Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Правовой аспект регулирования численности бродячих собак и кошек

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Слава-киргиз, 18 окт 2013.

  1. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Факт. У меня во дворе в трубе которая погреб ограждает ощенилась сука типа овчарки помесь, так она в течении месяца оттуда периодичиски выскакивала и кусала всех подрял. На моих глазах девченку молоденькую покусала и ребенка напугала до смерти, писал звонил ругался - всё бестолку, потом щеночки подросли и они слиняли куда то вместе с мамашей. Стрелять не стал - потом проблем не оберёшься, а любимые соседи ещё тебя первыми сдадут
     
  2. серый65

    серый65
    Сергей
    г.Северо-Курильск Ветеран

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    1.681
    Рейтинг:
    8.707
    Благодарности:
    748
    Адрес:
    г.Северо-Курильск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр-153. сайга-20к.мр-18 м-м 12/76
    Есть таблеточный способ.Зимой еле нашёл в аптеках Новосиба.Работает.Двор стал почище от обще-ничейных собак
     
  3. лесник150

    лесник150
    Владимир
    Шатура Московская обл. Бывалый

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    101
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Шатура Московская обл.
    Собаки:
    Веймарская легавая
    Оружие:
    тоз-34,мр-18,мр-18спортинг иж-26,сайга-20с
    Я считаю так, если ошейник есть значит и хозяин имеется!!! А бродячих всегда отлавливали и уничтожали (кому как нравится)!!! Так_что ни какого правового аспекта здесь быть не может. Бродячие всегда были в не закона!! Но то что отстреливать( :crazy:) их в населённом пункте :achtung: это точно и не законно!!! Но разные обстоятельства в жизни бывают,мало кто ездит 40к/ч. после такого знака(ну если встречные не моргнут светом)
     
  4. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    И сколько шрамов на Вашей жопе?
    Все это от Лукавого...
     
  5. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    я давно замечал Александр, что собачки не каждую жопу рвут, а ту которая по-жопистее и говнистие ;), а задняя часть тушки страдает у трусов, слабаков - когда они убегают :D
     
  6. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Вот ещё одно трепло появилось. От какого ещё лукавого? На мою жену собаки набросились прямо посреди улицы поздним вечером. Изорвали икру так, что она без колготок стесняется ходить. И в чём здесь лукавость? В трепотне, которую вы здесь развели вместе с сиротой и таксистом? Сколько ж в этой стране пиз...лов...
     
  7. Снайпер

    Снайпер
    Сергей
    Колывань Активист

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    77
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Колывань
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз ,Mauser М03 Standart 243 Win + 9,3x62
    Застрелили собак обидевших жену? похоже что нет :-\
    :-\ Кто вы тогда после этого - правильно ! сами догадались :D
    Здесь тема про правовой аспект все остальное эмоции , всякие иМхИ ,сказки,байки кинофильмы
     
  8. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Это частный случай, судьба, злой рок, если хотите... Кого-то машина на пешеходном переходе сбила, так что теперь всех водителей расстрелять? Знаю человека у которой дочке маленькой их же собака ухо отгрызла, хотя сидела дома на цепи. Так что теперь клеймо на всех собак вешать и открывать беспощадную стрельбу в городе? Месть и бессмысленная жестокость - это то, что я никогда не приветствовал. Переносить свои страхи на беззащитное животное - проще всего. Хочешь улучшить ситуацию в городе, возьми отлови пару сучек и отвези к ветеринару, чтобы их стерилизовать, может тогда в твоем дворе будет меньше бродячих собак.
     
  9. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Давно уж сгнила, и не она одна. И ещё не одна сгниёт. потому как на правовой аспект мне плевать. Регулярно бегает где попало - значит собака ни чья. В расход. Стукачи могут бежать в ментовку. Адрес сказать?
     
    s.hunter нравится это.
  10. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Не надо передёргивать, да ещё так бездарно. И собака далеко не безобидное животное. И мести у меня никакой нет, просто предпочитаю чтобы мои родственники и знакомые не боялись ходить по улице. А от стерилизации зубы у пса не пропадут. Пуля эту функцию выполняет прекрасно.
     
    s.hunter нравится это.
  11. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Совершенно верно!
     
  12. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Каменный век какой-то... Кто или что дает вам право выбора: виноват/не виноват? Наличие оружия?
     
  13. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Живи в цивилизованном обществе. Пока есть возможность. Когда тебя реально этот вопрос коснётся ты быстро скатишься в каменный век. Вот тогда и поговорим об этом.... А пока расскажу поучительную историю. Лет 7-8 назад на юго-западном ж\м жила свора разномастных бродяжек, которую ревностно охраняла местная бабулька. Она же их и прикармливала на данной территории. И все реплики окружающих жителей о том, что от этой своры нет житья и проходу ей воспринимались так же, как некоторыми нашими форумчанами. Типа это тихие и беззащитные божьи твари. Однажды утром бабуля с пакетиком объедков вышла кормить своих пёсиков. На снегу стояли какие то плошки, куда бабуля и вытряхивала всё из пакетов. То ли рука у неё дрогнула в этот раз, то ли ещё что но содержимое пакета высыпалось мимо плошки. Решив исправить эту оплошность бабка полезла в толпу собак, чтобы положить еду в плошку. Милые, беззащитные псинки восприняли это как угрозу своему провианту. Им хватило нескольких секунд чтобы разодрать бабку, приехавшая скорая уже ничего сделать не смогла. Вот тебе и каменный век...
     
  14. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Покуда каждый будет думать что он в праве принимать единоличное решение по общественным вопросам, никакого цивилизованного общества не будет. Мы по прежнему живем по принципу кто сильней, тот и прав. И отстрел собак обычными владельцами оружия в населенном пункте это лишь частный случай того беспредела, что мы сами творим.
    Не в одной цивилизованной европейской стране у населения даже в мыслях нет взять ружье и застрелить или отравить собаку, бегающую без хозяина по улице. И даже если собака или другое животное будет опасно для общества, решение принимает полиция или специальные службы, они и занимаются устранением опасности, вплоть до устранения самого животного.
    В "пиндосии" даже специальная полиция есть, которая следит за животными в населенных пунктах, за правилами их содержания и т.д.
     
  15. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Вот ты всё правильно думаешь, а выводы делаешь какие то вывернутые. Вот в том то и дело, что там есть все эти службы и ОНИ РАБОТАЮТ. А у нас они есть? Да даже если бы были, то думаю эффекта был бы ноль, было бы просто отмывание денег местного бюджета. Участковому уже звонили, знаем. Если ты думаешь, что отстрел собак мне доставляет удовольствие, то глубоко ошибаешься. Мне тоже жаль этих псин и я прекрасно понимаю, что они не виноваты в сложившейся ситуации, но другого решения данной проблемы пока не вижу. Полностью согласен, что стрелять нужно не собак, а тех уродов, которые заводят животин, а потом выбрасывают. Только как их найти...
     
  16. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    ;D Суровый Сибирский солдатик пришел ! Давай по делу(по закону ) загони нам пургу, а мы послушаем ;)
    Разговор про лес если в че ,а не про деревню,город с собаками и покусанными жителями там стрелять нельзя с этим разобрались есть спец службы ну или должны быть нам пофиг с ружьем в нас пункте нам делать нечего.
    Слава -Киргиз просит бумагу на основании которой он может в лесу херачить когда ему скучно собачек бродячих и как узнать бродячая она или нет .
    То что там было когда то ,как выше пишут все это ерунда ,раньше и деревья были ниже и бензин дешевый
    В наших бошках не должно быть таких мыслей взял пальнул и пр.... отсюда и на открытии каждый год по беспределу, по синей грусти стрельба, друг в друга в собак в машины Собака просто самое безобидное и без ответное , привалил ее да и пофиг, все равно ничего за это не будет :achtung: ,а за двуногова могут как ты говоришь и жопу разорвать ,но уже не в лесу и не на улице. За тебя переживаю 77 :D :beer:
    Думаю понял что я пытаюсь прогнать здесь :D ?
    AR - выше постом более культурно все описал чем я :)
     
  17. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    :o
    Во! пока я карябал ответ ты уже и одумался !
    теперь про лес с "бродягами" еще осталось
    есть там в лесу бродяги ?,чего они там бродяжат ?
    можно ли по какому нибудь закону их там отстреливать при условии что они там есть в лесу ,и они реально бродяги ?
     
  18. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Таксист, лично я не разделяю своего мнения на счет бродячих собак в городе и в, скажем так, вблизи населенных пунктов (что тоже являются охотничьими угодьями, к слову). И там и там заниматься отловом, отстрелом, переселением и спасением этих животных должны специальные люди, имеющие на то специальное разрешение или по крайней мере право, выданное им законодательными актами или на крайний случай должностными обязанностями.
    А то читаешь здесь же на форуме что чью-нибудь собаку застрелили какие-то уроды на охоте, а ведь это совсем и не уроды могли быть, а охотники ведущие борьбу с "бродяжками". И у тех, и у других своя правда...
    Для решения спорных вопросов и предотвращения их повторного появления и пишут наши законодатели законы, которые мы с вами должны исполнять. Не всегда эти законы рабочие, не спорю, но и мы, если быть честными, не всегда стремимся даже самый правильный закон исполнять...
    На сегодняшний день ни один из оппонентов не привел ни одного законного подтверждения своих действий, значит их нет. Стоит задавать этот вопрос в областные департаменты. А здесь мы только "грызню" между противниками и сторонниками того или иного действия устраиваем.
     
  19. Сын_лесника

    Сын_лесника
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    08.12.08
    Сообщения:
    274
    Рейтинг:
    242
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ кобель 4 месяца
    Оружие:
    Иж-27, Иж-94, Диана-52
    В "цивилизованной европейской стране" и в "пиндосии" при угрозе твоей жизни и здоровью ты можешь из законного оружия валить ДВУНОГИХ :crazy: :crazy: а не то что бродячих собачек! :smoke:
     
  20. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Читал, читал...
    Я считаю, что отстреливать можно и нужно реально опасных агрессивных собак.
    А стрелять в любую случайно попавшуюся в полях собаку - это жестокость и подлость.
    Я уверен, что на 50-70% под выстрел попадется не бродячий опасный пес, а чей-то прогуливающийся Тузик.
    Я такое варварство не одобряю! :suxx:
     
Наверх
;