Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Споры,дебаты,прения связанные с сабакаводством

Тема в разделе "Породы", создана пользователем Туз, 26 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Да, что им выгодно то и говорят, лайки у них узкопрофильные :o ,ягдтерьеры широкоформатные заяц,лиса,барсук, птица, кабан :o :o скоро будут своим песикам на медведя и усурийского тигра дипломы делать :o :o :o мне, впрошлом году, один дядька в Бийске пытался втюхать дратхаара и на полном серьезе утверждал, что лайки дратам и в подметки не годятся ;D
     
  2. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    -Willi,здесь я с вами соглашусь.
    Но и от бобиков ни куда не деться.
    Заводчики-это люди,без которых и бобиков охотничьих не останется,так как в эти бобики попадают породние собаки и постоянно подливаются чистые крови.Так,что без заводчиков ни куда,государству сейчас на собак охот.пород наложить с высокой колокольни.
     
  3. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Ну а заводчики изначально где своих медалистов взяли? ( я говорю сейцас о лайках) отправили экспедиции в тайгу в деревни охотников спросили у мужико чьи собаки самые хорошие и взяли от них щенков. Они и сейчас переодически подливают кровь аборигенных лаек своим, потому что невозможно в городских условиях поддерживать рабочие качества лаек видящих только вольерного зверя. Только вот стандарты у господ кинологов двойные. Когда реч идет о приобретении щенков у них деревенские(таежные) лайки выблядки,бутор, гниль. А вот когда они берут в деревне(тайге) лаек чтоб взбодрить свои диванные подушки это уже не беспородики деревенские а аборигенные носитили породы.
     
  4. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.736
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.938
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Есть конкретные примеры?
     
  5. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Да не осталось в деревнях носителей породных признаков. И аборигенов не осталось. Староверы уже плачут,от засилья вислоухих лаек. Потому как уже до того на месили, что дальше не куда. Потому и разговор не про торговлю щенками, а за чистоту породы. Да Шарик или Тузик без доков может быть похож на лайку или гончего, но если у него в каком то колене была мешанина, она вылезти может в любом помете и в любой комбинации. А вас заклинило на том что кто то вас с вашими собаками со свету сжить хочет и на этом навариться.
     
  6. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Лично я уже, только в этом споре раза два говорил и еще раз повторю. - Господа Кинологи, занимаетесь вы своим благородным делом, как вы утверждаете, абсолютно бескорыстно и даже в убыток себе, низкий поклон вам за это. Ведете вы чистую линию собак, спасибо вам за это. Но каким макаром мы вам мешаем в этом? Мы, что своих шариков вашим сукам на ноч в вольер подкидываем? Вы сам планируете вязки, выставки и притравки даете друг-другу дипломы и медальки хлопоете в ладоши.... и вдруг получается, что мы со своими выблядками беспородными всю породу портим. Где логика? За что такая ненависть?
     
    Пашинец нравится это.
  7. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Ни какой ненависти. Разводите и продавайте Шариков, Только в объявлении не пишите продам ЗСЛ или ВСЛ. А то смотришь, а на фото ЗСЛ пол помета чернышей.
     
    dim53 и AR нравится это.
  8. ЕЛН

    ЕЛН
    Леонид
    Канск Бывалый

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    561
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Канск
    Собаки:
    всл Мушка. и Оя
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, МР-27
    Вот человечеще вот написал :ok: :good: , респект и уважуха :super: :super: :super: , жму руку :beer: :beer: :beer:!
     
  9. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Так и заводчики то сами себя поносят только в путь ,И совсем недавно :D,то кабель не рабочий ,то еще какая то хрень .
    Да родословная ,доки ,все это хорошо ,но где гарантия что пес работать будет .
    Я писал ,что мой шурин брал щенка у шорцев и ему сейчас 12 лет и отработал он верой и правдой . И когда я позвонил ему и хотел спросить его мнение о родословной ,то он мне грит ,что уже на Алтае в деревне и ищет корни своего Алтына ,что бы взять щенков .... И бумажки не подтвержденные реальной охотой ему не нужны .
    Лично я давно перестал верить печатному слову современности ,а больше доверять своим глазам и совету друзей и близких мне людей .
     
  10. ЕЛН

    ЕЛН
    Леонид
    Канск Бывалый

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    561
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Канск
    Собаки:
    всл Мушка. и Оя
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, МР-27
    Больше чем у вас не у кого не к кому не навести нет! Вы через пост пишите что мы друг другу даём дипломы ( смысле своим собакам) у вас лично есть информация о чьих то собаках или о таких экспертах которые по кумавству выдают дипломы!
     
  11. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    А я вчера, ради праздного интереса, в гугле настучал ,,купить родословную собаке'' и знаете, что гугл выдал да не зачто! Да никогда! Все под жеским контролем, это НЕВОЗМОЖНО!!!! шучу. На самои деле я прочел: нулевая -легко и недорого, с корнями из за граници легко - но подороже, с Российскими корнями -легко но дорого. Вот както так.
     
  12. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    И гошь бумажке той цена ,я верю своим глазам и слову товарища :super: :beer:
     
  13. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    Цитата,,Любитель 04,,
    Ну, денг я с Ванньки брать бы не стал, потому как не у него не у меня их отродясь не было, а коли нежили богато- нехрен начинать. В лучшем случае содрал бы я с него литр, вместе бы и скушали. А охотник из щенка не получился бы так я ему этот литр и вернул бы, опять есть повод.
    А вообще у хорошего хозяина плохих собак на бывает, даже породистых и чистокровных надо натаскивать, наганивать, притравлевать а если Ванька весной посадил собачку на цепь а осенью в угодья первый раз взял, а потом комне с притензиями типа хреновая собака то может и не литр обратно получить, а по соплям.

    Я как то скидывал ссылку на объявление,давно было сейчас не найду.Томская обл. Зырянский р-он,с.Берлинка.Женщина предлогает к продаже щенков РПГ.На фото выжловка с кутятами очень маленькими,цена-5000р.На фото на дальнем плане бегал спаниэль.Женщина пишит,что щенки от сильных рабочих гончих.
    Через месяц попадается мне опять её объявление.На фото щенки с длинными на концах кудрявыми ушами,цкна уже 1000р. И женщина эта теперь пишет,что из щенков вырастут лучшие охотники.Работать будут:заяц,лиса,утка,тетерев.
    Ну и как вы думаете,куда их можно будет применить,таких Тузиков.А не опытный,начинающий собачник мог повестись,а потом ждать с моря погоды и себя материть.И также дети дома привыкли,а вот как мой батя(царства небесного),он даже и не спрашивал бы,на сук и всё.
     
  14. promyslovik

    promyslovik
    Александр
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    760
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Кошка Муська
    Оружие:
    рогатка
    Порода собак - это национальное достояние. Выблядки это угробленная часть породы, появившаяся на свет в результате чьего то раз...дяйства. И их цена -это цена их выделанной шкуры. И не надо байки рассказывать об охотниках из глубинки, которым не по карману породный щенок. Уж где, где, а там знали и знают цену рабочей лайке, которая во все времена стоила дороже лошади или коровы. Большинство людей серьезно занимающихся охотой с лайкой давно держат чистопородных собак. Да, в глухих районах Восточной Сибири у многих собак нет документов, из-за отсутствия инфраструктуры занимающейся кинологией, но там большинство владельцев могут рассказать родословную своей собаки до 8-го колена. А в более ранние времена, когда собаки в таких поселках содержались беспривязно, ублюдок бы там и 2 дня не прожил, первый, кто его бы увидел в окно, застрелил бы прямо из форточки. Кто хочет с лайкой зайцев или коз гонять, тому конечно и любая дворняга больше подойдет. Только давайте вещи своими именами называть - лаек лайками, а дворняг дворнягами. А то: "мой щенок немного от бульдога и от дога, от собаки водолаза и от всех овчарок сразу", поэтому я и буду его продавать как дога, или как бульдога. А в отношении волкособов, у многих особое неприятие, так как некоторые особо рьяные "Мичуринцы" уже умудрились окольными путями втащить эту гадость в породу ЛЗС и такие случаи далеко не единичны.
     
    irklaika и vin нравится это.
  15. promyslovik

    promyslovik
    Александр
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    760
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Кошка Муська
    Оружие:
    рогатка
    так подделывают даже ден. знаки, а уж собачьи документы проще простого, Только пока по уровню подделки, собачьи документы, соответствуют долларам напечатанным на туалетной бумаге и очень легко вычисляются.
     
    vin нравится это.
  16. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    Именно по этой реплике.
    -Вы здесь не правы.Шарики распространились везде.И в глубинках тоже.Насчёт,что не по карману-Купить одного сможет,но купить туже вакцину от чумы и бешенства не у всех получится физически,так как нет дорог,а если и есть то далеко.И вот представьте,сколько затрат уйдётчтоб на казанке с вихрём 70-80км.в один конец за вакциной.И заправки только в районах,где есть цивилизация.Показать вет.врачу при ранениях,заболеваниях тоже нет возможности.И собаки погибают.Так простой деревенский охотник не будет баблом своим рисковать.Это промысловики из города,да те могут себе позволить всё.
    Сейчас не те времена,когда за сезон на машину на шкурках зарабатывали.Конечно в разных областях по разному плотность соболя.Но вот много где уже просто как хобби всей жизни и выхлопа почти нет.
     
  17. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Кто хочет и кому это надо все решают. У меня нынче человек брал щенка. Созвонились и обо всем договорились, забрал уже привитого и передержанного на карантине. И никто с него за доп.содержание денег не брал. За прививки да он заплатил. Так что с вакцинацией думаю не велика проблема.
     
    promyslovik нравится это.
  18. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    А дальше как он будет прививать,сомневаюсь я что если нет дорог человек за 100-500 верст на лодке поплывет за двумя ампулками.Так как они запасы делают на весь год, пока дороги есть.
     
  19. irklaika

    irklaika
    Татьяна Десятова
    Иркутская обл., г. Шелехов Ветеран

    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    2.026
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Иркутская обл., г. Шелехов
    Собаки:
    восточносибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-17
    А дальше прививать и нет большой нужды. Самое главное, маленького щенка сохранить. И любой деревенский охотник сейчас это знает и чтобы, как Вы выражаетесь, "баблом своим не рисковать", старается купить щенка уже привитого или просит с ним отправить необходимое количество доз вакцины.
     
    promyslovik нравится это.
  20. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Уважаемые, вроди на этом сайте была информация. Зимой у одного очень известного заводчика расстреляли лаек прям в вольерах. Не знаете поймали супостатов?
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;