Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вопросы племенной работы

Тема в разделе "Секции, клубы и питомники", создана пользователем Иванов, 3 дек 2013.

  1. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    @falisai,
    Игорь, а вот Рыдая Донцова ты в работе видел?
     
  2. falisai

    falisai
    игрь
    р Бурятия Активист

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    р Бурятия
    Собаки:
    гончии, лайки
    Оружие:
    иж 43е,бекас 12м авто ,вепрь СОК 95, ,ТОЗ 78-01
    @oleg_2,Нет не видел ,а что есть на что посмотреть или о чем задуматься?)))Но его внуки работают вполне достойно ,мне нравиться,старшая выжловка 1.5 пока радует во всей отношениях и экстерьерно и голосом и злобой.
     
    Корнев.Тайна. нравится это.
  3. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    @falisai,
    В Рыдае сидят мои собаки. Повязанные по кроссу на тот момент линии выстроить не получалось. К сожалению от кросса мы можем получить От и До. Вот и получилось, что Мише Изотову достался не самый "лучший" вариант. Но он все равно потянул эту ветку. При вязке Варнака с Тропкой Изотова М.М. получился отдаленный инбридинг 5/5 на ч.Трубача 3788 РПГ Корепанова В.А. (Екатеринбург) вполне достойного гонца. Я и сейчас держу эти крови вот и интересуюсь.
    А почему они работать не должны.
    -Ворчун-чемпион
    -Варнак-работяга! видел сам его в работе, думаю тоже имеет кучу рабочих потомков
    -Добыч-чемпион и полевой победитель
    -Звона-Тропка-чемпион дважды полевой победитель
    -Свирель-чемпион
    -Бадди-Андрея Чуева рабочий выжлец по моему он его в Верхний-Уфалей возил на состязания.
    Это я так по "макушкам" пробежался.
    Вот и ответ откуда берутся рабочие собаки без документов. Сколько труда заводчиков похоронено.
     
  4. falisai

    falisai
    игрь
    р Бурятия Активист

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    р Бурятия
    Собаки:
    гончии, лайки
    Оружие:
    иж 43е,бекас 12м авто ,вепрь СОК 95, ,ТОЗ 78-01
    @oleg_2, Я понял это сразу поэтому не просто так зацепился за эти крови, правда однопометница старшей выжловки, которая росла в Иркутске со слов самого хозяина была не рабочей. Олег, Я щас думаю о вязке этой выжловки, а вязать то не кем поэтому на следующий год буду брать выжлеца с доками, поможете мне найти достойного щенка,?А щенки без документов берутся потому что им просто не дают документов ,или вы считаете что собаки нужны для документов ,Я считаю что собаки нужны для охоты ,а если собака достойная, кто сможет оценить ее достоинства у нас в Бурятии или Иркутске или Чите ? Мы охотники оценили работу заводчиков и низкий поклон им от нас и собака занимается делом, кормит себя и нас, выполняя свое предназначение и мы сохраним ее качества .А сколько у вас договорных вязок ?Сколько достойных собак рабочих остаются вне племенной работы и плановых вязок,сидят в вольерах даже без нагонок? .Мы с собакой охотимся ,нужен только выжлец достойный ,те что есть у меня не совсем годятся не дотягивают до ее уровня.Хотя может Я и преувеличиваю ,не такой уж я знаток гончих рассуждать о рабочих качествах ,но видел много гончих и талантливых выдающихся и бездарей, есть с чем сравнить .
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2019
  5. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    @falisai,
    Ход твоей мысли понял. За исключением вот этого:
    И ситуация понятная с мероприятиями и т.п. Одно дело когда положение безвыходное. Другое, когда находятся индивидуумы которым обломится щенок примерно с такой историей как у вас или поймают где потерянную собаку и кичатся "вот у меня собака без доков в разы лудьше ваших" да еще множить ее начинают. К таким людям у меня лично кроми призрения не чего нет. Так что если что обращайся.
     
  6. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Дополню что знаю.
    Однопометница Рыдая - Решка осталась у заводчика Изотова М.
    В данный момент имеет хорошие двухи и стала Чемпионом Крымской Республиканской выставки 2019.
    В вязке с перводипломным выжлецом имеет немало классных потомков, в том числе сына с Д1 з/б в руках того же Изотова.

    Рыдай к сожалению не дожил до получения рабочего диплома. А добывали с ним очень много.
    Успели выставить его на испытания один раз, чуть перебрал на сколах. Поэтому расценочная работа без диплома
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2019
  7. falisai

    falisai
    игрь
    р Бурятия Активист

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    р Бурятия
    Собаки:
    гончии, лайки
    Оружие:
    иж 43е,бекас 12м авто ,вепрь СОК 95, ,ТОЗ 78-01
    @oleg_2, Олег ,У меня презрение к барыгам не меньше вашего ,как у многих это нормально ,Я также налетел на таких которые пели мне про блестящих рабочих собак ,открой авито там полно го0на подобного ,Я только за то чтобы покупать охотничьих собак с документами ,особенно как в моем случае когда собаку сам лично не видел ,хозяина не знаешь,чтобы посмотреть надо ехать за три-девять земель, и не щенков смотреть а работу родителей на испытаниях ,но если бы Я был заводчиком ехал бы как миленький от этого зависит мой доход,но мой доход слава богу зависит от другой работы,и каждый должен заниматься своим делом поэтому только собаки с документами .Я брал потому что думал не обманут и потому что больше других предложений не было ,очередной сезон баз гончака мне маячил как клятва пионерке ,вот и повелся на россказни ,но говорю просто безысходность .Но если даже возьму щенка с документами , Я не повезу свою собаку на испытания в Красноярск или Новосибирск, мне нужна собака для охоты ,а вязка только для того чтобы обеспечить себя и близких достойными собаками и просто в конце концов должно быть какое то поголовие собак для охоты, так пусть они будут от известных производителей либо от черт пойми кого.А на счет договорных вязок ,не Я говорю, где про вязки разговор так там на сайте срачь невероятный ,Я только делаю выводы из слов ,знающих, видимо, людей ,по моему 3-4 ст до этого полоскания были.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2019
  8. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    :o Интересно было бы ознакомится с породами и кличками твоих рабочих собак. %)
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
    дядько и ЕмПаН нравится это.
  9. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    Но чутья не прибавится,( хотя и чутье у легавых вырабатывают) а вот мастерства при постоянных охотах и правильной работе с легавой можно добавить и это компенсирует слабое чутье.
    Гончей вязкости добавить можно только постоянной НАГОНКОЙ.
    Норную можно умело растравить,даже на железобетонный столб будет кидаться.
    С любой собакой надо заниматься с раннего возраста если хотите получить результат.
     
    Дмитрий!!! и Корнев.Тайна. нравится это.
  10. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Полный бред. Или как унас многие ведут плем. работу. Собака с хорошими данными это алмаз (а не кусок стекла) которому человек дает правильную огранку превращая в бриллиант. Исходя из вашей логики и получается большинство производителей "стеклянные". Т.Е. берут тупую посредственность трудом человека и стечением обстоятельств вытягивают ее на диплом и потом множат.
    Теория полностью утопическая и противоречащая всем основополагающим ведением плем. работы.
     
  11. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    По мойму человек правильно говорит!Во первых собаку нельзя сравнивать не с алмазом не со стеклом,хотя бы уже потому что щенков при рождении невозможно отнести не к алмазным не к стеклянным,Да есть такие понятие как наследственность!!Каждый живой организм рождается индивидуальным,не могут родиться два одинаковых,чем то да будут отличаться!!Можно спрогнозировать вязку?Можно!!Но для этого нужно много информации,то есть мало того нужно знать предков,нужно знать что она или он передаёт от предков,и каждый раз будет по разному!!А там уже те качества которые достались в индивидуальном порядке будут влиять,,и только влиять на формирования собаки в процессе её становления от щенка к собаке!!Щенок будет расти и помимо генетики на его образ оказывать влияние будет питание,условие проживание,общение,И.Т.Д!!Не нужно завышать генетику и принижать человеческий фактор,ребёнка не научи держать ложку,он станет есть руками!!Попадёт к охотнику,станет охотничьей собакой!Как охотник вырастит и воспитает, такая и будет собака!!
     
    дядько, Корнев.Тайна. и prapor25 нравится это.
  12. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    Друже, что то все намешал и стекла и алмазы. Как бы имею опыт натаски собак, ( смею предположить,больше чем у вас) поэтому не надо кидаться умными словами, а просто надо прислушиваться к опыту других людей и брать все лучшее и полезное.
     
  13. falisai

    falisai
    игрь
    р Бурятия Активист

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    р Бурятия
    Собаки:
    гончии, лайки
    Оружие:
    иж 43е,бекас 12м авто ,вепрь СОК 95, ,ТОЗ 78-01
    @oleg_2, Правильно сказано !!! От осинки не родятся апельсинки , сколько апельсинку в лес не води осинкой не станет !!!!!!!
     
  14. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    Но и если осинку в лес дуб водит, то осина станет дубиной. ;D
     
    prapor25 нравится это.
  15. prapor25

    prapor25
    Владислав
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    545
    Рейтинг:
    573
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ, Эстонская гончая.
    Оружие:
    ИЖ-18 32кал. ТОЗ вер.12кал.
    :D:D:DЗолотые слова
     
    Дмитрий!!! нравится это.
  16. falisai

    falisai
    игрь
    р Бурятия Активист

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    р Бурятия
    Собаки:
    гончии, лайки
    Оружие:
    иж 43е,бекас 12м авто ,вепрь СОК 95, ,ТОЗ 78-01
    @КАМ, Дубинкой!!!!! не путайте термины -это важно!!!!!!особенно для племенной работы!!!!
     
  17. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    Согласен, кастрация и обрезание имеют разный эффект. ;D А так то да,если хочется пофлудить давай пофлудим. :O
     
  18. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    @falisai,
    Игорь смысла нет что-то доказывать ты посмотри по профилям это же лайчатники! Если мне однажды эксперт 1 кат. по лайкам пытался доказать "что любую охот. собаку по какому зверю ты будешь водить по тому она и работать будет", что говорить тогда о рядовых владельцах и заводчиках. НА ХРЕНА тогда вся эта котовасия с испытаниями? Ну похожа собака на гончую чаще вози в лес, на легавую в поле, и т.д. и будет вам счастье.
     
    Roxx42 нравится это.
  19. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Я Друже не мешал, а привел простой и доходчивый пример.
    Как опытный натасчик поведай ка нам как:
    :D
    Вообще откуда такая категоричность? Каких выдающихся собак вы натаскали? Какими породами занимаетесь? Может я зря "пылю" и со мной общается человек поставивший с десяток полевых чемпионов РАЗНЫХ пород.
     
  20. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    @Дмитрий!!!,
    Упущу всю заумщину которую я в 3 словах описал на примере алмаза. Интересно вот:
    Идиоты из богатых семей тоже ложкой едят, потом их в институтах тянут, потом на работу пристраивают..... Чуешь аналогию или опять сравнивать нельзя. Нет "сколько халва не говори сладко не станет".
     
    taran78 нравится это.
Наверх
;