Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Порядочность. Случай из жизни.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем lesnik53, 12 сен 2014.

  1. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    При выезде домой с города, иногда там голосует молодежь. Спрашиваю:"Служить будешь в армии?". Если ответ,что хочу и буду - везу бесплатно.
     
  2. tuk

    tuk
    Олег
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    -
    Оружие:
    6-ть стволов
    Как то поехал ночью на такси, таксист обнаружил что потерял бумажник со всей выручкой, сильно переживал. Когда приехали, обнаружилось, что бумажник лежит на заднем крыле ( был дождь и прилип-с ). Не взял денег за проезд, раз такое дело. Знал откуда у кармы ноги растут.
     
  3. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Много зависит от самого человека как к людям относится. Нормально - и удача не за горами!
     
  4. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Я однажды тоже еду на буханке,погода хорошая,настроение фестивальное.. Стоит земляк на жигулях. Я зацепил и почти семьдесят км тащил его домой на буксире. Старался аккуратней,чтобы щебнем не побить стекла. И в итоге: заместо спасибо или еще что либо:"Вот тут щебнем цепанул фару,а здесь краску чуть сбило." Как заныл... И вот подумаешь в следующий раз:"А следует ли помогать на трассе и настроение портить себе?" <:-( <:-(
     
  5. Вовка

    Вовка
    Гость

    Если еду один по трассе, то всегда остановлюсь и помогу, а когда с женой и ребенком, то уже подумаю, много дураков нынче на дорогах стало промышлять, не за себя, за близких боюсь. А людям помогать надо. :beer:
     
  6. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    Вот это свинство называется,этот умник должен был свистнуть когда камень попал по машине,где то на пол пути ,к примеру,ну и отказаться от буксировки,а он молчал всю дорогу,а потом еще претензии начал озвучивать,очень не порядочно ;)
     
  7. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    Была у меня когда то короткая нива,еду я на ней с рыбалки(перволедье),рыбу наловил,настроение хорошее,дорога лесом,асфальт,до населенного пункта остается где то км 20,смотрю стоит нива и мне моргает,ну я тормознул,машина нулевая на вид,думаю что могло сломаться? :-\,подходит ко мне водитель,мужик лет 60 ти и чуть ли не плачет,новая машина говорит,раздатка заклинила,ну я ему,мол что значит заклинила? :-\,блокировка не отключается :D,ну сажусь я к нему в машину,трогаюсь и.....выключаю блокировку,а у него в машине 2 женщины сидели и о ни с таким удивлением мне сказали-слушай,парень,ну ты даешь :D,типа поломку серьезную устранил ;D,вобщем меня смех даже разобрал,поднял мне настроение экипаж той машины :D
     
  8. БЕРДЫШ

    БЕРДЫШ
    ВЛАДИМИР
    Рядом с Новосибом. Ветеран

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    510
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Рядом с Новосибом.
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    МР-153
    Лето. Жара. Микроавтобус набит взрослыми и детьми. Едем в отпуск. С моста через Обь (под Сургутом) в сторону Барсово съезжает Урал-автокран, чадя жирно-чёрным дымом. Моргаю ему фарами (остановись!) , резко кидаю свой "лайнер" на обочину, открываю багажник, хватаю огнетушители (у меня их два) и бегу через дорогу, не обращая внимания на машины. Всё произошло мгновенно, но возле автокрана я был 5-м или 6-м. Водила стоял растерянный, он не успел что-либо понять, так как ранее подоспевшие успели загасить огонь (похоже заклинил или рассыпался подшипник ступицы колеса и загорелась смазка). Убедившись, что огня больше нет, все пошли к своим машинам, а крановщик растерянно стоял и только твердил: спасибо, ребята.
     
  9. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Бараны,наверное,виноваты,затаили на тебя обиду,что сена им мало накосил в том году! :D :D :D
     
  10. чайник04

    чайник04
    Алексей
    Республика Алтай Новичок

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Республика Алтай
    Собаки:
    помесь лайки и русской гончей
    Оружие:
    МР-153
    Не знаю , Не знаю . вот доки не вернули , а так для меня никогда нет плохих , все хорошие , потому как других не держу , просто забываю , вот и окружают меня добрые люди , а может телефон я не терял ??? А за себя такого сказать не могу , мож то же кто забыл , ну и ладно ,вот ты Серега забыл сегодня мне пули послать :D
     
  11. чайник04

    чайник04
    Алексей
    Республика Алтай Новичок

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Республика Алтай
    Собаки:
    помесь лайки и русской гончей
    Оружие:
    МР-153
    А вот , прошлой весной , печь меленько перетопил и досыпать завалился, слышу с улицы сигналят , тревожно , выскочил как был в трусах и майке , мужики у дверей орут пожар , воду давай , пока суетился выбежал с ведром а парни уже отъезжают от дома , забрались на крышу, снегом закидали спасибо не дождались, и вот так всю жизнь , правильных людей больше , по любому
     
    Нигречок и Лексеич нравится это.
  12. Mantana

    Mantana
    Руслан
    Москва-Тверская область Любитель

    Регистрация:
    05.11.13
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва-Тверская область
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Benelli Argo 30 06;Browning Auto 5
    Я неделю назад поехал на охоту и в 6 утра заехал на заправку.Засунул пистолет в бак и пошел оплачивать.Подхожу к будке там никого,стучу,опять никого,стучу сильнее,опять никого.Начал долбить уже очень очень сильно,выходит девушка молодая я ей говорю мне на 1000 рублей дизильки!Она мне дает сдачи 150 рублей и чек на 4850!Я ей отдаю это все обратно и спрашиваю:это что?Она начинает что то считать, открывает кассу и достает 4850 рублей и опять отдает мне!!!!!!!Я в шоке!!!!Кручу пальцем,отдаю ей обратно и говорю ты что совсем ......!!!Потом еще раз ей говорю мне на 1000 рублей дизильки!Заправила но так и не поняла что чуть чуть не попала!!!Вот такая история,знакомым рассказываю многие говорят надо было забрать!Но увы совесть и воспитание не позволили.
     
    Нигречок и Лексеич нравится это.
  13. chelovek

    chelovek
    anton
    tomsk Ветеран

    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    514
    Рейтинг:
    629
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    tomsk
    Собаки:
    нет больше собак
    Оружие:
    все что продается в магазине
    У меня маленько не в тему. Был один случай. Ехал с Каргаска до ТомсКа на улице -46, но очень надо было. ну и где то между Молчаново и Кривошеино соренто встал колом и ни как не хотел вести нас(было двое). Ночь 2:00 часа. Машин было мало, а кто ехал даже не притормаживали. Пришлось идти по трассе ловить связь. Позвонил кенту в томск, к 7:00 примчался спасать уже в конец закоченевших бедолаг. Так что реально на земле отзывчивых людей мало, и с каждым годом становиться меньше :'(
     
  14. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Солидарен! Совесть завсегда должна впереди нас идти,а не как у некоторых - когда она долга просыпается! А тем более у нас, у охотников,когда мы в лесу и в поле - один на один с ней и только природа вокруг нас! :super: :super: :super:
     
  15. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Да, мельчает народ.
    Сколько не ездили по Томской области, люди попадались отзывчивые.
    Засадили 131-й как то, в конце октября, на переезде через железку, между Улу-Юлом и Белым Яром. Так как дело было вечером и погодка была тёплая, то суетиться не стали, и слава Богу. Утром встали, а 131-й всеми мостами вмёрз. Походили вокруг, делать нечего, надо идти за трактором. А до ближайшего населённого пункта около 50 верст. Где то на третьем километре навстречу парни на УАЗике навстречу едут. Оказались дорожники. Без вопросов вызвонили Т-150, довезли обратно до переезда. Где нас вызванный Кировец и выдрал из лужи.
    И мы попёрлись дальше по гати. Выбрались на нормальную дорогу, стоят железнодорожники. Накормили, напоили и показали дорогу.
    А зимник до Кедрового? Там столько легковушек и прочих паркетников было повыковырено, не счесть.
     
  16. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Мы один год пешком пришли сорок км с Урмана,когда маховик оборвало на танкетке ГАЗ-71. А пред.колхоза с деревни должен был выехать с водилом,у которого ГДТ было - срочно в Новосиб. Бросил все дела,отпустил танкиста и он нашу танкетку на ГДТ домой притянул! Ну,как не сказать спасибо такому человеку! Завсегда надо жить с народом хорошо - и к тебе люди потянуться! :super: :super: :super:
     
    solov1974 нравится это.
  17. gr@ff

    gr@ff
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лабрадор- ретривер
    Оружие:
    МР 27, Stoeger 2000 camo
    Наверно от чего то более приятного оторвал :D
     
  18. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Если это так - то это будет не порядочно! :D :D :D
     
  19. gr@ff

    gr@ff
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лабрадор- ретривер
    Оружие:
    МР 27, Stoeger 2000 camo
    А у меня года четыре назад друг потерялся - лабрадор. Как раз под новый год, вечером на прогулке начали стрелять из салютов, метрах в 10 от нас. Убежал в парк.Искал весь вечер и всю ночь.Нашел на следующий день. Объявления расклеивал и наткнулся на объявление о том, что нашли Гектора. Как оказалось у них тоже лабрадор, чуть младше. Мир ни без добрых людей. Отдал все напитки которые не пригодились.
     
  20. Mantana

    Mantana
    Руслан
    Москва-Тверская область Любитель

    Регистрация:
    05.11.13
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва-Тверская область
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Benelli Argo 30 06;Browning Auto 5
    Ну лицо было очень уставшим!!! :o
     
Наверх
;