Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Правовой аспект регулирования численности бродячих собак и кошек

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Слава-киргиз, 18 окт 2013.

  1. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.560
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    Собак не ем, тем более бродячих.. интересен ПРАВОВОЙ аспект, так как информация с сайта НОООИР считается официальной...
     
  2. RUR

    RUR
    RUR
    Siberia Бывалый

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    354
    Рейтинг:
    99
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Siberia
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-26
    У тебя дети есть? Когда бродячая псина покусает твоего ребенка, я посмотрю как ты посмеёшься. Поверь мне на слово, не до смеха будет.
     
  3. RUR

    RUR
    RUR
    Siberia Бывалый

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    354
    Рейтинг:
    99
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Siberia
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-26
    Аналогично, так как милиция наотрез отказывается стрелять собак.
     
  4. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.723
    Рейтинг:
    11.847
    Благодарности:
    4.613
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Это не дело милиции отстреливать собак. Для этого есть определённая организация, которая занимается отловом по договору с муниципалитетом. Это касается населенных пунктов. А в охот.угодьях скорей всего подтягивают под биотехнические мероприятия, ИМХО.
     
  5. лесник150

    лесник150
    Владимир
    Шатура Московская обл. Бывалый

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    101
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Шатура Московская обл.
    Собаки:
    Веймарская легавая
    Оружие:
    тоз-34,мр-18,мр-18спортинг иж-26,сайга-20с
    Да не кто этим не занимается,кроме охотников!!!
     
    $TA$krutoj нравится это.
  6. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.723
    Рейтинг:
    11.847
    Благодарности:
    4.613
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Занимаются. Просто все через ж..у, ну как обычно
     
  7. Яг-Морт

    Яг-Морт
    Михаил
    Усинск Республика Коми Новичок

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Усинск Республика Коми
    Собаки:
    ЗСЛ кобель 6 лет
    Оружие:
    ИЖ -27 12 кал.; Барс - кал. 5,6/39
    Многоуважаемый психически устойчивый, сильный и честный доханя. Я не могу понять кто дал Вам право, совершенно не зная меня как человека, называть меня вруном, сумасшедшим, слабаком? Вы что общались со мной много времени? По меньшей мере это не прилично, ну а если выразится по другому то........ (выберите сами). Теперь насчёт тандема "грибы+карабин". Это же Вы выставляли у нас предупреждающие плакаты " Осторожно медведи" для грибников в 8 км. от города, Вы успокаивали чету пенсионеров у которых бродячие собаки на глазах разорвали их спаниельку, Вы находили остатки лосей в лесу (волков у нас нет) и т.д. Мне не понятен Ваш сарказм по отношению ко мне. Вы можете кормить и защищать бродячих собак и дома и на охоте, это ваше право. Я занимаюсь охотой почти тридцать лет,люблю и постоянно держу охотничьих собак, но бродячих собак отстреливал, отстреливаю, буду отстреливать и в дальнейшем. Я считаю что поступаю правильно каким бы ни был закон. С уважением Михаил.
    P.S. Уважаемые модераторы если я написал что то не так прошу меня извинить, не сдержался.
     
  8. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Всё верно.
    Но! Есть люди, живущие в 100-200 км от обласного/краевого центра. Вот они немного недопонимают.
    Проблема бродяг больше актуальна для более-менее больших населенных пунктов.
    Есть собакены, которые могут постоять за себя, но нужно ли допускать это, и лично я к своей РОСке на выстрел в полях неопознанную собаку не подпущу :crazy:
    Хоть закинайте табуретками <:-(
     
  9. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    шпаниельку ? :D
    понабирут чихуа хуа в тайгу еще и женского пола потом нянькаются с ними как с котятами,а кобелей всех в расход как бродячих ;D
     
  10. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    бродячими у нас считается далее 200 м от населенного пункта так ? а что делает ваш ребенок на таком расстоянии от населенного пункта без присмотра ,он что тоже бродячий ? или вы пишите про город так они в городе значит не бродячие :-\ стрелять не имеете права Во как можно извернуть все ! :D
    -------------
    Имха - вся эта тема от нефиг делать после покупки нарезняка ,пальнуть охота а невкого начинаются измышления а не шмальнуть ли по бродячим собакам, заодно мастерство поднять ,карабин обкатать, да и вроде как под "флагом" помощи угодьям ,борьба мол с бродягами, ну так чисто для успокоения совести и душегубсва почем зря ,чтоб ночами окровавленные тушки собак во сне не приходили :D
     
  11. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Зря вы так, бродячие собаки в угодьях - это стихийное бедствие. Знаю это не по наслышки, третий год пытаюсь истебить стаю. Летом они живут у реки соберают остатки пищи оставленные туристами, лазят по помойкам возле кафешек а с середины августа в угодья. Давят все, что могут задавить, что не могут угоняют, где живут эти собачки - пустыня! Очень плодовитые. Уговорить мужиков обложить и перестрелять их не могу, все занетые, всем некогда ''Давай сегодня поохотимся а в следующий раз мы их обязательно...'' и так третий год. Стреляю их в одного, но у них есть одно приимущество; при опасности сразу в деревню под защиту полиции и сердобольных граждан.
    Так что стреляю бродячих собак, и вам советую, при любой возможности а то, что под раздачу могут попасть охотничьи собаки - это врятли перепутать хозяйскую ухоженную собаку с бродячим псом сложно, ну и золотое правило ''не уверен не стреляй''
     
  12. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.784
    Рейтинг:
    19.429
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Совершенно верно! Я родился и живу в селе. Раньше бродячих собак практически не встречал в лесу. Это пошло в девяностые годы,когда пошла разруха,задержка пенсий и зарплат,полный развал колхозов. Если не чем было даже кормить детей,что говорить о собаках?! Вот и пошли они в лес за кормом,благо,что он рядом. В среднем встречаю по две-четыре собаки в группе. Выходят они еще по темноте и до темна болтаются. Не возможно зайца распутать, все затопчут или выгонят и гоняют. На выстрел не подпускают,адаптировались. Конечно,их надо отстреливать и как можно быстрей. Летом давят весь молодняк. Ну,а в деревне,если будут эти хищники овец драть и живность давить - ни каких гвоздей! Пристрелю да и только! Примеры есть.
     
  13. RUR

    RUR
    RUR
    Siberia Бывалый

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    354
    Рейтинг:
    99
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Siberia
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-26
    Бродячая собака - это собака находящаяся (не важно где) без хозяина, а в населенном пункте еще и без поводка и намордника.
    Ну а ребенок мой не бродячий как Вы изволили выразиться, наверное по себе судите, и вообще Ваше высказывание больше похоже на флуд. Смотрите тему, если нечего сказать лучше помолчать.
     
  14. RUR

    RUR
    RUR
    Siberia Бывалый

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    354
    Рейтинг:
    99
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Siberia
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-26
    А полиция???
    Мы и хотим узнать как законно с ними бороться.
     
  15. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Нет не на флуд, а на глумление на теми кто вообще далек от собак к тому же по ленности своей и бзделоватости не желает хоть немного понять почему все это происходит , а видит только своё ЭГО "я вот весь такой ни ип..ца какой и все равнясь под меня" престелю, замочу , а потом темы появляются " Стрельба в нас. пункте А а а памагите!!!..... берданку участковый отнял и тд "
    выше Любитель-04 пишет если какой шухер мол бегут они в деревню - так вот дикая бродячая ни когда в жизни не ломанется в деревню как в укрытие ,хрень все это ,все эти собаки и кошки с ближайшей деревни у всех есть хозяева распиндяии , они точно также выпускают самопасом своих гусей ,собак ,свиней иногда коров если жаба душит заплатить деньги за стадо пастуху и пр живность ,матевируют так - блин ну намже некогда пасти их покос сенокос и пр ...
    ИМХО Тема в общем ерундовая, начинать нужно с себя особенно деревенским и их домашней живности ,в городе почти тоже самое разве что масштаб размыт и не особо видно "Нам некогда не охота выгуливать , сами пусть бегают, гуляют нам бабос нужно зарабатывать,учиться жениться пивандырь пить вечерами и тд... Напрашивается вопрос зачем заводите тогда живность если нет возможности ?
    вот как говориться где собака порылась :D
    Ни разу не встречал ни в Томской обл в тайге ни в Кемеровской ни с НСО стаи бродячих собак по лесу, где вы их находите я не знаю, скорее всего возле крупных поселений типа райцентров,где уже никто не знает в лицо друг друга с другого края села, тем более не знают чья это собака считая ее бродячей :-\
     
  16. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    Таксист, Саня как это верно ты подметил, разве что с перегибом не большим. Ну нет в угодиях стай бродячих собак :-\, разве что у деревень на помойках жратву ищут, а это в аккурат метров 200 не больше, поскольку серут уже себе поднос. Любители съездить на городские свалки пострелять "паразитов" ворон, собак есть везде, есть ролик из престольной так там и коньячек берут и соревнования проводят и собак охотничих для подачи битой берут с собой - ну не здоровые люди, что то изначально не верно :crazy:
     
  17. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.784
    Рейтинг:
    19.429
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Встречный вопрос:-Для чего заводить собаку,если нет возможности держать ее дома? Кто потенциально опасен - овца,кормилица корова,куры,гуси или пес дворовой?! Помните слова Жеглова:-"Вор должен сидеть в тюрьме!" Так и пес опасный,зубастый должен находиться дома и с грифом:-" Осторожно - злая собака!" Вот ее двор и конура,а не дорога и соседские постройки,где детишки махенькие и домашняя живность гуляет!!!
     
  18. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Нууу ту вы уважаемый не правы в корне ! :D
    кто опаснее и пр :achtung: все опасно и все должно быть под присмотром в скотном дворе в конуре с пастухом и с хозяином живности
    удар копыта коровы или коника думаю взрослому будет мало приятен , а ребенка так и вообще наглухо может положить .Завел "сикарашек" всяких следи , не можешь следить не заводи живность
    домашняя живность у них гуляет раскудриттвою !
    вы где видели западнее чтоб все гуляло самопасом ?
    Расслабились в степях Кулундинских совсем :achtung: кони у них всю зиму по степи живут травку копытят :D спрашиваешь, а чего так ? Да нахрена их дома держать им же сено нада готовить, а так шаряться круглый год по степи че найдут то и сожрут :D а Чуть что вай вай ! коней сперли жулики проклятые, собаки сьели пол ноги у лошади :D
    Полное разгильдяйство разруха и по... (не марксизм) по отношению к себе к другим и к животным домашним или диким :D
    Кто же его сделал зубастым и опасным ? не знаете ? :D Не человек - хозяин собаки ? не ? :)
    Завел собаку ,а воспитать, дать "люлей" вовремя , обучить командам ,социализировать в обществе людей , нету не времени ни желания. Проще ведь посадил ее на цепь кинул старого борща в миску раз в сутки и сиди сходи с ума на цепке ,через год башню двигает у собаки от такой жизни и хозяин начинает говорить ,бестолковая попалась , толку от нее нету, в расход ее ! Чего еще на нее переводить борщ прокисший :D
    Насчет вор должен - ведь ты же (к примеру , ничего личного ) прибежишь ко мне утром во двор с ружьем к моей собаке сидячей на веревке у которой в зубах будет твоя курица гуляющая самопасом по всей деревне и ты начнешь гундосить о ее стоимости и возмещения убытков от потери якобы элитной курицы ,несущей чуть ли платиновые яйца и это ты своим разгильдяйством полезешь тырить мои денежки в карман - так кто тут вор ? ;)
     
  19. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    Саня конюшни же чистить надо, а это ставать рано, управляться - а так пусть себе серут где хотят :D и жрать себе ищут. Ну народ сильно обленился - батьки на них нет батогом оттянуть. :good: тут еду утром в 10-00 и вижу корова еле вымя тянет - молоко во все стороны течет, ну это куда годится, как тут не материться, скотину заведут и мучают. Животные действительно не причем - твари безмолвные, сказал бы я кого стрелять надо ....
     
  20. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Это точно! лень и ее производные корень зла Общество потребления :D
    %) во как !
     
Наверх
;