Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Станок LeeLoadAll 2

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем Vovan_K, 22 янв 2010.

  1. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    мне кажется это должно доставлять только удовольствие :)
    ну а если в год надо 50 патронов,то конечно в станке Лии просто нет смысла!
     
    Агеич нравится это.
  2. Люмен

    Люмен
    Вадим
    Из глубин Вятки Ветеран

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    732
    Рейтинг:
    73
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Из глубин Вятки
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    ИЖ43 который М, СКС который ОПэ.РСД 3М8 СНР 2К11 ЗРК"КругМ"
    я много не расстреливаю (дробовых),чаще пули, но LEE держу "про запас" ,а вдруг надоест пулевой :) .Лет 6 назад "пулял" дробь, "шкурка выделки не стоит" по соотношению добыча-патрон.
     
  3. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.383
    Рейтинг:
    5.361
    Благодарности:
    2.579
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    Если в правильном месте закупать комплектуху, то еще как стоит.
     
    sander76, Валера и фаустита нравится это.
  4. Люмен

    Люмен
    Вадим
    Из глубин Вятки Ветеран

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    732
    Рейтинг:
    73
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Из глубин Вятки
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    ИЖ43 который М, СКС который ОПэ.РСД 3М8 СНР 2К11 ЗРК"КругМ"
  5. SaLaT

    SaLaT
    Алексей
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    06.08.17
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Mp-18; Mp-155
    Смысл есть, особенно если дробь получается покупать по адекватной цене.
     
  6. Mogol86

    Mogol86
    Югра Ветеран

    Регистрация:
    13.09.18
    Сообщения:
    507
    Рейтинг:
    616
    Благодарности:
    308
    Адрес:
    Югра
    Оружие:
    МР 43 12/70, Khan Matrix 12/76
    У меня 14-16 рублей патрон выходит, без учета стоимости самой гильзы, которая как бы многократного использования, при стоимости в магазинах от 23-25 рублей за патрон.
    Ну и стандартные магазинные патроны просаживаются от температуры воздуха заметно, если в + 30 420 м/с, то в -30 могут и 350 м/с начальную не выдать. Плюс современные ПК от +5 градусов и ниже бывает, что обтурации не дают нормальной, дубеют наверное при низких температурах.
    Лично тестил недавно через хрон при - 3 градусах самокруты с ПК феттер и азот.
    Итог: из 20 патронов 3 просели по скорости до 340 м/с и ниже до 270 м/с при нормальной скорости других аналогично снаряженных патронов 385-405 м/с (порох и дробь отмерял в ручную, порох с точностью до 1/1000 грамма), то есть о надежном дальнем выстреле зимой можно забыть, а выбора нормальных патронов для зимы и межсезонья у нас в городе в магазинах почти нет, разбирают сразу же.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
  7. HunterTomsk70

    HunterTomsk70
    Дмитрий
    Томская область, Первомайский р-он Ветеран

    Регистрация:
    21.10.15
    Сообщения:
    535
    Рейтинг:
    383
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Томская область, Первомайский р-он
    Оружие:
    ИЖ-58, ТОЗ 78-01, Сайга 7,62*39.
    @Mogol86, а я то думаю что это в морозы от меня рябчики улетают после выстрела, да и выстрел не такой резкий как в более теплую погоду!
     
  8. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    Вот поэтому-то лично я вернулся обратно к самокруту и классике. ИМХО, они дают более стабильный выстрел в разных температурных условиях, чем полиэтиленовый пыж.
     
    Ёжиковод и Hunter200989 нравится это.
  9. SaLaT

    SaLaT
    Алексей
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    06.08.17
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Mp-18; Mp-155
    @Mogol86, А какие патроны разбирают, если не секрет? Ну и про весы, до тысячной грамма это Вы конечно оптимист))) Дай бог пару десяток точность будет, если китайские весы и вы их калибровали гирьками F1 после покупки. Хотя этого практически никто не делает, а зря. Чтобы получить 1/1000, нужны весы, ценник которых будет от 50 т.р. закрытый корпус, при включении выдерживаются не менее 30 минут и калибруются каждый раз. Весами занимаюсь больше 13 лет.
     
  10. Mogol86

    Mogol86
    Югра Ветеран

    Регистрация:
    13.09.18
    Сообщения:
    507
    Рейтинг:
    616
    Благодарности:
    308
    Адрес:
    Югра
    Оружие:
    МР 43 12/70, Khan Matrix 12/76
    По весам возможно, но взвешивают быстро и не плавают показатели, весы калибрую почти каждый раз перед использованием.
    По патронам для зимы - например Азот профи винтер не смог купить в городе на эту зиму, так как в наличии в магазинах только с дробью от 0 и крупнее.
    В этих патронах пыж диана.
     
  11. SaLaT

    SaLaT
    Алексей
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    06.08.17
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Mp-18; Mp-155
    @Mogol86, Попробую поискать такие патроны. А порох в них какой используют?
     
  12. Mogol86

    Mogol86
    Югра Ветеран

    Регистрация:
    13.09.18
    Сообщения:
    507
    Рейтинг:
    616
    Благодарности:
    308
    Адрес:
    Югра
    Оружие:
    МР 43 12/70, Khan Matrix 12/76
    По пороху не скажу, на официальном сайте азота надо глянуть. А так сам по себе порох какой не существенно, главное навеска пороха что бы была с учетом низких температур, то есть зимой чуток побольше пороха, летом поменьше, а то с зимними навесками бахнет в жару не хило и наоборот, при этом о резкости/равномерности осыпи можно забыть.
    Снаряжаю патроны с навесками пороха 3-х видов:
    Лето от + 10 и теплее, демисезон от -10 до +10, зима от - 10 и ниже.
    Тестирую через хрон, чтоб начальная скорость в зависимости от температуры была в пределах 380-410 м/с.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
  13. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    не столь важно сколько там тысячных грамма, сколько то, чтоб их было одинаково. я на кетайских весах за 150р вешаю для нарезного, разброс скорости пуль не более 7м\с при 800+, то есть менее 1% погрешность и это при учете того что собираю не прессом а молотковым набором, и времени на отвешивание например 50 патронов на тренировку уходит всего 15минут (весы не отключаются через 30сек- неуспевают))) а калибровать можно и не гирьками а собственной чашкой, главное помнить сколько она весит))
     
  14. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Ну...И с полиэтиленовым пыжом в том числе...
    Когда наэспериментировался до уср...вдосталь с "фабрикой" и перешел к самозаряду, приобрел пресс, которому посвящена данная тема...Рецепт пришлось искать для патрона, успешно подходящего на целом ряде ружей моих и братишки...Подобрал...Снаряжаю в ПК...И весна/осень, и зима (по перу) работают без нареканий...Это за 12-й калибр...Патроны снаряжаю я на двоих и оба довольны...И ружья довольны (3 Ижика и два ТОЗика...Был ещё радостный "Бекас", но его вымутили у меня :D)...
    Но я заскочил в тему не за тем...
    Коллеги, кто собирается прессовать патроны на Lee в 20-м калибре, обратите внимание на то, что диаметр двух предпоследних баз (где "домик" для "звезды" формируется...можно формировать на одной из двух...шесть либо восемь лучей) превышает диаметр гильзы...По информации от изготовителя и из других "самокрутных" источников, там диаметр под 16 калибр...В самом деле это так и есть, как раз сегодня убедился...Ну, первый раз сел снаряжать 20-ку, вот и...да...:) Центровать гильзу приходится самому, в стиле "на глазок"...Ещё и гильзы дрянные - от "Рекорд"...Дрянь редкостная во всех калибрах, просто других 76-х в 20-ке не нарыл в продаже...:-\
    Для того, чтоб не ломать гильзу (просто на ощущениях, как на 12-м калибре в 76-х гильзах не выходит...гильза дубовая до нельзя...) из подручных материалов по-быстрому изготовил пару допов...Один хрен, не айс...Исправить дерьмовость гильз не вышло...Из 40-ка патронов 4-ре косоватых вышло... :( Пока не страшно, это экспериментальные варианты у меня...Дальше, однозначно, буду искать другую гильзу или плюну и перейду на 70-ю...Для центровки тоже что-то придумаю...Есть готовые втулки, но я не буду рекламировать продавца...В конце концов каждый в состоянии набрать в поисковике нужное...Я предпочитаю делать сам...Не из-за того, что "жаба душит", просто хромой скороход ПР тащит до нас посылки по полтора и более месяцев...:-\
    Короче, коллеги по 20-ке, при пользовании данного пресса не забывайте, что именно в данном калибре нужно немного больше внимания, нежели в 12-м...;)
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2019
Наверх
;