Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Т-34 для охоты

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем kem, 5 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bednyjstrelok

    bednyjstrelok
    Валерий
    Алтай Бывалый

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    92
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    лайка была...
    Оружие:
    тоз-34 12k, мц 20-01ш
    вы не юрист часом? ;D
    там про ширину, про глубину(длинну)... а про радиус овала- ни слова. :-\
    ну нет у него радиуса! есть радиусы кривых, из которых состоит овал, но они дают весьма отдалённое представление о его размерах. так что в школу! в седьмой класс! геометрию учить! :D
     
  2. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Юрий-42! Такое чувство наверно у многих мужиков во внутрях сидит. Оно и талкает многих в Приднестровье, на Кавказ,в Югославию, Ща вот некоторые в Сирии воюют, вернее советниками " советуют" как талибанов мочить. Я не беру категорию искателей бабла. Я имею в виду тех, про которых еще в фильме " Комсомольцы-добровольцы" показывали. "....Вы тут спрашиваете где Кайтанов, а Кайтанов с Максом-в ИСПАНИИ!.." Это чувство толкало русских мужиков помогать Греции и Болгарии бороться с захватчиками. В Америке помогать северным бороться с южанами. А было там русских несколько генералов и около 30 тысяч солдат-добровольцев. Можно привести массу примеров.А вот как назвать это чувство , обьяснить трудно. Может чувство Справедливости, стремление помочь униженым и оскорбленным? А может это и подсознательное стремление уйти от Старости или погибнуть в бою, чем гнить от старческой Немощи? Ведь у многих видов животных особи, ставшими старыми сами уходят из Семьи-стада. Слоны, буйволы, волки, олени и т.д. Последний Подвиг! Уйти, что бы не быть обузой и увести за собой врагов, этим самым дать возможность соплеменникам Выжить?
     
  3. kem

    kem
    Гость

    1. очередной неверный вывод, сделанный на основе отсутствующих данных. Не первый - а потому скорее и не последний. Меня это уже не расстраивает.
    2. вообще-то не нужно в очередной раз домысливать - просто перечитайте. речь шла о круге поражения. Потом я добавил, что реально вормы все же будет похожа на овал. о "диаметре овала" Вы что-то упомянули, потом этот вопрос... да, словом - перечитайте, все ясно будет.
    Чтобы даже этот вопрос закрыть - впишите в овал диаметр. Это для Вас не сложно?Ясно, как сделать? Пояснять, где диаметр, а где радиус.
    3. Куда мне пойти - решу сам. куда Вам - надебсь понятно... в третий класс. учиться читать. :ok:

    ....вот просто "тупо" найдите в моих постах что-то про "радиус овала" и вставьте копированием.
    после фиаско обнаружите, что термин этот появился в Ваших постах.
    только и всего - это я про зеркало и Алена Делона.
    так что не говорите другим что делать - Вам не скажут куда идти.... :D
     
    bednyjstrelok нравится это.
  4. bednyjstrelok

    bednyjstrelok
    Валерий
    Алтай Бывалый

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    92
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    лайка была...
    Оружие:
    тоз-34 12k, мц 20-01ш
    да ладно! :D зона, овал, диаметр! я ж говорю - главное - кинуть вас хотят, ползуясь вашим дилетантизмом: нет шрапнели для пушки т-34-85! и не было ! никогда!
    о вас же забочусь, а вы в бутылку :D
     
  5. kem

    kem
    Гость

    За заботу спасибо!
    И не в бутылку я - а по существу...
    Не нашли-таки слов таких, мною сказанных? Слова-то эти мудреные все же Вами сказаны? - ну тогда Ваши вопросы к Вам соответственно.
    В таких случаях случаях говорят, "за базар ответить надо".
    ...но тут случай другой.... - конец моего общения с Вами.
    в следующий раз читайте, а не домысливайте.
    проще общаться будет.

    ...да и с "бутылкой" Вам не повезло... - потому как если бы подтвердили, я бы литру доброго коньяку не задумываясь поставил.... Да еще и извинился бы, по-мужски.... Так что со всех сторон "непер" какой-то получается....

    удачи!
     

    Вложения:

  6. kem

    kem
    Гость

    Пояснили мне в этой организации - мол, менеджер такой, как некоторые встречающиеся - он смотрит в книгу, а видит фигу....
    Думал о шрапнели - в итоге вместо "осколочно-фугасные" ляпнул "шрапнельные", хотя ведь ответы давал, глядя в инструкцию. Но я первый пост уж не буду править....
    Да и разница какая между этими снарялами - главное, чтобы летели.
    Вы вот темку про СКС гляньте - сразу увидите, что никакой разницы от патрона в применении по зверю не наблюдается. Все дело в оружии, а не в патроне!
    Так что и в легендарном Т-34 любой снаряд хорош, по любой цели. Не в снаряде дело, а в Т-34!

    ...Эх, не патриот Вы, судя по всему.......
     
  7. luskus

    luskus
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    2.185
    Рейтинг:
    637
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗапСиб Буран.
    Оружие:
    ОП-СКС,ТОЗ-17-01,ТОЗ-87-03,ТОЗ-34Рштучное
    разрешите по любопытствовать и скока стоит сие счастье.
     
  8. kem

    kem
    Гость

    сущие копейки.
    Потому что все дешевое для людей делается, а все дорогое - сплошь для понтов!

    Да что говорить - сами гляньте на картинку! - и поймете, что для людей, а что - для понтов....
    А суть-то едина! - 4 колеса, кузов и двигатель... Ничего нового!
     

    Вложения:

  9. luskus

    luskus
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    2.185
    Рейтинг:
    637
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗапСиб Буран.
    Оружие:
    ОП-СКС,ТОЗ-17-01,ТОЗ-87-03,ТОЗ-34Рштучное
    хороший ответ,сижу считаю и не могу посчитать надо наверное другом кулькулятор приобрести.
     
  10. bednyjstrelok

    bednyjstrelok
    Валерий
    Алтай Бывалый

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    92
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    лайка была...
    Оружие:
    тоз-34 12k, мц 20-01ш
    :D а ни кому не впихнуть невпихуемое! :D
     
  11. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Если не ошибаюсь (хотя пролетал на нем почти 27 лет!), америкосы его называют "Одинокий волк! или "Ночной ОХОТНИК"! :super: :good:
    Так что - это чисто ОХОТНИЧЬЯ машина! :D ;D
    А летать я умею, по крайней мере не так давно умел и ... говорят, весьма и весьма не плохо! <:-(
     
  12. kem

    kem
    Гость

    Записывай радистом тогда!
    ...а штурмана искать придется дальше.... :beer:
     
  13. Снайпер

    Снайпер
    Сергей
    Колывань Активист

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    77
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Колывань
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз ,Mauser М03 Standart 243 Win + 9,3x62
    Охренеть! Дайте две!
    Никого не слушайте, берите!
    Те кто гаварит что стреляет плохо пользовались видимо перестволенными в 90 ые годы экземплярами!
     
  14. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    ДМБ 2011. А теперь как в песне "...Но я летаю еще во сне!..." :)
    А на своем самолетике летать не подумываешь? Заскочи в Сноумобиль Ру, там в теме " самолеты" есть такой Малабар. Недавно на ретросамолетах перелет на Севера делал. Так он в прошлом году 2-х моторную поношенную " Цесну" в Америке за небольшую сумму купил. За все про все ему пришлось отслюнявить 750 тыр рупиев. Туда, как я понял и регистрация вошла и аренда места в аэропорту.
    А тебе ( не против что на ты?) старому соколу и карты в руки. А на Цесне и народ на охоты и рыбалки возить можно, и курчавых пассажиров. Будешь на Цесне бомилой! :)
     
  15. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Спасибо за подсказку, но ... я уже давно эту темку "тру"! Посиотрим, что получится на "выхлопе" ... не загадывая! <:-( :ok: :D
    А мы что ... раньше на "Вы" говорили? :achtung: :D
     
  16. kem

    kem
    Гость

    Хотите - верьте, а хотите - нет... (у каждого свое ИМХО).
    Есть проблемка....
    Пулемет снят!
    Потому как владение автоматическим оружием у нас почему-то запрещено частным лицам.
    Почему - это мне понятно - но только с одной стороны конечно.
    с другой стороны - совсем неясно.
    Вот в Камбоджи, к примеру - разрешена охота с любого автоматического оружия.
    Целые туры туда ездят по этому делу.
    Одна проблема - своих патронов с собой везти нельзя. Только на месте брать - по 1$ за штуку, цена от калибра почти не зависит.
    Популярная там тема (ввиду того, что после войны оружия много осталось, девать некуда - вот так туристов и привлекают, как Германия автобанами).
    Выбрать оружие можно там любое - хоть М-16, хоть пулемет как у Рембо, а хоть и 6-и ствольный, как у Шварца-Терминатора. Некоторые, говорят - как разойдутся, так на пятерку американских килорублей настреливают.

    Но я не о Камбоджи.... Я о Т-34 и пулемете.....
    Задумался (гипотетически, конечно же!). а вот еже ли бы у нас автоматическое оружие было разрешено - на охоте, естественно - что было бы самым популярным?
    РПК? ДШК? ШКАС? Или опять пиндосовский шестиствольник?
    Или легендарный РПД?

    Или что? - опять же, не забываем - ДЛЯ ОХОТЫ!

    Как отзывы пойдут - я выборку сделаю - а уж потом расскажу, для чего мне это нужно.
     
    al-rad нравится это.
  17. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Ежели я правильно понимаю нить рассуждений, то лови ссылку на ОП "Максим"http://forum.guns.ru/forummessage/2/1261664.html
    А "выборка"-она завсегда интересна своею имховостью :good:
     
  18. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    На усмотрение модераторов (могу сам свой этот пост удалить :) ) Режим автоогня в акмоидах решается подточкой шептала, что впрочем, если делаешь сам-не запрещено, но ровно до момента когда твой девайс начинает стрелять очередями %) , но на фиг не нужно в целях охоты :D Гораздо труднее вернуть взад :P Это о грустном :'(
     
  19. kem

    kem
    Гость

    Максимку в первую очередь рассматривал!
    Ввиду максимальной "легендарности" как пулемета, так и славной истории нашей конницы (хотя потом Махно стал почему-то не легендарным, но тут я усматриваю "тлетворное влияние Запада").
    Что зашибись - хоть воду, хоть снег, хоть спирт.... - а теперь ведь и антифриз в кожух залил - да и "поливай", сколько хочешь.
    грязи юоится, конечно - но не в болоте же его купать (если только танк не утонет).
    Но. минус есть - УСТАРЕЛ МОРАЛЬНО.
    Впрочем, кто-то возразит. надеюсь?
     
  20. kem

    kem
    Гость

    ...а ввиду того, что место только для одного стрелка - двоих (с подающим ленту) - ну никак не получится их в танке разместить!

    ....сам ведь себе противоречу, наверное....
    Такая легендарная ВЕЩЬ! - а я недостаток выискал....
    Да еще и патрон х54 с закраиной - мне лично НЕ НРАВИТСЯ!
    Нет, спорить не буду - при использовании ПУЛЕМЕТНОЙ ЛЕНТЫ - вещь!
    А с магазином.... все плохо....
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;