Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мошенничество (интернет магазины)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ден-с, 29 янв 2014.

  1. Дмитрий2509

    Дмитрий2509
    Новичок

    Регистрация:
    21.06.17
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Магазин http://www.strelok-ipsc Развод и на....лово. Заказ сделан 06 июня. Позвонил манагер Иванов Артур Вячеславович, вежливый такой и попросил перевести деньги на карту, поскольку с наложенным платежом больше не работают, только по предоплате. Перезвонил по указанному на сайте телефону в магазин, переспросил. Сказали типа да, так и есть. Я перевел деньги 9 числа. После этого все. Ни трек-кода, ни товара, ни общения по телефону. Спасибо, магазин "Стрелок", за то что научили)))) Всего вам хорошего, уроды)))
     
  2. Аламбай

    Аламбай
    Михаил
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    288
    Рейтинг:
    138
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    иж 43
    многие попадают ( , сочувствую тебе , я хоть как то подстраховаться прежде чем сделать заказ читаю отзывы ну и заказы с серьезными суммами через интернет магазины не делаю
     
  3. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.381
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    в чем мошенничество?
     
  4. Дмитрий2509

    Дмитрий2509
    Новичок

    Регистрация:
    21.06.17
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    @Аламбай, приветствую! сумма, слава Богу небольшая. А отзывов об этом магазине немного. У них же - само собой только положительные)))
     
  5. Дмитрий2509

    Дмитрий2509
    Новичок

    Регистрация:
    21.06.17
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    А разве его нет?
     
  6. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.381
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    нет. это ваши гражданско-правовые отношения. кто-то о чем-то договорился и кто-то кому-то перечислил. Для 159 ук рф нужно доказать, что "товара" и не было до начала сделки, т.е . был изначально умысел. второе , что у вас была именно сделка, а не просто вы ошибочно перекинули деньги. , третье доказать "не получение" можете, кроме слов? и тд и тп. в веду не доказуемости этих пунктов никто и не берется. Но каждый случай нужно рассматривать отдельно. Дабы вы не попали в подобную ситуацию, мой вам совет: составьте договор покупки перед покупкой(тогда факт предполагаемой сделки докажите) с указанием всех реквизитов и ваших и их. Чем точнее пропишите как , чем отправлять, когда отправлять, что покупать .....тд
     
    Sergik нравится это.
  7. Дмитрий2509

    Дмитрий2509
    Новичок

    Регистрация:
    21.06.17
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    @272727, Да "по-закону" то Вы асолютно правы! Я "по-понятиям" толкую... Так то да - сам виноват!))))
     
    Аламбай и 272727 нравится это.
  8. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.381
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    тогда тему нужно переименовать: " Черный список интернет магазинов и отзывы"
     
    Дмитрий2509 нравится это.
  9. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.242
    Рейтинг:
    8.013
    Благодарности:
    3.882
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    в данном случае возможно вы торопите события, я раз сделал заказ для друга и так случилось, что изначально взломали сайт магазина, телефоны были не доступны, а потом сменился владелец этого магазина, так я три месяца ждал заказ, в итоге прислали.
    А что касается мошенничества, все признаки налицо, если на месте выяснится, что наличие данного магазина, лишь на странице в инете, и ваш случай не единичен, то как говорил один опер "Картина маслом"(с).
    Да в качестве совета, если на известные вам телефоны не отвечают, сделать одну вещь, у меня в той истории тогда получил. Я тогда зашел вновь на сайт магазина и еще сделал заказ, мне на электронку ответили , где был указан контактный телефон, я позвони по этому телефону и вышел на нового хозяина магазина.
    (PS)Удачи, сейчас многие магазины используют карты для расчета, это даже удобней, а если наё-ка, то так какая разница как вы переведете деньги.
     
    Дмитрий2509 нравится это.
  10. Дмитрий2509

    Дмитрий2509
    Новичок

    Регистрация:
    21.06.17
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    @SEM70, день добрый! Спасибо! Надо попробовать!
     
  11. Дмитрий2509

    Дмитрий2509
    Новичок

    Регистрация:
    21.06.17
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Доброго всем дня! Снова по магазин http://www.strelok-ipsc . На прошлой неделе позвонили, разъяснили ситуацию - у них, оказывается, взломали базы, украли товар со склада, в общем все плохо. ДЕНЬГИ МНЕ ВЕРНУЛИ!!!!!! Так что парням остается только посочувствовать. К сожалению, не знаю как удалить мой отрицательный огзыв про них. Если модеры помогут - буду признателен.
     
    Liss нравится это.
  12. Sanches

    Sanches
    Новичок

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Добрый день! Хочу описать ситуацию, с которой я впервые столкнулся, заказывая товар в интернет магазине. 01.07.2017 в магазине http://www.strelok-ipsc заказал стрелковые наушники MSA на сумму 17900р (ссылку на данный магазин обнаружил у официального представителя MSA) + доставка 500р. Через 3 мин после оформления заказа позвонил вежливый менеджер, обьявив о наличии товара, скинул реквизиты для оплаты на карту сбера 5469 4000 1580 0605 на имя Киселев Николай Николаевич. Я оплатил заказ, отправил смс, что деньги отправил, вечерком пришел ответ "принято". На следующий день проверил статус заказа-в обработке, хотя было обещано отправить заказ в день оплаты.С тех пор мои многочисленные попытки дозвониться до этой е..ной конторы не увенчались успехом. На письма по электронке не отвечают. Дмитрий2589, думаю ваш отрицательный отзыв не стоит удалять.
     
  13. Excalibur_rock

    Excalibur_rock
    Arseniy
    Almaty Новичок

    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Almaty
    Оружие:
    AK
    Сделал заказ на сайте www.strelok-ipsc.ru 11 июля 2017 года на 24 тысячи рублей. Произвел оплату картой, связывался со мной по ватцапу менеджер Дмитрий, причем сам позвонил. Как только деньги перечислил то сразу игнор. Телефоны ни один не отвечает в интернет магазине, обратная связь тоже молчит. В общем вот такой опыт кидалова. Уже неделя прошла, ни слуху ни духу от них, номера некоторые вообще отключены.
     
  14. Sanches

    Sanches
    Новичок

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Прошли 18 дней с момента моего заказа. Ни разу не удалось дозвониться до этих ублюдков: либо не берут телефон, либо скидывают. на сообщения не отвечают.
     
  15. Трриалыч

    Трриалыч
    Сергей Геннадьевич
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.152
    Рейтинг:
    855
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Новосибирск
    интересно! такое чувство будто люди специально зарегились для этой ветки!
     
    PIRK и Liss нравится это.
  16. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Ага. Группа провокаторов8) Конкуренты явно
     
  17. Sanches

    Sanches
    Новичок

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Ага) Ку-ку Вася. Я вообще врач, не имеющий к торговле никакого отношения. Закажите у них товар, оплатите... и ждите свой заказ. Я специально зарегистрировался здесь, чтоб простые люди обходили этих чмо стороной, тк меня прокинули на 18400 р. А вот вы, наверное, представители этих кидал.
     
  18. Sanches

    Sanches
    Новичок

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
  19. Sanches

    Sanches
    Новичок

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Обращаю ваше внимание, телефон с их сайта. Если вам недостаточно доказательств, скину в личку свой телефон, и вы проверите статус заказа.
     
  20. Охотник_1

    Охотник_1
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    2.598
    Рейтинг:
    2.338
    Благодарности:
    854
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58 МАЕ , Ата Аrms neo12, CZ-527 Lux 223, Cricket стандарт 5,5
    Короче, кидалово.А город то какой у них?
     
Наверх
;