Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Волэнд

Тема в разделе "Породы", создана пользователем Сибиряк54, 25 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Интересно со стороны смотреть как с ним ктото пытается общаться, знаний можетбыть и вправду вагон, но делится ими он не спешит. Вот Вы, Сергей, чего полезноно от Воленда для себя подчерпнули?
     
  2. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Почерпнуть полезное , это значит потом применить в жизни . Я не собираюсь заниматься этим столь тонким ремеслом ,но мне всегда импонировали люди которые многие годы положили одной цели :beer:
     
  3. Жгон

    Жгон
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.016
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ТОЗ 34-12к, Лось-7, Стойджер 3000-12 к, ТОЗ-34-20к
    По любому пути пойди, но если все же будешь вести отбор, т.е. оставлять послушных, тех кто тебе доверяет, не агрессивных, с определённым экстерьером, в конце пути будет собака. Я не спроста сослался на одну из работ академика Беляева. У него это всё расписано. При доместикации обязательно происходят мутации на генном уровне, изменяется физиология, строение костей, черепа. Всё это происходит потому, что человек ведёт отбор под себя. А волк ли это будет, медведь, лиса, хорёк, норка путь у всех при доместикации один-домашнее животное. Со всеми вытекающими отсюда и радостями и проблемами.
     
  4. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Ну вот ! не будь Волэнда никто из здесь присутствующих так и не узнал бы такое слово доместикация оказывается не все так плохо , собачники и им сочувствующие углУбились в генетику и это очень полезно для общего кругозора :D
     
  5. MITIA

    MITIA
    ДМИТРИЙ
    НОВОСИБИРСК Бывалый

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    377
    Рейтинг:
    103
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК
    Собаки:
    РГ,РПГ
    Оружие:
    , бернарделли, тоз-24,Вепрь-Супер
    Я не дока в этих вопросах но логика мне подсказывает тоже самое. У меня друзья таежники я бы им посоветовал бы такого гибрида , но прежде , что бы советовать надо самому разобраться . А с д. Мишей где тут разберешься . Только одно можно сказать после таких диалогов , что есть интересные может быть гибриды в Ярославле но ими там занимается не очень адекватный заводчик.
     
  6. Горелый

    Горелый
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    329
    Рейтинг:
    255
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РГ, ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖ 54, Иж 27М, Барс 4-1 223, ТОЗ 87, Вепрь 308
    Интересная тема. Привезли родственнику в прошлом году из Томска чёрного подрощенного метиса в 3-м колене. Сидел на цепи молча. При появлении незнакомых прятался. Вроде привык к хозяину. Вывез он его с лайками в лес, а обратно он не захотел. Ездил несколько раз в тайгу, пытался поймать. С собаками бегает, к нему не идёт. Приваду таскал из капканов, жрал добытых зверей. Пристрелил.
     
  7. vin

    vin
    Гость

    Если уж так хорош волк что без него ну ни как в охотничьем собаководстве, так что ж его родимого не подливают гончакам...таксам...спаниелям...и всяким там легавым??? ась??? И только некоторые "мичуринцы" от лаек до этого догадались? да и то, странно как то подливают...подольют, а потом по пять-сем колен вымывают...что б собака хоть какие то приемлемые рабочие качества показывала. За наличие волка в седьмом колене гордо рапортуем о создании новой породы???? ахринетьневстать >:(
     
  8. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    Книжке однако читал ,волков в рг не меньше чем в лайках.
     
  9. vin

    vin
    Гость

    Читайте лучше родословные, там все написано, да и полезно это для вас, что б поменьше неадекватных вопросов задавать
    Например вот эта...до 7го колена!, можно и до 15го раскатать, но волкА там нигде нет, да и не было...
     

    Вложения:

  10. Sergey84

    Sergey84
    Сергей
    Санкт-Петербург Новичок

    Регистрация:
    24.03.15
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собаки:
    Гончие, Лайки
    Оружие:
    тоз-34, иж18
    У Казиса Буошки сейчас ценник 40000 руб за щенка 4-ом поколении! Да на видео конечно супер охота с гибридом, но гибрид за ети деньги это уже слишком много какой бы он там не был! За эти деньги можно несколько лаек взять с документами и с дипломами!
     
  11. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    . Реклама двигатель торговли. И я это не устану повторять. У кого корманы по швам трещат от денег берите. :D
     
  12. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.919
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    В принципе тысячи лет назад все собаки произошли, от диких предков. Но это не значит, что тогда они были лучше чем сейчас.
     
  13. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    ОБ этом я прочитал в книге ,а вязку с волком рг практиковали после второй мировой .
     
  14. Эхэ

    Эхэ
    Гость

    Тот, кого вы называете "дядя Миша", это мой отец - Овчаренко Михаил Анатольевич.
    Лобо - это гибрид волка и ЗСЛ из линии ВНИИОЗ. Какое там у него было "колено" сложно сказать, потому, что в питомнике ВНИИОЗ были инбридинги гибридов между собой. И как известно при вязке гибрида F2 с F2 получается не гибрид F3, а все тот же F2, т.к в нем волчьей крови ровно столько же сколько и у его родителей. Но все эти "волчьи колена" - это формальность и условность.
    Отец придерживается определенного процента волчьей крови в своих собаках, что позволяет ему добиваться высоких и очень стабильных результатов в своей работе.


    Отец говорит, что сегодня очень многие пошли по его стопам и занимаются гибридизацией ЗСЛ с волком. Но в отличие от него они занимаются этим нелегально и подпольно, и выписывают фиктивные родословные своим гибридам, выдавая их за чистокровных ЗСЛ.
    В Удмуртии в частности, этим занимаются давно и почти открыто. И многие эксперты не только в лицо знают этих людей, но и даже иногда помогают им и участвуют в их работе.
    Именно оттуда и идет поверье, что именно с 3 и 4 поколения начинаются хорошие рабочие гибриды.
    Но отец считает, что это их заблуждение.

    Ответ банальный - ни с какого.
    Потому, что нужно брать только от проверенных по потомству родителей.
     
  15. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    Сергей подскажите:как покупателю узнать о рабочих качествах родителей и передают ли они их потомству?Со слов продавца?
     
  16. Эхэ

    Эхэ
    Гость

    Как Вам известно, что никакие элитные родословные родителей не могут на 100% гарантировать рабочие качества их потомкам.
    Но отец дает 100 процентную гарантию своим собакам. В противном случае возвращает покупателю деньги.
     
  17. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    С вами вроде получается нормальный диалог ,без нападок и тыканий носом ,пока ..... :beer:
     
    Эхэ нравится это.
  18. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    Это конечно не плохо,но работы родителей лучше подкреплять виде роликами и желательно по вольному зверю.
     
    Эхэ нравится это.
  19. Эхэ

    Эхэ
    Гость

    Мы в чем-то похожи с моим отцом. Но я – далеко не он. И у меня есть свое вИдение и своя точка зрения и на охоту вообще, а на охоту с собаками в частности. И он профессионал, всю свою жизнь посвятивших охоте. Для меня же охота – это не профессия. А всего лишь хобби.
    Поэтому, я за себя говорить не буду, и выскажу лишь только то, что думает по этому поводу он.
    Так вот, отец считает охоту вообще и видео охот, в т.ч. и охот с собаками – очень личным фактом. А частное видео охот – так вообще интимным зрелищем, и не для всеобщего, а только личного просмотра в узком кругу лиц, которых считает своими единомышленниками. Потому, что отношение к охоте у всех людей разное. А у многих оно просто негативное. Но в любом случае, отец считает охоту жестоким занятием. И как тут ни крути, но охота - это все равно убийство, которое нельзя выставлять на всеобщее обозрение. Он считает, что человеческое общество очень «позеленело» за последние годы, и отношение у людей и к самой охоте вообще, да и к охотникам в частности, очень изменилось. И то, что многие охотники так открыто выставляют всеобщее обозрение свои видео-ролики на ютубе, в конечном итоге приведет к тому, что гринписовцы добьются закрытия всех притравочных станций и ИТС. И процесс уже пошел. Везде по всему миру притравочные станции уже закрыты и запрещены. Отец считает, что закроют скоро и у нас.
    И он считает, что любое видео охоты, и тем более фото- и видео- материалы травли зверовыми собаками диких и полудомашних (притравочных) животных – это не для всеобщего просмотра, а только для просмотра в узком кругу лиц, которых можно считать единомышленниками. Потому, что для всех непосвященных, в т.ч. и для многих женщин и детей – это просто факты садизма.
    И я в этом с ним полностью согласен.
    Конечно же, отец, как опытный биолог-охотовед, и как профессиональный заводчик охотничьих собак производит притравки собак по зверю! И ведет фото и видео-съёмку этих притравок и охот. Но вот только показывает он эти видео записи, после бурной и неадекватной критики на всех ресурсах его видео-ролика с притравкой волэнда по дикому кабану в живоловушке, далеко не всегда. И далеко не всем.
    И я думаю, что ему, как профессионалу, виднее – кому и что показывать.
    И если бы для моего отца продажа ВОЛЭНДОВ была бы чисто коммерческим мероприятием, то он бы не заморачивался и не обращал внимания на все эти морально-этические моменты видео-притравок, и тупо рекламировал бы и тиражировал свои пиар-фильмы, как это делает, например, уважаемый Казис. Но отец выше этого. Ему неоднократно предлагали кинокомпании из Самары, из Питера и из Москвы сделать о нем и о его собаках фильм. Но он всегда им категорически отказывал в этом.
    Лично я считаю , что он тут не прав. Но у него всегда и на всё есть своя собственная точка зрения. И с ним не поспоришь.
    Жираф большой – ему видней! ;)
     
  20. Эхэ

    Эхэ
    Гость

    Не надо было вам банить моего отца. Он умеет адекватно вести беседы. Но всегда очень болезненно относится к клевете и необоснованной критике.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;