Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Если у Вас собака без породы

Тема в разделе "Породы", создана пользователем Alex_Hunter, 16 мар 2014.

  1. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    А если мы за это грызться не будем то и собак нормальных не будет. Таким как вам пофигу какую собаку держать, мне лично нет.
     
  2. Жгон

    Жгон
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.016
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ТОЗ 34-12к, Лось-7, Стойджер 3000-12 к, ТОЗ-34-20к
    Re: Можно ли воспитать из щенка дворняги охотничью собаку?

    Верить Вам на слово жизненный опыт не позволяет, а кем Вас считать, Вы сами написали. На этом дискуссию прекращаю, так как дальнейшее продолжение не имеет смысла. С уважением....
     
  3. Anatolii168

    Anatolii168
    Анатолий
    Иркутская область Черемховский Ветеран

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    605
    Рейтинг:
    498
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Иркутская область Черемховский
    Собаки:
    лвс.
    Оружие:
    тоз

    вот именно с загнутым хвостом и стоячими ушами.не все лайки документы имеют. ну нет у нас кинолога и негде нам регистрировать собак. пример купил щенка из под собак с документами.выросла зарегистрировать или на выставку надо за 200км ехать. так и живут без документов. и щенков мы знаем из под каких собак брать. пускай считаются хоть как но нас они устраивают. а чисто дворнягу у которой в крови не было охотничьей собаки трудно натаскать. это наверно вундеркинт 1 из 1000.
     
  4. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Таким как я, как и всем нормальным людям, тоже хочется хорошую собаку. Только где ее взять? Если все собаководство на комерческие рельсы поставлено? Как отличить истинного ценителя от продавца модными безделушками?
    Очень жаль, что Ваш жизненный опыт не позволяет Вам отличить краснобая-бологура от простого человека. А дискуссию и наченать не стоило, вам немного шоры приподнять надо кроме охоты с легавой на тетерева есть много других охот на которых очень хорошая легавая будет бесполезным балластом. Как многие здесь не представляют шарика работающего как гончак по зайцу, так и я не могу представить гончего преследующего косулю по кровеному следу а это ведь тоже охота
     
  5. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.165
    Рейтинг:
    4.166
    Благодарности:
    1.597
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Хм... А что ваша Рада косулю не гоняет?
     
  6. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Я ей этого не позволяю. Стараюсь с ней охотится там где косули нет. Так как 1)охота на косулю разрешена с собаками охотничьих пород за исключением гончих
    2) на полевых испытаниях если гончая встала на след копытного -это чистой воды дисквалификация. Или я ошибаюсь?
     
  7. ЕЛН

    ЕЛН
    Леонид
    Канск Бывалый

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    561
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Канск
    Собаки:
    всл Мушка. и Оя
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, МР-27
    А мы едим и за 500 и 800! И к нам едут за щенками за 7000 это не опечатка! И щенок от породных собак с родословной продаётся. Если вам на словах сказали что родители с доками то это не факт!
     
  8. srv38

    srv38
    Виктор
    Алтайский край, Заринск Бывалый

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    286
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Алтайский край, Заринск
    Я ей этого не позволяю. Стараюсь с ней охотится там где косули нет. Так как 1)охота на косулю разрешена с собаками охотничьих пород за исключением гончих
    2) на полевых испытаниях если гончая встала на след копытного -это чистой воды дисквалификация. Или я ошибаюсь?

    А мне просто интересно, как это выглядит "Я ей этого не позволяю". Вы что ее на поводке ведете до подъема? И второе копыта всегда было просто помеха,будет второй набросок. А что относится к порокам с последующей дисквалификацией прочтите в правилах "испытания гончих"...
     
    ЧерновН нравится это.
  9. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Я ей этого не позволяю -стараюсь охотится там где косули нет!
    '' И второе копыта всегда было просто помеха'' Вы можете сказать однозначно. Работа гончей по косуле - это порок или достоинство?
     
  10. srv38

    srv38
    Виктор
    Алтайский край, Заринск Бывалый

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    286
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Алтайский край, Заринск
    '''' Вы можете сказать однозначно. Работа гончей по косуле - это порок или достоинство?


    Это ни порок, и ни достоинство.Это её страсть .Гончая гонит копыто ярко и азартно ни потому что это большой кусок мяса а потому что это сильный источник запаха ,он возбуждает собаку, она старается ни потерять этот коридор при следуя его источник. Если будете брать из под гончей копыто , она их будет гонять ещё азартней,не будете добывать , гонять будет но бросать будет быстрее. Она была для этого выведена,тут мы бессильны .
     
    ЧерновН и алексей77 нравится это.
  11. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.165
    Рейтинг:
    4.166
    Благодарности:
    1.597
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Поддержу srv38, работа гончей по косуле это данность. И если Вы не охотитесь там где есть косуля, это не значит что она ее не гоняет. Если кто-то мне говорит, что вот моя собака косулю не гоняет, не верю. Другой вопрос что некоторые собаки через час возвращаются, а другие и сутками гоняют. Так что гончая отлично преследует косулю, хоть по кровяному, хоть по какому следу. Мало того, при случае она даже в одиночку может ее взять. Но для меня это недостаток, как наверное и для любого нормального гончатника.
     
    ЧерновН и алексей77 нравится это.
  12. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Re: Можно ли воспитать из щенка дворняги охотничью собаку?

    Игорь, хотелось бы услышать Ваше мнение. Вы, выбраковываете гончих отдающих предпочтение копытам? Или это допустимо?
     
  13. алексей77

    алексей77
    алексей 77
    алтай Активист

    Регистрация:
    28.12.13
    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    алтай
    Собаки:
    РПГ, ЗСЛ, РГ.
    Оружие:
    иж-58 иж-18мн223
    А,у нас касули почти нет,блогодаря нашим "доблестным" снегоходчикам :P
     
  14. vin

    vin
    Гость

    Re: Можно ли воспитать из щенка дворняги охотничью собаку?

    Как то вопрос поставлен коряво...
    Гончая "козу" гоняет, это данность, от этого никуда не денешся. отучить возможно, гармин альфа100 наше все :), жестко, но по другому никак.
    Практически любая, даже самая бездарная гончая будет гонять "копыта", но гончак, именно как гончак, проверяется только по зайцу. А вот тут то все и начинааается.... :)
     
  15. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Re: Можно ли воспитать из щенка дворняги охотничью собаку?

    Попробую спросить по другому.
    Если во время полевых испытаний моя выжловка бросит след зайца и пойдет за козой - она будет дисквалифициравана?
     
  16. srv38

    srv38
    Виктор
    Алтайский край, Заринск Бывалый

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    286
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Алтайский край, Заринск
    НЕТ
     
  17. vin

    vin
    Гость

    Нет
    Но и диплома по козе нет ;), так что останется без расценки. Так как в работе была помеха должны дать повторный наброс. И если до помехи(козы) успееет "наковырять" на диплом то вручат ;)
    Это чиста теретически... ;)
    А практически, на испытаниях гончаков по зайцу, козы как правило и близко нет. Толпа народу...машины...собаки...она(коза) дура что ли? ждать пока ее гонять начнут :)
     
  18. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Ну давайте не будем ориентироватся только на таких собак. Эти якобы уходы по копыту я видела своими глазами на состязаниях. Хозяин говорит собака с гона ушла за лосем несколько часов назад, а я с другой стороны околка своими глазами вижу что она просто бегает по лесу цветочки нюхает. Пришлось отловить и отдать хозяину.
    Как говорится Гармин вам в помощь и сказок станет меньше :D

    Наши собаки работают по зайцу в тех местах где есть и местная коза и лосики похаживают. Но они работают только по зайцу, все на ошейниках поэтому информация достоверна. Даже лисой не интересуются, своими глазами видела как гончая ВИДЕЛА лису, но продолжила гон зайца. И это нормально. Берите нормальных небрехливых и чутьистых собак и наганивайте их правильно. И будет вам счастье. :)
    Штрафы за копыто сейчас ой какие :o
     
  19. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Уважаемые господа профессиональные гончатники, разговор о копытах в этой теме начался с того, что мы можем доберать раненую косулю любой другой породой охотничьих собак кроме гончих. Никто не сомневается, что гончая будет это делать не хуже всех остальных пород. Но не один уважающий себя, и свою собаку, гончатник родеющий за чистоту породы, коими себя представляют все кто спорит со мной в этой теме, не станет травить копытного подранка своим выжлецом или выжловкой.
     
  20. srv38

    srv38
    Виктор
    Алтайский край, Заринск Бывалый

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    286
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Алтайский край, Заринск
    Наши собаки работают по зайцу в тех местах где есть и местная коза и лосики похаживают. Но они работают только по зайцу, все на ошейниках поэтому информация достоверна. Даже лисой не интересуются, своими глазами видела как гончая ВИДЕЛА лису, но продолжила гон зайца. И это нормально. Берите нормальных небрехливых и чутьистых собак и наганивайте их правильно. И будет вам счастье. :)
    Штрафы за копыто сейчас ой какие :o

    Сестра я понимаю 1 апреля , но шутить нужно в меру а то народ за правду примет и в Красноярск за гончими, которые ни на что ни обращают внимания когда гоняют зайку. Это сон пересказанный в слух.
     
    ЧерновН нравится это.
Наверх
;