Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Сколько километров, может пройти охотник за 1 день.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем willi, 19 фев 2014.

  1. sib.strelok

    sib.strelok
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    404
    Рейтинг:
    390
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Иж-26
    Я проходил за день 37 км (с восхода - 8 утра, до момента, "когда солнце нижним краем коснется горизонта"). Считал потом курвиметром по карте 1:100000. (Кто не верит. Старт - Старое Дубровино. Путь - по р.Уень, с заходом мимо Березового мыса, далее по старицам до берега напртив Белоярского острова).
     
  2. СКИф

    СКИф
    Сергей
    Станция Акчурла Ветеран

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.144
    Рейтинг:
    10.239
    Благодарности:
    936
    Адрес:
    Станция Акчурла
    Собаки:
    Сильно смахивает на спаниеля
    Оружие:
    ТОЗ-34, ИЖ-58, Моссберг в китайском исполнении
    Хорошо рязмялся :)
     
  3. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    Естественно с дуру на открытие по зайцу ,прошли около 25 км замер по навигатору ноги потом два дня болели , теперь больше 15 км не ходим ,да и дичи это не прибавляет потому как на 25км выскочил заяц и только на второй день дома я понял что надо было его стрелять ,в тот день грязь была.
     
  4. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Не плохо прогулялся. И какая нужда погнала?
     
  5. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Как там у Трофима в песне: " ...позабыл про отдых и еду, по пути знакомства не завязывал. Даже оправлялся на ходу..."
    Человеческое ХОЧУ великая и страшная штука
     
  6. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Дело было лет 17 назад. С "посиделок" из соседней деревни возвращались. Ночь, мороз около 30 и 30 км до дома. Дошли ведь и ничего не поморозили.
     
  7. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Году в 94, в марте, по насту, так блуданул! Напоролся на аномалию, стрелка компаса крутится как дура и останавливается где попало. Погода пасмурная, место заболоченая марь.Короче свернул не на тот ручеек и обмишулился на 25 км. с собой ружье, спички, нож, свитер и энцефалитка. Сверху масхалат.Днем было -10С, а к вечеру около -25С. благо бракоша знакомый попался, топорик отдал, чифирбак и заварку с сахаром. Сам побежал искать свою избу, как найдет, выстрелит. Короче он сам ночевал в лесу. Ну и я, выкопал яму, натоскал сушин, развел костер, экран с масхалата и лежанку с лап еловых. Ну и длинная ночь мне показалась. Перед дымит, спина мерзнет. Так и ворочался всю ночь и чифир пил, пока блевать с него не начал.Застудил правую сторну. Перемену погоды теперь чувствую за несколько дней. Ныть и колоть справа начинает. Мои года-мое " богатство"! :D
    А утром -35С влындило. Пробежался еще км. 20 и был в избе. После этого, даже до ветру иду в кусты, ломоть хлеба с собой беру! :D
     
  8. медник

    медник
    Владимир
    Новокузнецк Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    1.024
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР-27М (12/76); МР-18 (20/76 + 7,62/54); Beretta 686; СКС
    Угу! Последний рейс автобуса Гурьевск-Урск. А рейс Новокузнецк-Гурьевск задержался. Высаживаюсь на светофоре, голосую нашему. А он полон пассажирами хер на меня забил. Пошел пешком домой (65км) С Мало-Салаирки подобрали до Горскино. Дальше ночью пешком зимой. Думал заночевать в скирде. А с собой продукты родителям нёс (чего в деревне не было тогда и ещё лыжи детские для братана). Думал всё :( Подобрал АБСОЛЮТНО пьяный водила на ГАЗ-53, хрен знает откуда проснувшийся. За ночь прошел по дороге с грузом около 15км. Замёрз, дома тройным одеколоном оттирали потом.
     
  9. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Видать, Брат Медник, у нас с тобой Ангелы Хранители хорошие! Кстати много раз в моей жизни было случаев необьяснимых, и как выжил, только на Ангела Хранителя думаю. Видать пока нужон тута для чего-то! В 79 году , зимой, отгул взял. Напарник ,вместо меня который на дежурной канарейке дежурил, в аварию попал, инвалидом стал. Преступника брал, отодвинулся от дверного косяка на пару см. , пулевой заряд 16 кал. аж шинель на груди зацепил. Вечером домой с ЧП возвращался, мужик на трубовозе тормознул, типа садись Аниськин, довезу.Я отказался, груженый трубовоз еле ползет. Через полчаса на уазике еду попутной, километров в 10 от моего поселка трубовоз в кювете, кабину с водилой трубами в смятку. Вот в тайге блудил-выжил. Топором кидали, только шапку зацепили. Хотели зарезать, потом сами признались бродяги, я вместо того, что бы на хату-хезку к ним зайти, к соседям на семейный скандал. На амфибии тонули, не утонули. На вызове псих ножницами в горло упер и спрашивает, можно ли так человека убить? Благо увидел спининг, разговорил дурика. оказался-рыбак! Общность рыболовной страсти отвлекла и успокоила дурика. Увезли санитары его в дурку-типа рыбачить. Короче что-то наверно есть, что нас спасает. Или кто-то!
    Извиняюсь за флуд, но это и темки этой касается, всех нас.Потому как в тайге тоже всякого риска хватает. Дай Бог всем нам Удачи и Благополучия! :beer:
     
  10. маньяк

    маньяк
    Вячеслав
    Иркутская область Ветеран

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    797
    Рейтинг:
    157
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская область
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    Cайга 20, СКС
    По чернотропу обычно выходит 15-20 км, по снегу 10-15 смотря по обстоятельствам. Бывает и больше пробежишь-нормально, а бывает и того не пройдёшь. Заходили как то с напарником капканы закрывать. До избы 10км лыжи валятся до земли, топтали попеременки. Осталось километра полтора, я говорю: ты иди растопляйся, а я ближний путик пройду. Плюс пара км. Короче напарник уже ужин сварил, я всё иду. Уже избу вижу, а сил нет. Хоть ложись. Каждые пять шагов остановка. Дошел упал и есть не хочу. Какие то плюс 2 км, плюс 3 часа
     
  11. sib.strelok

    sib.strelok
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    404
    Рейтинг:
    390
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Иж-26
    Да всегда я так хожу. По всем старицам пробежишься - уток несколько возьмешь. А то и тетерев вылетит.
     
  12. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    есть еще не мало важный фактор. курение!!! Батя 56 года рождения 4 года назад гонял к друзьям в Хакасию, ходили там в поход по тайге, не охотились а только рыбачили. тогда он еще курил, свои вещи нести не смог, друзья помогали. потом бросил курить и пару лет назад ходили по тому же маршруту. курящему другу стало плохо и отец на себе нес три рюкзака. так вот рассказывает что усталости нет вообще. то есть ног уже не чувствуешь, но идти это обстоятельство не мешает. в прошлый раз именно задыхался и это основная проблема была частых остановок. после этого сильно задумался над курением, но пока бросить не могу :suxx:
     
  13. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Батя молодец! Сумел победить эту гадость.
    Меня, пока по лесу хожу курить и не тянет. Так, иной раз промелькивает мысль, мол надо бы и покурить, но сам себе на "уступку" идешь, мол вон до того дерева дойду и покурю, а пока дойдешь и про курево забудешь. Так и хожу пока не присяду передохнуть.
    Вот думаю, может денёк-другой походить без остановки[​IMG], глядишь курить брошу.[​IMG]
     
  14. агей2012

    агей2012
    Гость

  15. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Учту.
    Без шуток. Мысль уже есть, будем воплощать.
     
  16. агей2012

    агей2012
    Гость

    Прыгнуть с вышки в бассейн- страшно! и высота этой вышки сопоставима с числом лет курения. Но когда ты это СДЕЛАЛ! и плывёшь в воде- ты счастлив! Примерно такая же аналогия и с сигаретами...
     
  17. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Интересная ассоциация. Надо попробовать.
     
  18. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Вчера ходил гулять на лыжах ,так при таков ветре и снеге прошел семь км и как то пристал чуток <:-(,все от ситуации зависит ,от настроения и погодных факторов ,не ну физуху не кто не исключал . я вот всего 75-78 кг весом мне и идти легче меньше проваливаюсь ,а товарищ один 150 :o ,силы неимоверной ,но много ходить не может .
     
  19. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Вот поэтому я чаще в виде спаниеля или лайки на охотах ;D
     
  20. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    лайки тож разные бывают :D
     
Наверх
;