Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вопросы племенной работы

Тема в разделе "Секции, клубы и питомники", создана пользователем Иванов, 3 дек 2013.

  1. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Серьезную ветку о племенной работе превратили в балаган!!!! ((((
     
  2. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    Специализация рулит. Если собака определится с предпочтениями хозяина, то нелепость тут не просматривается. Важно не допустить гона не специфических для охотника зверей, молодой собакой.
    Ветка о племенном и другом разведении собак не может не переплетаться и с выращиванием и нагонкой.
     
  3. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Сразу видно ПРОФИ ;D Чушь полнейшая.
     
    MB, Дмитрий!!! и taran78 нравится это.
  4. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Еще раз объясняю на пальцах. У породного собаководства:
    Порода подтверждается оценкой экстерьера которую присуждает эксперт в составе комиссии и прилюдно. Да в принципе, в дисквалифицирующих пороках и мало мальский собаковод разобраться может. И если KuroK70 и компании впарили собаку с дисквал. порком, так они сами лохонулись т.к. не разбираются в экстерьере. Это может вообще не та собака на которую документы выписывали!
    Работа так же подтверждается выданным дипломом к которому собаку нужно привести (гончую нагонять, легавую поставить и т.д.) вложив не одну тысячу рублей. Диплом присуждает, так же экспертная комиссия. Да еще как правило при кучи свидетелей.
    Как видите исходя из голых цифр при таком подходе породный щенок не как дешево стоять не может.

    Другое дело брать безродика:
    Экстерьер вообще можно не смотреть как говорят в народе "на скорость не влияет" и барыге пофиг зубы, яйца лишь бы на породную собаку была похожа.
    Работа. Только со слов продавца который материально заинтересован. Могут показать кино как KuroK70 но это редкость. Да и в фильмы, вот лично я как то не очень верю, больше доверяю количеству и качеству дипломов. Чтоб снять и смонтировать фильм нужно время и деньги и делается это все с определенной целью, или самолюбие потешить или опять упираемся в получение выгоды.
    Вывод. Гарантий НОЛЬ.

    Исходя из выводов и подсчетов беря два помета по 7 щенков разница при одинаковом уходе примерно 6000р за помет. Почему тогда одни щенки (безроды) стоят 5000 т.р., а (породы где нужно доказать право на размножение) от 10000 и выше.
    Думаю арифметика простая все все поймут и понимают.

    P.S. Самое досадное то что пресловутые "собаки без документов" стали такими ну максимум во втором колене т.е. одно два поколения назад они были с доками. Вот так и размываются крови. В это на мой взгляд и основной вред породному собаководству.
     
    Дмитрий!!!, mvfedoseev, лопарь и ещё 1-му нравится это.
  5. krolikovod

    krolikovod
    Ветеран

    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    711
    Рейтинг:
    1.009
    Благодарности:
    479
    Вот в этом ты прав, особенно молодые, они как промокашки, всасывают и повторяют. По этому Роман, твой отец и говорит, что смычек наганивать надо, 1 раз вмести, 3-4 раза по одному. А насчет копыта, если оно есть в угодьях и преобладает над зайцем, гончая начнет гонять, рано или поздно, и нечего с этим не поделать.
     
  6. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Подскажите, пожалуйста (мне чисто для себя <:-() с какой периодичностью породная охотничья собака в обязательном порядке должна подтверждать свою квалификацию и получать новый диплом?..
     
  7. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Не регламентировано.
     
    Ёжиковод нравится это.
  8. prapor25

    prapor25
    Владислав
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    545
    Рейтинг:
    573
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ, Эстонская гончая.
    Оружие:
    ИЖ-18 32кал. ТОЗ вер.12кал.
    это всецело зависит от хозяина
    кому-то достаточно и одного диплома 3-степени , а кто-то будет добиваться чтоб получить 1-ю степень
     
    Ёжиковод нравится это.
  9. prapor25

    prapor25
    Владислав
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    545
    Рейтинг:
    573
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ, Эстонская гончая.
    Оружие:
    ИЖ-18 32кал. ТОЗ вер.12кал.
    полный маразм,
    "вот мне всегда было интересно от куда вы такие умные берётесь"
     
    porter, Иван42, Дмитрий!!! и 2 другим нравится это.
  10. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Ага, мне тоже.:D
     
  11. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.158
    Рейтинг:
    4.095
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Судя по вашим высказываниям, вы не годитесь в эксперты не по лайкам, не по гончим. И еще, здесь обсуждаем вопросы племенной работы а не вопросы бизнеса. Поэтому вам последнее предупреждение, и дальше смена ника уже не поможет.
     
    porter, taran78, Иван42 и 3 другим нравится это.
  12. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    То-то и оно...:D
     
  13. Anatolii1688

    Anatolii1688
    Анатолий
    Черемхово Активист

    Регистрация:
    07.01.19
    Сообщения:
    211
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Черемхово
    Собаки:
    всл
    а кто на такой вопрос ответит : сколько ИТС для охот собак на расстоянии от Благовещенска до Красноярска?
     
  14. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Что оно?
     
  15. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    На сайте РОРС все есть.
     
  16. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Ну...Это к некоторым размышлениям, может ли щенок с документами стоить несколько дешевле, чем за него просят?..Небольшой подсчёт показывает, что если это не бизнес, то при определённых условиях может...Не столько же, как бездокументный, но всё же...Что могло бы послужить позитивным моментом в популяризации...да ну...что я опять начинаю-то?..:DОна породникам и нафиг не нужна, судя по постам в теме...Короче, дальше обсуждать в этом направлении я не буду, ибо первое, - я же написал, что интересуюсь для себя, и второе, -
     
  17. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    Много страниц дискуссии, крутится вокруг одного вопроса, как запретить продавать щенков не имеющих "бумаг". Пришло понятие того, что запретить это ни в чьих силах. Но по прежнему звучат вопли "экспертов" "держать и не пущать". Не было ни одного предложения как сделать, чтобы охотники сами стремились в официальное племенное собаководство. Ясно, что только запреты тут не работают. Нужно комплексно решить много проблем, а вот этим, похоже, ни кто не занимается.
     
    Hunder нравится это.
  18. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Это опять же человеческий фактор.Например лаек одни продают за 8т.р с доками,а другие за 50т.р.всю зависит от спроса,на одних записываются и ждут годами,а другие не нужны даром.Всё зависит на каком уровне находится собаки,я имею введу не только дипломы,но и кого и как с ними добывают.Вы читали Корнейчука и знаете что есть врождённые качества которые передаются по наследству.Человек который имеет опыт охоты с собаками уже предьявляет пребование ,и как правило очень редкие собаки без документов могут устроить.Есть такие которые выше писали,что я перебрал 20 собак и вот только именно эти которые у меня сейчас заслуживают внимания,но они без документов а чуть пошли профильные вопросы и сдулся сразу.Одно дело молодёжи по ушам ездить,,даже кроликовод который за него мазу тянул наверно со стула упал после его постов.И таких большенство,это класика.Меня лично много просили выбрать щенка лайки,и только начинаешь разговаривать с хозяином и уже понимаешь что собак там брать не надо.Хозяин без породных собак должен быть хорошим охотником,,регулярно добывать зверя,иметь возможность вязать своих собак(например.у меня есть знакомый,работая егерем он устраевает охоты и люди которые приезжают к нему на охоту не могут отказать ему в вязке,а они имеют хороших породистых собак),и самое главное хозяин безпородных щенков должен быть хорошим,честным человеком.Если у вас такой человек есть,то можете смело брать у него щенков.Но опять же таких людей с безпородными собаками становится всё меньше,потому что заводчики вовлекают их в племенную работу,просто дают им породистых с документами щенков.))
     
  19. porter

    porter
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    795
    Рейтинг:
    800
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Золотистый ретривер, эстонская гончая
    Оружие:
    ИЖ-27
    @pensioner65, что за странная привычка, ассоциировать себя со всеми? А мы, кто за породных собак, откуда взялись по вашему? А насчет "экспертов", вы хоть знаете, что нужно чтобы стать экспертом?
     
    Иван42 и Дмитрий!!! нравится это.
  20. kot86

    kot86
    Павел
    ХМАО Ветеран

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    537
    Рейтинг:
    1.113
    Благодарности:
    563
    Адрес:
    ХМАО
    Оружие:
    ИЖ-12
    Я думаю, что доступность задокументированных щенков решит проблему во многом. Не все готовы "ждать годами", не все имеют возможность оценить навыки родителей и соответственно перспективность помёта.
    Как мой пример, решение приобрести себе РОСа было не спонтанным, долго думал, взвешивал за и против, но окончательно оно оформилось как-то сразу в один день. Так вот, начал искать щенка с документами, мне помогали люди, которые в этой теме крутятся и имеют широкий круг контактов, но на тот момент времени щенков свободных с документами не было.
    В итоге я помыкался, и пока желание не потухло, взял щенка в своём же городе, посмотрел на мамашу, посмотрел на папашу, поразглядывал щенков. И взял. Без документов.
    Сам факт отсутствия у собаки документов я обдумывал примерно сутки, уже даже когда определился, кого из помёта брать.
     
Наверх
;