Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Голден Ретривер

Тема в разделе "Породы", создана пользователем МихаилБарнаул, 19 авг 2014.

  1. МихаилБарнаул

    МихаилБарнаул
    Михаил
    Барнаул Новичок

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    151
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    голден ретривер
    Оружие:
    БМ-16, Sarsilmaz SA-x700 к-12
    ОПИСАНИЕ ПОРОДЫ. Золотистый ретривер — это собака гармоничного телосложения, с крепкими и мускулистыми конечностями и округлыми лапами. Голова пропорциональна корпусу, теменная часть широкая. Хорошо выражен переход от лба к морде. Мочка носа чёрная. Глаза тёмно-коричневого цвета, широко расставлены, с тёмными краями век. Уши среднего размера, висячие, посажены примерно на уровне глаз. Шея мускулистая, довольно длинная. Грудь широкая. Хвост длинный, никогда не загибается. Шерсть прямая либо волнистая, подшёрсток плохо пропускает воду. Окрас может состоять из любого оттенка золотого или кремового цвета. Иногда на груди могут быть небольшие белые пятна. Высота в холке составляет от 56 до 61 см у кобелей, и от 51 до 56 см у сук. Масса: у кобелей — 26—41,5 кг, у сук — 25—37 кг.
    НАЗНАЧЕНИЕ ПОРОДЫ. Порода была выведена в помощь охотнику – для поиска и подношения подранков. В этой роли золотистый ретривер великолепен, однако различные психофизиологические особенности позволяют ему успешно проявлять себя и в других отраслях. Быстрота реакции, самостоятельность и решительность делают этого пса отличным спасателем. Способность к оперативным действиям не раз помогала голденам спасать людей в экстремальных ситуациях. Собаки этой породы идеальны в качестве поводырей для слепых, а также голденретривер зарекомендовал себя как отличный поисковик наркотиков и взрывчатки (что говорит о его отменном чутье).
    МОЙ ПАЦАН. Имею кобеля данной породы (с документами РКФ). Изначально собака выбиралась для дочери (на момент приобретения дочке было 3 года) в качестве няньки и друга (теперь уже полноправного члена) семьи. При более детальном углублении в данную породу открыл для себя то, что это ещё и подружейная собака. Т.к. сам люблю охоту на утку, решено было брать ГОЛДЕНА. И вот тот долгожданный момент (зима 2013 г) щенок у нас дома. Решено было пройти ОКД самостоятельно (кое чего добился послушка на 3+ или 4-). Зимой брал его на охоту по зайцу (приучал к выстрелам). С весны 2014 г тренируемся с экспертом по подачи и поиску дичи с воды. Есть результаты: Полевой диплом III степени по водоплавающей птице РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ (поиск и подача). Теперь ждем 30 августа 2014 г. – первый охот. сезон моего пацана по утке.
    P.S. Забросив все выставки РКФ занялся натаской собаки, и думаю, что не зря. Не стоит записывать данную породу в «диванные». Большое СПАСИБО нашему эксперту за помощь в натаске моего малыша. На данный момент псу год с небольшим.
    P.S. P.S. С удовольствием по обсуждаю данную породу здесь на форуме. После охот сезона отпишусь о результатах.
     
  2. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Вы чем то хотели удивить? :)
     
  3. МихаилБарнаул

    МихаилБарнаул
    Михаил
    Барнаул Новичок

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    151
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    голден ретривер
    Оружие:
    БМ-16, Sarsilmaz SA-x700 к-12
    taran78, нет. Просто интересно по обсуждать данную породу. Может кому-нибудь будет полезен данный опус при выборе породы. Да и интересно узнать кто-нибудь охотился с голденами и какие результаты? По какой дичи кроме водоплав. они могут пойти?
     
  4. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    У нас есть сука голдена, собака жены. Я ее брал раза три на охоту полный ноль. Но зато дома птицу подает и по соседским гусям стойки делает, в общем собака сама себе на уме. :)
     
    Нигречок нравится это.
  5. ГОША.

    ГОША.
    Александр
    Тальменский район. Бывалый

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    422
    Рейтинг:
    844
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Тальменский район.
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ТОЗ-БМ16; Sarsiulmaz 12к.
    Ну в этом году у Михаила на испытаниях его Ритривер заработал диплом 3 степени по водаплавке, причём подача с воды была идеальной, 25 баллов. И если бы не такие труднопроходимые места при поиске (Драты и то не все могли пролезть), то мог бы и диплом 2 степени сработать. Он ещё молодой 1 год.
     
  6. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.311
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Да, я смотрю на ветках о ретриверах как то совсем тихо, не уважает сибирский охотник данную породу, подавай ему гончака или лайку. Сравнивать не сравнимое не буду.
    Весной этого года на охоте по гусю, решил вновь обзавестись собакой для поиска и подачи битой птицы. На семейном совете порешили, так как дети маленькие, собака должна быть доброй, нянка им не помешает, живем в квартире, значит собака должна быть квартирного содержания, и главное собака должна удовлетворять "потребности" как мои, так и супруги . Таким образом выбор пал на лабрадора ретривера, не сошлись в окрасе, жена хочет палевого , а я черного, пришлось мне уступить. Сейчас в инете смотрю объявления, планирую весной в отпуске купить щенка, брать буду в Ставрополе или Москве, если есть варианты, можно рассмотреть.
     
  7. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Подпалых лабрадоров не бывает :)
     
    SEM70 нравится это.
  8. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.311
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Спасибо за уточнение я имел в виду палевый. ;)
     
  9. Ростик

    Ростик
    Ростислав
    Бийск Активист

    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    195
    Рейтинг:
    76
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    ретривер
    Оружие:
    МР-153 МР-233ЕР СZ-550 30-06
    Берите,не пожалеете :good:
     
    SEM70 нравится это.
  10. МихаилБарнаул

    МихаилБарнаул
    Михаил
    Барнаул Новичок

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    151
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    голден ретривер
    Оружие:
    БМ-16, Sarsilmaz SA-x700 к-12
    Мой голден начал работать на втором сезоне. Но как и с др. собаками с ним нужно заниматься. Я начинал с крыльев (прятал дома, а он искал и приносил), потом на улице на сухом и с воды (привязывал к даймесу крылья), позже стал кидать утку, прятал в камыши, ну а потом и на охоту. Уток заранее готовил - битую птицу просто замораживал без первичной обработки (хватает на 2-3 нормальных тренировки), далее он нее отрезал крылья и еще на 5 тренировок. В этом году возвращаясь с утрянки, Сириус скололся в камыши, что там делал не видел, на всякий случай крикнул "подай" - он вынес подранка, был сильно удивлен. Доверяйте собакам. И ещё, к выстрелам стал приучать с 6-7 мес. (брал на зимнюю охоту).
     
  11. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.311
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Все, вопрос решен, беру ретривера, жена походу уже больше меня хочет собаку, чего я и добивался. Вот теперь только надо подыскать, где купить хороший вариант, можно и без чемпионских корней, чтобы ценник был не конский, но и не полукровка дешевая, расчитываю на 30 тыр.+ 5 сверху. Буду признателен за информацию о продавцах.
     
  12. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.311
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Читал о том, что ретриверы, легко уживаются с другими домашними животными, так ли ?
    У меня русский той терьер уже пять лет живет, характер у него мягко говоря не ахти, как они уживутся.
     
  13. Ростик

    Ростик
    Ростислав
    Бийск Активист

    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    195
    Рейтинг:
    76
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    ретривер
    Оружие:
    МР-153 МР-233ЕР СZ-550 30-06
    А кто такой русский той терьер ??? :-\
     
  14. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.311
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Что то вроде Чихуа -Хуа, маленьки злобный карлик :D
     
  15. Ростик

    Ростик
    Ростислав
    Бийск Активист

    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    195
    Рейтинг:
    76
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    ретривер
    Оружие:
    МР-153 МР-233ЕР СZ-550 30-06
    :good:
     
  16. МихаилБарнаул

    МихаилБарнаул
    Михаил
    Барнаул Новичок

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    151
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    голден ретривер
    Оружие:
    БМ-16, Sarsilmaz SA-x700 к-12
    Ретриверы очень добры к другим собакам и кошкам, тут важно понимать как отнесутся те питомцы. У нас вот во дворе есть "злая" такса, мой кобель всегда к ней бежит поиграть, а вот она его всегда пытается укусить, отгоняет и облаевает, но до драк не доходит.
     
    SEM70 нравится это.
  17. АЛЕКСЕЙ1974

    АЛЕКСЕЙ1974
    Алексей
    р.п. Сузун Бывалый

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    351
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    р.п. Сузун
    Собаки:
    ЗСЛ. Пуля ,Белка.
    Оружие:
    CZ 527 Lux , МР-153, мц 20-01 ш, Сайга МК-03
    Примерно в конце февраля начале марта ребенку будет разрешено ходить . Вот к этому времени и хочу найти ему щенка . Выбор остановил на ЗОЛОТИСТОМ РЕТРИВЕРЕ . Обращаюсь к форумчанам : Помогите осуществить детскую мечту . Готов съездить за щенком 500-600 км от Новосибирска . тел 8 906 193 0710
     
  18. МихаилБарнаул

    МихаилБарнаул
    Михаил
    Барнаул Новичок

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    151
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    голден ретривер
    Оружие:
    БМ-16, Sarsilmaz SA-x700 к-12
    АЛЕКСЕЙ1974, я брал в Омске в питомнике "Лунная мелодия" у них есть сайт. До сих пор общаюсь с заводчицей, могу скинуть координаты (у нее сейчас свой мини питомник). Это не реклама - просто как вариант. Вообще можно посмотреть выставки (в Новосибе их много проводят), приехать туда пообщаться с хозяевами, посмотреть на питомцев - может договориться о щенках.
     
  19. МихаилБарнаул

    МихаилБарнаул
    Михаил
    Барнаул Новичок

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    151
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    голден ретривер
    Оружие:
    БМ-16, Sarsilmaz SA-x700 к-12
    Так же общаюсь с судьей соревнований (она чисто по ретриверам у нас в Барнауле). Думаю поможет с выбором щенка.
     
  20. porter

    porter
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    813
    Рейтинг:
    918
    Благодарности:
    452
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Золотистый ретривер, эстонская гончая
    Оружие:
    ИЖ-27
    Поздравляю новосибирских охотников - владельцев лабрадоров и других ретриверов. В НОООиР дали принципиальное согласие на создание секции ретриверов (два эксперта по породе есть), секция нужна для того, чтобы проводить выставки, состязания, испытания по рабочим качествам, получать дипломы, планировать вязки, то есть улучшать породу, ну и иметь право охотиться в угодьях НОООиР в льготный период по льготным ценам. Всех заинтересованных прошу обращаться ко мне в личку.
     
    Нигречок нравится это.
Наверх
;