Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Весенняя охота

Тема в разделе "Охота", создана пользователем Alex_Hunter, 11 апр 2005.

  1. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Ol, да не боись будет утка, такое тепло стоит вторую неделю. Я каждый год мимо чулыма в это время езжу, всегда на лужах сидит, нужно только заранее приехать чтобы место найти, ну и подсадную не хило иметь.
     
  2. КИН

    КИН
    Гость

    Alex_Hunter,
    В Чулыме всегда мало утки,где не ищи.
    Хорошо с тетеревами,козлами,зайцами и егерями.
     
  3. КИН

    КИН
    Гость

    На Чаны езжу часто по осени, утка действительно есть,но неужели нет других мест.
    Мне расписывали Чистоозёрку, по 30-40 уток брали на весенней охоте.Хотели туда рвануть,но не открыли район.
     
  4. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    КИН, а таких кто по 30-40 на весенней (да и на осенней) охоте берет , я вообще за охотников не считаю.
     
  5. кадет

    кадет
    Гость

    КИН,
    Вот черт его знает!Ну видел я на камчатке стаи-тучи,поднимай ружжо в зенит и хоть глаза не открывай.А они падают прям на сковороду.Но куда 30-40 штук?Это что, заготовка на зиму?Не понимаю!
     
  6. КИН

    КИН
    Гость

    Прошу меня простить за 30 штук, сам вижу, что погорячился, но...
    хочется чтобы и летала и в суп попадала, десяток то надо привезти обязательно.
     
  7. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    КИН, я приказа нынче не видел пока, но раньше было 3 селезня в сутки Х 3 дня = 9 штук, десяток перебор получается. И то я стараюсь столько не брать весной, осенью конечно бывает и нарушишь на открытие, а весной рука не поднимается столько долбить, у меня нынче один брат вообще сказал, поеду соку попить, а стрелять не буду. А охота пострелять, съезди на стенд, оно и дешевле получится.
     
  8. DimaSH

    DimaSH
    Гость

    Alex_Hunter
    По приказу 3 селезня в день. А кому сколько убивать, дело спорное, бывает ведь компания 5 человек, но 4 чел. убили по 1 шт, а пятый 20, так он что жлоб? Мы стреляем в котел (делим поровну). Другое дело, что во первых едем не за мясом, а во вторых действительно, норму нужно соблюдать.
    Обычно приехав весной на открытие, застаешь на лужах скрадки и горы стреляных гильз (иногда по 200-300 штук) вот за это надо наказывать и жестко.
     
  9. кадет

    кадет
    Гость

    DimaSH,
    Логика понятна,так в дружных компаниях и делают(я по поводу добычи в общий котел).Не в виде поучения, а как мнение: на мой взгляд этичнее у охотников добыл а не "убил".Убил - это всеж больше у "зеленых".
    Господи,как досидеть эти три дня????Уже кажется аж чешусь!!!
    Доброй нам всем охоты!
     
  10. Alex

    Alex
    Гость

    Господа охотники, кто в курсе открыли на Алтае глухаря или нет?
     
  11. Ol

    Ol
    Гость

    Alex, в прошлом году там были охотоведы по (388-22) 2-45-16, приемная (388-22) 2-22-86, в смысле - управление по охране и исп. охот.ресурсов Горно-Алтайск.
    только на глухаря они уже закрыли 25 апреля. Точно помню, т.к. с 1-го по 10-е мая собирались на Чую сплавлятся, а охота мне обломилась [​IMG]
     
  12. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    DimaSH,

    >Другое дело, что во первых едем не за мясом, а во вторых действительно, норму нужно соблюдать.
    Обычно приехав весной на открытие, застаешь на лужах скрадки и горы стреляных гильз (иногда по 200-300 штук) вот за это надо наказывать и жестко.

    Вот именно это я и имел ввиду, а если человек на одну голову норму нарушил, я тоже думаю что это не преступление. Просто часто именно весной попадаются люди которые палят во все подрят,не считая, а потом еще хвастают "Вот мы по два мешка вчера набили", мне с такими не о чем говорить, как правило их не убедишь что этого делать не надо, тут только именно жеское наказание.

    Ждать уже не вмоготу, погода только похоже на 30 - 2 будет не важная.
     
  13. Ol

    Ol
    Гость

    <Alex_Hunter>, а я смотрел - вроде выше нуля ... только 28-го ночью минус ... наоборот здорово - по холодку ... да и клещ будет поспокойнее ... на эти выхи смотались на Карпысак, посмотреть как народ с водопада на каяках прыгает ... прогулялся вдоль речки по зарослям десять минут - снял с себя полтора десятка клещей [​IMG] ...
     
  14. Ol

    Ol
    Гость

    Alex, опа ! извиняюсь [​IMG] ... ты, вероятно, спросил не про Горный Алтай ? ... я знаю только телефоны Панкрушихи - (385-10) 22-979, только там глухаря нет, есть косач... хотя, поди они в курсе, что на всем Алтае творится ... охотовед - Саша Образцов ...
     
  15. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Ol, так в том то и дело что ночью ниже 0, с утра разлив замерзнет, она на него садится не будет.
    А от клещей я беру Тайгу, пока спасает.
     
  16. Alex

    Alex
    Гость

    Ol, я имел ввиду ГАО.
     
  17. 1R

    1R
    Гость

    От клеща "Тайга" вещь хорошая, но она его не гасит, а отпугивает пока концентрация на одежде достаточная, классно помогает карандаш "Претикс" (в любом хозмаге типа "Бегом к нам" сейчас продается). После проползания через полосу от него через 3-5 минут клещ становится заторможенным и неспособным присасываться, а если прицепился, то отцепляется, парализуется и дохнет. Карандаш этот + "Тайга" снизят риск до минимума.
     
  18. DimaSH

    DimaSH
    Гость

    Существует мнение, что клещ сидит и дожидается, пока кто нибудь не пройдет рядом. Фигня.....
    Были 4 года назад на весеннем открытии в Хабарах, возле деревни Пионеры (Алтайский край). Так вот, после утренней зорьки сели играть в преферанс. Расстелили светлое покрывало 2х2м, сели, играем. Погода +22 +25. Клещи начали сползалзаться к нам сразу же (может конечно хотели в преф поиграть))). Кто был на прикупе, ходил их и спичками жёг. За 2 часа игры мы сожгли их 78 ШТУК.
    С ними вообще тогда беда была, жарко, а мы ходим в развернутых болотных сапогах и раз в полчаса осматриваемся как мартышки...
     
  19. КИН

    КИН
    Гость

    Что это за "Тайга" такая.Кто выпускает и где продаётся.Везде один рефтамид .
     
  20. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    КИН, Тайга и есть рефтаминд, зеленый балончик на нем нарисован клещ, и название "Тайга". Производится в Новосибирске. По поводу того что только отпугивает не согласен, по моему написано парализует, сам не проверял но знакомый говорил что видел как они отваливаются.
     
Наверх
;