Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

"Магнум" стволы гладкоствольных ружей

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем ДМБ2011, 10 апр 2014.

  1. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    :D ВАМ рассказать что бинары прошли в москве обязательную сертификацию иначе их не было в продаже это вы сертификационным органам напишите шо мол давление не то они вам ответят шо мол за безопасность этой конструкции они отвечают реально головой . И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО
     
  2. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    А теперь по порядку:
    - про тринары ... я ничего не писал! :achtung:
    - бинары ... я сам собираю! <:-(
    - с ПАШЕНЦЕМ я ... лично знаком, ни одну охоту отшагали и ни раз проводили отстрелы различных комплектух! :ok:
    Вот как-то так! :D
     
  3. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    :D ТАК кто замутил про глубины ;)
     
  4. stklauss

    stklauss
    Гость

    Есть ГОСТ на давление как в патроннике, так и в стволе.Если стоят клейма 75 МПа, думаю не стоит рисковать своим здоровьем, а также стволами и пулять патронами с давлением 95 МПа.Практически все ружья производят как минимум с полуторным запасом по давлению. Некоторым пропагандистам бинаров и тринаров, а так же фонаров (ххх004) сначала надо выучить стволовую баллистику,а потом давать советы.Ствол легко рвет при превышении рабочих давлений. При выстреле происходит расклинивание дроби в стволе, и чем мельче номер дроби, тем сильнее клин.И вовсе не обязательно забивать стволы снегом, или грязью. А про Искру-М, знаю не один случай, когда клинило ружья ( потом открывали при помощи молотка) и лопались ложи. Мое мнение: каждый с ума сходит по своему, это только гриппом болеют одновременно
     
  5. Culik

    Culik
    Oleg
    Санкт-Петербург Активист

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    214
    Рейтинг:
    131
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собаки:
    ЗСЛ, коккер-спаниель (были).
    Оружие:
    МР-153, ТОЗ-99
    Я промерял стволы ИЖ(МР) 27 12 кал. магнум и стандартных, с патронником 70 мм. Кроме длины патронника разницы не нашел. Разница была в ствольных коробках. Конечно, более 650 МПа на стволах с патронником 70 мм не напишут, ведь и патрон 76 мм заходит легко, только разворачивается в переходе между патронником и стволом. Выше упоминались ружья 16 и 20 калибров на колодках 12 калибра. Там действительно стенки стволов толще, чем в 12 калибре. Но если патронник 70 мм то и по давлению будут ограничения.
     

    Вложения:

    • IMG_1413.JPG
      IMG_1413.JPG
      Размер файла:
      231,8 КБ
      Просмотров:
      844
    • IMG_1415.JPG
      IMG_1415.JPG
      Размер файла:
      236,3 КБ
      Просмотров:
      924
    • IMG_1417.JPG
      IMG_1417.JPG
      Размер файла:
      296,5 КБ
      Просмотров:
      875
  6. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    САМА конструкция формула изобретения бинара или тринара по давлениям в баллистическом стволе прошла на ура ,вот только <:-( как насчет качества сборки сложной конструкции патронов в автоматической линии ручаться я не имею морального права так как к заводу никакого отношения не имею :achtung: не исключаю случаи клина ружей ,но если сама формула изобретения не верна ! ! ! то клин в ружьях наблюдался бы в 100% случаев и не прошлиб сертификацию в гос органах. Владимир если будешь в моих краях я тебе соберу любые патроны ,только называй скорость и давление на выбор,бинары,тринары ,смесь порохов, %) искра м +,искра мм +,искра+м искра м,искра мм. :buxie_v_lodke: и так на весеннию
     
  7. stklauss

    stklauss
    Гость

    Вот именно, вопрос остается открытым : Каким будет качество сборки?Теперь задам вам вопрос . Почему с ружья ТОЗ 34 завод изготовитель не рекомендует стрелять навесками дроби более 32 гр.? И еще. ИЖМЕХ дает на свою продукцию МР 153 ( как пример) гарантированный настрел в 5000 выстрелов патронами 75МПа, без каких либо последствий.И всего 2000 выстрелов патронами "Магнум". Чувствуете разницу? Ресурс ружья уменьшен в 2,5 раза. То, что патроны "Искра-М" прошли сертификацию как боеприпас-это одно.Вот когда будет одобрение завода изготовителя оружия на какой то определенный срок эксплуатации своей продукции с данным боеприпасом - это совсем другое.А то знаете ли, приходит охотник за патронами, смотрит на пачку "Феттер" № 1 20 кал. магнум и спрашивает:- " А что значит надпись 1050 бар. на пачке?" Он даже не знает каким давлением у него испытано его ружье!!!! Тушим свет, кина не будет :kick:
     
  8. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    ТОЗ 34 ну так в погоне за модой тех времен конструктора облегчали оружие за счет самого металла всей конструкции и стволы тоже в итоге я рекомендую для этого ружья стрелять зарядами весом не более 30 гр ,а то ружье аж в руках из за отдачи проворачивает.НО бинарами мой кент с этого оружия стреляет уже не один год с весом снаряда 30гр ,я их ему собираю.НУ А СТВОЛ МР- 153 ВЫДЕРЖИТ И 20 000 ВЫСТРЕЛОВ здесь вопрос в алюминевой коробке,где уже после 500 выстрелов видна выработка от затвора который болтается как сопля.
     
  9. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Дарофа Дружище ,давненько мы не топтали поля ,камыш не мяли ..... :good:.
    Что касается моей стрельбы тринаром ,то да стрелял я ими ,с Килиным в обед выехали ,стрельнули и на работу . Что могу сказать : дистанция 40м ,в сосновую доску 25мм . Дощечка 200 на 350мм в нее попало если память нее изменяет около 20 дробин из них 8 на вылет остальные почти на вылет или на половине остались ,дробь тройка . Выстрел мне показался немногим сильнее (отдача ) ,на гильзе и капсуле не было ни каких отклонений по внешниму виду . По отдаче тоже вопрос спорный ,я думаю что плохо вложился . Ствол ИЖ 27/70. Если что то запямятовал то пусть М.А Кислин меня поправит.
     
    XXX004 нравится это.
  10. Снайпер

    Снайпер
    Сергей
    Колывань Активист

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    77
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Колывань
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз ,Mauser М03 Standart 243 Win + 9,3x62
    Вот вы уникальный "атмарозок" :D Конструкция бинара - конструкцией, но никто не отменял конкретного исполнения этой конструкции, скока и какого пороха насыпали и как патрон собрали.
    У вас бывало дуло капсуля считаете этого еще мало?? :D

    Вы обещаете человеку собрать любой патрон ориентируюсь только на чужие теоретические расчеты давления при том человек считающий даже не держал в руках вашего патрона. %)

    И давайте будьте до конца объективным и честным, вы стреляете своими поделками с Сайги у которой скажем достаточно большой запас прочности, а рекомендуете "извращения" :D даже не интересуясь с чего будут потом стрелять посторонние люди.

     
  11. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    Восьмой год пошел как я стреляю разделенными зарядами и не только с сайги с мр 153 тринарами стреляет мой отец,кенты стреляют тоз 34 и зауер.И свои хамские изречения держите при себе ,вы просто ничего в этом не понимаете.ДУБ ДЕРЕВО ХВОЙНОЕ.
     
  12. kislin

    kislin
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    492
    Рейтинг:
    60
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Самозарядка МР-153
    Уважаемый Пашинец действительно Вы испытали в моем присутствии в своем ружье ИЖ-27 калибра 12/70 патрон Тринар 12/70. Ваши все приведенные на данной теме данные подтверждаю. Так как скорость дроби была сверх высокой, то и отдача была выше. чем от обычного патрона.
     
  13. kislin

    kislin
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    492
    Рейтинг:
    60
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Самозарядка МР-153
    Уважаемый Region не надо ругать Вячеслава ( ххх0004) он явно хочет иметь высокоэффективные боеприпасы для охоты и через сайт привлекает всех кому не безразлично эта тема к диалогу. Каждый может внести ГРАМОТНО свою лепту в это дело. Патронные заводы должны услышать этот призыв. Сначала надо сильно нам всем захотеть иметь достойные боеприпасы.
     
  14. Снайпер

    Снайпер
    Сергей
    Колывань Активист

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    77
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Колывань
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз ,Mauser М03 Standart 243 Win + 9,3x62
    Где вы хамство углядели? Все взято в кавычки! Но прежде чем чтото советовать безоглядно надо думать о последствиях. Не дай бог вам что то оторвет - да и черт с ним... А если кому нить другому... если ружье выйдет из строя чужое?!

    Знаю случай когда и сайга вышла из строя на магнум навесках.

    Специально для вас признаю, что вы ЕДИНСТВЕННЫЙ кто больше всех понимает в баллистике и "многонарах"!
    Удачи в экспериментах!
     
  15. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    Вот регион с чего стреляет народ,потому как рядом был главный инжинер патронной индустрии РОССИИ. :P
    Вот регион что я ранее рекомендовал для каких ружей тринар и бинар,а Анатолий и Пашинец стреляют вопреки моим рекомендациям.

    Вот регион что я ранее рекомендовал под тоз 34 снаряд весом не более 30 гр и тринаром не призывал с него стрелять нигде документально не зафиксированно.
    Давление зависит не только от пороха но и от веса дроби в патроне,дробь если не знаете это шарики из свинца. :P
     
  16. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.658
    Благодарности:
    2.140
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Объясните смысл зарядки тринаров (пишу без иронии). Дело это, как я понял, канительное и при ошибке чревато неприятными последствиями.
     
  17. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    Тринар на пуле показал прямой выстрел до ста метров с хорошей кучностью,а тринар дробовой еще в не утвержденной стадии кучности ,это патроны для магнум ружей ,при положительных результатах тринара на пуле или дроби сдвинется планка убойности гладкоствольного оружия до 50%
     
  18. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    мужики, заранее извините, если кому на мозоль нечаянно наступлю... В моем понимании "магнум" это все таки- боеприпас, который либо подходит к тому или иному стволу либо нет... А вы за бинары-тринары трете. Есть вроде отдельная тема в боеприпасах. <:-(
    я к тому, что такое ствол "магнум"? :o
     
  19. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    НУ так магнум это 76 патронник и обязательно с клеймом м с завода,то есть разрешены к использованию патроны с давлением до 1050 бар,а тринары почему все приплетают просто сыкают ,а патрон собрать слабо.
     
  20. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    а "магнума" с 70 гильзой не бывает, только с 76?
     
Наверх
;