Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вопросы племенной работы

Тема в разделе "Секции, клубы и питомники", создана пользователем Иванов, 3 дек 2013.

  1. nikminich

    nikminich
    Николай
    Кузбасс Бывалый

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    497
    Рейтинг:
    558
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    РПГ
    Есть пословица - Со стороны виднее. Немного о вязке Песня - Дондукова и Заграй-2. Хозяин выжловки жлоб , он похоже в период пока выжловка была в интересном положении , кормил её 1 раз в два дня , другого объяснения , почему щенки такие заморёные нету. Все кто брал щенков , отметили что щенки маленькие и подморены , а тут ещё зима на носу. Поэтому собачки выросли мелкие , но блин все работяги , вот тут не отнять. 6 окт. Василий Друняк у нас выставлял свою выжловку , судили Инин В.П. и Зайцев С.В. , выжловке чуть за год перевалило. Туда , куда наш Петрович послал Васю сделать наброс , ни кто своих собак не наганивает. Там заяц есть но он чаще держится другой стороны согры , а это 500 м южнее. Я честно сказать думал будет без подъёма , а она через минут 15-20 подняла и погнала , и там где как я предпологал держится заяц . Как потом стало известно , на поляне перед согрой, было немного зайчьих какашек, значит зайка выходил, и выжловка с поляны ушла чёрте куда и подняла. Хочу особо подчеркнуть тот факт что у нас очень густые согры и мы как правило спустив собак не лезем во внутрь, собака полностью работает своей головой и носом. Сработать на диплом у выжловки не получилось по причине малого опыта. Выскачив из согры , заяц перебежал большое поле скошенного кастра в березняк , где тоже трава была скошена и нам хорошо было видно как зайка накидав кренделей сидел в стороне и , наверно хихикал над гончей, которая обризала не в ту сторану ( ветерок был в пользу зайки) , вобщем поняв что дело сделано зайка опять через поле ушёл в согру. 20-ти минут не хватило на правку , хотя движения в нужную сторону у неё начались. Думаю отохотившись этот сезон у неё будут все шансы поквитатся с тем зайкой. Впечатления собачка оставила хорошие. Николай Смирнов из Топок , из под своей выжловки зайчиков лупил , пока снега не намело , есть и видио в однокласниках. Выжлец Юры Мокшина ,только наторел и стал идти впереди 8-ми летней выжловки , тоже из-за снега , сидит дома. Вобще как этот выжлец начал работать , уму не постижимо. Хозяин вывозил в луга его раз в месяц. Работая у фермера на тракторе , сильно не расслабишся, весной раз или два вывел ( в непогоду шеф дал выходной), потом после посевной раз или два , летом сенокос, так что путём нагонка начилась когда убрали карошку. С 1 ноября Юра ушёл в отпуск и стал чаще ходить. Ну и как я сказал уже , только начал путём работать , снег. Поэтому получается - детки Заграя-2 работяги , но мелковаты , а если учесть что на следущий год у нас на зайца откроют с 15 октября, много ли с ними походишь? Ну как-то вот так.
     
  2. Ромашка

    Ромашка
    Наталья
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    808
    Рейтинг:
    509
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    Курцхаар, Веймаранер
    @dunai-1960,
    Если ты ликбез для MITIA закончил продолжим.
    Обвинив Жилина во всех грехах хочу тебе напомнить. Что на всех собраниях по плану вязок ты присутствовал и так же при голосовании поднимал руку. Что тогда не блистал знанием генетики? По прошествии времени поняв что у В.Г. может что-то не получилось решил на этом приподняться. "Не ошибается тот кто не чего не делает" этим ты и занимался все это время потихоньку собирал картотеку, все думали во благо, а ты используешь ее как тебе удобно. Пользуешься тем что (да простит меня В.Г. Жилин) болеет и тебе ответить не может (а ведь он меня тогда просил чтоб я с тобой делился инфой). И что теперь обси-шь чужих собак приподнимая своих. Да у кого ты стажировался? Кто тебя учил такой беспардонности? Какой ты после этого эксперт? Хотя знаю есть уже такой на Алтае. На каком основании ты вешаешь ярлыки у кого какое чутье, тебе привести в пример выжловку Г.Половинкина. Ей бы ты в два года тоже ярлычок "не хрен делать" прилепил, а что она потом делала и какое потомство дала.
    Коль уж вспомнили старое:
    Ты тут пытался историю переписать "что это мол из-за денег бросили" не лукавь [​IMG] , ты знаешь почему бросили. А причина банальная. Мы планировали одни вязки, а кинолог регистрировал вязки РПГ резервного поголовья. И смысл ехать тратить время, деньги, нервы? Вот все и разбежались. Все кроме тебя Сергей Николаевич что ты мне тогда по тел. ответил? "Что я сделаю гуру так решили".
    Это о тебе далее о собаках.
     
  3. Ромашка

    Ромашка
    Наталья
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    808
    Рейтинг:
    509
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    Курцхаар, Веймаранер
    @dunai-1960,
    Я особо за твоими собаками не следил. Это И.И.Алберт мог бы рассказать или Жилин В.Г. но один предпочитает молчать другой я уже писал выше.
    Сплетни я собирать не буду задам вопросы, ответишь хорошо не ответишь все все поймут.
    Помню твоего Дуная (экстерьерно пойнтер) как полевик что он имел 1 или 2 трехи? и когда он их осилил? сколько раз ты его вязал? и самое главное что получил?
    Заграй ты писал 6 класс ных потомков и где они?

    Теперь по поводу плем. работы.
    Ты тут утюжил В.Г. что он Гром-Раскатом много повязал, а сам что сейчас собираешься сделать? Далдонишь про "подбор пар", "вязки лучших с лучшими", "линейное разведение", а сам что делаешь.
    Зачем тогда вяжешь с рядовыми? Вот же только разносил за это всех или может все же фин. вопрос на переднем плане.
    Почему-то Николаева который пропустил вязку в 2013г. оба производителя в резервном поголовье ты не критиковал (ладно если я не увидел глубокий смысл этой вязки и там бы были п\ч но где они эти собаки), а Григорича обвиняешь не двойные ли это стандарты про которые ты выше писал?

    Линейное разведение. Я и сам приверженец этого. Но очень осторожно. Повторю свой вопрос "не боишься все яйца в одну корзину ложить"? Примеры ты сам выше приводил.

    Предположим не одна, а две тройки и ты это видел когда на состязаниях его оформлял. ТЫ-ТО Бондаренко помнишь кого судил.
    И что теперь всем выжлецам "умереть" пока Заграй 2 в состоянии вязать. По твоей логике так. По твоей логике только Удмурты имеют путевку в жизнь.

    DSCN1845.JPG
    Эту родословную встретил на Урале на состязаниях . Выжловочка заработала твердую трудовую треху в довольно тяжелых условиях. Это пища для размышления про собак Жилина В.Г.
    Продолжение следует. Всем удачи. А от тебя Сергей Николаевич жду фамилию мне прям интересно какому гончатнику от моего имени моя жена звонила.
     
  4. MITIA

    MITIA
    ДМИТРИЙ
    НОВОСИБИРСК Бывалый

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    377
    Рейтинг:
    103
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК
    Собаки:
    РГ,РПГ
    Оружие:
    , бернарделли, тоз-24,Вепрь-Супер
    Опять вода какая то . Разговор про план вязов ? Так и скажите , что конкретно вас в каждой вязке не устраивает и как вы считаете нужно было сделать. Тогда и разговор получится . P.S А цеплять меня уважаемый не стоит.
     
  5. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Я все написал читать умеете? Есле нет то пост №89, читайте еще раз. Он так на свое вранье мне и не ответил. То что он пишет(кто знает все правду) читать смешно, 50% бреда.
     
  6. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Ау Бондаренко вы где? Напишите людям правду так как вы всем наврали. За сколько мне Жилин выделил Забаву?с ваших слов получается бесплатно. И какую я собаку вырастил до щека и довел до диплома?вы написали что не одну не вырастил. И какую я собаку взял в возрасте 3 лет и она получила дипломы? вы написали что не было собак с дипломами доведенных мной. И куда я вернул Ноту?. Написали всякую чушь а теперь голову в кусты. Я жду ответа?
     
    zaharovohota нравится это.
  7. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Я по поводу вашего вранья задал вам вопросы, где ответ? Где правда? Гоголь вы наш.
     
  8. dunai-1960

    dunai-1960
    Сергей
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РПГ ("Пегие") с 1990г.
    Оружие:
    МЦ-2112, ТОЗ-34, ИЖ-27
    Выкладывая информацию о наших Алтайских вязках прошлых лет я ни на чьи авторитеты, заводчиков РПГ - не покушаюсь, тем более не стремлюсь "снять корону вождя" не с Жилина В.Г. , ни с Примакова. Не вижу повода. так сильно волноваться. Небольшая ремарка на пару вопросов, что задал Примаков. Товарищ Примаков, ты прав, я не силен в гинетике, и дальше без нее жил бы; года четыре, как пытаюсь внимательно читать выдержки работ , завязанных на кинологию, может что то дельное подскажу своим сотоварищам - гончатникам. По поводу вязок Заграя с иногородними выжловками. Влиять на Планы вязок РПГ соседних регионов НИКАК не могу( это их выбор, могу только подсказать плем.выжлецов Алтая, что имеют за поле, за экстерьер, могу рассказать про работу собачек, что довелось судить. Эту "инфу" давал как нашим владельцам выжловок, так и соседям. Если владельцы захотели вязать с Заграем в 2017г, 2018г. - это их выбор. Дондуков из Осинников обратился ( по подсказке Захарова Д. Дима, ты это просматриваешь, я что - то путаю? Ты ведь мне по этому поводу звонил. ), ему про всех выжлаков рассказал, приехал - к Заграю. По 2018г. обращался Ремель И.( хотел конкретно с Заграем вязать). Шагиахметов О.Н. из Кемерово( ему всю "инфу" давал тоже, но его интересовали, как я понял, потомки Задора Терсинских, рядом в Топках у Саркисяна А.Ф. был Трубач, но "прорваться" туда на вязки проблемно. Примаков это на себе проверил в 2014г.. думаю не забыл..) У Шагиахметова есть и свой выжлец , Туман от 04.2012г.р. от Валдая Моисеева и Звоны-Тропки Примакова, но как производитель, видимо, не устраивает владельца. Но это его вопрос и его решение. Минича Н.В. ехать на вязку- я не агитировал, сам решал. Так что указывать, что делать эитм людям я не в праве. И наши Алтайские заводчики решали сами, ни на кого я давление не оказывал, Теперь вернусь немного к Плану вязок.. Отбор производителей , в основном, ведется по 4 параметрам: экстерьеру, по полевым качествам, по происхождению и по качеству потомства. Согласно науки, приоритетное право в плем.работе должны иметь особи, способные устойчиво передавать потомству свои породные качества, как по экстерьеру, так и "по полю". Наш нынешний План.. Выжлецы, что в нем указаны- мало использовались в вязках и судить "по качеству потомства", мало смысла. В план вязок включены все с экстерьером "оч.хорошо и отлично", все с "кучей" дипломов "за поле". Причем все выжлецы имеют СОСТЯЗАТЕЛЬНЫЕ дипломы( думаю, что это поднимает из рейтинг в сравнении с прочими выжлецами), Заграй мой и Трубач Волобоева М.М.-дипломы 2ст., Орфей Сухачева А.Б. и Разбой Жилина В.Г.-дипломы 3ст . Правда, цепляясь к словам, Примаков не хочет видеть этого и учитывать, что выбор выжлеца- производителя все же за владельцем выжловки. Составляя План вязок наше бюро, считаю, действовало с учетом всех требований Положения о плем.работы.
     
  9. Ромашка

    Ромашка
    Наталья
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    808
    Рейтинг:
    509
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    Курцхаар, Веймаранер
    @dunai-1960,
    Немного не корректно.
    Вернемся к вязке Р.Флейта №5156/10 Сафрошкина В.Н. и Ворчуном № 5704/10 Примакова О.А. в 2010г. на кого имбр. судите сами по родословной.
    Через Тамбовских собак усиливали голоса, через Тульских чутье и экстерьер.
    Теперь обратим внимания к кому разошлись щеники:
    1) Батрак №385-0004рпг(взял за вязку) Примаков О.А. Д 2,3 з/б
    2) Лира №5965/13 Сафрошкина В.Н. . отлично. 2см., и 2-3 з/б
    3) Вьюга №3852-0034 рпг попала к Сибирякову А.В., засиделась, потом "ушла" к Жилину В.Г., без диплома дважды вязали( первый раз неудачно) с Гром-Раскатом, перед продажей - в 2016г, по маю "осилила" диплом 3ст.
    4) Нота попала к Толкачеву С., засиделась, скорей всего, не повезло ей с хозяином, ее брал себе в декабре 2013г. Таранов ( в обмен на РГ), потом "сплавил" обратно.
    Вот вам итог. Попали с вязкой или нет.
     

    Вложения:

  10. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    @dunai-1960, Что молчите, почему не отвечаете на мой вопрос. Слабо! Или стыдно?
     
  11. dunai-1960

    dunai-1960
    Сергей
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РПГ ("Пегие") с 1990г.
    Оружие:
    МЦ-2112, ТОЗ-34, ИЖ-27
    Примаков ставит в упрек регистрацию вязки 2х гончих "резервного фонда" Николаевым Б.П. В январе 2013г. руководство Панкрушихинского РООиР обратилось к председателю правления АКОООиР ( Панову С.В.) о регистрации вязки 2-х РПГ одного из инициаторов работы с гончими их района- Погребняка С.П.( в отдаленном районе "загорелись" заниматься породными гончими). Вопрос был решен в рабочем порядке- краевой кинолог выполнил поступившее распоряжение. Этим он никак не разрушал нашу "пегашиную" подсекцию. Нам членам бюро секции на это решение ни как не повлиять. Была повязана Журка ( о4.2009г. от Рады Альберта и Анчара Ващенко) и Шалфей ( 02.2010г.. от Задиры Жилина и Ворчуна Примакова). Потомки наших гончих, провереных, рабочих. Против чего должно бастовать бюро секции? Против перечисленных фамилий? Шалфей был у Таранова, тот "побаловался " и сбросил выжлеца... Тут Примаков не доволен политикой вязок, а в 2017г. благословляет вязку с этим же бесдипломным, уже возрастным выжлецом, вязка № 3854/17-0003. Опять "двойные стандарты"? Хотя в этой вязке есть разумное зерно- инбридинг на Ворчуна Примакова О.А. ( Сибирь- внучка Ворчуна по линии матери). Владелец Сибири с вязки себе 2-х выжлят оставил, смотришь , на весну выставит. Может инбридинг и плодотворно повлияет( у Ворчуна была 2ст и 2ст. в смычке). Мои "горячие" оппоненты отвлекли от ранее начатого материала про потомков Флейты Сафрошкина В.Н. Лира №5965/13 ( 2ст.в см. и 3ст) была повязана в 01.2014г. с Верным №6062/14 Ушакова Ю.А. ( от Гром-Раската и Пурги-Вьюги Ушакова, 3ст). Из помета владелец оставлял 3 выжлят: Сибирь( в мае 2016г. диплом 2ст, на состязаниях 2017г. в Ларичихе в 2-х набросах неудачно, позже по маю в Видоново снова неудачно);Алтай- уехал потом в Омск к Коржеву А.М.; Добор- к Иванову П.Ю. С этого помета Дудка Пинегина Г.Н.- 08.2017г на выставке "оч.хорошо", не испытывалась. Раскат №3854-14/0009-1 Нечепуренко Е.. "отлично", по маю "тройка" и осенью повторил( на состязаниях в 2-х набросах неудачно,на состязаниях из-за тяжелой тропы многие собачки не сработали). Здесь гончие поздновато втянулись в работу, более яркими работами пока не радуют( в основном "тройка"). Гром-Раскат поздновато "раскрылся"( диплом в одиночку в 4.5 года, просматривается наследственность матери- Рубишки Умновой-Буулатова-Агальцова, со слов саратовских товарищей за нею это заметили, это и в других пометах обозначилось), может это и в потомках проявляется через Верного? Ладно, сомнения развеются, когда выжлята от Сибири и Шалфея "заявят работы". А там и будущие выжлята от недавней вязки в ноябре Сибири и Дуная Баулина( род . 03.2017г. "оч.хорошо", 2ст. по "беляку" в мае 2018г. в Видоново, "удмуртянин"). Интерес к РАБОТАЮЩИМ "удмуртянам" в последнее время растет, есть этому основания. Всем здоровья, продолжение следует.
     
  12. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Ладно совести ответить вам не хватает Бондаренко С.Н. я понял стыдно. Сегодня не буду писать не охота. Завтра смену отстаю приеду напишу. Пусть народ про вас почитает как вы можете врать.
     
  13. Ромашка

    Ромашка
    Наталья
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    808
    Рейтинг:
    509
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    Курцхаар, Веймаранер
    @dunai-1960,
    Вы уважаемый если даете информацию про собак вязок Бийска. Давайте ее достоверно. А то где-то недопишите где-то приврете.

    Далее проанализировав полученное поголовье решили уйти на Тульских работяг. Через выше упомянутого Верного Ушакова и Лиру Сафрошкина на
    «ч.Вожак 4261/94» и
    «ч.Найда4456/98»
    За бланки родословной с далеким инбридингом 5/6.
    В результате из 9 щенов с дипломами 3. И опять наблюдаем чьи собаки сработали, Сафрошкин, Иванов, Нечепуренко Это те кто реально занимается собаками и полевым досугом. На Раскате Нечепуренко я бы хотел отдельно остановиться.
    Бандоренко в своих постах всячески пытается "принизить" выжлеца"
    Про не увиденный диплом я уже писал выше.
    В реальности выставлялся 1 раз в Видонова в жару.
    А кто вообще в эти 2 дня сработал? (Правда работал один выжлец. Поднял упалого зайца, отвозил его час, перевидели зайца раза 4, с 5 верностью. А хронометристы ему 8 минут лишних сколов насчетали. Вот так бывает с буквы закона они правы.)
    Жаль Бондаренко не выстовлял, постоял бы за честь пегашей.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
  14. Ромашка

    Ромашка
    Наталья
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    808
    Рейтинг:
    509
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    Курцхаар, Веймаранер
    @dunai-1960,
    А, ну это все в корень меняет дело если САМО руководство Панкрушихинского РООиР обратилось. Это можно "положить" на все и на положение о плем работе и на "сдвинутых" гончатников которые за свои бабки съехались план вязок составлять.
    Вот ты сам и ответил на вопрос "почему пегошачье соомщество распалось". Борис Павлович хоть поступил как мужчина сказал мне " не возмущайся пока я здесь сижу я буду делать как считаю нужным". А ты Сергей Николаевич бздишь даже признаться, что план вязок сам составлял естественно согласовав с владельцами, это же твоя прерогатива давай дерзай.

    Теперь о собаках.
    Полученную Сибирь от Верного Лиры было решено повязать. Пусть без дипломным (сознаюсь грешен не мог отпустить последний вагон уходящего поезда) но проверенным выжлецом по кл. Шалфей ( 02.2010г.. от Задиры Жилина и Ворчуна Примакова) закрепив Тульские и Тамбовские "направления". Мой дорогой оппонент @dunai-1960, поспешил обвинить меня:
    Ему ли с его познаниями не знать что доминирует более старая и закрепленная кровь (выражаюсь своими словами). Так вот посмотри на
    «ч.Вожак 4261/94» и
    «ч.Найда4456/98»
    Какое идет накопление через п/п.ч.Добыч № 5000/04, Ф-Забава № св.087-03/0011-9, Плакун 4555/00.
    Посмотрим что будет. В любом случае в основном будет зависеть от того дадут собакам раскрыться или нет их хозяева. Примеры выше я приводил.
    Что косаемо вот этой вязки
    Так это пока "курочка в гнезде". Нам вообще похрен "удмуртяне" это "якутяне" мы работаем с любыми рабочими собаками. А не только с самыми лудьшими и по совместительству своими.

    Я от тебя Сергей Николаевич фамилию гончатника которому от моего имени моя жена звонила не дождусь. Может это плод твоего воображения. Ну сознайся бес попутал.
     
  15. Ромашка

    Ромашка
    Наталья
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    808
    Рейтинг:
    509
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    Курцхаар, Веймаранер
    @dunai-1960,
    Для тех кто на бронепоезде. Не прорывался на вязку не прорываюсь и надеюсь не придется. Бондаренко позвони Л.А. Моисеенко (разговор был с ним) и напиши опровержение на свои сплетни.
     
  16. zaharovohota

    zaharovohota
    Дмитрий
    яшкино Кемеровская обл. Активист

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    159
    Рейтинг:
    153
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    яшкино Кемеровская обл.
    Собаки:
    есть
    так и было
     
  17. MITIA

    MITIA
    ДМИТРИЙ
    НОВОСИБИРСК Бывалый

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    377
    Рейтинг:
    103
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК
    Собаки:
    РГ,РПГ
    Оружие:
    , бернарделли, тоз-24,Вепрь-Супер
    Вот это уже информативный разговор . Извиняюсь , что влез , боялся что свалится все на личностные претензии и все. А так есть информация для размышления по поводу направлений ведения породы в ваших краях , а там каждый сам смотрит , что ему ближе. Я имею ввиду таких рядовых пользователей как я. Вам,людям радеющим за породу огромное спасибо за ваш труд.
     
  18. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    • Ну вот и я. Форумчанам, чтоб понятно было о чем разговор. О вранье Бандаренко в мой адрес, его ник дунай-1960. Пост № 84 стр- 5. Первая РПГ у меня появилась в 2002г кл Гайда РПГ, я ее купил на выставке у Таскаева.С из Затона за 2000р (от Оперы-Таскаева и Добыча- Жилина) Читаем внимательно, не у Жилина. Выжловка по экс-у была не очень но как работница была отличная, жаль на втором году жизни погибла от отравления. Выжловка Забава РПГ, была куплена у Жили на за 15000р(Бандаренко пишет что мне ее подогнали на халяву) в то время когда у меня получка была такая же. Выжловка Затейка РПГ(единственный щенок подаренный Жилиным). Дальше про собак которых я воспитал со щенка и довел до диплома(вы написали Бандаренко что у меня таких не было). Затейка, про которую писал выше, получила диплом 3 степени в смычке в Ларечихе, судил Моисеенко. Л, с подаренной мне за 15000р от Жилина Забавой. Пусть это смычковый диплом, но занимался с собакой я, наганивал и выставлял я, за свои деньги, довел до диплома же. Идем дальше, Набат РПГ рожден 7 марта 2006г куплен у Жилина щенком за 2500т это я о халяве как пишет Бандаренко, от Свирель- Жилина и Заграя- Бандаренко. Был нагонен мной и выставлен в возрасте 1.1м в Ларечихе, судил Моисеенко. Л. получил диплом 3 степени. Но пришлось от него избавится, так как он в двойне унаследовал от обоих родителей не хорошие качества ПУСТОБРЕХСТВО(весь помет, все были по экс-у хорьки, и брехуны). Стыдно не знать своих потомков Бандаренко эксперт 3 категории. Выжловка РГ Милка- Стареков.Ю, потом известна как Муза-Таранов была куплена в возрасте 3 лет, наганивалась мной и доведена до получения 2х дипломов 3 степени.(вы пишете Бандаренко что у меня не РПГ не РГ не было дипломированых), первую треху она получила в Видоново под Барановым.С. Вторую треху она получила в Ларечихе, под Половинкеным. Г и вами Бандаренко, а вы нагло врете что таких у меня не было. Про Шалфея, был куплен у Жилина за 5000р это я опять про холяву как вы написали Бандаренко, происходил он от Задира- Жилин + Ворчун- Примаков. Про побаловался и продал, так это писанина не о чем, это не говорит о том что он был плохой он не устроил меня по каки мто пораметра по этому и продал(открою секрет так многие делают). Человек до сих пор с ним охотится и доволен его работой. И не сказал мне что я его обманул и продал плохую собаку, мало того мы с ним до сих пор общаемся. Идем дальше, Нота-Толкачевы происходит от Флейта- Сафрошкин + Ворчун- Примаков, забрал в возрасте больше 3 лет. Гонял ее много, да начала работать но есть одно но, сабачка была сильно запущена. Дальше вы опять наврали что я ее сбагрил назад, получается Толкачеву. Я ее продал в тальменке знакомогу охотнику так как для испытаний она не подходила а для охоты было нормально. Дальше об ней не чего не извнестно, так как потерялась. А мне вот интересно Бандаренко, а как вы хотели развивать породу? Топчась на одном месте все жизнь с одной собакой? Находит только тот кто ищет. И вот интересно, вы Бандаренко столько фигни написали про все, опустили всех ниже плинтуса. Все плохие один вы святоша. Тогда ответьте а где ваши собаки? Только не те которых вы купили, а те которых вырастили и воспитали(от вязок своих супер собак), где ваши потомки за столько лет ведения породы РПГ? Которые бы блистали на выставках и испытаниях. Теория это хорошо, но нужна еще к этому ой какая большая практика, которой у вас практически нет. Один только словестный брех, а на деле ноль. Все мы не святоши и я в том числе, но нагло врать без доказательно про себя не позволю. Будет ещо собрание в феврале дай бог встретимся там, есть к вам Бандаренко прилюдно много вопросов.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2018
  19. dunai-1960

    dunai-1960
    Сергей
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РПГ ("Пегие") с 1990г.
    Оружие:
    МЦ-2112, ТОЗ-34, ИЖ-27
    Немного продолжу размышления о наследственности, исходя из вязок РПГ прошлых лет. Наука говорит, что для поддержания надлежащего уровня породы надо включать в план вязок только выжлецов - улучшателей на основе анализа всех требований при отборе производителей( чуть ранее подобно это написал- экстерьер. поле. родословная и потомство..). В Положении по плем.работе прописано, что выжлец должен превосходить выжловку или хотя бы быть ее уровня ( чтобы мы не сползли просто до сохранения численности породы..). Задача -непростая, зачастую упирается в отсутствие выжлецов-"улучшателей", это было у нас все эти годы. Чтобы что-то улучшить, ехали в другие регионы, но и тут очень серьезно следует изучить предлагаемых производителей( когда это сделали-удалось. например вязка 2010г. Рада Альберта и Задор-2 Терсинских, чего не скажешь о вязке Сигнала Малявко и Звоны-Тропки Примакова, потом подробнее об этом). Вернусь к примеру вязок предыдущего моего поста. Лира и Верный(ниже классом, явно не "улучшатель", в основном потомки остались на уровне дмплома 3ст., беру сегодняшний день, они уже зрелые гончие). Вязка Сибири и Ворчуна Погрябняка, здесь про "улучшателя" говорить вообще мало смысла. Хоть и пишет Примаков, что " Шалфей проверенный выжлец ". А кем проверен? Не Тарановым ли? О это выдающийся спец по всем вопросам. Для всех нас, гончатников, экспертов, ОДНА ИСТИНА- заключение о проф.зрелости дает экспертная комиссия, по ее выводам потом рассуждаем, думаю что это должно быть однозначно. На охоте все прекрасно, зайцев бьют на первом круге, а то и с подъема( тому примеров много.), а на испытаниях- что то не све складывается... Далее. Вязка Сибири, по этой зиме, с Трубачом Волобоева М.М., здесь "улучшатель" просматривается, выжлец за поле имеет 2-2ст. и 3ст., одна "двойка" состязательная. Да вот не все благополучно сложилось в этот раз. Вязка Сибири с Дунаем Баулина- здесь пара одного уровня, надеюсь в будующем собачки порадуют своими работами.
     
  20. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    @dunai-1960, Спец не спец, а вы Бандаренко что то молчите как рыба по моим вопросам и моей статье об вас. Это в очередной раз доказало что вы просто балабол бумажный и все. И вас тут не кто уже не воспринимает. Вы сами все уже всем доказали. Страчите дальше свою бесполезную информацию.
     
Наверх
;