Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ПОЛЬСКАЯ ГОНЧАЯ В РОССИИ

Тема в разделе "Породы", создана пользователем benn56, 2 мар 2014.

  1. benn56

    benn56
    Евгений
    Москва, Вильнюс Новичок

    Регистрация:
    02.03.14
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва, Вильнюс
    Собаки:
    Две Польских гончих, эстонская гончая...
    Оружие:
    Benelli ARGO 300WIN MAG, Remington 700 VTR 308WIN, Remington 870 12/76 Benelli Rafaello 123 12/76 cal, IZ 58ME 12/70 cal, МЦ 20-01... И это ещё не всё...
    В Краснодарском крае наоборот стараются отвадить РГ от зайца, чтобы собака работала по кабану...
    Владелец РГ и ПГ в Краснодарском крае, мне сказал, что гончие которые работают по зайцу не хотят работать в плавнях, то есть их туда загнать сложно, не нравиться им...
    Ведь если посмотреть видео о таких охотах, то становится понятно почему в плавнях гончим сложно работать...
    Все глаза(веки) в порезах, собак становится жалко...
    И самое главное, только благодаря советской власти, русские гончие (РГ и РПГ) стали исключительно зайчатницами и лисятницами...
    Н.П. Пахомов про это писал...



     
  2. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Причем я указывал местным, что для такой охоты лучше приспособлены лайки или ягды, в ответ: лайка идет без голоса и непонятно когда и где выйдет зверь, я в ответ говорю, что в загонной охоте не важно знать где идет дичь, с номера же все равно не побежишь наперерез, в лайка или ягды может где и тормознут животину и по кровавому сходят и точно подранка остановят и живыми останутся, спрашиваю как часто гончаки погибают, ответ каждый год, в основном на подранках или с кручи сорвутся. Так гончак не смотрит, его чутьё ведет, и что сможет даже РГ выжлец сделать с кабаном подранком при встрече, вцепиться ему в ухо и тут же погибнуть. Они на полном серьезе притравливают молодых гончаков по вольерному кабану. За такие вещи наказывать мне кажется надо.
     
  3. benn56

    benn56
    Евгений
    Москва, Вильнюс Новичок

    Регистрация:
    02.03.14
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва, Вильнюс
    Собаки:
    Две Польских гончих, эстонская гончая...
    Оружие:
    Benelli ARGO 300WIN MAG, Remington 700 VTR 308WIN, Remington 870 12/76 Benelli Rafaello 123 12/76 cal, IZ 58ME 12/70 cal, МЦ 20-01... И это ещё не всё...
    Правильно коллеги говорят...
    Именно для этого и нужна гончая, для того чтобы гнать голосом...
    Охотники на номерах по голосу понимают направление гона и готовы к встрече зверя.
    И правильно говорят, что лайки "молчуны"... Лайка голос отдаёт только по зрячему зверю, а гончая по следу.
    Гончим по рангу не положено нападать на зверя. Задача гончих преследовать голосом, а при преследовании стаей, по возможности задержать, не нападая активно, но не давая уйти до подхода охотника... Задача лаек нападать, хотя и для них это тоже может закончиться плачевно.
    Что касается притравок гончих по кабану, то в правилах сказано, что " В испытаниях имеют право принимать участие охотничьи собаки в возрасте от 1 года до 10 лет следующих пород и групп пород: лайки, охотничьи терьеры, таксы, континентальные легавые и гончие (литовская, латвийская, бигль), условно охотничьи собаки. Испытание РГ, ЭГ и РПГ- ЗАПРЕЩЕНО!

    Я сделал микс из видео, где гончие работают по копытным...
    Нигде гончие не делают хваток, как считают многие, что охотничьи породы собак должны их делать.
    Естественно есть и злобные к зверю гончие, которые активно атакуют кабана, но это скорее исключение, чем правило.
    В ролике я процитировал известных людей того времени, которые рассказывают о работе гончих по оленям и кабану...

     
  4. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    А что необычного???
    Работа русских гончих в нынешнем виде происходит чуть больше 100 лет!!! А до этого они только выгоняли зверя под борзых... Вязкие собаки выбраковывались.
     
  5. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.165
    Рейтинг:
    4.166
    Благодарности:
    1.597
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Так выгоняли как раз зайца и лису, никак не кабана. Согласен с Антоном, что на кабана лайка будет более эффективно. Что там слушать, я так понимаю они по тем плавням как мы по лесу не бегают, и под гон не подстраиваются.
     
  6. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    НА равнине краснодарского края гончих используют в низинах рек заросшим камышом для охоты на фазана и лису .,в полях на зайца ,в горных районах дабы чтоб не жалко было чистопородных собак используют " вертолетов" помесь гончих и немцев ,а также у кого чуть больше денег используют лаек и гончих и их гибридов одноразовые так сказать собаки https://www.avito.ru/tuapse/sobaki/schenki_russkoy_gonchey_metisy_752085095
    очень много сейчас избавляются народа от польских и литовских гончих выкладывает народ на авито за бесценок ,если надо с сылку скину...))))) со всеми я переговорил " говорят не то пальто " в чем причина никто не знает ..
     
  7. Люмен

    Люмен
    Вадим
    Из глубин Вятки Ветеран

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    732
    Рейтинг:
    73
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Из глубин Вятки
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    ИЖ43 который М, СКС который ОПэ.РСД 3М8 СНР 2К11 ЗРК"КругМ"
    Есть скакуны которые стоят по миллиону, а есть рабочие ЛОШАДИ которые на помощи у человека,так вот ЛАЙКА это и есть РАБОЧАЯ ЛОШАДКА ,а Ваша полька как скакун ,стоит дох.... , а толку-что любоваться. Извиняюсь если что не так, ничего личного,Yuriy42 правильно сказал.
     
  8. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    В Краснодарском крае уже из за АЧС вытравили и уничтожили кабана лет пять назад ! ,то видео которое вы привели охоты в лиманах азовского моря более не актуально ,собака работает на то на что была притравлена в основном ,мне лично например надо чтоб работали по фазану и зайцу ,благо наши гончии по птице переплевывают всяких курцхаром и им подобных :D:D:D:D не шучу ,все дело в том что густой камыш прочесывают гончаки ,а курц через пять минут выскакивает от туда ..
     
  9. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Ну это уже ни в какие ворота.:o Это перечеркивает всю племенную работу за последние 150 лет.:buee: Кинологию в топку.:achtung:
     
  10. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    ничего страшного ,это одноразовые собаки ,огромное количество энтузиастов держат породных дипломированных собак .
     
  11. benn56

    benn56
    Евгений
    Москва, Вильнюс Новичок

    Регистрация:
    02.03.14
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва, Вильнюс
    Собаки:
    Две Польских гончих, эстонская гончая...
    Оружие:
    Benelli ARGO 300WIN MAG, Remington 700 VTR 308WIN, Remington 870 12/76 Benelli Rafaello 123 12/76 cal, IZ 58ME 12/70 cal, МЦ 20-01... И это ещё не всё...
    Я не понимаю, как можно что-то говорить о породе, которую человек в глаза не видел?
    И чем это лайка круче гончей?
    Можно более доходчиво...
    Я и тех и других знаю как свои пять пальцев, охотимся с ними...
    Для меня лайки молчуны и это мне не нравится...
    А ПГ любоваться не надо, отличная, рабочая собака.
    Очень популярна в более чем 20 странах мира...
    Перечислять все страны не буду, а только основные, Франция, Германия, США, Чехия, Словакия, Венгрия, Польша...
     
  12. benn56

    benn56
    Евгений
    Москва, Вильнюс Новичок

    Регистрация:
    02.03.14
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва, Вильнюс
    Собаки:
    Две Польских гончих, эстонская гончая...
    Оружие:
    Benelli ARGO 300WIN MAG, Remington 700 VTR 308WIN, Remington 870 12/76 Benelli Rafaello 123 12/76 cal, IZ 58ME 12/70 cal, МЦ 20-01... И это ещё не всё...
    Этим одноразовым собакам уже более 700 лет...
    Как-то для одноразовых уж слишком... :)

    А если без болобольства, как на базаре, доказать можете что польские гончие одноразовые?
     
  13. benn56

    benn56
    Евгений
    Москва, Вильнюс Новичок

    Регистрация:
    02.03.14
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва, Вильнюс
    Собаки:
    Две Польских гончих, эстонская гончая...
    Оружие:
    Benelli ARGO 300WIN MAG, Remington 700 VTR 308WIN, Remington 870 12/76 Benelli Rafaello 123 12/76 cal, IZ 58ME 12/70 cal, МЦ 20-01... И это ещё не всё...
    Буду очень благодарен за фото польской и литовской гончей, от которых массово народ избавляется...

    Меня не интересуют ублюдки, без рода и племени...
    По моей информации, на сегодняшний день, в России нет ни одной литовской гончей.
    Польских гончих 16 собак, 10 из них щенки в возрасте 5 мес.

    Так что информацию пожалуйста дайте, где, кто и почему от них избавляется ?
    И не надо флуда...
    Просто даём ссылки и тем самым закрываем мой вопрос!!!
    Пишу вроде очень доходчиво.
     
  14. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    Вы что то перепутали ,я с оппонентом не вел разговор о польских гончих ,разговор был о гибридах как о об одноразовых.:D:D
     
  15. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    не ,,,....вы пишите не доходчиво ,а с сарказмом .я не специалист в этих импортных собакенах https://www.avito.ru/tuapse/sobaki/polskaya_gonchaya_5_mesyatsev_746448500
    https://www.avito.ru/afipskiy/sobaki/litovskaya_gonchaya_741114473
    https://www.avito.ru/stupino/sobaki/v_dobrye_ruki._schenki_2.5_mesyatsa_751712409
     
  16. benn56

    benn56
    Евгений
    Москва, Вильнюс Новичок

    Регистрация:
    02.03.14
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва, Вильнюс
    Собаки:
    Две Польских гончих, эстонская гончая...
    Оружие:
    Benelli ARGO 300WIN MAG, Remington 700 VTR 308WIN, Remington 870 12/76 Benelli Rafaello 123 12/76 cal, IZ 58ME 12/70 cal, МЦ 20-01... И это ещё не всё...
    Типичный двортерьер...:)
    Я же фото выкладываю настоящих гончих, породных...
    А вы ссылаетесь на дворняжек.
    Так же нельзя!

    Вот польская гончая...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот литовская гончая...

    [​IMG]

    На одном из фото, видите что сказал Н.П. Кишенский о западных гончих?

    А вы про дворняжек с Авито?
    С таким же успехом этих шавок можно назвать лайками, для тех кто не разбирается.

    Фото "литовской гончей" с Авито...

    [​IMG]

    По окрасу больше похожа на польскую гончую...
    Уши видите? Они у основания с подпалом... Это не допускается и такая собака не может быть допущена в разведение...
    У литовских гончих, даже ость шерсти с рыженой и подшерсток с рыженой не допускаются...
    Шерсть(псовина)только чёрная!!!
    Подпал в определённых местах...
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2016
  17. benn56

    benn56
    Евгений
    Москва, Вильнюс Новичок

    Регистрация:
    02.03.14
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва, Вильнюс
    Собаки:
    Две Польских гончих, эстонская гончая...
    Оружие:
    Benelli ARGO 300WIN MAG, Remington 700 VTR 308WIN, Remington 870 12/76 Benelli Rafaello 123 12/76 cal, IZ 58ME 12/70 cal, МЦ 20-01... И это ещё не всё...
    Тогда пардоньте...:D
     
  18. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    2016-04-02 20.54.34 куда идти за щенком.png гутарите шо без вариантов хороших собак найти
     
  19. benn56

    benn56
    Евгений
    Москва, Вильнюс Новичок

    Регистрация:
    02.03.14
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва, Вильнюс
    Собаки:
    Две Польских гончих, эстонская гончая...
    Оружие:
    Benelli ARGO 300WIN MAG, Remington 700 VTR 308WIN, Remington 870 12/76 Benelli Rafaello 123 12/76 cal, IZ 58ME 12/70 cal, МЦ 20-01... И это ещё не всё...
    Гутарю, что за 3 рубля, без родословной, можно только Шарика купить...:o
     
  20. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Вот это то и страшно. Не должно было даже появляться одноразовых собак. Это первая задача племенной работы. Ублюдков (от беспородных) на березу, так и только так получались породы. В самых глухих селах (в Сибири), опытные охотники, они же кинологи, на разрешали вязать своих собак с кем попало, а бродячих истребляли нещадно.
    Теперь о польских гончих. Есть версия, что РГ выводились именно из этой породы. Российские офицеры во время службы в Польше, когда она была в составе Российской империи, развлекались охотами с местными собаками и естественно вывозили к себе в именья, и уже там подгоняли под свои условия, а именно для работы в больших сворах против волков, выгоняли из крепких мест на поля, где их добирали борзые. Со временем перешли на зайцев и лис, но нигде я не встречал описания охоты на копытных. О польских гончих, как и впрочем и о других представителях породы гончих. Каждый где родился там и пригодился. у каждой породы свои цели и именно под этой цели заточены породы. Придумки наших кавказских коллег о привлечении гончих в загонных охотах на копытных это все от безысходности, не освоили они другие загонные породы. Я повторюсь, но для таких целей лучше бы подошли ягды.
    Кстати о ягдах. В Сибири тоже идет такой перекос. Эту замечательную и универсальную породу используют как правило для норной охоты, что и правильно, но совсем не используют при загонной.
     
Наверх
;