Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Порядочность. Случай из жизни.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем lesnik53, 12 сен 2014.

  1. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.940
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Хаят когда заслуживают! И я хаю. Но вот помню двух гайцев под Читой, которых поминаю только добрым словом:
    В конце 90, начале 2000-ных гонял, как и многие, тачки с владика. Работенка не из веселых- сутками на колёсах... Очередной раз гоню по трассе, на КПП продавец полосатых палок- командует остановится. Выполняю. Показываю все что требуется, а самого плющит от усталости. Козырёк командует пройти на КПП. Потом просит зайти в отдельную комнату. Захожу- там темно. Сзади гаец. Ну, думаю, попал как кур... А гаец включает свет и командует: вон койка, ложись и спи! Через три часа разбужу, а то ты потенциальный труп...
    Я кувыркнулся и отрубился...
    Разбудили меня часика через четыре- слишком сладко спал, сказали...
    Напоили чаем и проводили.
    Единственный раз такое было, но вспоминаю с огромной благодарностью безымянную смену читинского КПП!
     
    61natubo, Мелькор, k_oleg и 7 другим нравится это.
  2. Ansimov22

    Ansimov22
    Сергей
    Барнаул Новичок

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    46
    Рейтинг:
    50
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    ЛЗС
    Сергей, в Павловске тоже были( возможно и есть) сотрудники ГАИ , достойные уважения... История из моей жизни... Начало 90-х , я зелёный , как три рубля времен СССР- еду на двойке (ВАЗ имеется ввиду) . Поворот с Павловска на " Касмалинку" . Стоят гайцы. Остановили, проверили документы, пожелали счастливого пути. Сажусь в машину , ключ на старт..., а в ответ лишь жалкие потуги стартера.:( Как потом выяснилось - сгорел диодный мост , лампочка недозаряда не загорелась...Аккумулятор , соответственно, сел. Делать нечего, иду с просьбой к гайцам, мол дерните патрульной девяткой. Они в ответ- садись за руль. Уперлись вдвоем в мою двойку и , с толкача , её завели:)...
     
    chelovek, nikitin125rus и Нигречок нравится это.
  3. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.800
    Рейтинг:
    19.537
    Благодарности:
    6.195
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    @Liss, Пусть это в последний раз их доброе дело,а если они этим спасли тебе жизнь,которая она единственная у тебя? Что на это скажешь?:-\:-\:-\
     
  4. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.940
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Видимо ты не внимательно прочитал мой пост, Валера..... Или акценты не там расставил:-\
     
  5. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.800
    Рейтинг:
    19.537
    Благодарности:
    6.195
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    @Liss, Все понял,дружище. Не учел твои слова "с огромной благодарностью".:-\ Поднимаю руки.;););)
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2018
  6. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.940
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    ;):beer:
     
  7. Лаврентий

    Лаврентий
    Лаврентий
    Тобольск Бывалый

    Регистрация:
    08.01.17
    Сообщения:
    387
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Тобольск
    Собаки:
    в наличии
    Оружие:
    имеется
    Как-то, по молодости, решил "спрямить" путь через болото...
    К ночи вышел у какой то деревушки, грязный и оборванный, как чёрт. Присел, а правильнее сказать упал, на лавку возле первой попавшей избы, стало накрапывать, очнулся, что кто-то трясет за плечо...девчонка, зовет в дом, и проснулся я только к вечеру на другой день.
    Иногда, вспоминаем с женой эту историю, хохочем, - кто же из двоих оказался порядочным и добрым к незнакомому человеку? :)
     
    SONIC, КАМыч, Кандагач и 2 другим нравится это.
  8. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.800
    Рейтинг:
    19.537
    Благодарности:
    6.195
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Я на озере "Иткуль" в Урмане спас рыбака от гибели. Он вечером поехал ставить сети и потекла лодка,сгнила просто. Он кое-как доплыл до следующего берега и залез на дерево. Всю ночь просидел на дождю на нем,пока я его утром не заметил и не вывез в избушку. Кружку водки ему влили и затопили печь. Потом прошло более десяти лет. И вот в 90 годы был кризис один год с ГСМ. Он как-то заехал в контору и я пожаловался ему. Он тут же выкопал у себя в огороде бочку с 200 литрами диз.топливо и позвонил мне. Мало того,что дал нам вывезти сена всем работникам - еще выпили с ним литру самогона и дал ведро рыбы на посошок. Вот такой был порядочный человек.:good::good::good:
     
    Кандагач, Нигречок и nikitin125rus нравится это.
  9. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Д.Валера у нас, оказывается, тот еще проказник! ;D
     
  10. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Вопросов только два. Зачем этот "порядочный человек" после того, как чуть не утонул залез на дерево, и зачем он у себя в огороде закапывает 200-литровые бочки с соляркой?:-\;D
     
    Нигречок и Флагман нравится это.
  11. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Ну наверное на земле ночевать было страшно, а закапывают у нас то что имеют. Кто то банки с долярами, кто то ГСМ на черный день.
     
    Кандагач и lesnik53 нравится это.
  12. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.800
    Рейтинг:
    19.537
    Благодарности:
    6.195
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    @Mish@, Отвечаю.Берег был в болото с водой и пришлось лезть на дерево. И потом с рассветом,чтобы его увидели рыбаки издалека. Я тоже сначала думал это гнездо орлиное,ветер был от него и крика не слышно было. Потом заметил шевеление и поплыл туда. Он весь замерз,дрожал и даже заплакал,когда меня встретил.Я ему сказал,чтобы взял весло и помог мне быстрей грести на долбленке. Тем боле согреться быстрей. Озеро было громадное и до пристани пришлось плыть около часа. Был бы кто иной,а не этот урманский рыбак,охотник - крякнул бы в эту сентябрьскую ночь.:-\Насчет диз.топливо. Он работал в колхозе и когда был дефицит ГСМ,спрятать его лучше было в огороде в картошке или закопать в снег,от зорких глаз председателя и бригадира колхоза.
     
  13. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.800
    Рейтинг:
    19.537
    Благодарности:
    6.195
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Сразу видно мудрого человека,который никогда не задаст подобных вопросов.:P:P:P
     
  14. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.800
    Рейтинг:
    19.537
    Благодарности:
    6.195
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Дружище,это было давно,когда деревья еще были большие и я никогда не пьянел.:D:D:D
     
  15. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Значит этот "порядочный человек" был расхитителем социалистической собственности?
     
  16. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.800
    Рейтинг:
    19.537
    Благодарности:
    6.195
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    @Mish@, Помнишь при Брежневе детскую песенку: "Папа мне принес с работы - настоящую пилу!" Давай не отходить от темы.:-\
     
  17. Moderator

    Moderator
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    734
    Рейтинг:
    1.518
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Новосибирск
    У нас семья автопутешественников. На своей машине из Новосибирска ездили по Европе, по Казахстану, Байкал, Красноярский край, Томск, Омск, кемерово, Алтай, Горный алтай, Украина, Крым. В вот, в сентябре ездили в Грузию. Решил поделиться оттуда небольшой историей о доброте людей!

    В Грузию стоит ехать, как минимум, по трём причинам: природа, вино и люди! И только после поездки вы сможете решить, что для вас на первом месте!

    Можно описать много ситуаций, когда нам подсказывали куда идти, когда переводили, что написано в автомате по оплате парковки, когда рассказывали историю страны, да банально, когда у нас не было целый день связи и мы не могли позвонить родителям (из-за неправильного подключения интернета и набора номера, во всех странах надо звонить с +7...) нам без проблем давали свой телефон и говорили – «Родители это святое, звони!» и не смущало ни кого, что звонить нужно в другую страну.

    Не знаю, кто сумел накрутить мою маму, но она каждый раз, слыша наш голос, прям выдыхала. Постоянно говорила, что очень переживает, что мы в неспокойной стране… Откуда она это взяла, я не понимаю… Для нас же насчет грузинского гостеприимства окончательно решил один случай:
    Выехав из Тбилиси уже потемну, проехав примерно 40 км, мы заехали в предгорную деревню, в Google-maps был отмечен гостевой дом, куда мы решили заехать переночевать. В деревне один частный сектор. За пол часа не нашли никакой вывески, поэтому решили постучать в дом с зелёными фонарями. Через забор нам ответил мужчина «заходи, открыто». Уточнили у него про гостиницу. Он тут же позвонил куда то, где ему ответили, что не знают ничего о таком в их деревне. Потом спросил от куда, и узнав, что из России решительно сказал - никуда нас не отпустит без вкусного ужина, и ночлега в гостях! Нас напоили домашним чаем, угостили своими яблоками и многими другими вкусняшками. Стоит отметить, что отказы не принимались. Мы рассказывали о себе, слушали истории гостеприимного грузина и его потрясающие анекдоты.

    Ближе к ночи нас отправили спать в уютную кровать, запретив даже упоминать – что мы спокойно можем и в машине поспать! «Никакой в машине, вы что, не мои гости!?» - удивленно заявлял Шота.

    На следующее утро нас отвезли попробовать настоящие хинкали и сказали, что не меньше 30 штук надо съесть! 30 штук, чтоб вы понимали, кг 1,5 так… К слову, таких хинкали мы больше нигде в Грузии потом не ели! Попробовали ещё рыбки с местным соусом, вкуснейший тархун, после которого мы окончательно решили – домой в Россию обязательно возьмем пару упаковок! Не дали и лари заплатить! А какие тосты они говорили!!! Столько уважения и любви у грузинов, словами не передать!

    Нас еле отпустили, и как они говорили, чтобы «загладить свою вину» (что не смогли уговорить остаться нас на денёк) дали с собой яблок, вкуснейшего инжира, винограда, а главное чачи своего приготовления, которую мы с тестем дома уже почти приговорили.

    Мне очень понравились слова Шоты:

    «Для грузина, каждый неожиданный гость это человек, которого послал господь и чем больше сможет приютить хозяин гостей (не одновременно), тем более счастливее будет его семья и богаче дом!».

    Подобных историй из каждого путешествия вагон…. Однако есть и обратные, но о них говорить не будем : )
     
    КАМыч, Кандагач, Иван_С и 9 другим нравится это.
  18. SINISTER

    SINISTER
    Николай
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    2.951
    Рейтинг:
    2.946
    Благодарности:
    1.471
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    Сайга МК 223 РЕМ,мц-21-12.иж-27Е
    Вот и осадок
     
  19. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    @Moderator, Да, Артем! Хороший рассказ. Почему же пытаются внести раздор между нашими бывшими республиками, совсем не понимаю... :-\
    Честно, очень приятно было почитать.... :super:
     
    k_oleg нравится это.
  20. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.401
    Рейтинг:
    21.386
    Благодарности:
    9.559
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Так сказать нефтедоллары:ok::D
     
    КАМыч нравится это.
Наверх
;