Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Опель "Frontera"

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем маньяк, 8 авг 2014.

  1. маньяк

    маньяк
    Вячеслав
    Иркутская область Ветеран

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    797
    Рейтинг:
    157
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская область
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    Cайга 20, СКС
    Всем доброго здоровья! Заморочился приобретением джипа, что бы и зад возить, и в лес заехать. Глаз лёг на Опель фронтера до 95 года, может кто пользовал. Подскажите как аппарат, достойный?
     
  2. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.009
    Рейтинг:
    2.818
    Благодарности:
    1.056
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    Был у кента-дерьмо ржавое трахома еще та :D :D :D :D купи тогда монтерея, там хоть все от исузу из старых еще+раздатка там не цепная а на шестернях :beer: :D :D :D :good:
     
  3. маньяк

    маньяк
    Вячеслав
    Иркутская область Ветеран

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    797
    Рейтинг:
    157
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская область
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    Cайга 20, СКС
    Про раздатку и цепь ещё раз пожалуйста. А то сегодня собираюсь ехать смотреть одного Фронтерчика
     
  4. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.009
    Рейтинг:
    2.818
    Благодарности:
    1.056
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    А че тут не понятного? :D :D все эти опеля и тд- говно полное причем ржавое говно :D :D :D :D коль мне память не изменяет это копия визарда от исузу с кот. ипуться не понослышке причем со свежими!! а с этим хламом та наешься досыто!ИМХО-проверенное опытом :D :D :D :D а вот монтерей, это чудное создания созданное хотя тож исузу но там все просто и нет лишних ипеней, +раздатка на шестерня не будет трещать и дергаться(коль не поломанна)+ двигло 3,2 бензин(6VD-1) или 3,1 дизель тож от исузу(коль откопетален нормальными руками будет ходить прилично)
     
  5. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Любая запущенная машина будет достовлять головняк, а если следить за авто а непросто кататся пока не встанет то и авто будет радовать. Я за своими авто всегда слежу и поэтому не боясь могу в любой момент подорватся и укатить на охоту за 1000км. и неважно что это москвич, мерс, тойота. По поводу цепи в раздатке, у подовляющего большенства импортных внедорожников стоит цепь например Поджеро, и что то он с цепью в раздатке посей день спросом пользуется. Просто народ стал относится к машине так что покатался и продал а вкладывает в нее деньги пусть кто то другой а когда нарываются на машину после такого-же наездника то машина говно. Это не автомобиль плохой а хозяин чудак на букву М. Сколько народу ездит на УАЗах и нечего, а его точно не назовеш машиной от которой нет головняка.
    Буть готов к тому что старенький внедорожник потребует внимания а так как это внедорожник то и расходы больше чем на короллу (дополнительный мост, коробка, сложней в ремонте подвеска + внедорожник наверное всетаки использовался по прямому назначению).
    Так что если хочеш подойти с практической точкой зрения то изучи рынок контрактных агрегатов (ДВС, мост, коробки) на интересующие внедорожники на случай замены, у внедорожника жизненно важный элемент это рама, потом кузов, а все что кним привинчивается влюбой момент можно заменить. Возми себе за правило жизненно важную деталь покупаеш новую, оригенальную или равноценную по качеству, а второстепенные пойдут и дубликаты. Помни предотвратить поломку (регулярным обслуживанием) всегда выгодней чем потом стоять на дороге а еще хуже в болотах и ждать помощи.
    И еще знай, небольшой внедорожник совем не означает меньшие расходы, например замена цепи грм на Витаре 2,5л. выльется давольно таки в кругленькую сумму, за эти деньги я на своем ММС Монтеро ДВС откапиталил (правда я сам делаю все кроме расточки и естественно запчастей.)
    Удачи в выборе.
     
  6. маньяк

    маньяк
    Вячеслав
    Иркутская область Ветеран

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    797
    Рейтинг:
    157
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская область
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    Cайга 20, СКС
    Срасибо мужики. Я не совсем тупенький, 26 лет профессионального стажа. Просто заморочился купить джип европеец, глаз лег на фронтеру. Интересуют мнения пользователей. Я бы сказал общее впечатление. То что каждую машину можно ушатать я и сам знаю.
     
  7. Иваненак83

    Иваненак83
    Юрий
    Сузун НСО Любитель

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    55
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Сузун НСО
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    МР 27М 12*76
    http://reviews.drom.ru/opel/frontera/?year2=1996
     
  8. Львович

    Львович
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    1.053
    Рейтинг:
    356
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниель
    Оружие:
    МР-153 (12/76, L710, пластик, камуфляж), Diana-34 Сlassic T06+Bushnel 6x42.
    Дорого стоит Фронтера? Какого года?
     
  9. маньяк

    маньяк
    Вячеслав
    Иркутская область Ветеран

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    797
    Рейтинг:
    157
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская область
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    Cайга 20, СКС
    Вчера смотрел 92г 250т.р. , понравилась.
     
Наверх
;