Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытое письмо Президенту РОРС Арамилевой Т.С.

Тема в разделе "Секции, клубы и питомники", создана пользователем С.В., 25 дек 2013.

  1. хххххх

    хххххх
    Активист

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Президенту Росохотрыболовсоюза
    Арамилевой Т.С.
    От Эксперта Всероссийской категории
    по породам и испытаниям лаек
    Чипурных Н.В.


    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
    Уважаемая Татьяна Сергеевна!
    Охотничье собаководство сейчас строится по "команде" одного единственного человека - начальника Отдела собаководства Кузиной М.Г. Её деятельность, как любого чиновника, должна осуществляться по определённым законам, иметь цели и задачи. И эти цели должны достигаться, иначе чиновник - не на своём месте.
    Периодически возникающие скандалы с участием начальника ОС Кузиной стали уже обыденным явлением современного охотничьего собаководства.
    Обратиться к Вам с этим письмом заставило меня некорректное поведение начальника Отдела собаководства РОРС Кузиной М.Г.:
    В соответствии с планом мероприятий МГО ВФСО «ДИНАМО» на 30 ноября – 1 декабря с.г. были намечены состязания молодых лаек по вольерному кабану, вольерному барсуку и подсадному медведю. Мною, председателем секции лаек, было составлено «Положение о состязаниях» в соответствии «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утвержденных ЦС РОРС 21.10.2008 г., и правилами испытаний по выше перечисленным видам. Положение было направлено в Отдел собаководства по электронной почте. По совету ведущего специалиста по полевой работе Смирновой Е.С. в «Положение» были внесены некоторые коррективы.
    К сожалению, г-жа Кузина М.Г. потребовала внести изменения в «Положение», противоречащие «Правилам проведения испытаний и состязаний»,как то:
    1.Все собаки, принявшие участие в состязаниях, должны выступать по всем трем видам, что автоматически лишает возможности принять участие в состязаниях собак в возрасте от 8 месяцев до одного года. (напомню, что состязания проводятся для молодых лаек, в возрасте до двух лет).
    Чтобы исчерпать конфликт, я готов был принять предложение Кузиной М.Г. и подготовил три отдельных положения по каждому виду испытаний, но и это не устроило начальника ОС.
    2.Все собаки должны в обязательном порядке иметь оценку экстерьера. Для тех, кто ее не имеет, провести выводку.
    (Как известно, на выставки допускаются собаки с 10-месячного возраста, а на состязания по барсуку – с 8-ми месяцев.) При этом п..6 «Правил», гласит, что «…собаки могут быть допущены на испытания, при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения испытаний». П.25 «Положения» указывает, что на состязания допускаются собаки с 8-ми месячного возраста, которые априори не могут иметь оценки экстерьера,и в П.24 «Положения» указано,что Состязания проводятся по тем же Правилам,что и испытания.
    Совсем недавно г-жа Кузина М.Г. Подписала согласование двух положений:Положение о состязаниях по белке проводимых МООиР и Тамбовские состязания по кунице,в которых так же предусматривалось участие собак с 8-ми месяцев.
    Для меня абсолютно ясно, что все проблемы, связанные с утверждением «Положения о состязаниях» обусловлены исключительно неприязненным отношением ко мне лично, как к организатору мероприятия. Причина тому – обида на критику в интернете г-жи Кузиной М.Г. за ее некорректное поведение в отношении старейшего и весьма уважаемого эксперта Всесоюзной и Международной категорий Мишановой Н.Б.
    В этой связи обращаюсь к Вам с просьбой напомнить г-же Кузиной М.Г., что она находится на работе и ей не следует переносить личную антипатию к кому бы то ни было на деловые отношения.
    В связи с вышеизложенным мне пришлось отказаться от услуг ОС РОРС и отправить Положение на согласование в РФОС,где мне его согласовали в первоначальном варианте.
    Полагаю,что не лишним было бы объяснить г-же Кузиной М.Г.,что не следует начальнику ОС ставить под угрозу срыва важное кинологическое мероприятие исходя исключительно из личной неприязни к его организатору.


    Прошу Вас разобраться с изложенными фактами и ответить мне письменно по адресу:
    125195 г.Москва,.......
    Чипурных Николаю Васильевичу
    или переслать ответ на электронную почту:
    sasha.......

    P.S.Данное письмо я опубликую в интернете и разошлю по охотничьим изданиям.


    С Уважением Чипурных Н.В.


    Отдал под роспись секретарю под № 1113,от 23.12 2013 г.,передадут завтра.
     
    Ivanitch1951 и KRoss нравится это.
  2. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Концовка не понятная. Вы жалуетесь на противоправные действия Кузиной? Или рекламу РФОС даете? Если первое то почему не добивались справедливости ведь в РОРС это не одна Кузина. Если это реклама, то могу черкнуть как РФОС выдает статусы питомников зарегистрированных через них в РКФ. Хороши все и везде работают люди и хлопать дверью при первой же трудности идя по наименьшему сопротивлению последнее дело. Не стоит забывать, что от наших распрей проигрывают собаки.
     
  3. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Я конечно не эксперт и многих тонкостей не знаю, но если мероприятие носит ранг состязаний, разве Положением нельзя проводить ограничения по возрасту и наличию/отсутствию экстерьерной оценки? :-\
     
  4. Ivanitch1951

    Ivanitch1951
    Владимир Иванович Зеленцов
    Россия, Алтайский край, г Бийск Ветеран

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    567
    Рейтинг:
    244
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, г Бийск
    Собаки:
    Русские Гончии
    Оружие:
    ИЖ-27
    Написал правильно. Молодец. Тема назрела. За десять дней ни одной поддержки. Серая масса трусливо дремлет. Возможно моё открытое письмо в адрес Арамилевой Т. С. всё по той же Кузиной М. Г. хоть кого-то разбудет. В моём письме будут сразу затронуты несколько вопросов касающихся как экспертов так и простых собаководов-охотников.
     
Наверх
;