Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Fausti Stefano Progress,отзывы владельцев!

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Вася55, 10 июл 2014.

  1. Фаусти-111

    Фаусти-111
    Роман
    Новичок

    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Газовый поршень....

    Добрый день,можете посмеяться но особо не ругайте,а то некоторые охотники любят давать советы типа,читал бы инструкцию поюзал бы и.т.д.это только кажется,вопрос:новое ружье,Фаусти Стефано Прогресс газ,настрел небольшой около сотни и то в полигоне,как снять газовый поршень и снимается ли вообще,да есть инструкция,с картинками,но там очень мало инфы,и далеко про газовый поршень нет ничего,и как часто его чистить положено,а то запутали охотники(если они вообще охотники) одни говорят после каждого раза чистить положено,другие говорят у тебя инерционка не надо чистить,вообщем кино и немцы))) скажу чтобы не было смешно,я охотник но именно такого ружья не было,вот и возникли вопросы,кто в теме по Фаусти,попрошу поделиться,с меня сто грамм и огурчик)))
     
  2. MaksTver

    MaksTver
    Максим
    Тверская область, Тверь Любитель

    Регистрация:
    30.08.14
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    81
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Тверская область, Тверь
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153 кал. 12*89;
    Re: Газовый поршень....

    Можно ли фото (что бы не было путаницы в том, что вы подразумеваете под газовый поршнем)?

    Потому, если я вас правильно понял, то этот газовый поршень схож с газовым двигателем у МР-153https://www.hunting.ru/video/view/97464/

    И тогда разбирать его не нужно (только в крайней необходимости). Обычно завод изготовитель, даже предупреждает "Не разбирать". Как минимум, вам потом будет очень сложно его собрать обратно.

    Чистить так как есть, в сборном виде (пыхнуть баллистолом, пройтись старой зубной щеткой, протереть ветошью).
    Если все же, приспичит разобрать, то поставьте метку (царапину напильником или чем то металлическим). Что бы можно было собрав обратно, вернуть "поршень" на прежнее место.

    Если я вас не правильно понял, то изменяюсь :beer:
     
  3. Фаусти-111

    Фаусти-111
    Роман
    Новичок

    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Re: Газовый поршень....

    Добрый день,не знаю как звать,но всё ровно спасибо что нашли время,фото можно выложить,но прямо сейчас не под рукой,словами объясню Вы поймете,под газовым поршнем я подразумевал,трубку,трубка патронника,трубка на которую одевается пружина,видеоролик Ваш я посмотрел,пригодился,но там тоже это трубка не снимается,во всяком случае её не сняли во время чистки ружья,я начинаю думать,что оно вообще не снимается,очень хотелось бы точно уточнить,я буду ждать Вашего сообщения,спасибо!.
     
  4. MaksTver

    MaksTver
    Максим
    Тверская область, Тверь Любитель

    Регистрация:
    30.08.14
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    81
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Тверская область, Тверь
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153 кал. 12*89;
    Re: Газовый поршень....

    Приветствую, нашел в интернете вот такой виде ролик (смотреть с 2,00 мин)http://www.youtube.com/watch?v=7uEFxPoAnCc
    Опять же на примере МР-153 (извините вашего не было ружья)

    Патроник выкручивать ни в коем случае нельзя. Это заводская закрутка. У вашей модели, на окончании трубки, должно быть примерно аналогичная система/механизм разбора (извлечение пружины).

    Как таковая чистка там не требуется, ну если хочется то раз в год или реже можно или если ружьем зачерпнули воды (Был случай - шел по заводи и провалился в канаву под водой, ружье зачерпнуло немного, благо успел руку вскинуть вверх с оружием)
     
  5. Фаусти-111

    Фаусти-111
    Роман
    Новичок

    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Re: Газовый поршень....

    Максим спасибо!!!разобрался Благодаря тебе,вокруг много охотников,но всё было безуспешно,наверно Фаусти редкое ружье)))не смотря на то что у тебя вообще не Фаусти,всё ровно помог,я очень Благодарен тебе,удачи в делах спасибо,а обещанный мной сто грамм и огурчик,буду в Ваших краях мы можем повидаться,слышал про Тверских угодий не мало,найду напарника и приеду в Тверь на охоту,Удачи!!!
     
  6. агей2012

    агей2012
    Гость

    Re: Газовый поршень....

    Это точно, Фаусти п/а не особо распространено ;)
    Однозначно! :super: Не нужно ствол насиловать :)
     
  7. Фаусти-111

    Фаусти-111
    Роман
    Новичок

    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Re: Газовый поршень....

    С добрым утречком!.я вообще хотел купить хорошую вертикалку,с длинным стволом,раньше были ну как у всех и вертикалки и горизонталки и одностволка тоже была немецкая еще при ссср,мелкашка тоже есть но на один патрон,вообщем не смог я купить в итоге вертикалку,более или менее вертикалки тоже стоят(кроме наших и турков) как раз от 50 рублей,сразу переключился на п/а.думал МР-153,сказали сняты с производство и вместо них идут МР-155,а про них сказали что еще сырые,думал про турков,надо дать должное очень симпатичные турки,и не раз держал в руках,и в ОВД тоже кто то советовал типа сюда приходят многие с турками(на регистрацию) в том числе и продавцы давали советы про турков,не в коем не собираюсь как то задеть владельцев турков,но для меня как то лично не совсем понятно,турция не оружейная страна,короче кроме обычных советов меня никто не смог убедить что турки отличные ружья,хотя нашу страну завалили турками,и их покупают очень даже неплохо,но причины и косяки про них мало кто что расскажет,законы охотников таковы какой охотник расскажет что у него плохое ружье,в итоге как пал выбор на Фаусти,стал искать настоящего итальянца,типа цена качество,выяснилось что есть такой завод с 48 года Фаусти,но ноль инфы в инете,тоже самое и сейчас не думаю что,что то прибавилось с мая месяца,очень мало инфы так как в РФ ФАусти не так давно,примерно около 5 лет а то и меньше,поехал и купил сразу,ствол 760.как раз искал с длинным стволом,патроны беру итальянские полумагнум,вообщем стреляет как и все утятницы,отдача не слабая не пойму с чем связано,толи патроны толи бой такой,я не хлюпик но не особо приятная отдача,у Вас такое было?.Удачи Всем!
     
  8. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.123
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Re: Газовый поршень....

    Неужто по утям и . полумагнумом? <:-(
    Для них и 28-32 грамма дроби - "за глаза"! :good: :super:
     
  9. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Re: Газовый поршень....

    С любого ружья полумагнумом отдача не особо приятная и не слабая.Вам правильно сказали стандартного (32гр) достаточно,можно и классику 34гр.Зачем более для утки не понятно.
     
  10. Фаусти-111

    Фаусти-111
    Роман
    Новичок

    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Re: Газовый поршень....

    Зачем полумагнумом,компания такая,наверно им стрелять далеко очень приятно я так понимаю,чего греха таить,вообщем за компанию,полумагнумом куда бы не шло,есть знакомый охотник,он стреляет только магнумом по уткам и возможно по всему что движется и летает,для смягчения дополнительно поставил на приклад,вот и стреляет,у каждого Абрама своя программа,а кто в курсе,стрелять мощными патронами,вредно для ружья,это инфа тоже от охотников,а что скажете Вы,спс
     
  11. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.123
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Re: Газовый поршень....

    Стрелять часто мощными патронами даже из ружей-магнум - ВРЕДНО! :achtung:
    И еще - патроны-магнум дальность поражения НЕ УВЕЛИЧИВАЮТ, а даже, зачастую, скорость дроби в них меньше, чем с обычного патрона! Так что сам делай выводы! :-\ <:-(
    Просто в патронах, которые любишь ты и твои друзья - будет осыпь поплотнее, а вот поражающая способность отдельно взятой дробины будет пониже чем с "нормального" патрона!
    ИМХО
     
  12. NK-ENOT

    NK-ENOT
    Лёха
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    982
    Рейтинг:
    155
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-155; БИ-7-2КО; Сайга-08
    Re: Газовый поршень....

    Серега, народу бесполезно что то объяснять. Они думают, что "Магнум-это ВСЕ, Это СИЛА". %) :crazy: :crazy:
    Я каждый день пытаюсь до их сознания довести информацию. НЕ ПОНИМАЮТ :D
     
  13. MaksTver

    MaksTver
    Максим
    Тверская область, Тверь Любитель

    Регистрация:
    30.08.14
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    81
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Тверская область, Тверь
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153 кал. 12*89;
    Re: Газовый поршень....

    Поправлю Вас немного. Турция успешно производит оружие как для своей армии, так и для США. И занимает одно из лидирующих позиций в производстве оружия для НАТО. Так, что оружие они делать умеют и притом очень неплохое. Низкая же цена обусловлена тем, что бренд еще не раскручен. ATA ARMS и ARMSAN самые интересные компании по производству оружия для охот. И думаю ,что они смогут раскрутить свои бренды.
     
  14. MaksTver

    MaksTver
    Максим
    Тверская область, Тверь Любитель

    Регистрация:
    30.08.14
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    81
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Тверская область, Тверь
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153 кал. 12*89;
    Re: Газовый поршень....

    По поводу отдачи полумагнум и магнум:
    Сам иногда использую и магнум и полумагнум патроны. Но больных ударов ни когда не ощущал. Самая распространенная ошибка сильного удара, не сильно приложили приклад к плечу. Прижимайте сильней ружье, отдача будет меньше. Так же можно установить другой тыльник на приклад, что позволит уменьшить, а точней смягчить отдачу.

    Так же можно затронуть тему про Газоотводное или Инерционное оружие. Принцип инерционного оружия позволяет уменьшить отдачу. К примеру у Benelli Vinci отдача практически отсутствует, чем бы охотник не стрелял.
     
  15. MaksTver

    MaksTver
    Максим
    Тверская область, Тверь Любитель

    Регистрация:
    30.08.14
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    81
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Тверская область, Тверь
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153 кал. 12*89;
    Re: Газовый поршень....

    Почему используют патроны Магнум. А точней, для чего их использовать. Что бы ответить на этот вопрос, нужно понять основные отличия простых 70мм патронов и магнум (76мм и 89мм). Основное отличие это большая масса дроби (34г., 36г. и 40г.) и соответственно большая масса пороха.
    Что бы большой заряд дроби мог поразить цель (убойная сила) на рабочей дистанции (долететь), необходимо увеличивать и массу пороха. Большой заряд дроби позволяет увеличить осыпь (радиус) поражения. А что бы увеличить дистанцию, для этого используют патроны с дробью в контейнере. Но стрельба контейнерными патронами на большую дистанцию требует опыта и навыка. Тут нужно брать больше упреждение, т.к. значительно увеличивается время полета дроби.
    А вот Магнум в пулях, позволяет увеличить дистанцию поражения до 100 метров.
     
  16. MaksTver

    MaksTver
    Максим
    Тверская область, Тверь Любитель

    Регистрация:
    30.08.14
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    81
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Тверская область, Тверь
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153 кал. 12*89;
    Re: Газовый поршень....

    Можно задать встречный вопрос: «Что вреднее для ружья, стрелять из него или не стрелять?» =)
    Современные оружия и особо те, что могут использовать Магнум патроны. Имеют огромный запас прочности. Ствол в первую очередь имеет примерный запас прочности на 100-150 тыс выстрелов. Механизмы (пружины, бойки, затворы и т.д.) имеют меньший запас (10-50 тыс выстрелов), он они и менее важны, в той части, что если ствол кривой, то все остальное уже не имеет значения. Механизмам свойственно изнашиваться и ломаться со временем. Но время это так же велико (если Вы конечно, не являетесь активным поклонником стендовой стрельбы в профессиональных соревнованиях). И в крайнем случае мелкие детали можно заменить.
    Поэтому смело стреляйте тем, что может использовать ваше ружье и нравиться лично вам.
     
  17. MaksTver

    MaksTver
    Максим
    Тверская область, Тверь Любитель

    Регистрация:
    30.08.14
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    81
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Тверская область, Тверь
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153 кал. 12*89;
    Re: Газовый поршень....

    Из своего опыта:
    По утке рабочее расстояние я беру от 35 до 45 метров. Поэтому, мне за глаза хватает простых без контейнерных патронов (70мм).
    Заяц - чаще всего Магнум в контейнере.
    На лося/кабана Магнум пули на открытом пространстве, простые 70мм подкалиберные пули в лесополосе, метал пули - местность с большим кол-во кустарника.
     
  18. Фаусти-111

    Фаусти-111
    Роман
    Новичок

    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Re: Газовый поршень....

    Макс :good: :beer:
     
  19. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.736
    Рейтинг:
    5.775
    Благодарности:
    1.939
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Re: Газовый поршень....

    Из своего опыта. Утка 35-45 метров 70 патронник навеска 32 гр и без контейнера отлично попадается.
    Заяц тем же патронником с той же навеской для пущей важности беру контейнерные патроны. Без добычи пока не оставался. Стреляю русака, а эта стрельба зачастую на дальних расстояниях.
     
  20. Вовка

    Вовка
    Гость

    Re: Газовый поршень....

    +100500 Я даже не знаю как мы жили все это время без магнумов :D :D :D
     
    с-б нравится это.
Наверх
;