Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

легкие ружья для ходовой охоты

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Гений, 6 сен 2014.

  1. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Вот и я вчера решил проверить "ходовые" ли у меня ружья? :balbes: :D
    Взвешал с точностью до 5 гр. и получил: Иж-27Е с ремнем - 3520, без ремня - 3415; МР-153 с ремнем - 3570, без ремня - 3460 (на ружьях разные ремни :achtung:), но при навеске 32-35 гр. с Ижика отдача уже ощутима! :suxx: Могу представить какая она будет на ружье, которое легче даже на 500-600 гр! :suxx:
    Так что "ходовым" в 12-ом калибре должно быть ружье, у которого вес ну никак не может быть менее 3-х, а лучше более 3-х кило! <:-(
    Высказал исключительно свое ИМХО! :achtung:
     
  2. serdgik-m

    serdgik-m
    Сергей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    1.427
    Рейтинг:
    560
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    нету
    Оружие:
    МЦ21-12(было),Тоз34-20,ИЖ54,Тоз34-12ш
    Интересно вы сравниваете отдачу классики с газоотводкой. А почему не с инерционкой?
     
  3. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Вообще-то я не сравнивал отдачу на ИЖе и на МуРке, а просто сравнил свои ощущения чисто на ИЖе! :achtung: И про МуРку не сказал ни слова!
    А что на газоотводе и на инерционке отдача будет сильно отличаться? <:-( (спросил потому что ни разу из инерционок не стрелял :-\)
    А вот то, что она сильно отличается от двудульной - это я уже 7 лет ощущаю! :D ;D
     
  4. Вовка

    Вовка
    Гость

    А вот я заморачиваться не стал и для ходовых охот купил МР43, да знаю...сейчас полетят тапки....типа это вообще бревно, палено, качерга, нормальные люди ею угли на открытии в костре шевелят ;D ;D ;D все знаю и не спорю, вопрос в том, что я покупал ружье для себя, а не для своего окружения, тем более не для знатоков-эстетов с форумов. :) вопрос, что я получил.....а получил я обсолютно новое ружье, причем очень простое в работе, надежное и не прихотливое и обошлось оно мне в 10 000руб. экономия даже с тем же самым турком, более чем приличная (турок, горизонталка стоит 40 000). так вот разница в цене 30 ка. Я думаю за эти деньги можно заказать приличную буратину под себя и еще останеться :D при этом повторюсь, ружье для меня понятное...то есть если деталь металическая, то я знаю, что это сталь, а не порошок.... :suxx: если деревяха, то это точно дерево, а не ламинат или шкорлупа... от ореха.. ;D ;D ;D по поводу веса не комплексую, оно у меня весит (по ощущению) легче турка П/А (Матрикса)да и не из-за веса я его сделал ходовым, а из-за удобства быстрого перезарежания, смены патрона, двуспусковой системы, позволяющей держать различные патроны в разных стволах с разными Д/С одновременно. то биш его универсальность :good: Вес для меня лично не критичен, так как вешу я 105 кг и плакать мужику с таким весом, что ему тяжело таскать 3.5 кг....ну просто смешно... :D конечно есть люди, которые весят 60 кг и для них наверное тяжко :-\ но я всего лишь выразил свое ИМХО. :beer:
     
    brodjaga и Warrax нравится это.
  5. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    придерживаюсь той же точки зрения. :beer:
    Позволю себе объяснить выбор 27-го.
    Привык к диоптру «призрачному кольцу», а его на планку вертикалки поставить легче, чем на горизонталку.
    Ижевские стволы по сверловке меньше тульских в метрическом измерении, «труба» больше будет соответствовать внутреннему диаметру гильзы, обтюрация будет лучше.
    Вес в 3,… кг, 76-й патронник и предел давления в 90 мпа позволит снарядить патрон до 28 гр при необходимости.
    Больше двух выстрелов за раз мне оказывается не нужно.
    Много дерева для «напилинга» в продаже, а лучше самого по анатомии никто не сделает.
     
  6. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.892
    Рейтинг:
    516
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    Если оно весит 3,5 кг. тогда в чём его ходовость? У меня ИЖ-43 (патронник 70мм) весит 3,2 кг. Хочу его продать, но не очень :) , потому-что имею МР-27 и МР-153 каждое в районе 3,5 кг. Разница ощутима.
     
  7. Вовка

    Вовка
    Гость

    Так мое может тоже столько весит, я его не взвешивал, ну а ходовитость его я озвучил <:-( сейчас выделю чтоб видно было :D
    не из-за веса я его сделал ходовым, а из-за удобства быстрого перезарежания, смены патрона, двуспусковой системы, позволяющей держать различные патроны в разных стволах с разными Д/С одновременно. то биш его универсальность :beer:
     
  8. stklauss

    stklauss
    Гость

    Тсу. Есть Khan Setter 20 калибр новый за 26000 с копейками. "Русская охота" в Бердске.
     
  9. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.892
    Рейтинг:
    516
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    Ну, значит для тебя любое ружьё ходовое ;D . удобства быстрого перезарежания, смены патрона, двуспусковой системы, - шо да - то да. Мне тоже кажется горизонталка более удобна в этом. У вертикакалки чтобы зарядить нижний ствол нужно патрон вкладывать глубоко, как-бы внутрь коробки, а у гор-и патронники "равнодоступны". ИЖ-43 моё первое, брал осознанно гор-у. К тому-ж с эжекторами - вообще "всё быстро".
     
  10. Вовка

    Вовка
    Гость

    да не... я в плане что вообще переломка удобней в плане перезарядки- смены патрона, а так то и вертикалка вполне устраивает, просто почему то у меня стрельба именно с горизонталки, результативней, почему и взял ее, хотя вертикалка мне внешне нравиться больше.
     
  11. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    вот и вариант.
     
  12. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Посмотрел понравился!
     
  13. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Но не купил!
     
  14. Вовка

    Вовка
    Гость

    расскажи что не так, а то тоже задумываюсь на будущее, но только в 12 калибре
     
  15. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Все так но я хотел легкое у этого вес за 3,100кг . А так отличная машинка.
     
  16. Вовка

    Вовка
    Гость

    блин заинтриговал :D :D :D
     
  17. burhunter

    burhunter
    Базыр
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    1.343
    Рейтинг:
    360
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Русский длинношерстный той-терьер Нюся
    Оружие:
    МЦ 21-12, Ремингтон 700 308 кал.
    Такое ощущения, что сам себя успокаиваешь. Если тебе с колокольни на мнение окружающих, так чего столько букафф оправдательных написал?
     
  18. burhunter

    burhunter
    Базыр
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    1.343
    Рейтинг:
    360
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Русский длинношерстный той-терьер Нюся
    Оружие:
    МЦ 21-12, Ремингтон 700 308 кал.
    Есть еще у этого же производителя Khan Matrix Scolopax 12 калибра, тоже весит 2,8-2,9 кг за счет маленького магазина на 2 патрона и короткого ствола. Я сначала оплатил, да вот пока лицуху ждал, прижало по деньгам, теперь обратно денежку возвращаю. Так что пишите IzhG, у него сейчас Scolopax есть
     
  19. Вовка

    Вовка
    Гость

    так и есть сам себя успокаиваю :beer:
     
  20. goldretr

    goldretr
    Александр
    Пенза Новичок

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Хатсан автомат 12 кал и МР 27
Наверх
;