Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Волэнд

Тема в разделе "Породы", создана пользователем Сибиряк54, 25 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. алексей23

    алексей23
    алексей
    алтайский край Новичок

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    алтайский край
    Все верно ! Видео,фото материалы вещь очень личное и на всеобщее обозрение выставлять не стоит,особенно кровавые сцены.У НЕохотников создается впечатление что все охотники живодеры.
     
    Эхэ нравится это.
  2. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    Можно снимать ролики как белочку или куницу лают,отстреливать ни кто ни просит.Или работу по лосику,а отстрел не обязательно в ролике показывать.
    А ладно,мне это не интересно.
    Удачи!!!
     
  3. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Есть правила сайта и их надо соблюдать ,а в споре и в критике есть свои положительные стороны ,и это надо принять ,нельзя считать своё мнение единственно верным .Думаю вы будете вести эту ветку брлеесдежаннои коректно :beer: :fisher2:
     
  4. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Давайте закончим флуд в теме
     
    k@det нравится это.
  5. Эхэ

    Эхэ
    Гость

    Перечитал весь форум.
    И у меня возникли вопросы, которые я хотел бы задать:
    1. скажите пожалуйста, за что именно и на какой срок вы заблокировали Михаила Анатольевича (Волэнда)?
    2. зачем вы тут обсуждаете без него ту тему, которая касается создаваемой им лично его породы, и которую вы открыли самостоятельно, без его согласия, без его разрешения, и без его участия?
    Даже в суде обвиняемому предоставляют право на защиту.
    Но здесь же вы обсуждаете за глаза породу собак и самого человека, который не может вам никак самостоятельно ответить, потому что вы его заблокировали.
    И если вы открыли тему и действительно хотите что-то узнать, а не просто безнаказанно и дружно пообливать грязью уважаемого человека и его новую породу собак, то дайте ему хотя бы сказать слово в свою защиту, и предоставьте право доступа на форум тому человеку, которого вы тут обсуждаете.
    Иначе все это похоже на коллективное линчевание толпой одного инакомыслящего.
     
  6. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    1. Забанен пожизненно.
    2. На форуме обсуждают любую тему в рамках правил. Сложно например найти создателя породы спаниель, чтоб он участвовал в теме и отвечал на вопросы.


    Я думаю, что не правильно,когда обсуждают человека за глаза, вы правы. Если такое будет дальше, просто закрою тему и перенесу в архив. НО, опять же НО... Как человек вел себя на форуме, так его и вспоминают. Это только его непосредственная заслуга.


    Если у людей есть желание вести беседу на тему этой породы, то ни кто им не будет запрещать. Флуд будет пресекаться. Леша, я попрошу взять на контроль эту ветку.
     
    ЕЛН нравится это.
  7. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    Позвольте еще вопросик.
    -Андрей,объясните по чему вы держите лаек,а не столь восхитительных Волендов?
    Нет,не так.По чему вы не держите Волендов?А держите лаек.
     
  8. Эхэ

    Эхэ
    Гость

    Алексей, вы задали мне адекватный вопрос.
    Поэтому я вам на него АДЕКВАТНО отвечаю:

    1.ЛИЧНО МОИХ СОБСТВЕННЫХ СОБАК У МЕНЯ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО.
    Потому что два медведя в одной берлоге никогда не живут.

    2.У НАС С МОИМ ОТЦОМ ПОЛНОЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ ДРУГ ДРУГА И ПОЭТОМУ АБСОЛЮТНО ВСЁ, КРОМЕ ЖЕНЩИН ЕСТЕСТВЕННО, У НАС С НИМ - ОБЩЕЕ. :D
    И СОБАКИ ТОЖЕ - ОБЩИЕ. ;)

    3.УЯСНИТЕ ДЛЯ СЕБЯ КТО ЖЕ ТАКИЕ ЛАЙКИ, И НЕ ЗАДАВАЙТЕ МНЕ БОЛЬШЕ ДЕТСКИХ ВОПРОСОВ.

    4.ТАК ВОТ ЛАЙКИ - ЭТО НЕ ПОРОДА, А ЭТО ЦЕЛАЯ ГРУППА ШПИЦЕОБРАЗНЫХ СОБАК ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД, КОТОРЫЕ ХАРАКТЕРИЗУЮТСЯ ОПРЕДЕЛЕННЫМ ПРОИСХОЖДЕНИЕМ, ПОХОЖИМ ВНЕШНИМ ВИДОМ (ЭКСТЕРЬЕРОМ), И ПОХОЖЕЙ МАНЕРОЙ РАБОТЫ НА МНОГИЕ ВИДЫ ОХОТНИЧЬИХ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ.

    5.ВСЕ НАШИ СОБАКИ - ЭТО ВОЛЭНДЫ, ПРЕДСТАВИТЕЛИ НОВОЙ ПОРОДЫ ОХОТНИЧЬИХ ЛАЕК. ПОЭТОМУ Я И ПИСАЛ ЧТО У НАС ЛАЙКИ, Т.К. ВОЛЭНДЫ - ЭТО НОВАЯ ПОРОДА ЛАЕК, ОСНОВАННАЯ НА ГИБРИДИЗАЦИИ ЗСЛ С ТАЁЖНЫМ ПОДВИДОМ ВОЛКА.

    С уважением Андрей.
     
  9. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    Спасибо за ответ!
    Крупными буквами писать не обязательно,я хорошо вижу и пока нормально понимаю :).
     
    Эхэ нравится это.
  10. Эхэ

    Эхэ
    Гость

    Печально.
    Звучит точно также как и слово РАССТРЕЛ....
    Сухой Закон и запреты никогда не достигали тех целей, во имя которых они принимались.

    Правила должны быть одни для всех.
    А если у вас тут действуют двойные стандарты, то это не Правила.
    Это тихий омут для избранных.

    Сложно найти черную кошку в темной комнате.
    Особенно, когда её там нет. И быть не может.
    А пригласить человека участвовать в обсуждении той темы, в реализации и создании которой он участвовал и посвятил ей всю свою жизнь - не сложно. Было бы только желание.
    А если есть только одно желание опустить ближнего, и самому за счет этого возвыситься, то и приглашать его никуда не надо. Так будет намного проще его опустить.
    Проблем меньше.

    Это хорошо, что наши мысли совпадают.

    Интересно почему же раньше вы этого не сделали?
    И что вам раньше мешало?
    Когда Михаил Анатольевич сам ушел с вашего форума и все свои сообщения удалил.
    Так нет же! Вам почему-то это не понравилось. И вы стали поливать его грязью с двойным рвением..., но уже без его участия.
    Но согласитесь, что так-то ведь оно проще... когда нет никакого сопротивления!
    нравится - не нравится..... спи моя красавица!)))) :D

    Есть люди которым почему-то не нравится, когда на них клевещут и поливают их грязью. И есть люди, которые категорически против того, что их незаслуженно втаптывают в грязь.
    Но это опять же.... каждому своё... Может кому-то это и нравится....
    А вот Михаилу почему-то... как-то не очень...
    Но я согласен с вами, что тут, в этом только его личная непосредственная заслуга. Другого бы давно уже с дерьмом смешали. А этот почему-то сопротивляется. :D
    И чего это он действительно? ;)
    Мог бы просто расслабиться и получить удовольствие... :D

    Так с кем же им тут вести беседы?
    Ну разве что тихо самим с собою... левою рукою... и из пустого в пустопорожний... Потому как единственного что-то знающего об этой породе вы забанили на веки вечные... и вовеки веков....
    Наверное вы гордитесь собой.
    Забанили человека, открыли тему для обсуждения его собак, и поносите его имя и поливаете его грязью с ног до головы совершенно безнаказанно!
    Конечно! Тут есть чем гордиться!
     
  11. Максим142

    Максим142
    Максим
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он Ветеран

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    1.163
    Рейтинг:
    607
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он
    Собаки:
    РЕЛ (Доля -Чика +Валет)
    Оружие:
    иж 43
  12. k@det

    k@det
    Роман
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    785
    Рейтинг:
    806
    Благодарности:
    403
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    тоз-34, вепрь-308
  13. Максим142

    Максим142
    Максим
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он Ветеран

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    1.163
    Рейтинг:
    607
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он
    Собаки:
    РЕЛ (Доля -Чика +Валет)
    Оружие:
    иж 43
    нет так наткнулся своих волэндов хватает у соседей кошки и коты не доживают до года)))
     
  14. Татьяна_

    Татьяна_
    Новичок

    Регистрация:
    30.07.16
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Срочно!!! Заводчикам волэндов!!!
    Собачке примерно 6 лет, хорошие рабочие качества (берёт утку, ежей, белок отслеживает....гонит в голос.). Пёс классный, но не можем оставить у себя-есть другая собака. Мы его нашли. Обитает в нашем подъезде, в квартире ему жарко... Любит детей. Очень добродушный и ласковый. Помогите пристроить Дика- мы не справляемся.
     

    Вложения:

    • DSCN4002.JPG
      DSCN4002.JPG
      Размер файла:
      81,3 КБ
      Просмотров:
      944
  15. Moderator

    Moderator
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    734
    Рейтинг:
    1.518
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Новосибирск
    Тему открыл. Друзья, ОГРОМНАЯ просьба. Если вы не хотите уехать на 29 лет в бан%), прошу общаться тут МАКСИМАЛЬНО соблюдая правила форума и взаимоуважения.
     
    kwsp нравится это.
  16. Oleg24.63

    Oleg24.63
    Олег
    Красноярский край п.Абан Новичок

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Красноярский край п.Абан
    Собаки:
    ЗСЛ
    Раз споры так обостряются , значит тема того заслуживает и интересная. Тем более что о происхождении собак мнения расходятся. Вот свежая версия :
    JOHANNES GUTENBERG UNIVERSITAET Mainz—анализируя ДНК двух доисторических собак из Германии, международная исследовательская группа во главе с Кришной Р. Веерамой, PH. D., из Университета Стоуни Брук в США определила, что их геномы были вероятными предками современных европейских собак. Исследование также предполагает, что все современные собаки имеют общее происхождение и возникли в результате единого процесса одомашнивания волков 20 000-40 000 лет назад. Исследователи из университета Иоганна Гутенберга Майнц (JGU) также приняли участие в исследовании, результаты которого недавно были опубликованы в Nature Communications.



    Собаки были первыми животными, одомашненными людьми. Самые старые останки собак, которые можно четко отличить от волков, происходят из того, что в настоящее время является Германией, и им около 15 000 лет. К сожалению, археологическая летопись неоднозначна, с претензиями на древние одомашненные собачьи кости из самых разных мест, таких как Сибирь.





    Только в прошлом году исследователи смогли секвенировать геном 5000-летней собаки из Ирландии, используя новейшие палеогеномные методы. Результаты исследования привели исследовательскую группу Оксфордского университета к предположению, что собаки были одомашнены не один, а два раза. Кроме того, исследовательская группа также выдвинула гипотезу о том, что коренная популяция собак, одомашненная в Европе, была заменена прибывающими мигрантами, самостоятельно одомашненными в Восточной Азии в период неолита.



    “Вопреки результатам этого предыдущего анализа, мы обнаружили, что наши древние собаки из того же периода времени были очень похожи на современных европейских собак, в том числе большинство пород собак, которых люди держат в качестве домашних животных", - объяснил Вирама, доцент экологии и эволюции Университета Стоуни Брук. “Это говорит о том, что на континенте не было массовой неолитической замены, и что, вероятно, был только один процесс одомашнивания для собак, наблюдаемый в ископаемой летописи каменного века, и что мы также видим и живем сегодня.”



    В своей статье “геномы древних европейских собак показывают преемственность с раннего неолита" Веерама и его коллеги использовали более старую собаку 7000-летней давности, чтобы сузить сроки одомашнивания собак до диапазона от 20 000 до 40 000 лет назад. Они нашли доказательства того, что более молодая, 4700-летняя собака представляет собой смесь европейских собак и популяции, которая напоминает нынешних центральноазиатских/индийских собак. Эта находка может отражать миграцию людей из азиатской степи в Европу в начале Бронзового века, принося с собой своих собак.



    “Наше исследование показывает, как анализ целых древних геномов может помочь нам постепенно понять сложные процессы, такие как одомашнивание собак. Только прямое понимание прошлого, как это позволяет нам распутать последствия многих параллельных и последовательных событий, которые участвуют, в том числе целевого разведения людей, а также движения населения и примеси нескольких популяций,” добавил д-р Амели Шой, один из основных авторов статьи и научный сотрудник рабочей группы Palaeogenetics в Институте организменном и молекулярной эволюционной биологии из Университета Майнца.
     
  17. Oleg24.63

    Oleg24.63
    Олег
    Красноярский край п.Абан Новичок

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Красноярский край п.Абан
    Собаки:
    ЗСЛ
    Мне вдвойне интересно , т.к. есть полукровка ( мать - выращенный волчонок , отец - лайка). Очень умная и хитрая (умеет скрывать намерения), нюх явно отличается от моих лаек в лучшую сторону. Стервозность присутствует , но не больше чем у другой моей суки ЗСЛ , и они не конфликтуют , хотя живут в разных вольерах. Скотничество не замечено , хотя выращивалась вдали от домашних животных , на лесной базе.У меня пять собак разновозрастных , но ее мои дети просто обожают. Хотел посоветоваться с умудренными опытом , какой жених лучше ЗСЛ или ВСЛ.Есть достойные , рабочие. А вязать всяко буду для разбавления , т.к. еще много волчьего в поведении и на зверя воет. 9.JPG
     
  18. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    @Oleg24.63,
    Лучше повязать с лошадью чтобы сразу мясо возить можно было.:) А есле честно держите породных собак и занимайтесь ими а не майтесь дурью.
     
    turist421, pensioner65 и Дмитрий!!! нравится это.
  19. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    Гибриды есть, были и будут. Только вот заикаться про новую породу не следует.
     
  20. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    В лайках заложено столько потенциала!!Вот допустим я если теоритически что бы улучшил в лайках!!!первое голос,мало собак с хорошим голосом,у гончаков как правило голос лучше!!Второе послушание,чтоб снималась с любого следа!!Ну и третье это пожалуй толерантность к другим собакам,свои собаки сработаны,но если касается чужих собак,,за жратву,за потосы,за внимание всё равно дерутся!!Улучшение слуха,нюха,злобы к зверю по крайней мере моим собакам не нужно!!,Зачем?По крайней мере для меня!!От волка я даже теоретически не вижу для своих собак что то хорошее!!
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;