Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Чего не хватает на сайте?

Тема в разделе "Административные вопросы", создана пользователем admin, 15 дек 2009.

  1. Lord

    Lord
    Artem
    Петропавловск-Камчатский Активист

    Регистрация:
    30.03.09
    Сообщения:
    115
    Рейтинг:
    17
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Собаки:
    Веймаранер
    Оружие:
    Иж 43 К16
    Позитивное направление это хорошо. Я думал так для полноты картины. Поживем увидем.
     
  2. Шахтер

    Шахтер
    Гость

    Админ -Дима , АУУУУУ ! ! ! :attention: :attention: :attention:
    Сейчас буду ругаться ...
    Зачем спрашивать , если на предложения не отвечаеш ? ? ? Если моё предложение тупое :balbes: , ты так и скажи . Если нет возможности сделать - тоже ответь . Не молчи . Обидно до соплей :'( :'( :'(

    Теперь моё предложение по фотогаллерее :
    Я бы добавил требования к размещению фоток, а именно , красными буквами написал бы ,, Без исчерпывающего коментария автора , типа такого ,, Заяц не мой ,, , фото размещаться не будет! В исчерпывающем комментарии автор должен заполнить следующие пункты:
    Если фото с трофеем
    1.Номер лицензии , и каким органом выдан.
    2.Каким оружием и каким патроном (если дробь ,то каким номером) добыт.
    3.Количество выстрелов и количество попаданий.
    4. На каком растоянии производился выстрел.
    5.Положение цели - движущееся , не движущееся.

    Полсле такого требования , не будут задаваться лишние вопросы , не будет подозрений в браконьерстве.И не будеш шариться бесконечно по галлерее , ответил тебе автор на горячий для каждого охотника вопрос , или он ,,умер,, на нашем сайте.
    Если фото с другого раздела , то тоже вразумительный комент не такой как например ,, Дошли река лисица.,, Если выставляеш фото сделай нормальный комент . Например ,, Река Лисица , такойто регион , Приехали рыбачить .,,

    ХУГ, ;) Можеш теперь забанить. <:-( Всё поехал домой .
    :beer: :beer: :beer: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
     
  3. ~NSK~

    ~NSK~
    Виталий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.728
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М 12х76
    А что вам даст номер лицензии и каким органом она выдана? Или предлагаете такое писать только в отношении косуль, лосей, медведей и кабанов?
     
  4. Львович

    Львович
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    1.053
    Рейтинг:
    356
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниель
    Оружие:
    МР-153 (12/76, L710, пластик, камуфляж), Diana-34 Сlassic T06+Bushnel 6x42.
    А если какой-то из пунктов не заполнен, фото не будет размещено на сайте? :o
     
  5. ГРИзли

    ГРИзли
    Алексей
    Новосибирский район п.Кольцово Ветеран

    Регистрация:
    21.07.08
    Сообщения:
    1.321
    Рейтинг:
    679
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Новосибирский район п.Кольцово
    Собаки:
    эстонская гончая
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ 1С СТК-СТРЕЛА ; МЦ 20-01; Stoeger X 20
    а мне идея Шахтёра очень нравится :good: :good: :good:, а то действительно в галерее много сомнительных трофеев .
     
  6. Трриалыч

    Трриалыч
    Сергей Геннадьевич
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.152
    Рейтинг:
    855
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Новосибирск
    Вы хотите чтоб вообще люди перестали размещать фотки? Целый отчет требуете....охренеть можно....
     
  7. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    даешь гласность !!!всех на чистую воду !!! :D :D
    Поможем "органам" всех зачикать !
    ----------------------------------------------------
    еще бы координаты места отстрела в гугле 6 пунктом написали :suxx:
     
  8. ~NSK~

    ~NSK~
    Виталий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.728
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М 12х76
    1 пункт считаю не нужным. 2 пункт хороший, нужный. Остальные - по желанию.
     
  9. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Логическое развитие событий после участившихся реплик: "Лицуху" покажи, "Сколько за "бумагу"заплатил"? и т.п. :achtung:
    А может не надо себе досуг подобными вопросами "Об...какивать"
    Ну хочешь порадеть за природу-мать нашу, выходи в рейды в угодья хоть каждый день и "радей" :super:
     
  10. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Это галерея, а не отчет об охоте. Если кому-то интересно чем и где убил, всегда можно спросить в коментах, для того они и созданы, а лицензия и все остальное, считаю лишним.
     
  11. admin

    admin
    Дмитрий
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    17.06.07
    Сообщения:
    2.683
    Рейтинг:
    562
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    тоже нет
    Оружие:
    нет
    По форуму у тебя предложения правильные, я согласен, что есть такие неудобства как ты описал. Но с форумом есть своя особенность и состоит она в том, что мне его очень неудобно и проблематично переделывать. Это связано с тем, что форум это сторонний скрипт (программа), который писал не я (в отличие от других разделов сайта - вестей, отчетов, фотогалереи и др.) и у форума есть свои функции, которые сделаны на нем вот так, как сделаны - неудобно. И для меня довольно большая проблема переделывать эти функции, это отнимает очень много времени.
    Поэтому ответ на твои справедливые замечания - на данный момент технической возможности это сделать нет. Потому и не отвечал :-\

    По фотогалерее мне такой подход категорически не нравится, но об этом уже и без меня высказались.
     
  12. Шахтер

    Шахтер
    Гость

    Такие требования к размещению фоток препятствовали бы сознательному увеличению количества комментариев автора снимка ,что в конечном счёте увеличивает рейтинг фотки. Если бы коменты автора не защитывались в рейтинг фотки , это другой коленкор. Недавний прециндент со Змеем это показал всем.
    Начну с того , что сайт должен пропагандировать законную охоту . Есть фотки ,которые по мнению большинства форумчан относятся к браконьерской охоте. Я имею ввиду вот такие фотки https://www.huntingsib.ru/gallery/view/29785/ .

    Теперь посмотри С.А. Где убедительные ответы на поставленные вопросы ?https://www.huntingsib.ru/gallery/view/29780/
    https://www.huntingsib.ru/gallery/view/28977/
    https://www.huntingsib.ru/gallery/view/28855/
    Их НЕТ!
    На счёт вот этой фотки https://www.huntingsib.ru/gallery/view/28670/ и желания побывать на такой охоте .
    Это Германия , и из телеканала ,,Охота и рыбалка , мы видели не менее захватывающие репортажи из подобных охот ( не имею в виду сафари )
    не только из Германии но из всей Европы .Со стран в которых площадь , в 100 раз меньше России. У нас в Украине такое же положение как и у вас. К чему мой пост , мы сами виноватые в этом , сегодня закрываем глаза на браконьерство на сайте , а завтра жалуемся нет дичи в угодиях. Не Медведев и ни Ющенко нам искоренит браконьерство, только мы сами охотники.
    Теперь ответ тебе Тёзка ,,А может не надо себе досуг подобными вопросами "Об...какивать"
    Ну хочешь порадеть за природу-мать нашу, выходи в рейды в угодья хоть каждый день и "радей ,,
    На счёт рейдов : Мы обьехали (имею ввиду не егерь , а актив первичного охотколлектива ) по окраинам сел и деревень , раздали нескольким женьщинам конфет и апельсинов, мужикам по бутылке, и наши номера мобилок с прозьбой , если ночью или не в охотничьий день в угодиях будут посторонние машины, выстрелы - то звонить по данным телефонам ,за такое же вознаграждение. В прошлом году задержали две бригады браконьеров фарщиков. С одних ,что бы замять дело ,потому что в районе они откупятся без пользы для наших угодий ,взяли 2.5 тонны зерна на зимнюю подкормку, с других тонну бензина. Слухи о противобраконьерских рейдах расходятся очень быстро, в этом году следы фарщиков видели только на дальнем кордоне с Запорожской областью, где ни услышать ни увидить свет фар нереально.Но мы договорились с фермерами, что на невспаханых полях будем ставить ежи .
    Эти мероприятия мы ведём уже 6 лет.Что бы поохотится на наших территориях гостям , у нас существует очередь. И просятся не только с области но и с Киева. Так же мы выдвинули требования перед рай УООР , что без представителей нашего коллектива , нехер организовывать отстрел волков и организовывать всякие рейды, потому что ,как правило , на таких рейдах выбивается всё в угодиях.
    Если многие охотники , большинство горожан , предпочитают заплатить бабки и сидеть дома , не принимая участия в различных мероприятиях по подкормке, устройству подкормочных площадок , водопоев, солонцов ,противобраконьерские рейды , то у нас такого нет. Каждый охотник обязан отработать трудучастие , и все его выполняют не на 100 а на 200 %. И мы получаем удовольствие не только от охоты , но и от таких мероприятий , которые заканчиваются общением и согасованием новых мероприятий.
    А сидеть за компом и рассуждать это очень ПРОСТО.

    ИМ !
     
  13. admin

    admin
    Дмитрий
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    17.06.07
    Сообщения:
    2.683
    Рейтинг:
    562
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    тоже нет
    Оружие:
    нет
    В ответ Шахтеру, а также в связи с активностью раздутой вокруг какой-то "общественной организации"...

    Сайт в первую очередь является информационно-развлекательным ресурсом. Основная цель создания сайта - дать возможность охотникам общаться в интернете друг с другом и предоставление полезной информации для охотников.

    Такие громкие цели, как искоренение браконьерства, создание общественных организаций, борьба за чьи-либо права, восстановление популяции животных и т.п. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ целями с которыми создавался и работает этот сайт.
     
  14. Трриалыч

    Трриалыч
    Сергей Геннадьевич
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.152
    Рейтинг:
    855
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Новосибирск
    :super: :super: :super: Полностью солидарен.....Сайт дело добровольное,и некорректно обязывать людей выдавать информацию.....должно быть только его желание на это
     
  15. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    И некоторые форумчане успешно реализуют такое желание (на себе проверил :D), так что каждый сам должен думать какую информацию можно выкладывать :achtung:
     
  16. Трриалыч

    Трриалыч
    Сергей Геннадьевич
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.152
    Рейтинг:
    855
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Новосибирск
    Про это и говорю.....это не должно быть обязаловкой....
     
  17. Шахтер

    Шахтер
    Гость

    Тогда есть предложение сделать это как Джентельменское соглашение , если тебе нечего скрывать , и ты не гонишся за дешёвым рейтингом своего фото - сделай комент такой , хотябы не отвечать на элементарные вопросы.
    Сибиряк закрыл тему об О.О , прочитав её , я сделал вывод , что пост Вована , самый толковый :

    « Ответ #154 : Сегодня в 10:47:57 »

    --------------------------------------------------------------------------------

    ИМХО не догоняю, что пытаемся создать:
    1) Организацию созданную для борьбы с чиновничьим произволом в области добычи и использования охотничьих ресурсов?
    2) Своё охот общество? вернее хозяйство, в котором все члены общества равны и имеют одинаковые права и обязанности.
    Насчет первого можно порассуждать, а насчет второго, простите у всех нас есть охотничьи билеты, все мы являемся членами каких либо охотобществ. Так вот вопрос,ответ на который каждый должен дать сам себе, т.к. известно что самого себя обмануть сложно: кто из нас участвует в так называемых отработках? На сколько я понимаю это и есть вложение своего труда в тот кусочек земли которым мы хотим пользоваться, или это не так? Всё решают денежки - билеты покупаем, чтобы не сдавать норматив - отстёгиваем, чтобы не "отрабатывать" отстёгиваем. Думаю что даже большинство из форумчан имеют охот билеты от однних и тех же охотобществ и не знают об этом, хорошо если ошибаюсь. Кто нам не дает права вести активную деятельнсоть и противостоять "неправильному" ведению хозяйства в своих действующих обществах? Кто из нас хоть раз заглядывал в устав охот общества, чей билет всегда с собой на охоте? Так можно продолжать до бесконечности.... Остается один самый пожалуй главный вопрос - с какого перепугу во вновь созданном обществе будет всё иначе?
     
  18. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Василич, я так понимаю, ты пытаешься нахамить? Я вот не пойму, если так противно общаться тут, то зачем тогда заходить? Так... Чисто обстановочку напрячь? Я обращаюсь к тебе, как к взрослому человеку, будь чуть лояльнее к людям. Обижать и обижаться, это не к лицу ни кому. :achtung:
     
  19. admin

    admin
    Дмитрий
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    17.06.07
    Сообщения:
    2.683
    Рейтинг:
    562
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    тоже нет
    Оружие:
    нет
    Я так понимаю, что это шутки, т.к. если все действительно так плохо как ты написал - информации нет, развлекаться не дают, общаться не дают, то правильно Сибиряк пишет - чего заходить то сюда тогда :-\

    По-моему ты путаешь цели сайта с чем то другим. Объясняю на пальцах:
    - восстановление популяции животных не является целью работы сайта
    - борьба с браконьерами не является целью работы сайта
    - и т.д.
    НО ты можешь спокойно обсуждать на сайте вопросы о
    - восстановлении популяции животных
    - борьбе с браконьерством
    - и т.д.
     
  20. admin

    admin
    Дмитрий
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    17.06.07
    Сообщения:
    2.683
    Рейтинг:
    562
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    тоже нет
    Оружие:
    нет
    Ну значит есть за что... Другие же пользователи не жалуются.
     
Наверх
;