Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Коллиматор

Тема в разделе "Оптика для охоты", создана пользователем MONSTR, 30 ноя 2009.

  1. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    что то разлет цен большой от4500до 18000.ятак понял что цена реальная 5000 а дальше идет повышение за счет ненужных наворотов.
     
  2. Митя

    Митя
    Дима
    Омск Новичок

    Регистрация:
    26.08.09
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    ротвейлер
    Оружие:
    МР-153
    За бренд плотить надо ;)
     
  3. Митя

    Митя
    Дима
    Омск Новичок

    Регистрация:
    26.08.09
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    ротвейлер
    Оружие:
    МР-153
    А зачем большое стекло если точка маленькая? :)
     
  4. Митя

    Митя
    Дима
    Омск Новичок

    Регистрация:
    26.08.09
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    ротвейлер
    Оружие:
    МР-153
    Для большинства охотников охота это отдых а не ещё один способ заработать на жизнь а тем более не спорт, кто то может себе позволить ружье отделанное золотом а кто то довольствуется отечественным ружьём с кривым стволом и чтоб как то исправить этот недостаток покупает этот прибамбас, а если у тебя от природы хорошее здоровье, твердая рука и зоркий глаз то эта игрушка тебе наверное не понадобится, если конечно ты не хочиш перед кем-нибудь выделится.
    Я себе его приобрел по двум причинам ,проверить себя и проверить ружьё. :crazy:
     
  5. MONSTR

    MONSTR
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    602
    Рейтинг:
    374
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ - 27ЕМ,Stoeger 2000 Camo., Арбалет "ГЕПАРД" , Матадор Р3M "DED", SAKO 75/308Win

    «EOTech M550» можно поместить позади прибора ночного видения, при этом не произойдет засветки прибора. В отличие от тепловизионных приборов, прицел «EOTech M550» - пассивная оптическая система, он не производит никакого излучения, не имеет бликующих поверхностей и движущихся друг друга относительно механических частей. Именно по этой причине голографический прицел «550 HOLOgraphic Weapon Sight» невозможно засечь с помощью приборов ночного видения. В «EOTech HOLO Weapon Sight M550» предусмотрен специальный режим «NV», предназначенный для работы с приборами ночного видения. При переходе на этот режим яркость прицельной марки резко снижается, что позволяет избегнуть появления гало вокруг прицельной марки во время наблюдения с помощью прибора ночного видения. Прицел имеет 10 уровней яркости для работы с приборами ночного видения и 20 уровней яркости для работы в нормальном режиме.



    и нахрена мне за это переплачивать, какой заяц будет меня искать с прибором ночного вид. или тепловизором :D
    я рад что дорогие прицелы совместимы с различными приборами ночного вид. ну зачем мне на иж 27 прибор ночного вид. тем более что в России охота с такими проборами запрещена законом! нормальные китайцы стоят от5 т.р. которые держат 12 калибр и срок службы не менее трех лет, мне хватит, а если нет то я на 20 касарей наберу столько что и внуки еще постреляют
     
  6. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Зачем ружье с кривым стволом,я думаю что такому ружью ничего не поможет.вот у меня от природы плохое здоровье,дрожащие руки и совсем плохое зрение и выделяюсь я по другому и что мне не охотиться,но интересует меня колематор по другой причине,есть хорошее ружье Сайга 12 с очень короткой прицельной планкой и это отражается на качество стрельбы,а колематор могбы исправить этот недостаток. !!!
    и зачем ты разделил людей. :buee:
     
  7. @lexander

    @lexander
    Александр
    Алтайский Край Бывалый

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    369
    Рейтинг:
    329
    Благодарности:
    129
    Адрес:
    Алтайский Край
    Собаки:
    Эпаньоль бретон, АСС FB
    Оружие:
    Benelli, Blazer R 8
    Дружище, не пытайся объяснить людям то, что они не хотят или не могут понять. Изначально был вопрос о коллиматорных прицелах и об опыте их использования. Те кто их пользует высказывают свое мнение, пытаясь поделиться опытом,рассказать о достоинствах и недостатках, о преимуществах тех или иных моделей и т.д., а те кто их в глаза не видел зачем то повествуют о том, что у них на ружьях кривые стволы,
    что для охоты на зайцев коллиматор не нужен и всякую другую хрень, не имеющую ни какого отношения к теме.
    Коллиматор действительно прибор, так сказать, "на любителя". Поэтому очень хотелось бы, раз уж тема начата, услышать мнение тех, кто ими пользуется или пользовался. На каком оружии, гладком, нарезном. На каких охотах и в каких условиях. В этом случае будет всем интересно и полезно общаться.

    С уважением!
     
  8. АВИ

    АВИ
    Валерий
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    18.03.08
    Сообщения:
    221
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    3 ЛКФ
    Оружие:
    30-06 ,308 ,222 , 22LR , 22WMR , 12-70 , 20 -76 .
    Это правильно !
     
  9. MONSTR

    MONSTR
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    602
    Рейтинг:
    374
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ - 27ЕМ,Stoeger 2000 Camo., Арбалет "ГЕПАРД" , Матадор Р3M "DED", SAKO 75/308Win
    вопрос к тем у кого коллиматор на гладкоствольном , на утинной охоте кто пробывал ? на сколько удобно ?
     
  10. ~NSK~

    ~NSK~
    Виталий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.728
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М 12х76
    Я в ЦЕнтральном Оружейном видел нашу Кобру отечественную за 5,5т.р. По качеству не знаю, но стеклышко маловато и весит вроде много. Можно для начала его попробовать. А то я, например, Хакку за 10т.р. разбил, и если не отремонтируют мне его, то можно выкидывать, а я даже сезона не отходил. :'(
     
  11. MONSTR

    MONSTR
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    602
    Рейтинг:
    374
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ - 27ЕМ,Stoeger 2000 Camo., Арбалет "ГЕПАРД" , Матадор Р3M "DED", SAKO 75/308Win
    сочувствую по поводу хаки :( , как умудрился ?
     
  12. ~NSK~

    ~NSK~
    Виталий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.728
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М 12х76
    Да съезжал с горки третьим на лыжах. Под конец не устоял и упал, ружье было в руках, но как-то так получилось, что оно стволом в снег вошло + еще на 5см в землю ушло, ну и судя по всему о какую-то ветку рамкой ударился, т.к. на рамке видно вмятинку небольшую. Вывод: Все стекло в трещинах и нифига не видно. :'(
     
  13. MONSTR

    MONSTR
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    602
    Рейтинг:
    374
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ - 27ЕМ,Stoeger 2000 Camo., Арбалет "ГЕПАРД" , Матадор Р3M "DED", SAKO 75/308Win
    если надумешь брать еще раз хаку, заказывай через инет магазин, она так стоит около 8т.р. я сначала тоже хотел хаку поставить, но решил шитмарк попробывать , там есть моделька которая 12к точно держит и стоит не дорого 4200, фотку выше уже выкладывал
     
  14. Митя

    Митя
    Дима
    Омск Новичок

    Регистрация:
    26.08.09
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    ротвейлер
    Оружие:
    МР-153
    Коллиматор вещь хорошая но для охоты я думаю нет смысла очень дорогой брать, вон парень за 10т.р. разбил почти как ружьё стоит, а за 20т.р ? :o
     
  15. Митя

    Митя
    Дима
    Омск Новичок

    Регистрация:
    26.08.09
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    ротвейлер
    Оружие:
    МР-153
    Может кто ни будь у кого есть опыт расскажет или даст ссылку как правильно пристрелять КП на гладкоствольном ружье <:-(
     
  16. АВИ

    АВИ
    Валерий
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    18.03.08
    Сообщения:
    221
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    3 ЛКФ
    Оружие:
    30-06 ,308 ,222 , 22LR , 22WMR , 12-70 , 20 -76 .
    Я считаю коллиматорные прицелы нужны для гладких стволов ,малые дистанции 50 м. Утка , тетерев ,бекас ,перепёлка - очень ловко стрелять. Военные разработки прицелов для тактического оружия.
     
  17. АВИ

    АВИ
    Валерий
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    18.03.08
    Сообщения:
    221
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    3 ЛКФ
    Оружие:
    30-06 ,308 ,222 , 22LR , 22WMR , 12-70 , 20 -76 .
    На 50м ставишь мишень и стреляешь пелей ,смотришь отклонение от точки пристреливания ,корректируешь прицел . Вероятность попадания дробью 100%.
     
  18. Митя

    Митя
    Дима
    Омск Новичок

    Регистрация:
    26.08.09
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    ротвейлер
    Оружие:
    МР-153
    Если прицел снял, поставил, его нужно опять пристреливать?
     
  19. СерыйЧерт

    СерыйЧерт
    Сергей
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Объясните недотепе :-\! с установленным коллиматором транспортировать ружье можно только в собранном состоянии?
     
  20. @lexander

    @lexander
    Александр
    Алтайский Край Бывалый

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    369
    Рейтинг:
    329
    Благодарности:
    129
    Адрес:
    Алтайский Край
    Собаки:
    Эпаньоль бретон, АСС FB
    Оружие:
    Benelli, Blazer R 8
    Коллиматорные прицелы, как известно бывают разные и по конструкции и по цене и по применению. Я ими увлекся несколько лет назад, когда импортных еще не было. Сначала была задумка поставить на гладкое оружие, для того чтобы лучше попадать. Мне казалось, что установка коллиматра - панацея! На поверку оказалось следующее: во первых достаточно сложно было на гладкое установить(в то время планок вивера и пикатини еще не встречалось), второе - нужно было по новой привыкать вскидывать ружье, так точка(прицельная марка) оказалась выше планки, третье - к стрельбе с коллиматором нужно было привыкать, а точнее сказать учиться стрелять, так как есть своя специфика (открыты оба глаза). когда я освоил новую технику стрельбы, действительно результаты стрельбы стали гораздо лучше( в первую очередь утка), но позже я понял, что на гладком ружье он мне больше не нужен. В настоящее время стреляю по планке не закрывая второго глаза. :crazy:
    НО! В настоящее время использую коллиматор, как здесь сказали, тактический, на нарезном стволе (вепрь хантер). Он у меня походно-лабазный вариант. Считаю, что вещь очень полезная и удобная. По бегущей хоть в лесу, хоть в степи косуле, лосю, кабану стрелять гораздо удобней. Также я использую в связке с коллиматором МНВ(монокуляр ночного видения) - охота с лабаза, кабан, медведь.
    Отвечая на вопрос по необходимости пристрелки - В большинстве случаев после снятия - постановки дополнительно пристреливать не нужно. Но все зависит от способа крепления на оружие.

    С уважением!
     
    Sam0406 и sib-hunter нравится это.
Наверх
;