Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Запрет на охоту с собакой весной.

Тема в разделе "Собака на охоте", создана пользователем nordix, 23 апр 2014.

  1. Псарни были раньше у помещиков. а у меня всего несколько собак.
     
  2. Люмен

    Люмен
    Вадим
    Из глубин Вятки Ветеран

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    732
    Рейтинг:
    73
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Из глубин Вятки
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    ИЖ43 который М, СКС который ОПэ.РСД 3М8 СНР 2К11 ЗРК"КругМ"
    ДА "Бог с Вами" Господа-товарищи "Предупредил-договорился" с "законниками и в путь ,неужто Вас никто незнает как нормального законопослушного гражданина??? :-\ Если мне надо выехать в лес в период закрытия ,я поступаю следующим образом,.....иду к ветеринару ,говорю ...нужна бумага для лечения собаки "травами" ...ОН пишет бумагу ,и ВПЕРЁД и с ПЕСНЕЙ, НО есть нюанс надо указать в "бумаге" в каком месте "растёт" ента т.с. "травка", а всё просто ,куда надо пусть туда и пишет,ведь-как я понимаю,ветеринария у нас НЕ БЕСПЛАТНАЯ..... :beer: что весна,что не весна... "здоровье ни за какие деньги не купишь" ...или я не прав ,...насчёт здоровья... :D
     
  3. Люмен

    Люмен
    Вадим
    Из глубин Вятки Ветеран

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    732
    Рейтинг:
    73
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Из глубин Вятки
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    ИЖ43 который М, СКС который ОПэ.РСД 3М8 СНР 2К11 ЗРК"КругМ"
    по этому ты и не Помещ-щ-щ-щ-ик ;D
     
  4. Люмен

    Люмен
    Вадим
    Из глубин Вятки Ветеран

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    732
    Рейтинг:
    73
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Из глубин Вятки
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    ИЖ43 который М, СКС который ОПэ.РСД 3М8 СНР 2К11 ЗРК"КругМ"
    Пипец.....
     
  5. Люмен

    Люмен
    Вадим
    Из глубин Вятки Ветеран

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    732
    Рейтинг:
    73
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Из глубин Вятки
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    ИЖ43 который М, СКС который ОПэ.РСД 3М8 СНР 2К11 ЗРК"КругМ"
    ДУРАК охотовед, берёшь путёвку на утку и вперёд,НО... собакен должен быть на поводке, доходишь до места охоты "бьёшь" утку ,спускаешь собаку, приносит дичь собака, И СНОВА на поводок ,до следующего трофея.... Вот так трактует наш "закон..."
     
  6. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.830
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Можно согласиться лишь с фразой по поводу здоровья.
    А что ветеринар даёт своеобразное "разрешение" на нахождение в охотугодьях - из разряда фантастики.
    Оформит с улыбкой на лице :)
     
  7. Иванов

    Иванов
    Николай Иванов
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    319
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ, уже нет.
    Оружие:
    МЦ 21-12
    Даже если ветеринар и напишет какую то бумажку, то только для туалета. Думайте немного. Как Вам какая то бумага ( не оговоренная законодательно ) позволит нарушить закон?
     
  8. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Думаю такая бумага может вам дать только право приехать в то место где эта самая травка растет, но без собаки. Травы нарвать или накосить, смотря сколько нужно для лечения. Кормить сеном будете свою собаку дома, а если откажется есть, можно ее покурить.....
     
  9. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Закон почитайте, если не будет документов что собака определенной породы, входящей в определение "Подружейная собака", т.е. собака должна быть либо легавой, либо спаниелем либо разновидностью лабрадором, то разговор может быть очень коротким - "Нарушение правил охоты" - пара таких нарушений и лишение права ношения огнестрельного оружия, лишение охот билета и т.п. Если будете утверждать, что собака вообще не ваша - она автоматически будет считаться бродячей и далее чем 200 или 400 метров от населенного пункта - по сути подлежит отстрелу....
     
  10. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Можно изъять с одновременной передачей вам же ее на ответ хранение.... Судебные приставы в отношении домашних животных так и делают...
     
  11. zlodei

    zlodei
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    604
    Рейтинг:
    434
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    МР-233 ЕА, Stoeger 2000A Camo Max4
    В соответствии со ст. 27.10 КоАП изъять с передачей на ответственное хранение нельзя. Можно наложить арест (ст.27.14), но в любом случае это мера временная, так как в соответствии со ст. 3.7 необходимо конфисковать вещь - безвозмездно обратить в федеральную собственность, т.е. фактически забрать собаку у собственника и реализовать ее. Все это очень сложно на практике, я на вскидку могу привести несколько способов противодействия этому и далек от мысли, что большинство инспекторов способны все это оформить.
     
  12. sprut

    sprut
    Алекс
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    05.01.09
    Сообщения:
    425
    Рейтинг:
    119
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    ТИГР- 7.62х54. ИЖ-58. ЛОСЬ-7.
    Совершенно верно :good: инспектор даже и не будет с этим заморачиватся :) протокол и на этом всё. А если второй за год, это уже последствия ... :'( У нас некоторые умники из "приближенных" даже говорят будут стрелять собак. На мой вопрос: какие последствия будут за отстрел собаки? отвечают ни каких :o :o
     
  13. zlodei

    zlodei
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    604
    Рейтинг:
    434
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    МР-233 ЕА, Stoeger 2000A Camo Max4
    Последствия могут быть еще какие.
    Правилами охоты отстрел собак (даже бродячих не предусмотрен), хотя в старых правилах это прописано было. В настоящее время ни государственный инспектор, ни производственный охотничий инспектор, ни егерь не наделены полномочиями на отлов, отстрел собак. Поэтому их действия могут квалифицироваться по ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными", а государственного инспектора также по ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". Помимо этого, владелец собаки в порядке искового производства может взыскать с причинителя вреда имущественный и моральный вред, и эта сумма может быть достаточно круглая, только по имущественному вреду, с учетом ценности собаки, можно выйти и за сотню тысяч наших деревянных рублей.
     
    Warrax нравится это.
  14. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Федеральный закон о собаководстве: глава 2, статья 6, п.8
    8. Отстрел одичавших и бродячих собак и волко-собачьих гибридов на территориях заповедников, заказников, национальных природных парков, охотничьих хозяйств и питомников диких животных осуществляется специально уполномоченными специалистами.
    Отстрел безнадзорных собак и собак, использующихся для браконьерской охоты, запрещен, за исключением случаев, подпадающих под определение необходимой обороны, защиты людей или охраняемых животных от нападения, реально угрожающего их жизни или здоровью.
    Т.е. если очень захотеть, то можно и пристрелить собачку...
    Вообще подобные обсуждения сводятся к тому, "как браконьерить так, чтобы мне за это ничего не было". А нельзя ли просто придерживаться соблюдения закона?

    Так вроде тут народ пытается доказать что собака то бесхозная, т.е. бегает тут хз откуда взялась и не моя вовсе....
    Не один здравомыслящий инспектор, егерь не будет стрелять охотничью собаку привязанную на стане. Протокол скорее всего выпишет и то не каждый. Много раз повторял и повторяю - они тоже люди, а не марсиане. В большинстве случаев можно уладить все вопросы, причем без взяток, но как не крути, если вы нарушаете закон, причем делаете это намеренно, то будьте готовы и ответ держать перед теми кто обязан следить за соблюдением законов. А то сперва "садятся за руль пьяные, а потом гаишник виноват в том, что прав лишает"....

    Очень нужна собака на весенней - заведи спаниеля, легаша или лабрадора - не будет проблем. Нет желания или возможности - охоться там, где достать добытую дичь самому не составит труда. Лень или страшно намочиться - сиди дома, охота не для тебя...
     
    willi нравится это.
  15. zlodei

    zlodei
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    604
    Рейтинг:
    434
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    МР-233 ЕА, Stoeger 2000A Camo Max4
    1. Было бы интересно реквизиты этого закона, проект такой витал, но не знаю приняли ли его.
    2. Народ говорит о беспородной собаке, а не о бесхозной.
    3. Отлов безхозных животных организуется органами местного самоуправления, поэтому в любом случае перечисленные мной лица не уполномочены ни на отлов, ни на отстрел.
    4. Вопрос не в том как браконьерить, а как отстаивать свои права. Мало того, что законы у нас дурные и бездумные, которые если соблюдать сведут охотничье собаководство на нет. Так еще и профессионализм надзирающих лиц оставляет желать лучшего. По личному опыту, из 10 проверок, только одна проходит в рамках закона, а 9 с грубейшими нарушениями и незаконными требованиями. Если вы готовы пресмыкаться перед беспределом безграмотных должностных лиц, ваше право. Радует хоть уровень государственных инспекторов, а вот работники охотхозяйств, тушите свет.
    4. Я являюсь владельцем легавой и не смотря на соблюдение правил охоты, наши ушлые егеря так и норовят впарить мне нарушение,других слов не подобрать.
    Все это мое личное мнение, основанное на знании закона и личном опыте. Если вам оно не нравится, вам это не нужно в жизни, можете пропустить мимо себя. Возможно кому то это будет полезно.
     
  16. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Погорячился, это похоже проект или вброс, в официальных документах не нашел.


    С юридической точки зрения, могут пристрелить - если есть угроза жизни человеку...
    По ГК РФ - если собака безхозная - отловить ее может любой человек и он будет обязан попытаться найти хозяина... Если выяснится что собака все таки ваша - протокола за нарушение правил охоты скорее всего будет не избежать...


    Вся дурь и строгость наших законов с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения.
    По личному моему субъективному мнению - очень плохо то, что мы не боремся именно с законами, позволяем их принимать, а свои права пытаемся доказать протестом - путем их нарушения.
    Насчет образования - я вам скажу что оно сейчас и в школах не на высоте, по своим детям вижу...

    Являюсь владельцем легавой, ушлые не только егеря, но и охотники... В обсуждениях мы все правильные и почти святые, а на деле - обманывать себя бесполезно.
     
Наверх
;