Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Т-34 для охоты

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем kem, 5 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Этой теме самое место в курилке! :good:
    Волоха коверкает русский по-своему колоритно, иногда смешно читать! Простим? :D

    Не нужна для загонного автомата минутная точность! :-\
    Попадет СКС в свои 5 минут на сотку - этого с лихвой будет достаточно для такой охоты... ;)
    Кстати, у Холмса СКС в 5 см укладывается. Чем плохо?
    Я не о том писал, что над стволом "трястись" надо. Дело в том, что черный ствол сам по себе требует гораздо больше внимания и хлопот, чтобы его не убить быстро.
    Не всегда физически удается выбрать время для церемонии чистки.
    У меня вон Тикка после охоты неделю нечищенная валяется. :'(
    Одна надежда , что нержавейка.
    А СКС можно два раза в год чистить и ничего ему не сделается.
    И хуже стрелять не станет, потому что хуже некуда! ;D
    Но для своих охот такой "кучности" достаточно. ;)
     
    voloha1957 нравится это.
  2. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Во! Дожили! Я часто пишу языком, вот именно РУССКИМ, на котором деды с отцами разговаривали.Колясо, пясок, цалодочка, кадыть, надысь, чяво и т.д. Много что Россия потеряла, вот и язык, чисто русский забываем.К сожалению.Круто, отстой, вкурил,тащусь,оккеюшки, пучком и т.д. Вот такой ныне наш" Великий и Могучий" стал язык.
    Порекомендую побывать по субботам в рязанских небольших городках типа Сасово (мой родной городок), Навашино, Ряжск, Пителино, Касимов и т.д., на базаре. Вот где вы услышите Настоящий Русский Язык!
    В продолжении темы про СКС.
    Мой товарищ, пока был простым терапевтом, имел ИЖ-27, ТОЗ-87 и СКС.
    На охотах, как все, чистить забывал, ронял и в снег, и в грязь, при хотьбе по болот ам использовал волыну как шест.Иногда в горячке подранка прикладом добивал.Про чехлы и понятия не имел.Ща он-БААААЛЬШОЙ Начальник.Я уже как-то писал, пятизарядки Бенели, Браунинг, Реммингтон, двустволка французская, за 140 тыр, Блазер в спецящичке-кофре.2 ложа деревянный с инкрустацией серебряной и кевларовый, 2 сменных ствола 223 и 9 Х или 64 или 74. 2 оптики Сваровски, 2 крона, по 17 тыр. каждый.Патроны по 150 рупиев за штуку. Короче все это где-то около 200 тыр. стоит.
    Так теперь даже на снежике, его ляли в жестком оружейном чехле.Тряпочки, протирочки, смазочки. И я его понимаю, сколько бы ты бабасонов не имел, дорогая вещь, любит и культурное обращение и уход соответствующий!
    Это как дорогая любовница.И одежда от Кардена и брюлики.И минет она в перчатках делает. :D
    А жонка деревенска, она проще и обслуживание с содержанием гораздо дешевле. :D Так и СКС! Он-Друг и Товарищ! Все простит и не подведет!
     
  3. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Кстати, чтобы на снежике полуавтоматы не нажрались снега, очень хорош малярный скотч. :good:
    Заклеивают им все дыры, на ствол медицинский напалечник.
    Со ствола его снять очень быстро, а скотч при выстреле автоматика сама удаляет. :crazy:
     
  4. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Любой носок или перчатка, натянутая на ствол-отличная защита от снега и грязи.А все остальное грязи и снега не боятся!
     
  5. kem

    kem
    Гость

    Ну- как бы на все это ответить....
    Да запросто, но с иной точки зрения, которая тож имеет место быть...
    1. Кто не имеет возможности та много путешествовать, а учился приблизительно в то же время, что и ВЫ... только не на рынке, а в школе... Кто читал Гоголя, пушкина, Тургенева... Ленина читал.... Сталина - тоже читал... В сочинениях Сталина не найдете высказываний типа "дАрАгой товариСЧ", Ленин - тот много крестьянам писал.. На русском. - НЕ РЯЗАНСКОМ!
    2. как-то упустили, что ема ветки - другая! <:-(
    3. Терапевт Ваш знакомый - он бы мог еще по-иному "волыну свою" использовать.... Это же не предел - то, что вы написали! Можно еже использовать как палку, если машина забуксовала.... Можно еще как иначе, если долго в избушке живешь (только ствол отогреть нужно сначала). - словом, терапевт, как я понял, к психиатору не обращался?
    4. связи "бАльшого начальника" и его отношения к оружию - не понял... Представить человека на снежике (хотя этот вид охот не приветствуется на сайте)) - с "жестким оружейным чехлом" за спиной..... наверное, фантазии не хватает мне такого представить.... Фото было бы куда предметней!
    Может ему для понтов стволы нужны, а не для охоты7 - это так... как одно из предполжений....
    5. "минет в перчатках"? <:-( Может а презервативе?
    есть минусы, есть плюсы.... - по крайней мере, не гонять "деревенскую живность" потом серной мазью с помощью терапевта.....
     
  6. Alexey1966

    Alexey1966
    Алексей
    Чарыш Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.462
    Рейтинг:
    922
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Чарыш Алтай
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    иж-27, Вепрь-супер 223, Тигр 7.62*54, Тоз-122
    Всю тему прочитал, и так не понял: где в Т-34 СКС крепится? Или вы прикалываетесь (шутите) <:-(?
     
  7. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    В Т-34 вдоль боков, слева от водителя и справа от радиста-стрелка пулеметчика, есть крепления для оружия и сумки для магазинов и гранат.Один СКС можно вместо пулемета в дырдочку просунуть и в башне, в отверстие вместо орудия. :D :good: :super:
     
    bednyjstrelok нравится это.
  8. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    КЕМ! Я " коверкаю" русский язык чередованием чисто русских слов Рязанщины и слэнгом на форумах. Типа юзать, петроллиум, дефка, Товарисч, охотнег и т.д., для прикола и веселья.И меня все понимают. А вы в последнем посте, уповая на классиков и Сталина, писали вроде в литературном плане правильно, хотя допустили грамматические ошибки, но для многих форумчан и меня-НЕ ПОНЯТНО. Набор слов, фраз, какие-то непонятные намеки. Тут же критика вождения оружия при езде на снегоходах. Типа на форуме не поощряется. Опуститесь на землю, законник. Все таежники в тайге, оружие возят не в кофрах за 7-10 тыр, а за спиной. Тайга -ВИДИТЕ ЛИ! Всякое может быть! Хищник, преступник , скрытая промоина, куда снежик может рюхнуть вместе с санями. И использование оружия в качестве шеста или палки многим охотникам -ЖИЗНЬ СПАСЛА. И провалившись под лед и в топь, бывало только карабин или ружье выручало.
    Так что поменьше критики НЕГАТИВНОЙ, а побольше ПОЗИТИВА. Иначе в Т-34 мы с вами от едких ваших замечании башнями рюхнимся! :D :D
     
  9. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Мужики!
    Завязывайте из мухи слона выдувать. :suxx:
     
  10. kem

    kem
    Гость

    Я все остальное - просто пропущу....
    Я - за чистоту русского языка. И КОВЕРКАТЬ его - не нужно... Не вы его "заводили" - не Вам его "тлеть".

    Для нерадивных участников ветки поясняю - что ветка была создана для понимания правил обсуждения в параллельной ветке "СКС" - и так получилось, что ПРАВИЛ НЕТ!
    То, что там выдается за "достоинства" - тут прописывается как недостатки.
    То, на что делается там упор - тут просто не замечается.
    а потому - еще раз в просьбой относиться ОБЪЕКТИВНО к мнениям (участников) и ВОЗМОЖНОСТЯМ (оружия) - т.е. рассматривать ПЛЮСЫ и МИНУСЫ любого ОБЪЕКТА обсуждения - прошу модератора ветку закрыть.
    Иначе все, кто смысл ветки не понял - полезут обсуждать сюда все, что им в голову взбрело...
     
  11. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Не! Здорово получается. Сначала обгаживают СКС, потом ветку закрывают из-за них. Потом эти же, придумывают ветку хохмическую про Т-34.Принимая условия игры, начинаем с серьезным видом хохмить, эти же требуют веточку закрыть. Ну давайте уж определятся.
    И сколько КРИТИКИ
    Встал на защиту таежников, кто по тайге оружие возит за спиной-опять НИИИЗЯ! И сразу есть ли у меня снежик и таким как я ружье бы не дали.
    Да в законе как охотник с 80-го, снегоходы имею с 90-х.Бураны, Тайги , ща БРП Лунс-Аму 6900. Лично сам комбинашку Иж-94 Тайга вожу в фирменном кофре Армика, вмещается почти вся, только немного ствол выглядывает. Одеваю на ствол варежку или носок, и грязь со снегом не попадают и всегда оружие под рукой.
    А товарищи и знакомые возят за спиной. В Тайге мы живем, и законы, что для населенных пунктов и многонаселенных мест писаны, у нас не ОЧЕНЬ....! И снежики тут не регятся и права на снежики, квадрики и маломерные суда тут не имеют. И если примут закон, о запрещении нахождении с бензопилами, тут тоже будут игнорированы.Потому что в РОССИИ 2 мира-Кремль и Рублевка, и глушь таежная. Каждому-Свое!
     
    с-б нравится это.
  12. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Право имеешь в просьбе и потому поддерживаю! :beer:
    Буковый лес рулит? Тут важно без обид и прочей лабуды разобраться. Тему то открыли ;) как и другую в курилке "Хочу общения", хотя копий поломано.... Разборки рано или поздно закончатся, а выйти из них надоть людьми, человеками :beer:
     
    voloha1957 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;