Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Патроны: зарядка, отзывы и качество

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем Дми3й, 7 апр 2013.

  1. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.305
    Рейтинг:
    8.310
    Благодарности:
    4.036
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    не, я не про обычный, на ганзе eman-74 умелец торгует, железом , у него упс универсальный и крутить и звездит, но ценник 6950р, а к нему еще матрици надо докупать, что тоже не дешево, но станок действительно добротный..........
     
    vadim1974 нравится это.
  2. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
    Да я спрашиваю не про него, а про то, что лучше? новый или советский в коробке...
    нет у меня 7000 на корыткина...
     
  3. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    лучше то,что ты можешь себе позволить...из всего выше перечисленного, всё заряжает и выполняет своё прямое назначение...просто кто-то это делает быстрей, кто-то более качественней,кто-то долго и муторно...
     
    L~HUNTER, ВахТанк и F19rus нравится это.
  4. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Где то на той же Ганзе продавались стальные головы для упс. Её купить и сделать остальное руками нет ни каких проблем. И будет пресс нормальный за вменяемые деньги.
     
  5. vadim1974

    vadim1974
    вадим
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.09.14
    Сообщения:
    844
    Рейтинг:
    728
    Благодарности:
    298
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж 27 12 к. Иж 58 м 16 к . Аккар Каратай помпа 12 к
    Я на новодельном тыщи три накрутил ( назвездил ). Ничего не сломал пока , но мне их нужно 100- 150 для охоты в год. Остальные для редких выездов на стенд. В ночную смену на работе кручу штук 100. И не сплю вроде и делом личным занят, и мне это ещё оплачивается. :)
     
    L~HUNTER, binyak и F19rus нравится это.
  6. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
    У меня такая же работа, то картечь лью. то патрики делаю:beer:
     
    vadim1974 нравится это.
  7. AGAMENAN

    AGAMENAN
    Александр
    НСО . г Бердск. Ветеран

    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    1.197
    Рейтинг:
    1.258
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    НСО . г Бердск.
    Оружие:
    Армсан 612 . Беретта 686
    Вот и ответ на вопрос за счет чего ВВП растет . Все просто на работе работают !:D
     
    ВахТанк нравится это.
  8. Илья_

    Илья_
    Илья
    Колывань Ветеран

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    1.240
    Рейтинг:
    771
    Благодарности:
    362
    Адрес:
    Колывань
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    разное
    IMG_4297.JPG IMG_4296.JPG
    Гильза снаряжена 4й раз звездой, развальцована развёрткой на 19 в обратном направлении в обжимной втулке на 20, дно гильзы осажено на 20.4, и так пока не порвётся пластик, а он крепкий у чеддит
     
  9. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.249
    Рейтинг:
    23.400
    Благодарности:
    2.518
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Вот с этого момента и поподробнее)))
    Подбирая брошенные "модными" охотниками гильзы с момента наступления "моды на охоту" и применением полуавтоматов, и используя с успехом такие "модные" гильзы для самокрута под завальцовку скажу вам мнение:- отметка от одностороннего зацепа присуща в основном импортным моделям и ТОЗ -87;
    - импортная гильза жидка в донной части и сразу же раздувается и требует обжимки, в отличие от Позиса и "неубиваемых" гильз черного пластика, советского производства Полимер;
    - 80% ???
    Совет- покрутите самокрут для охоты, а не для пустой болтовни))))
     
  10. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    5.010
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    По станку УПС - 5 в стандартной комплектации, производство Военохот. Что он позволяет нормально делать. Только выбивка и запрессовка капсюля и все. Есть еще навойник с воронкой для запыжевки. А звездить пластик, это уже не для него и он под эти цели на разрабатывался. Он в начале своего создания был рассчитан на бумажные гильзы (папку) других тогда еще не было, пластик Краснозаводского химкомбината (марка рекорд) был еше на подходе.
    Поэтому у него в матрице стоит тонкая проволока, которая ну никак толком не хочет загибать пластик и служит недолго. Поэтому проблему решают заменой стандартных матриц на стальные. С этого момента - это уже самодостаточный пресс, который отлично звездит любой пластик и папку. Самый дешевый комплект - это стальные матрицы ВЭЛКОНТ от Дуплета, цена примерно 1500 руб. + сам УПС - 900 руб. И все это уже неубиваемый агрегат на десяток и более лет.
    Вот фото из интернет магазина "Всегда с природой" такого агрегата, где он стоит 2400 р. Все матрицы стальные + мерный шток + стальная матрица для закрутки. У них же есть такой же УПС 20 калибра, что я не встречал нигде.
    [​IMG]
    Вообще УПС 5 инженера Сидоренко - это пример простоты и функциональности, которой хватило на на десятилетия. Масса станков уже появилась. а УПС все еще бессмертен и еще послужит долго. Респект и уважуха таким творениям.

    Гильза Рекордовская - 3 переснаряжения - это практически было всегда. Возможно и 4-5 раз снаряжать. Если юбка у гильзы 16 мм, то не раздувает донце вообще. У 8 мм, края соединения с пластиком нередко и раздуваются.

    Согласен с тем, что без повторного переснаряжения самокрут не экономит, но и не разоряет из-за цены новой гильзы. Если этот аспект не важен, то конечно лучше новье, сейчас полно из, пошли отличные гильзы Гражданские припасы из Липецка. Их сейчас используют для снаряжения и Главпатрон и многие другие патронные фирмы. Неплохие гильзы Чеддит и по цене они не намного выше российских Если по цене, то гильза Феттер например стоит в их магазине в г. Климовск 3,50 р. Гильзы Чеддит с капсюлем в среднем 5 руб. По этим розничным ценам брал летом все в Климовске. Цена патрона 12 к. с новой гильзой получается где-то около 18 руб. максимум.
    По 2017 г.
    1. Капсюлированная гильза Чеддит с юбкой 16 мм. - 5 руб. с юбкой 12 мм - 4,7 р., бумажная гильза на зиму - 4,7 р. все гильзы брал с капсюлем СХ-2000.
    2. Дробь - 8,5 р (32 гр.)
    3. Пыж контейнер - 1-1,5 р.
    4. Порох Сокол - 2,2 р. (2,1-2,3 гр.)

    Итого - 17,2 р. Плюс минус на погрешности подсчета - 17-18 р.

    При повторном - убираем только гильзу - но капсюль все равно дорогой - СХ-200 - 2,6 р. 209 - 2,5 р. Короче экономим только 2,5-3 р.
    Итого себестоимость - все равно около 14,5-15 руб.

    Использование пыжей, дисперсантов, согласованных зарядов и прочего - удорожает патрон заметно. У меня рублей на 5-10.

    В итоге самокрут не намного дешевле массовых серий готовых патронов. Правда к качеству которых часто большие вопросы.

    Но зато патрон свой. И в этом его основной плюс.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
    L~HUNTER и Кандагач нравится это.
  11. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    @kwsp, цена у Вас завышена на комплектуху на всё кроме пороха. Патрон дешевле получается если покупать приличными партиями. Таким образом нивилируется цена доставки. Да и торг на Ганзе ни кто не отменял. Хотя продавцы сами кладут в посылку хорошие бонусы.
     
  12. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
    у всех разные цены...у меня в городе кв-209 3.5руб, дробь 360руб, гильза пустая 15руб, порох 350руб...Золотой патрон получается.
    Заказывыю с ганзы да в соседних городах, где подешевле....
     
  13. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Я про это и говорю, что закупаться комплектухой нужно ни как не в магазине родного города, где цены выше процентов как правило на 40-50.
     
  14. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
    плять, хотел упс5 купить, а он 1350руб стоит, в соседне городе 900руб...
     
  15. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Обжимки требует любая гильза. А насчет донной части, не знаю, я только у Феттера (белые и синие гильзы) такое явление наблюдал - дно, после 2-го...3-го переснаряжения, пучит в полусферу.
     
  16. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    И как этот неубиваемый по вашему аппарат справляется с обжимкой донца гильзы? Что-то мне подсказывает, что, если на нем начать выполнять эту операцию, то он развалится после 10-й...20-й гильзы.
     
  17. xant-41

    xant-41
    андрей
    Саратовская губерня Ветеран

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.792
    Рейтинг:
    666
    Благодарности:
    333
    Адрес:
    Саратовская губерня
    Оружие:
    имеется
    Раньше,..только он не предусмотрен для такой операции.
     
  18. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.249
    Рейтинг:
    23.400
    Благодарности:
    2.518
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    @Мухомор, подобрав гильзы в первую очередь прогоняю их через мерительную втулку, из комплекта к МЦ2112. Затем те из гильз которые не совсем свободно входят во втулку прогоняю через две обжимки, поочередно. Выточены из обалденной стали. После этих процедур пользую гильзы до разумных пределов.
     
  19. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    5.010
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    @Мухомор, Зачем рассуждать о том, для чего УПС 5 никогда не был предназначен. У него свои функции, которые он отлично выполняет и в этом он самодостаточен.
     
    Кандагач и Sergik нравится это.
  20. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.249
    Рейтинг:
    23.400
    Благодарности:
    2.518
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    @kwsp, за время рабочей эксплуатации своего УПС - 5, с 1986 года и до сего дня, лет после десяти мне пришлось поменять рычаг, выфрезеровав его из серьезного металла на одном из действовавших в ту пору заводов. Деформировался рычаг после того, как силком выдавливал Жевело из латунок. Простота и удобство для переснарядки капсюлей очевидна. Используя метод завальцовки, пару раз пробовал звездовать, но меня такой способ почему то не устраивает и бросил я это дело. Внимательно прочел ваши расчеты по снаряжению патронов и приведу свои цифры - при качественных комплектующих и с новой гильзой - 192 тенге, с пользованной гильзой 152 тенге. Курс 5.5 за рубль. Цена не навороченных заводских от 115, до 135.
     
Наверх
;