Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Подарите щенка

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем ИЖ-58М.А, 30 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    ок) пусть это будут шесть табунов))) мне по сути без разницы! с одного они гнезда или с разных кладок, факт остается фактом, были подняты собакой с земли, группами по несколько голов в разных околках...:-\
     
  2. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    вот доказательство... тот самый пес, которого хозяин не кормил.
     

    Вложения:

    • косуля.jpg
      косуля.jpg
      Размер файла:
      241,3 КБ
      Просмотров:
      674
  3. Поляк33

    Поляк33
    Вадим
    Владимирская область Ветеран

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    763
    Рейтинг:
    1.329
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Владимирская область
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    разное
    Опять встряну в тему. Рассуждать о том что собаки с документами работают лучше собак без документов или наоборот, не вполне верно. а вот о том, что собака ( конкретно лайка или гончая) у деревенского охотника будет работать лучше, чем у городского, можно сказать почти с полной уверенностью. Объясняется это довольно просто: у деревенского охотника собака чаще будет в угодьях, т.е. в работе, т.к. ему в них попасть проще, чем городскому. опять сошлюсь на собственный пример. Первую лайку я завёл живя в городе. Прожила она в городе первые два года жизни. Выезжал я с ней на охоту, что-то добывал и был вполне доволен. Через два года и я, и собака перебрались жить непосредственно в лес (егерский кордон). В первый же сезон собака так раскрылась в работе, что я и не мог этого предвидеть. Потом, живя в городе, я завёл ещё одну лайку (первая погибла на охоте). Три года она у меня жила в городе. Также ездили на охоту по выходным и опять что-то когда-то добывали. Потом, в конце зимы, переехал жить в деревню. Стал бывать в лесу почти каждый день и ощутил недостаточность работы собаки. В один момент даже чуть её вгорячах не пристрелил. И хорошо, что не пристрелил. На следующий сезон собака начала отлично работать. Прожила у меня 15 лет. Кстати, первая собака была без документов, а вторая с документами.
     
    чУмАЗик нравится это.
  4. baloban2

    baloban2
    Алексей
    Томская область. Ветеран

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    957
    Рейтинг:
    252
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Томская область.
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    ИЖ-58 МА 12к СКС 1950гв
    Я думаю об этом все знают зачем писать лишний раз.;)
     
  5. serega.sablin

    serega.sablin
    Серега
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    118
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    Иж 27 16/70
    Сутки меня не было и тут вон че!
    Народ вы что?
    Ну держите вы собак за 30-50 тысяч ну и пожалуйста! Я не сказал что денег нее у меня на их содержание и т.п.
    Как я упоминал ранее недавно лаек продавал люди приехали я говорю щас стемнеет съездим в лес покажу как и что путевка есть! не один не сказал да давай да потому что они идеальные а потом звонят и говорят спасибо Серега не обманул. Да это от человека зависит. Тут есть и гончатники и лайчатники и норных заводчики дай тому же Корнееву Александру просто гонченка(без документов) он и из него вырастит чемпиона. Так и тут ситуация так что лишних денег нет на покупку за 5-10-15 тысяч щенка а вырастет он 100% отличным помощником. Я всю жизнь свою пока еще не долгую держал собак без документов и они работали. Брат до сих пор так живет так ведь и собаки и знают за что дарма едят и отрабатывают их с полна! А бегать трястись возле него извиняюсь целовать под хвост так он тебе и будет всю жизнь мышей таскать. И нагонок ему не надо и притравок лично видел собака епить колотить каких кровей при виде барсука обсерелась! А выдают то его за такого прям кобеля матерого тьфу.

    Вообщем мужики если у кого будет щенок ягда то милости прошу обращайтесь с радостью приму его в свою семью!
     
    Волк78, Shon и Серёга1982 нравится это.
  6. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    @Поляк33, одно дело пристраивать, другое дело просить....
    А что поднятие табунов тетерева собакой в октябре - это великое достижение и хорошая работа собаки? В это время они без всякой собаки поднимаются за 70-100 метров. И главное не поднять, а найти после выстрела.
     
  7. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    А в чем заслуга пса в той охоте? Он косулю выгнал на хозяина, добрал подранка или что?
     
  8. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    раньше почитай, там описывал
     
  9. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    Да в деревнях-то охотников почти не осталось, не то что собак охотничьих. Не до охоты сейчас крестьянину. Один пьянствует, другой, условно, картошку копает. Если на охоту и идут, то за мясом - сохатого добыть. Остальная охота по большому счету не в почете - не выгодно. Так что и охотников и собак охотничьих рабочих в городе побольше будет многократно.
     
    Брежнев и Sulow нравится это.
  10. Мура

    Мура
    Сергей
    НСО МОШКОВСКИЙ РАЙОН,ПОС ОКТЯБРЬСКИЙ Активист

    Регистрация:
    22.03.15
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    205
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    НСО МОШКОВСКИЙ РАЙОН,ПОС ОКТЯБРЬСКИЙ
    Собаки:
    ЛАЙКА "ХАН", 2 щенка русской гончей "Будишка" и "Скрипка"
    Оружие:
    ЗАУР 12 калибр
    скоро будут щенки русской гончей .без документов ,проглядел , мама Скрипка папа Рокот .только не бесплатно так как все корма и лекарства денег стоят .щенок 2 тыс. фотки есть у меня на странице
     
  11. чУмАЗик

    чУмАЗик
    Женя
    Кемеровская область Бывалый

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    180
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Кемеровская область
    Собаки:
    ЛайкиЗС
    Оружие:
    мр 155
    сам я не селянин, но здесь вы очень сильно погорячились!!! наверное охотитесь вы только с городскими охотниками и дипломированными собаками ((( либо только за компьютером ))) слов нет.............
     
    Shon нравится это.
  12. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    Не, не за компьютером, у меня приставка "Денди" к телевизору.
     
  13. ИЖ-58М.А

    ИЖ-58М.А
    Серик
    Н.С.О. Карасукский район Ветеран

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    513
    Рейтинг:
    148
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Н.С.О. Карасукский район
    Собаки:
    Русская Пегая Гончая ))) Забава!!!
    Оружие:
    ИЖ-58МА
    @DerJagdhund, вот знаете...приезжают к нам ваши Кемеровчане..на охоту..городские супер охотники,с дорогими ружьями типа БЕннели..на дорогой машине ПАТФИНДЕР..хорошие патроны отличные собакми..приезжают то к нам!!! к деревенским охотникам..ну или мясникам как вам угодно...к тем у кого собаки дерьмо..машина в лучшем случае старенькая нива..да и ружьё откровенная дровина...приедут..насвинячат, насрут там же где и жрали...херову кучу подранков наделают...и НЕ добирают...так тут то и вопрос..а кто настоящий то охотник?? ты..горожанин..который выезжает на охоту в лучшем случае раз в месяц...или я..как ты выразился КОЛДЫРЬ,УСЛОВНИК,КАРТОФЕЛЕКОПАЛКА,который ездит на охоту каждый день,,и не серит на своём же столе....
     
    Vladimir66, Shtern, василич68 и 3 другим нравится это.
  14. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Серик, зря ты так, знаешь, в семье не без урода, и среди сельских иногда откровенные свиньи встречаются, ровно как и среди городских. Тут не прописка роль играет а, отчасти, воспитание а в бОльшей степени гены.
     
    Lut нравится это.
  15. Поляк33

    Поляк33
    Вадим
    Владимирская область Ветеран

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    763
    Рейтинг:
    1.329
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Владимирская область
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    разное
    Мужики, да ведь я совсем не о том писал :) Мне без разницы, кто круче. Я лишь констатирую факт того, что чем ближе охотник к угодьям, тем проще и дешевле ему готовить собаку к охоте. Я же помню чего мне стоило выбираться на охоту из города: утром встал, пошёл на платную стоянку, машину завёл, пока прогрел, пока опять домой подъехал - всё время. Потом домой поднялся, перекусил, с собой покушать взял, собаку на поводок. Вот уже часа полтора прособирался. Потом два часа едешь в угодья. А день короток. Походил часа три-четыре и в обратную дорогу. И всё в обратном порядке. Плюс стоимость бензина. А в деревне я как только приспичило, так выпустил собаку из вольера, вышел за огород и вот я уже охочусь. Могу весь день ходить, могу утром и вечером сбегать. В общем, как мне вздумается, так я и на охоте. Естественно, у собаки практики больше. Опять же содержание дешевле. Наловил ондатры, набил бак её тушками по самые края - вот вам и запас мяса для собаки. Штук пять бобров добыл. Белка опять же.
     
    Shtern и Shon нравится это.
  16. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    Успокойся, дядя. Я тебя лично не трогал. Допускаю, что хороший ты охотник, чистоплотный, а из Кемерово к вам ублюдки приезжают, бывает всяко. К чему дорогие машины в сравнении с Нивой не пойму только. Я о собаках говорил. Многие тут пишут, что в деревнях они лучше, чем в городе, я с этим не согласен. Бываю в деревнях - нет там собак, по крайней мере столь много, и таких выдающихся, как вы пишете. А ты в городах бываешь, собак смотришь? Сколько раз в месяц выезжаю на охоту я и городские охотники вообще, ты не знаешь и знать не можешь, так что, помолчи об этом. В отличии от тебя, вопросов о том, кто является настоящим охотником не задаю, для себя давно все решил. Твое мнение по данному вопросу знать не хотел и не хочу. А нервы свои побереги.
    П.С. Каждый день ходить на охоту вредно. Для тебя и для собаки. Проверено.
    П.П.С. Условник - это кто? А алкоголиков и картофелекопалок я в разные категории развел, ежели что.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2016
    mvfedoseev нравится это.
  17. baloban2

    baloban2
    Алексей
    Томская область. Ветеран

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    957
    Рейтинг:
    252
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Томская область.
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    ИЖ-58 МА 12к СКС 1950гв
    Согласен с Сергеем, есть у нас такие, если в чьей избе остановились все хоть плач потом.
    Мужики перестаньте скандалить, тема то Подарите щенка, а то уже пошло кто лучше работает и т.д. не надо этого.
    У всех эмоции, но надо взять себя в руки.
     
    василич68 и Shon нравится это.
  18. василич68

    василич68
    андрей
    кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    958
    Рейтинг:
    195
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    кемеровская область
    Собаки:
    зсл шатун пуля
    Оружие:
    иж27 12кал
    @baloban2, мужики а ведь правда развели байду на шесть страниц:o а ведь конкретно никто ни предложил щена мож у кого и есть да жаба душит за грош:-\:-\:-\
     
    baloban2, Shon и serega.sablin нравится это.
  19. serega.sablin

    serega.sablin
    Серега
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    118
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    Иж 27 16/70
    @василич68, Андрей тут это уже стало нормой тема "хочу общения" не спасает!
    Народ крови жаждет! !!
     
    baloban2, Vladimir66 и Серёга1982 нравится это.
  20. Shon

    Shon
    Игорь
    Москва Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.624
    Рейтинг:
    1.647
    Благодарности:
    818
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Есть
    Оружие:
    Пукуна
    @василич68, На предыдущей странице спаниеля предложили :good:
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;