Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Продаются щенки ирландского сеттера

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Zhukovskaia, 16 сен 2014.

  1. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Интересно причём тут промысел в тайге и охота на марала в Монголии!!! :-\ То есть я охочусь с эстонкой и ирландцем где то в южных регионах..... Скоро будет 20 лет как я охочусь с эстонкой в Сибири, не буду рассказывать преимущества той или иной породы ,но по добычливости эти собачки не уступят своим большим соплеменникам. Ещё есть дело вкуса - ну не нравится мне драт, ни борода, ни рубленные формы и т.д и т.п.
     
  2. Алекс

    Алекс
    Александр
    N- sk Новичок

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    N- sk
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ-СТК /Стрела/ ,ИЖ-43Е-1С ,карабин/ Вепрь- Супер /
    Извините , мы никогда не поймем друг друга. Я говорил о многообразии охоты в разных регионах. Естественно ,там нужны разные виды оружия и породы собак. У моего напарника по охоте - кобель -эстонец. Гончая практически лишена подшерстка , невысока в холке.Уходит за козой или лисой и теряется - он ищет ее по нескольку дней. Сезон охоты у них закончился еще в начале ноября. А с РГ и РПГ еще ходят. И для настоящего охотника важен не экстерьер , а работа собаки. Я - приверженец классической русской охоты. Только пешком или на лыжах ,и с надежной собакой. И напоследок - вопрос , вы когда нибудь в тайге или обычной лесостепи проходили за сутки 20-25 км , с собакой ? Вот тогда понимаешь настоящую цену охоте и собаке. Извините за эмоциональность, но это моя точка зрения .
     
  3. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.796
    Рейтинг:
    5.975
    Благодарности:
    2.418
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    лет 15 назад охотился с лайкой. Брал белку,барсука,глухаря. Подавал и искал в крепях уток. Даже зимой добрал раненую косулю догнал ее и уронил. Держал пока я не подьехал на лошади.Но как то сейчас хочется эстонку или легавую.
     
  4. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Конечно проходил, приходилось побольше проходить и с собакой , и без. Чем удивить то хотели? Странный народ пошёл! Тема о щенках ирландского сеттера, а он про какие то таёжные будни рассказывает....
     
  5. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Желаю щеночкам обрести своих любящих хозяев! :good: :good:
     
  6. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Алекс. А вы Сибирь разделить не хотите? Вот я живу в такой местности, где с лайкой практически не чего делать. А с легавой это рай. И не надо объяснять или что то доказывать кому то. Каждый держит то что ему нравится. Вам нравятся лайки, а ком уто они не нужны. Поэтому сравнивать охотничьи породы собак и говорить что эта лучше а эта хуже это глупость. Каждый держит ту породу собак и охотится в зависимости от того какой рельеф местности и какие виды птиц и животных преобладают там для данной породы.
     
  7. Алекс

    Алекс
    Александр
    N- sk Новичок

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    N- sk
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ-СТК /Стрела/ ,ИЖ-43Е-1С ,карабин/ Вепрь- Супер /
    Хорошо , во многом уважаемые оппоненты меня убедили.Согласен , что у каждого свои вкусы на породы собак и виды охот. Заметьте , я ведь не сказал , что есть плохие и хорошие породы. Каждый выбирает , то , что ему по душе. Еще раз извиняюсь , что не совсем точно и некорректно вынес свои суждения. Спасибо всем за высказанные мнения ! И предлагаю мирно закончить данную дискуссию. А щенкам - хороших хозяев !!!
     
  8. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    :good: :good: :good: :beer: :beer:
     
  9. ugarovai

    ugarovai
    Алексей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    618
    Рейтинг:
    875
    Благодарности:
    432
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    иж 58
    Алекс вы пишите что придерживаетесь классической охоты, так вот охота с легавой со стойкой - это самая классика русской охоты. Почитайте классиков русской литературы о охоте с собаками легавых пород!
     
  10. Алекс

    Алекс
    Александр
    N- sk Новичок

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    N- sk
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ-СТК /Стрела/ ,ИЖ-43Е-1С ,карабин/ Вепрь- Супер /
    Как мне показалось , дискуссии на эту тему закрыли... Но вам я отвечу , что классиков русской литературы по охоте знаю наизусть с детства - родители приучили. И легавых я обожаю не меньше вас . А песню гончака в осеннем лесу могу слушать бесконечно - у меня дед был егерем и всегда гончих держал. И вообще , совершенно не зная человека - вы предъявляете какие то претензии. Хватит , наверное , уже разборок. Я далеко не пацан , и наверное старше вас буду и по возрасту и охотничьему опыту. Я извинился - тему закрыли. ВСЕ...
     
  11. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Уважаемый Алекс, Вы зашли в чужую тему ( ОБЪЯВЛЕНИЯ : ПРОДАЮТСЯ ЩЕНКИ ИРЛАНДСКОГО СЕТТЕРА ), натаптали здесь, и ведете себя как хозяин данной темы. Если недавно зарегистрировались, почитайте форум, посмотрите как общаются люди, создайте свою тему и хвастайтесь там. Что касается Алексея ( ugarovai ), так он постарше Вас будет, аж на 11 лет и ответственный за натаску легавых в ТООиР. Да, Вы извинились, но тему закрывать Вам ни кто не давал право! Можете не утруждать себя ответом. Тема актуальна.

    Остался ПОСЛЕДНИЙ щенок! Успейте взять в ЭТОМ году! :good:
     
    Zhukovskaia и DerJagdhund нравится это.
  12. Алекс

    Алекс
    Александр
    N- sk Новичок

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    N- sk
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ-СТК /Стрела/ ,ИЖ-43Е-1С ,карабин/ Вепрь- Супер /
    :good: :good: :good: СПАСИБО !!!
     
Наверх
;