Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на волка

Тема в разделе "Охота", создана пользователем НиколайШ, 19 ноя 2009.

  1. Patriot

    Patriot
    Иван
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    186
    Рейтинг:
    60
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Восточно-сибирские лайки, волкособ
    Оружие:
    тигр, север, ИЖ-17, Blaizer
    Слышал что натрий есть в школах ! На уроках по химии его дают для лабораторных работ. Но вот вопрос для химиков : как будет себя вести этот натрий , если его обмакнуть в масло - ну например в растительное?
     
  2. oxot.nik

    oxot.nik
    Александр
    Иркутск Любитель

    Регистрация:
    10.10.14
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    жучка
    Оружие:
    зенитка
    в растительном масле много воды, тем более в том, которое в магазине продается.
     
  3. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Ну да, дядька оговорился. Просто я его пост в оригинале процитировал и не стал исправлять. :)
    Я не химик, но насколько знаю, натрий не просто окунают, его хранят в масле, т.к. на воздухе он очень стремительно окисляется. Подсолнечное масло, говорят, тоже для этих целей вполне подходит.
    Чтобы проверить, подойдет ли конкретное масло для хранения натрия, нужно налить его в прозрачную емкость, бросить небольшой кусочек натрия и понаблюдать некоторое время. Если в масле есть вода или другие вещества, которые реагируют с натрием, будут выделяться пузырьки. Если пузырьков нет, то масло подходит для хранения. Еще в обезвожженом керосине вроде хранить можно.
     
  4. Охотничья_тропа

    Охотничья_тропа
    Алексей
    Лисаковск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    233
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Лисаковск
    Оружие:
    МР-153 CAMO, TIKKA T3x .308win
    У дядьки в деревне когда был,произошел такой случай..У них на базах разводят скот,коров и баранов..так вот один раз ночью залезли 12 волков на ужин,таких там дел натворили..и ушли,правда не далеко 4 км от деревни,на поле в балке легли..их потом на снегоходах отстреливали,9 взяли,остальных не смогли..2 волчицы ушли,и самец самый крупный из стаи.
     
  5. Охотнадзор

    Охотнадзор
    Александр
    Алтайский край Модератор Команда форума

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    1.545
    Рейтинг:
    1.455
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Алтайский край
    Оружие:
    ИЖ-27
    Нескромный вопрос: Есть желающие приобрести гениталии самки волка с пахом. Для чего???
     
  6. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    Не могли бы еще раз, сформулировать мысль. :-\
     
  7. Охотнадзор

    Охотнадзор
    Александр
    Алтайский край Модератор Команда форума

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    1.545
    Рейтинг:
    1.455
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Алтайский край
    Оружие:
    ИЖ-27
    Ко мне обратился человек, с просьбой продать ему гениталии с частью шкуры и шерсти вокруг них. при вопросе зачем тебе, он мне не ответил, но мне надо знать зачем ему эта часть?
     
  8. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    Спасибо, теперь все ясно. ;)
     
  9. Охотнадзор

    Охотнадзор
    Александр
    Алтайский край Модератор Команда форума

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    1.545
    Рейтинг:
    1.455
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Алтайский край
    Оружие:
    ИЖ-27
    Еще б было мне ясно для чего эта штука человеку:-\

    А то приперли на выделку два волка, а там самка и самец. Толи продать ему, толи отдать, авось нужная вещь и самому пригодится<:-(
     
  10. Burriver

    Burriver
    Нима
    Республика Бурятия Курумканский район Активист

    Регистрация:
    11.08.14
    Сообщения:
    120
    Рейтинг:
    259
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Республика Бурятия Курумканский район
    Собаки:
    зсл Барсик, всл Белка
    Оружие:
    Armsan A612, cz550 30-06 стандарт, cz 455 22LR стандарт
    Добрый день, вчера в обед позвонили мужики с заимки, сказали волк ушел с капканом, с утра тропят по следу, уже км 10 прошли, снега почти нет, сложно, да еще потаск оторвал, ну и попросили приехать с собаками. у меня две лайки зсл, кобеля старшему 5 лет, молодому 1,2 года, приехал поставил собак на след, поначалу они не хотели идти, крутились в метрах ста, потом вроде поняли что я иду по следу волка, старший ушел вперед, потом второй тоже, где в километре залаял, притом лаял старший кобель, лаял мин 10, потом замолк. волк уходил прямо в горы, крутой подъем, чуть погодя снова один лай, опять старший, уже ближе, в метрах 300, поднялся гору, на склоне увидел след.картину: волк стоял прижав хвост согнувшись возле дерева, а старший кобель в двух метрах от него и лаял, а молодой в метрах 10 ощетинившись скулил. Добрал волка выстрелом в шею, сразу после выстрела обе собаки накинулись на волка и довольно долго трепали его. Теперь у меня сомнения надо ли было вообще собак пускать на волчий след, потом это не обернется роковой ошибкой...
     
  11. Улуг-оо

    Улуг-оо
    Сергеич
    Восточная Сибирь Любитель

    Регистрация:
    18.03.16
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Восточная Сибирь
    Собаки:
    Виброхвостовый спаниель.
    Оружие:
    Гладкое,нарезное.

    Рулетки китайские 2,5-3м .
    Нарезается сантимов по 20-50, в зависимости от скручиваемости связываем ниткой , сало в шарик мясо фаршем, как угодно.
    Проверено ,работает.
     
  12. hanter75

    hanter75
    Дмитрий
    Забайкальский край Бывалый

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    250
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Забайкальский край
    Собаки:
    русско-европейская лайка
    Оружие:
    вепрь 308, иж 27
    Много времени на добор требуется после такого фокуса?
     
  13. Улуг-оо

    Улуг-оо
    Сергеич
    Восточная Сибирь Любитель

    Регистрация:
    18.03.16
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Восточная Сибирь
    Собаки:
    Виброхвостовый спаниель.
    Оружие:
    Гладкое,нарезное.
    Мы не добирали
     
  14. ВЛАДЕК

    ВЛАДЕК
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    899
    Рейтинг:
    488
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Тольятти
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Вепрь-308Супер, Вепрь-223Супер, CZ-527Lux, ТОЗ-78-01М, Бекас-Авто 12/76
    А находили сдохших от такого "угощения"?
     
  15. grivol

    grivol
    Григорий
    г.Гомель, Республика Беларусь Новичок

    Регистрация:
    02.03.15
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    г.Гомель, Республика Беларусь
    Собаки:
    Жёсткошерстные таксы
    Оружие:
    FNF FRMS NEO12, Иж-27, Иж-18МН 308Win
    Привет охотничьему сообществу. Я из Беларуси зовут Григорий. Послежу за темой.
    Охочусь на волков. Имею некоторый опыт. У нас запрещена охота на волков с применением ядов и самоловов, поэтому их рассматривать не буду.
    У нас охота на волков разрешена круглый год. Охота бесплатная. Можно взять годовую путёвку на волка, лисицу и енотовидную собаку. За волка платит хозяйство (не охотничье), типа колхозы (они у нас ещё есть). За волка платят эквивалент 100$. Волка много и он наносит большой урон хозяйствам.
    Про выделенное могу сказать, что человек использует содержимое мочевого пузыря и гениталии волчицы для приманки самцов волка.
    Январь - февраль гон у волков. Лучшей приманки не придумать. Самец её причует за 3-5 км и придёт на сделанную метку наверняка.
    * Охочусь их засады на привадах, на фермах где волк режет скот и на вабу.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2016
    F19rus нравится это.
  16. grivol

    grivol
    Григорий
    г.Гомель, Республика Беларусь Новичок

    Регистрация:
    02.03.15
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    г.Гомель, Республика Беларусь
    Собаки:
    Жёсткошерстные таксы
    Оружие:
    FNF FRMS NEO12, Иж-27, Иж-18МН 308Win
    Подрастает молодняк и уже начинает пробовать силы.
    Охотился из засады на ферме. В 1.30 увидел четвёрку прибылых.
    Минут 20 ждал их мамку или папку. Не показались. Пришлось застрелить малыша.
    *Для волка у оболочки спиливаю носик и делаю в пуле отверстие 1.5мм на глубину 1 см., чтобы никуда не убегали
    если вдруг немного не по месту попадёт. У взрослых такая же картина. Этого стрелял на 140 метров.
     

    Вложения:

  17. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Каким "охотничьим орудием добывания" пользуешься, что приходится носы у пуль пилить? Неужели нет боеприпасов полуоболоченых или с "пустотой и дыркой в носу"? <:-(:-\
     
  18. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.395
    Рейтинг:
    21.345
    Благодарности:
    9.549
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    А вот отсюда<:-(:D
     
  19. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Здравствуйте, волчатники! Попалась вот такая статейка:
    Ясон Бадридзе. Фигура между волком и человеком.
    [​IMG]

    — Когда мне было лет пять, в Боржомское ущелье отец меня взял, осенью. Мы там жили на опушке леса – и звуки странные доносились. И когда я спросил, мне хозяева ответили, что это олень кричит. "Почему они кричат?" - "Ну, вот сейчас кричат, а весной будут оленята…" Ребенку не могли объяснить, почему они кричат. Ну а я знал, что детей находят в капусте. Думаю: в лесу капусты нет - значит, находят в кустиках. Я высказал свое мнение – все стали смеяться, я был страшно оскорблен…

    Потом мы пришли с отцом в лес – и услышали вой волка. И это было страшное впечатление, что-то потрясающее! Все в душе перевернуло.

    И до сих пор я, как вой слышу, какое-то волнение наступает, куда-то хочется бежать, трудно объяснить… С этого, судя по всему, все и началось. И когда вопрос встал ребром, чем заниматься, я выбрал их.

    Вы два года прожили в волчьей стае?

    Да, я изначально был экспериментатором, изучал физиологию поведения. Но вскоре осознал, что мы изучаем механизмы того, смысла чего не знаем. Жизнь зверя в природе была почти неизвестна, публикаций о волке тогда почти не было. Я попробовал заняться групповым поведением собак, но скоро понял, что они потеряли многие поведенческие черты. И тогда я решил пожить с волками. Поехал туда же, в Боржомское ущелье, нашел одну семью. Меня интересовало, как формируется поведение, как они обучают волчат охоте…

    Погодите. Как вы с ними познакомились, вошли в доверие?

    Во-первых, мне надо было определить основные их тропы.

    Это как?

    Ну, я тропить-то (идти по следу, охотничий жаргон – РР) умел, охотой в молодости увлекался - потом уже завязал дуло узелком. Значит, выяснил тропы, взял старые пеленки (дети мои уже выросли из этого), поносил на себе, чтобы моим запахом пропитались. И начал на тропах стелить эти кусочки. Материя белая, очень контрастирует – а у волка неофобия очень сильно развита...

    Что?

    Неофобия - они боятся всего нового. А, с другой стороны, им очень хочется его исследовать – на таком конфликте все время живут. Волки начали обходить эти куски издалека. Интересно было наблюдать, как расстояние постепенно сокращается - и в конце-концов они начали рвать эти куски. Я тогда начал выкладывать туда кусочки мяса. Когда они начали его подъедать – это значило, что они к моему запаху привыкли. Это все длилось около четырех месяцев.

    Все время в лесу? Как?

    Да нормально: бурка, рюкзак, котелки. Палатку я не брал. Если нужно было костер разжечь, я уходил за речку. В горах ток воздуха по ручью идет, так что дым их не беспокоил. Я знал уже все их тропы, знал, где дневное лежбище, рандеву-сайт…

    Но к ним не ходили?

    Ни в коем случае – чтобы не напугать. И потом я решил встретиться. Как-то утром увидел по следу, что они прошли – матерые, самец и самка - они логово для волчат подыскивали. И остался их ждать, метрах в пятидесяти от тропы. Где-то в полдень они возвратились. И когда они меня увидели, самка остановилась - а матерый пошел на меня прямо. Метров до пяти подошел и смотрит. Это состояние было, я вам скажу! Когда на таком расстоянии зверь смотрит тебе в глаза. Я без оружия – и он это знает, они запах оружия хорошо знают.

    Почему были без оружия?

    От оружия человек наглым делается. Он идет на риск, на осложнение ситуации - зная, что у него за спиной оружие. Я знаю, у меня дома целый арсенал был, у отца коллекция была потрясающая, я с детства привык обращаться. И отец в свое время меня учил: от зверя убегать – хуже ничего нет, все равно догонит. Так он стоял, смотрел, смотрел, потом рявкнул, развернулся – и на тропу. И спокойно ушли. А я языком ворочать не могу, как будто язык отсидел. Ну, пронесло, реально пронесло. Но уже стало ясно, что с ними этот номер пройдет. Он испробовал меня - как я отреагирую. Увидел, что нападать я не буду и убегать тоже не собираюсь.

    И вот после этого стало возможным с ними ходить. Они идут - я на расстоянии пятидесяти или ста метров за ними. Куда они – туда и я. Бурка, мои котелки и всякие штучки в рюкзаке – и бегал за ними. Я был в хорошей форме благодаря моему отцу: он был основателем местной школы каскадеров, и я с детства акробатикой занимался, умел владеть телом – как прыгать, куда падать. Но все равно, конечно, было трудно угнаться. А они вообще махнули на меня, первое время до оскорбления игнорировали, как будто меня не существует на свете.

    То есть вы перебрались к ним жить?

    Да, я все время с ними вместе ходил. Где останавливаемся – там и я остаюсь спать. Как-то спал в бурке завернутый на рандеву-сайт – слышу, вода журчит, на бурку наливается что-то. Выглядываю – матерый с поднятой ногой стоит, пометил значит меня…


    Как считаете - это реально?
     
  20. grivol

    grivol
    Григорий
    г.Гомель, Республика Беларусь Новичок

    Регистрация:
    02.03.15
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    г.Гомель, Республика Беларусь
    Собаки:
    Жёсткошерстные таксы
    Оружие:
    FNF FRMS NEO12, Иж-27, Иж-18МН 308Win
    1. Простой и надёжный Иж 18МН.

    2. Боеприпасы есть, но... Кентавр 9.7 fmj хорошо полетел с моего ствола.

    Те что есть с дыркой тяжёлые, настильность не устраивает. Стрелять приходится в основном ночью и на какой дистанции увидишь волка не всегда знаешь. Да и ночь сильно скрадывает расстояние.

    П/О тоже есть и её вполне хватает, если близко и по месту. Но не всегда. Был один ушедший подранок.

    Поэтому и пилю. Всё что попало ночью в прицел до 200 метров - моё.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
    мирослав04 нравится это.
Наверх
;