Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Регистрация нарезного оружия

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Куки, 28 мар 2014.

  1. Куки

    Куки
    Гость

    Предлагаю в этой теме разобрать разные ситуации покупки а так же последующей регистрации нарезного оружия. Например: Покупаем карабин с рук (лицензия на руках)
    1. Продавец везёт карабин на контрольный отстрел
    2. После отстрела встречаются продавец и покупатель на Инской 122
    3. Продавец пишет заявление о перерегистрации
    4. Покупатель пишет заявление о регистрации
    5. Пакет документов сдают в 4 окно.
    Ну а теперь самое интересное, после сдачи в окно Вам выдают талон уведомление , ну а так же опись сданных документов. После вашей просьбы о выдаче заполненного корешка лицензии , вам с улыбкой на лице отвечают " у нас нет полномочий заполнять корешок , мы только принимаем пакет документов, заполнять имеют право только на Станционной, да и печать гербовая только у них". Дальше ещё интересней " Ну а с РОХой вы мне квиток отдадите ? Нет , он остаётся в деле." Спорим , толку почти нет. После этого следуют слова " Можете передать карабин покупателю. Подождите , как это я могу передать , ведь он пока числится на мне ? Ну вы же заявление написали , покупатель написал что будет хранить по такому-то адресу . Ну а если по какой-то причине покупателю откажут в регистрации ? Ничего страшного , вернёте деньги - заберёте карабин . А если он за это время кого-нибудь привалит ? Ерунду не говорите .
    Вот как-то так , вопросов больше чем ответов.
     
    Лексеич нравится это.
  2. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Интересный вопрос.
     
  3. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Так ИМХО потому что он его снимает с учета, менты хотят проверить не переточил ли ты ствол перед продажей, что бы типа концы ствола не потерять........, так думаю.
     
  4. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Порядок такой. При перерегистрации оружия делается контрольный отстрел. Будь то продление или продажа оружия другому лицу. Отстреляные патроны (гильзы, пули) хранятся в ЭКУ (у экспертов) для возможности проведения баллистической экспертизы
     
  5. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.886
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    ИМХО Нарушение правил оборота оружия! Стороннее юр лицо оказывающее услуги в области ФЗ об оружии может принимать доки только на перерегистрацию РОХи. Оформлением же купчей стволов должны заниматься органы МВД либо магазин. Именно потому в заявлении указывается место приобретения (магазин или орган МВД). К тому же в соответствующих документах отмечено, что ОРУЖИЕ при постановке на учет предъявляется лично для сверки номеров и т.п. И как мы с вами понимаем оценку доков может делать только сотрудник отдела разрешительного а не Вася Пупкин и тем болеее кто-то гражданский... ВСЕ ИМХО
     
Наверх
;