пользу инспектора судьи Мордвина НО там другая ситуация (приморье) также есть разъяснение где сказано что ружье в багажнике это провоз личного гражданского оружия и не более , а перевозка или транспонировка действие осуществляется юр.лицами для составления протокола нужна продукция или производство. я думаю инспектора тоже в курсе но делают по своему, мы живём в России :D
     
Наверх
;