Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Конкурс отчетов "Осенние зори - 2014"

Тема в разделе "Наши мероприятия", создана пользователем admin, 10 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. $TA$krutoj

    $TA$krutoj
    Станислав
    Россия Ветеран

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.476
    Рейтинг:
    1.627
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Россия
    Оружие:
    ТОЗ 34Р (12х70), MP 27M "классик" (20х76)
    Дмитрий, раз уж на то пошло, то бейте до конца, т.к. многие (в том числе и я) ничего конкретного так и поняли.
    Если личное сообщение с мольбами приходило кому-то из пользователей (ваших знакомых), то нужно именно саму цитату и со ссылкой на ее автора.
    А делается это просто: открываем входящие сообщения, цитируем нужное и в окне ответа выделяем весь цитируемый текст вместе с символами цитирования, копируем выделенное и вставляем в это сообщение.
    Вуаля! ;)
     

    Вложения:

    • с1.JPG
      с1.JPG
      Размер файла:
      36 КБ
      Просмотров:
      742
    • с2.JPG
      с2.JPG
      Размер файла:
      38,1 КБ
      Просмотров:
      705
    • с3.JPG
      с3.JPG
      Размер файла:
      47,2 КБ
      Просмотров:
      687
    • с4.JPG
      с4.JPG
      Размер файла:
      65,2 КБ
      Просмотров:
      715
  2. DP

    DP
    Дмитрий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    927
    Рейтинг:
    2.810
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам вою, сам лаю...
    Оружие:
    Simson-76, ТОЗ-63, ТОЗ-34Р, "Север"
    Станислав, я не хочу никого "бить", я лишь хочу, что бы голосование проходило честно.
    В комментариях к отчету Степана я напрямую несколько раз спрашивал у автора причины всплескообразных скачков его рейтинга, так как ни разу не видел, что бы какой-либо отчет, спустя 3 недели после опубликования, неожиданно "взрывал интернет" подобным образом. Степан прямой ответ дать не захотел. Вместе с этим, я получил личное сообщение от одного из пользователей, сомневаться в правдивости которого мне не приходится. Человек сообщал, что Степан пишет личные сообщения пользователям с просьбой поддержать его отчет. Этот факт, с моей точки зрения, может объяснять всплескообразные повышения рейтинга. Лично для себя считаю подобную практику неприемлимой, но правила напрямую этого не запрещают.
    В сложившейся ситуации я попросил вмешаться модераторов, так как, если я неправ относительно Степана, то снять свой отчет и извиниться перед ним я считаю делом чести.
    Если "письма счастья" официально разрешены, то, я останусь при своем мнении, но предпочел бы сойти с дистанции, так как данный метод борьбы за победу считаю для себя неприемлимым.

    Любые другие сценарии развития событий оставляю на суд модераторов.
     
  3. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Мне позвонили несколько пользователей, которым приходили такие же послания, хотя они этого человека не знали абсолютно.
     
  4. Ohotnichek

    Ohotnichek
    Степан
    Бывалый

    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    288
    Рейтинг:
    1.087
    Благодарности:
    17
    Оружие:
    Fabarm Lion Titan H35. ИЖ-27М
    Скажу честно, попросил человек 7, т.к в правилах этого не запрещено, 4 из которых знаю лично, а остальных нет,потом бросил заниматься этой глупой затеей.Не думаю,что это массовая рассылка и спам.Можете бросать камни.
     
  5. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.814
    Рейтинг:
    19.558
    Благодарности:
    6.207
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    А по мимо всяких правил,однако,природой дана нам совесть? Иль у некоторых она долга просыпается? :-\ :-\
     
  6. Ohotnichek

    Ohotnichek
    Степан
    Бывалый

    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    288
    Рейтинг:
    1.087
    Благодарности:
    17
    Оружие:
    Fabarm Lion Titan H35. ИЖ-27М
    Не люблю,когда начинают столь яростно копать и искать что да как, конкурс есть конкурс.
     
  7. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.814
    Рейтинг:
    19.558
    Благодарности:
    6.207
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    На то он и конкурс,чтобы быть честным! :achtung: :achtung:
     
  8. Ohotnichek

    Ohotnichek
    Степан
    Бывалый

    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    288
    Рейтинг:
    1.087
    Благодарности:
    17
    Оружие:
    Fabarm Lion Titan H35. ИЖ-27М
    Мое мнение,что в этом нет ничего нечестного,ведь человек сам решает,отдавать голос или нет.
     
  9. DP

    DP
    Дмитрий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    927
    Рейтинг:
    2.810
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам вою, сам лаю...
    Оружие:
    Simson-76, ТОЗ-63, ТОЗ-34Р, "Север"
    Разница в том, что кто-то готов ради победы "канючить" голоса, а кто-то считает это неправильным. Это ставит участников с разной жизненной позицией в неравные условия.
     
  10. Ohotnichek

    Ohotnichek
    Степан
    Бывалый

    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    288
    Рейтинг:
    1.087
    Благодарности:
    17
    Оружие:
    Fabarm Lion Titan H35. ИЖ-27М
    "Канючить"-громко сказано,а про жизненную позицию,согласен на все 100.
     
  11. admin

    admin
    Дмитрий
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    17.06.07
    Сообщения:
    2.683
    Рейтинг:
    562
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    тоже нет
    Оружие:
    нет
    Ну вот и разобрались. По итогам голосования мы снимем 7 голосов с отчета пользователя Ohotnichek, чтобы все было по честному :achtung:
     
  12. $TA$krutoj

    $TA$krutoj
    Станислав
    Россия Ветеран

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.476
    Рейтинг:
    1.627
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Россия
    Оружие:
    ТОЗ 34Р (12х70), MP 27M "классик" (20х76)
    Жестко! 8)
     
  13. Ohotnichek

    Ohotnichek
    Степан
    Бывалый

    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    288
    Рейтинг:
    1.087
    Благодарности:
    17
    Оружие:
    Fabarm Lion Titan H35. ИЖ-27М
    По поводу своего отчета,Ваше решение принимаю.

    Но хотелось бы получить ответ,Дмитрий,а "письма счастья" модераторам,чтобы сняли негодяя конкурента, глубинное изучение проблемы "почему меня обошли и я не выиграю",публичные высказывания в комментариях для поднятия своего рейтинга-это честно?
     
  14. Irysha

    Irysha
    Ирина
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    А где можно почитать условия конкурса? Это ведь общераспространенная практика голсования - трансляция в массы и призыв голосовать за понравившегося участника посредством смс ( по телевизору, к примеру, так)? :-\
     
  15. DP

    DP
    Дмитрий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    927
    Рейтинг:
    2.810
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам вою, сам лаю...
    Оружие:
    Simson-76, ТОЗ-63, ТОЗ-34Р, "Север"
    Степан, у меня система ценностей немножко по-другому выглядит. Независимо от того, на каком я месте, и участвую ли я в конкурсе вообще, если бы заметил жульничество, или иные "сравнительно честные способы" обойти конкурентов, я бы не смолчал. Честно говоря, мне было более обидно за Зверобоя, чей отчет тоже участвует в конкурсе и претендует на призовое место, чем за себя. В такие моменты во мне просыпается Шура Балаганов "что бы по-справедливости!", ибо я верю, что найти правду можно, по крайней мере на этом портале. Так что, выводя Вас на чистую воду, лично я отстаивал справедливость, как я её вижу (ради неё мне не жалко и сняться с конкурса, о чем я писал), а Вы отстаивали свой приз, цеплялись за место, юля, и не найдя в себе мужества дать честный и прямой ответ на прямой вопрос в комментариях (рад, что Вы нашли его здесь, в этой теме).

    Теперь, пожалуйста, раз у нас мужской разговор по-существу, приведите цитату, где я хотел что бы Ваш отчет модераторы сняли с конкурса? Ну или извинитесь что ли за необоснованный выпад в мой адрес.

    Теперь о рейтинге. Насколько мне известно, рейтинг начисляется за создание отчетов, блогов, выкладывание фотографий и т.п. За комментарии и прочее, тот самый пресловутый рейтинг не поднимается. К тому же, какая в нем практическая польза? Для меня это просто цифры в моем профиле. Выкладывать отчеты, фото и прочие вещи я начал еще до того, как рейтинг был введен на портале. Единственное, когда мне может понадобится тот самый рейтинг, это тот случай, если его не будет хватать для того, что бы проголосовать за фото, отчет, или написать комментарий на форуме.

    Так что, Степан, пытаясь меня в чем-то обвинить, вспомните, что "рейтинг" и "призовое место" в моей системе ценностей занимают далеко не ведущее место, и этим я легко пожертвую ради чего-то более стоящего. Чего и Вам желаю.
     
  16. DP

    DP
    Дмитрий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    927
    Рейтинг:
    2.810
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам вою, сам лаю...
    Оружие:
    Simson-76, ТОЗ-63, ТОЗ-34Р, "Север"
    По телевизору предлагают голосовать посредством СМС за всех участников. Плюс организаторы ТВшоу имеют прибыль с не самых дешевых СМС с голосами... Если бы Сепан рассылал письма "Проголосуй за понравившийся отчет" и далее ссылка на конкурс, думаю, ни у кого не повернулся бы язык его в чем-то обвинять.
     
  17. Irysha

    Irysha
    Ирина
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск

    Ааааа, понятно!
     
  18. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.727
    Рейтинг:
    11.851
    Благодарности:
    4.614
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    DP, за меня не переживай, я отчет писал не ради приза :)
    2 Irysha, а почему вы поменяли ник на этот с ника Мужик?
     
  19. Irysha

    Irysha
    Ирина
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Представляете, охотники на фотографии застыдили <:-( Говорят, негоже девочке с таким хвостиком с таким ником быть. Я подумала и правда! Просто привыкла, что на охоте да на лыжах с мужем все смеются: "Свой мужик" растет :D
     
  20. Ohotnichek

    Ohotnichek
    Степан
    Бывалый

    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    288
    Рейтинг:
    1.087
    Благодарности:
    17
    Оружие:
    Fabarm Lion Titan H35. ИЖ-27М
    Победа в конкурсе,не так важна по сравнению с принципом. Вас не интересовал мой отчет и количество голосов,до того момента,пока не обошел Ваш. А касаемо отчета Зверобоя,до того и после того момента,как за меня проголосовали по просьбе(4 голоса),он был ниже моего.Как ни странно,никого из других пользователей это не обеспокоило.
    По поводу снятия отчета: перед тем как оставить комментарий в моей записи,Вы,уважаемый,написали в данную тему с вопросом "Является ли приемлимым попросить пользователей голосовать..",на что получили ответ: "Если приведете цитату,что пользователь так делал,отчет будет снят." После чего Вы начали "выводить на чистую воду", задавая провокационные вопросы. Не получив желаемого ответа,решили процитировать одно из личных сообщений(что является не совсем благим делом,разглашать личную информацию).Для чего?Правильно.Чтобы отчет был снят.После этого развели данные беседы-"он плохой,а я хороший",тем самым сделав рекламу своего отчета.Именно про это я и говорил,а не про рейтинг Вашего профиля.Не имея желания выиграть,Вы не стали бы все это разводить на пару со Зверобоем на всеобщее обозрение,а написали бы лично,обсудив это нормально,и уж поверьте-мне уважение намного важнее,чем конкурс.И сказать о том,как добавился рейтинг мне не сложно и не стыдно,но вот только не Вам.Считаю Ваш поступок не правильным.А просить голосовать-приемлимо,и в этом нет ничего нечестного или постыдного,ведь люди сами решают голосовать или нет.имхо.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;