У НАС РЕМИНГТОНОВСИЕ ОТ 60 до 120 Р ,НПЗ 610 р пачка 12 ГР ТОМПАК,ДЛЯ ПОСТРЕЛУХ ПОЙДЕТ,правда чистить за...лся. у рема. есть пули до 500 метров.premier accu tip 165 грейн 810 м\с,core-lokt ultra bomden 150грейн 846 м\с,sciroco bomden 150грейн 846 м\с но цена кусучая для пострелух.
у рема. есть пули до 500 метров А какая разница в пулях и до скольки метров? Тем более в этом калибре. С 223 кал спокойно на пол км стреляют.
На днях откопал вот такую весч. " 7,62мм Самозарядная Снайперская Винтовка Драгунова СВД. Руководство по среднему ремонту" И решил проверить своего полосатого на соответствие подгонки деталей и соответствие калибровочным размерам. Вывод таков. Детали требуют тщательной подгонки согласно руководству. Особенно детали затворной группы. Взяв в руки напильник начал подгонку деталей согласно пошаговой схеме в руководстве. Сделал все как положено и на стрельбище. С зимы оставались патроны Кентавр 11,3гр с пулей HPBT в количестве 9 штук ,и Новосибирские с легкой пулей 9,7гр с пулей FMJ. Прошу заметить что ранее я писал ,-что куча у Кентавра при стрельбе из тигра ,никакая так как сборка патрона не соответствует типу оружия и пули разлетались по всему листу А4. А Новосиб с моего ствола казал паспортную кучу 4,5см. Результат подгонки деталей на карабине оказал положительный эффект на стрельбу выше указанными патронами в лучшую сторону. Скажу более того ,на данных патронах проявился стабильный , практический предсказуемый результат попаданий. А теперь про стрельбу.Стрельба велась стоя, с капота машины. Карабин ложил на мешочек с песком. Мишень номер 1. Две серии по три выстрела патронами кентавр. Расстояние 120м. Первая серия выстрелов пришла выше точки прицеливания и попадания от пуль выстроились в линейку. Сделаны поправки и следующия серия, опять выше но попадания опять выстроились в линию Заменил мишень( мишень номер 2) , сделал поправки на оптике, и опять три выстрела под ряд и опять попадания от пуль выстроились в линию. Стабильность однако . Попадания от пуль по вертикали не выходят за 30мм на расстоянии 120м.- Это показано на мишенях. Дошло дело до Новосиба, так как кентавр кончился. Стрельнул в мишень так же три раза под ряд . Результат можно сказать ошеломил . У меня с новосиба 9,7 гр меньше 4,5мм на сто метров карабин ни когда не бил. А тут в пятачек 1см на 2см по центрам пробоин да на 120м. Но чуток пониже точки прицеливания. Поменял мишень сделал поправки на оптике и решил повторить результат (мишень номер 3) . Опять три выстрела под ряд и на мишени та же картина. Две пули коснулись друг друга а третья выскочила, но рисунок тот же треугольник что и на второй мишени . Новосиб начал прилетать прекрасно что раньше не замечалось и кажет стабильность попаданий. Выстрелы на мишенях отмечены попорядку 1,2,3 снимал на камеру ,разбор попаданий по очередности был дома при просмотре видио. Само видео выкладывать не буду так как , много бутора в промежутках между стрельбой. Основной вывод таков. Тигры могут стрелять и лучше если их довести до ума, чем и занимается Легион как я думаю. А завод просто ляпает их и на прилавок. Лиш бы особого брака не было. Да .. и еще забыл сказать. При стрельбе карабин на много меньше стало бросать в право вверх. И это после подгонки рамы затвора к пятке крышки с возвратной пружиной. Подгонка описана подробно в самом руководстве. И главное! не в коем случае не трогайте боевые упоры.
Я чет не понял,на мишенях написано расстояние вертикали,а не расстояние от центра крайних пуль.На 3 мишени около 3-4 см,что удивило вас если вы так с 9.7 уже стреляли?
Всем доброго времени Три раза выезжал в спепь, поохотить. С 15.06.2013 у нас открылся сезон охоты на Сурка. Очень не плохо получилось, лицензию закрыл, сегодня еще одну выписал (подробный отчет об охоте с меня) Теперь вопрос; На моем "полосатом" установлена оптика ПОСП 3-9х42В (Беларусь). Во время охоты я заметил, что карабин по горизонтали работает идеально, а вот по вертикали высит. Число добытых Сурков, не соответствует количеству выпущеных патронов и все из за этой причины. Благо на дистанции 120-180 метров сурок после выстрела сидит и продолжает свистеть в твою сторону, появляется возможность и второго и даже четвертого выстрела. Дело в том, что я как писал раньше, меня все устраивало но на полигоне. Теперь при тех же самых установках на прицеле, высит. Кто, что подскажет Я понимаю, что есть соответствующие разделы про оптику и наверно следовало бы там сей случай озвучивать (дабы не злить модераторов) но дело в том, что оптика установлена на мой ТИГР и где как не в этой теме я думаю найдутся люди которые посоветуют. Охота проводилась; Дистанция 120-180 метров, Стрелял с треноги, Патроны Новосибирск оболочка 9,7гр, 13гр, полуоболочка 13 гр (результат одинаковый) Боковой ветер отсутствовал, полный штиль. Температура воздуха 30-35 градусов С. Что это может быть Раньше такого не было. Может что с прицелом? На прицеле регулятор СТП "вверх" "вниз" выкручен до упора в низ, подправлять просто дальше не куда. Я то сразу кинулся сделать поправки по вертикали, ан нет, до упора уже. На регуляторе СТП "вверх" "вниз" имеется болтик, может ? его выкрутить и перебросить на несколько делений дабы появился дополнительный запас хода "вниз" ? А потом пристрелять? Я не знаю! Как? Кто знает? P.S. Сразу хочю сказать, что не исключено может мной что-то не так сказано или описано, опыт охоты с нарезным только приобретаю, так что не судите строго,
СЕРБ ПОСП 3-9х42В (Беларусь)так себе, (На регуляторе СТП "вверх" "вниз" имеется болтик, может ? его выкрутить и перебросить на несколько делений дабы появился дополнительный запас хода "вниз" ) болтик тебе врядли поможет,раз нет хода для поправки.этот болтик служит для установки на 0 после пристрелки,помучай его еще да присмотри люпольд по деньгам чтобы был.
Поможет! Ослабляеш болтики на регуляторе с верху и поворачиваеш ободок с ограничителями на регуляторе в нужную тебе сторону. Пробуй! Если будеш брать Люппольд... то максимально надежный, при минимальной цене- это VX -2 ой ,в пределах 20 с лишним тыров. Он держит отдачу на тигре. Ну а дальше чем дороже тем надежнее. На твоем беларусе посмотри крепление.Может люминь на нем пополз, или упор в переди крепления в виде штифта разболтался и крепление плавает в пазах вдоль ствола. От этого может смещатся стп в верх-вниз.
у меня такой прицел стоял на вепре,серб говорит что дальше не крутиться,т.е маховичок дошел до крайнего положения и болт не поможет.этот болт служит для того чтобы после пристрелки выставить на ноль,на цейсе у меня болта нет, а просто приподымаешь маховичок и ставишь на ноль.у посп такаяже система как у псо . а вот то что в креплении может играть это да.а вобще я не в восторге от посп,да весит если память не изменяет 950 гр.
еще вспомнил для чего этот болт,на посп нет крышек на маховичках и при движение в уазике у меня постоянно сбивался 0,т.е. об ногу когда задеваешь на кочках и как встаешь на номер надо постоянно смотреть,стоит на 0 или нет,если нет то ставишь.а на правильных прицелах накручиваются крышки и ни чего не сбивается.
Пристрелка, изначальная, проводилась практически в таких же условиях и при 30С. Я вот сейчас вижу, что просто многого вообще непонимаю по оптике. Вот например ставить на 0 после пристрелки, что это значит? Ведь если я например пристрелял его на допустим цифре 3, а после повернул на 0 то все собьется!?!?!? Нетак ли? И вообще когда мне его пристреливали, то все выставили на ноль как СТП верх-вниз, так и СТП в право-в лево. Я пострелял, все понравилось, так и стрелял по сей день. Посмотрел, по нулям все стоит, пошол.
конечно собьется,после пристрелки если остановился на 3 и пуля летит туда куда целишься значит стп выставил.теперь надо открутить болтик, маховичок приподнять и выставить на 0.
Всем спасибо за советы! Сегодня был на полигоне, настроили прицел, пристрелял ТИГРа. Вобщем теперь все нормально, как и раньше. Дело было просто в том, что крепление прицела прослабло за год . Подтянул и заново пристрелял. Все ОК Завтра на Сурка.
Привет всем. Прочитал 50 страниц со всеми наездами на тигру и вынес одно, это надежное, практически не ломающееся оружие. И достаточно точное. В общем принемайте в свои ряды. Тигр длинный, 99 г.в., с открытого по паспорту 57мм на сто, с оптическим прицелом 45мм. Сегодня получил разрешение, почистил, обмыл Поставил Новосибирский ПО 4*24. В общем нравится, а иначе и не брал бы.